Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Отдых в Железноводске (и на КМВ) (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=1331)

Юрий_Д 11.12.2017 17:20

Re: Отдых в Железноводске (и на КМВ)
 
Цитата:

Сообщение от Таис (Сообщение 97128)
и успокоенная душа уже начала отдыхать.

Тамс. Желаем Вам только позитива. С самого первого и до последнего дня Вашего отдыха. УДАЧИ.

alex1710 11.12.2017 19:01

Re: Отдых в Железноводске (и на КМВ)
 
Таис, надо-надо хорошо отдохнуть, чтобы героически перенести Новогодние праздники:)

Юрий_Д 12.12.2017 14:07

Re: Отдых в Железноводске (и на КМВ)
 
Таис!
Прошу прощения за опечатку. Больше не буду, честное слово!

Таис 20.01.2018 18:39

Re: Отдых в Железноводске (и на КМВ)
 
Что-то заинтересовал меня вопрос отдыха дикарём в Железноводске (не для себя).
Авито показал мне очень интересный дом - улица Ленина 8, где сдаётся аж 32 однокомнатные кватиры-студии, маленькие (от 17 до 24 кв.метров), но оборудованные всем необходимым по цене не в высокий сезон от 500 до 1000 рублей за сутки.
Сайт капремонта рассказал об этом доме, что он 1973 года постройки, семиэтажный, без лифта - похоже бывшее общежитие. Звучит не очень привлекательно, но место просто козырное - рядом с грязелечебницей, напротив водолечебницы. Хозяева квартир обещают всяческие блага. До источника у кого 5 у кого 10 минут.
Кто-то даже пишет, что в водолечебнице можно диетически питаться за 250 рублей в день.

Подскажите, уважаемые завсегдатаи Железноводска, не испытывал ли кто-то на себе отдых с жильём в этом доме и что про него можно рассказать изнутри?
Сколько реально оттуда до источника, например, Славяновской?
И действительно ли в водолечебнице можно питаться?

Ёлка. 20.01.2018 22:57

Re: Отдых в Железноводске (и на КМВ)
 
Таис, посмотрела этот адрес на сайте "суточно ру Железноводск. Там есть фото нескольких квартир, и три кратких отзыва. На фото смотрится вполне. На карте показан адрес, это действительно не далеко. До источников идти в горку, могу ошибиться, но явно не 5 минут, а больше. Конечно, ходоки все разные. Обратно с горки может и за 5 добежать можно.

Яло 20.01.2018 23:32

Re: Отдых в Железноводске (и на КМВ)
 
Цитата:

Сообщение от Таис (Сообщение 97511)
рядом с грязелечебницей, напротив водолечебницы.
Сколько реально оттуда до источника, например, Славяновской?

Подниматься всё время в гору минут 10-15

МАРИНА. 21.01.2018 02:57

Re: Отдых в Железноводске (и на КМВ)
 
Если квартиры похожи на студии, то, скорей всего, это не общежитие, а бывшая гостиница. Обычные маленькие гостиничные номера. История была такая: ещё где-то в начале 90-х сюда переселили людей из аварийного дома. Временно. Но ничего нет постояннее временного. Обратно гостиницей дом уже не стал. Питаться в водолечебница можно, но не за 250 рублей, а 850 в сутки. 250 - это, наверное, только завтрак.

МАРИНА. 01.05.2018 19:58

Re: Отдых в Железноводске (и на КМВ)
 
Вложений: 4
В Железноводске сейчас пора цветения. Цветут яблони, сирень и, конечно, тюльпаны. У пушкинский галереи идут праздничные концерты. А вчера был Бал цветов. Выступали сотрудники санаториев. Им немного не повезло с погодой. Было солнечно, но дул холодный ветер.

МАРИНА. 03.05.2018 20:51

Re: Отдых в Железноводске (и на КМВ)
 
Вложений: 5
Сегодня со сцены пушкинской галереи звучала риорита, начали заполнять фонтан у смирновского источника, а на каскадной лестнице фонтаны уже заработали.
Из негативных новостей : подорожало такси из Минвод, теперь 500 рублей. И с понедельника грозят подорожанием экскурсий, ближних на сто рублей, дальних на 300.

МАРИНА. 08.05.2018 21:15

Re: Отдых в Железноводске (и на КМВ)
 
Вложений: 5
Вчера погода испортилась. Заморосил дождь. И я поехала в Кисловодск. Посмотреть на возрожденный храм воздуха, и пополнить его библиотеку. Специально везла из дома две книжки. :s_112:

Но в этой теме хочу рассказать о другом. О дороге. Запустили маршрутку до Кисловодска от 30-ки. Фото прилагается. Стоит 88 рублей. Идёт до автовокзала. Автовокзал в Кисловодске к слову сказать - это что-то жуткое. И от автовокзала маршрутка до центра - 16 рублей. В общей сложности от 30-ки до курортного бульвара я добралась ровно за час. Обратно я решила ехать электричкой. 135 рублей 24 копейки стоит билет до Бештау. Едите больше часа, а точнее 1-13. Плюс маршрутка по городу - 16 рублей.
Проще всего добраться до Пятигорска. На сегодняшний момент до жд вокзала проезд 42 рубля, до рынка - 34. До Ессентуков маршрутки по расписанию. Сфотографировала, вдруг кому пригодится.
А дальше на фото сегодняшнее утро. И вот такое дерево зацвело. Не знаю, как эта красотень называется.


Текущее время: 18:22. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot