Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Отдых в Ессентуках (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=3968)

МАРИНА 09.01.2016 13:10

Re: Отдых в Ессентуках
 
Вложений: 3
К 4 января отдыхающих стало намного больше. Санаторий был заполнен процентов на 80.
5 января ходила на экскурсию в грязелечебницу. Сейчас экскурсии 3 раза в неделю: по вторникам,средам и четвергам в 15 часов.После её окончания можно доплатить 50 рублей и тот же экскурсовод проведет и покажет Верхние ванны и 17 источник.
В этот раз в грязелечебнице был полный аншлаг. Человек 70. не меньше

st225 09.01.2016 13:24

Re: Отдых в Ессентуках
 
Цитата:

Сообщение от МАРИНА
экскурсовод проведет и покажет Верхние ванны и 17 источник.

Марина, посмотрела Верхние с их богатой историей? Как тебе по сравнению с Грязелечебницей?

МАРИНА 09.01.2016 13:34

Re: Отдых в Ессентуках
 
Вложений: 5
На экскурсию в верхние ванны осталось уже человек 20. А зря, по моему внутрь Ванн больше экскурсии никто не водит. А мне давно хотелось там всё посмотреть. Сбылась мечта .. Нам показали ванны из итальянского мрамора, мы побывали во внутренних двориках, залах отдыха и ингалятории.

МАРИНА 09.01.2016 13:46

Re: Отдых в Ессентуках
 
st225, трудно сравнивать грязелечебницу и Ванны. Грязелечебница -это дворец здоровья, а в Ваннах более уютно себя ощущаешь.

марина240868 10.01.2016 19:35

Re: Отдых в Ессентуках
 
Кто отдыхал в санатории Нива? Едем в Феврале.

st225 10.01.2016 20:18

Re: Отдых в Ессентуках
 
марина240868,
Я в Ниве с 8 февраля. Вот [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

МАРИНА 11.01.2016 20:43

Re: Отдых в Ессентуках
 
Вложений: 4
На форуме много поклонников Нивы. Подробные отзывы есть в теме [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

А мне хочется добавить ещё несколько фотографий из Николаевских ванн. Это зал ингаляций. Был переведен сюда из Нижних ванн. Оборудование, как утверждает экскурсовод, 1948 года. На первом фото аппараты для ингаляции горла, носа и глаз. На втором - масляные ингаляции. 3 и 4 фото - орошение лица. Я купила одну процедуру орошения лица. Пожалуй, она может заменить орошение глаз, горла, носа и лица одновременно. Поскольку я пошла на процедуру спонтанно, без поленца и шапочки, то была мокрая вся. Кстати, эта процедура пользуется всё большею популярностью у мужчин. Но поскольку буровую воду по силе сравнивают с грязью, я решила ограничиться только глазами.

МАРИНА 11.01.2016 21:07

Re: Отдых в Ессентуках
 
Вложений: 2
Яркие впечатления оставила экскурсия к Феодосию Кавказскому. Оказалось, что я была на какой экскурсии очень давно. За это время на месте его погребения построили часовню. Благодатное место. Экскурсовод рассказала нам, как во время войны святой в одиночку сдвинул вагон с места, в которое потом попала бомба. Нам тоже пришлось толкать, но только автобус. Дед Кузюк решил пошутить над нами.

марина240868 12.01.2016 10:29

Re: Отдых в Ессентуках
 
Цитата:

Сообщение от st225 (Сообщение 88819)
марина240868,
Я в Ниве с 8 февраля. Вот [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Какая там лечебная база,все выписывают или надо будет много доплачивать?

Muha 13.01.2016 17:21

Re: Отдых в Ессентуках
 
Вчера рано утром водитель престижного внедорожника, не справившись с управлением автомобилем на скользкой дороге, на пересечении улиц Железнодорожной и Семашко, влетел в вестибюль подземного перехода через ЖД. Машина провалилась до последней ступеньки входа в туннель. Водителя от серьезных травм спасла сработавшая подушка безопасности!


Текущее время: 20:00. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot