Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Сан. им Димитрова (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=1206)

Solnze* 03.06.2017 20:18

Re: Сан. им Димитрова
 
Fleur1970, Ну отчеты само собой! Никогда не отдыхала на КМВ летом, жару не переношу, но надеюсь этим летом не зажарюсь особо.

Fleur1970 03.06.2017 20:20

Re: Сан. им Димитрова
 
Цитата:

Сообщение от Solnze* (Сообщение 94652)
Fleur1970, там было написано, что вода вроде входит в стоимость путевки.

Лена, совет. На сайте Димитрова в рабочее время девочки-менеджеры постоянно отвечают внятно, понятно. Возникают вопросы - задай им. Именно меня они просветили по поводу оздоровительной. А ты по ней едешь, не с лечением?
И еще, мне понравился подводный душ-массаж. Я все покупала и ванны нарзанные и этот душ официально. Интересовалась - можно все неофициально пройти.... Что я и собираюсь сделать, если мне в Военном откажут. Быть в Кисловодске и ванны нарзанные не попринимать - обязательно, мне они тоже понравились...

Solnze* 03.06.2017 20:22

Re: Сан. им Димитрова
 
Да, Ира, у меня уже совсем нет времени делать СКК, да и погулять побольше хочется. Думаю возьму массаж, может пиявок да и хватит. Я очень хочу отдохнуть, просто ничего не делать!

Solnze* 03.06.2017 20:23

Re: Сан. им Димитрова
 
Ира, реально ли договориться за деньги сразу с персоналом, или все равно придется прикупить минимум в кассе, а потом уже?

Solnze* 03.06.2017 20:25

Re: Сан. им Димитрова
 
Нет, мне ни ванны ни душ-массаж низяяяя!

Fleur1970 03.06.2017 20:28

Re: Сан. им Димитрова
 
Цитата:

Сообщение от Solnze* (Сообщение 94657)
Ира, реально ли договориться за деньги сразу с персоналом, или все равно придется прикупить минимум в кассе, а потом уже?

Реально. Я. как дура, официально. Моя соседка по блоку кучу процедур прошла по договоренности. Она другие процедуры проходила...

2014 03.06.2017 21:59

Re: Сан. им Димитрова
 
Solnze*,
идёшь по моим стопам: собираешься за 45 секунд до отпуска?)))))
Молодец, что нашла возможность поехать.
Хорошей тебе компании и комфортной погоды!

Катюша 03.06.2017 21:59

Re: Сан. им Димитрова
 
Цитата:

Сообщение от Solnze* (Сообщение 94647)
Катюша, а подскажите пожалуйста, как в таком номере обстоит дело с розетками, удобно ли они расположены, а то может небольшой удлиннитель взять? Бывают такие санатории, что розетки, чуть ли не под кроватью, если включить фен, вообще непонятно, как сушить волосы и как себя увидеть в зеркале. В общем я чувствую, что в Димитрова мне очень пригодится походный набор, который посоветовал Алекс.

В моём номере розетки были именно так- вне зоны доступа, а вам может и повезёт. А насчёт процедур, там всё очень демократично, денюжка везде приветствуется. Ванны вот только строго, но при желании можно. ПДМ он только за деньги, массажисты без денег будут только гладить, я доплачивала за вторую зону, но и то массаж длиться не больше 20 мин. Желаю вам приятного отдыха. В Кисловодске переизбыток кислорода и все бытовые неурядицы не играют роли, там просто улетаешь. Обязательно сходите на все сёдла и в горы.

Solnze* 03.06.2017 23:30

Re: Сан. им Димитрова
 
2014,
Катюша,
спасибо большое девчата!

alex1710 04.06.2017 00:41

Re: Сан. им Димитрова
 
Solnze*, можно я Вам подскажу? :)
Насчет киосков. В лечебном корпусе на 2 этаже видел киоски. Там всякую всячину продают. Есть там и аптечный киоск. Что касается покупки продуктов, то недалеко от санатория (нужно пройти в сторону Плаз: если выйти из 4 корпуса санатория - налево метров 300) находится небольшой магазинчик. Мы там все время что-то покупали. Вам действительно желательно взять удлинитель, кипятильник, стаканы, ложки, вилки, ножик. Веревку или леску. И саморезы или гвозди. Это на случай отсутствия напольной сушилки - придется на балконе растягивать веревку для сушки одежды. Поверьте, в таких номерах может пригодиться. Мы в 2008 году в Димитрова были. Все, что я сейчас рассказал - пригодилось:) И для меня это не проблема. Так, мелочь. Ну что я веревку что ли натянуть не смогу?
Какая сейчас ситуация в санатории - не знаю. Думаю, что хуже не стало.
Вам - хорошего настроения. Не сомневаюсь, что все Ваши отпускные мечты сбудутся:)

Solnze* 04.06.2017 09:56

Re: Сан. им Димитрова
 
alex1710, ну конечно можно и даже нужно! Ваши советы просто бесценны, и очень помогают сориентироваться на местности, быстренько обустроить быт, успокоиться и быть ко всему готовой! А не бегать в первый день с ощущением легкой пристукнутости по голове (то ли от бессонной ночи в поезде, то ли от кисловодского воздуха - а скорее всего ото всего сразу) с вытаращенными глазами и пугать размеренно отдыхающих уже людей вопросами в какую сторону бежать за водой или где купить кипятильник и веревку. Спасибо огромное Вам и всем форумчанам! Еще раз убеждаюсь, как все-таки здорово, что существует форум и мы есть друг у друга!

Solnze* 04.06.2017 09:58

Re: Сан. им Димитрова
 
alex1710, вот только с саморезами боюсь без спецтехники я не справлюсь.:s_55:

shamrock 04.06.2017 11:38

Re: Сан. им Димитрова
 
Вложений: 5
Санаторий им.Димитрова , 2011 , май . Одноместный номер в 4 корпусе . Без шкафа для одежды (в прихожке были полочки за дверцей :-)

Fleur1970 04.06.2017 18:57

Re: Сан. им Димитрова
 
Solnze*, кстати, присоединяюсь к alexу, магазинчик, тот что сразу после Плазы, именно там недорогой Параскавейский коньячок....Даже домой, по привычке, именно там брала...

Solnze* 04.06.2017 22:04

Re: Сан. им Димитрова
 
shamrock, Спасибо за фото. По всей вероятности мало что изменилось с 2011 года, примерно такой же номер был заявлен на сайте сан. Димитрова как одноместный 2 категории. Без шкафа для одежды как то совсем странно, даже летом, когда одежды не очень много.

alex1710 05.06.2017 02:01

Re: Сан. им Димитрова
 
Solnze*, насчет спецтехники для саморезов:) Как-то раз в одном санатории (не буду для интриги говорить в каком :) ) хотел повесить веревки на балконе, но не на что было. Надо было что-то куда-то вбить и потом на это что-то натянуть веревку. Поэтому пошел на улицу, вытащил несколько гвоздей из близлежащих заборов, в большом количестве окружающих развалины или недострои. В качестве специнструмента для выпрямления и забивания гвоздей выступало стандартное оружие пролетариата - кирпич, который я тоже подобрал недалеко от санатория:) Ну да. Дурдом. Но штанишки - то постиранные сушить ведь где-то надо:)

Юрий_Д 05.06.2017 14:06

Re: Сан. им Димитрова
 
В 2016 году, отдыхая в Кисловодском военном санатории, заходил в Димитрова. Там вовсю начинался ремонт с заменой мебели. К чему он привёл, не знаю. Но в 2-х местных номерах, где я был, шкафы платиновые стояли. Может теперь и в одноместных стали появляться?

Solnze* 27.06.2017 21:19

Re: Сан. им Димитрова
 
Ну вот и закончился мой отдых в санатории им. Г.Димитрова. Ну что сказать, я ожидала худшего, и собственно говоря была к этому худшему варианту готова, поскольку номер был заказан двухместный 3 категории, правда с одноместным размещением. Прибыла я московским поездом в 8.30, на рецепции меня сразу отправили на завтрак, забрав паспорт на оформление. Позавтракав и расплатившись я отправилась на 7 этаж. Только попала я туда не скоро. Возле лифтов скопилась масса народу, их 3 на огромный корпус-два пассажирских и один грузовой. И грузовой как раз не работал. С этой проблемой наверное сталкивались все отдыхающие, кроме тех кто заселился на 2 и 3 этажи.

Solnze* 27.06.2017 21:33

Re: Сан. им Димитрова
 
Вложений: 5
Номер оказался с видом на парк, как я и хотела. Кто-то меня предупреждал, что может быть достаточно холодно, у меня было нормально. Первое время даже спала с приоткрытой дверью. В комнате стоял какой то странный запах затхлости.
В номере стояли 2 кровати на расстоянии сантиметров 20-30, не представляю, как там можно жить двум посторонним людям. Кровати были мной сразу сдвинуты, и в комнате стало немного больше места. При сдвигании кроватей, сбоку от каждой были обнаружены по две розетки с каждой стороны -а ведь не попытайся я сдвинуть кровати, розетки не нашла бы! Порадовала сушилка для одежды, которая стояла в собранном виде у стены.

Solnze* 27.06.2017 21:39

Re: Сан. им Димитрова
 
Вложений: 3
Шкаф для одежды ЕСТЬ! Хотя одежды как то и немного привезла. Шкаф двухстворчатый, с одной стороны полочки, с другой плечики в количестве аж 5 штук! В шкафу еще обнаружились два дополнительных одеяла.

Solnze* 27.06.2017 21:53

Re: Сан. им Димитрова
 
Вложений: 3
Шкаф при входе тоже малюсенький, там висела шестая вешалка. На антресолях были обнаружены 2 свернутых коврика, который были извлечены и отправлены один к кровати, а другой в ванную комнату. Коврики были пыльные, но потом при уборке номера горничная их хорошенько пропылесосила. Вообще как то номер приспособлен я бы сказала что больше для одного человека, если бы не наличие двух кроватей. В номере холодильник, стол, две тумбочки, два стульчика, больше похожих на банкетки. Неудобно. Наверное все отдыхающие знают об удобствах стула со спинкой, ведь там можно тоже кое-какие вещички разместить. И мне ОЧЕНЬ КРУПНО повезло - у меня в номере были ночные шторы! Это роскошь для номеров 3 категории, поскольку у всех моих знакомых в подобных номерах был только тюль!

Solnze* 27.06.2017 22:01

Re: Сан. им Димитрова
 
Вложений: 4
Теперь ванная : поддон был как то очень странно установлен, видимо там что то было подложено снизу, так, что он выгнулся пупом вверх и заходить туда было нужно очень осторожно, потому что ноги скользили. В остальном стандартный набор: унитаз, раковина, зеркало, достаточное количество крючочков, вместительный мусорный бак к крышкой.

Solnze* 27.06.2017 22:07

Re: Сан. им Димитрова
 
Вложений: 4
Полотенчиков было всего три штуки, правда полотенца и постель - белоснежные. Номер выходил на парк, кругом пьянящий запах акаций, красота!!! Балкон и оконная рама обшарпанные, дверь на балкон закрыть было очень сложно, я потом бросила эту затею, и когда было прохладно, просто плотно прикрывала.

Solnze* 27.06.2017 22:31

Re: Сан. им Димитрова
 
Вложений: 5
Лечебный корпус с виду небольшой, но на самом деле достаточно просторный внутри.

Solnze* 27.06.2017 22:42

Re: Сан. им Димитрова
 
Вложений: 2
На первом этаже находится бювет с водами Нарзан, Славяновская и Ессентуки-4. Для отдыхающих по путевкам с лечением вода бесплатна, а для путевок оздоровительных вода по 5 руб. Причем с меня за бутылочку 0,5 л чуть не стрясли 15 рублей! Мне не жаль, но это так унизительно, когда с тебя требуют эти книжки, да еще и утверждают, что в эту бутылку поместится 3 стакана. Уж можно наверное было для всех отдыхающих сделать бесплатно, а то все стоят и выясняют, у кого какая книжка и положена ли вода. Хотя на сайте сан. Димитрова при описании оздоровительной путевки указано, что входит питье минеральной воды. Ну в общем какой то скользкий неприятный и неурегулированный момент. Воду хранят в резервуарах без доступа воздуха, привозят один раз в несколько дней.

Fleur1970 28.06.2017 00:15

Re: Сан. им Димитрова
 
Цитата:

Сообщение от Solnze* (Сообщение 94926)
Для отдыхающих по путевкам с лечением вода бесплатна, а для путевок оздоровительных вода по 5 руб.

Это один из пунктов, способствующий склонению летнего отдыха к Военному, нежели именно этого корпуса(рассматривала и его).
Лена, как танцули?:s_119:

Solnze* 28.06.2017 21:22

Re: Сан. им Димитрова
 
Танцы были один день в основном отделении (4 корпус) , следующий день- во втором отделении. Неплохо, но по количеству народа и веселости с Лермонтова наверное редко что сравнится. Танцевали в основном в зале, на 1 этаже столовой. Зал просторный, есть диванчики, где можно посидеть. Музыка так себе, можно было попросить поставить, что нравится. Иногда, когда выдавался погожий денек, танцы устраивали на улице перед входом в корпус. Но вечерами было все равно очень холодно и без куртки или жилета на синтепоне было не обойтись. Народ приходил и из соседнего Кирова, и может быть еще откуда-нибудь, но немного, в основном все наши, ну и местные джигиты - куда ж без них то!
Однажды после прогулки по Курортному Бульвару было еще время и мы заехали на танцы во второе отделение - тоже неплохо, танцы на улице, народу конечно значительно меньше, но музыка неплохая и при желании можно хорошо повеселиться. Правда потом оттуда еле дорогу домой нашли, шли где то где даже фонарей не было. Надо было бы днем дорогу то разузнать, а потом уже по потемкам. Ну в общем больше желания туда пойти не возникло, да и полюбили мы подолгу разгуливать по Курортному Бульвару, а обратно на такси.

Solnze* 28.06.2017 21:36

Re: Сан. им Димитрова
 
Вложений: 2
Теперь о столовой: в 4 корпусе 2 обеденных зала, за столом сидят по 6 человек. Еду раздают строго по заказу, официантки стараются всех обслужить вовремя. Нормальные порции, мы часто заказывали рыбу: готовили морского окуня, сазана. Один раз за 13 дней был бутерброд и икрой. Масло отвратительное - живой маргарин. Вкусные супы. Хлебная корзинка была всегда набита, как будто у нас не 6 человек за столом, а все 15. Сахарница с сахаром-песком, салфетки строго по счету, зубочисток ни разу не видели. Обычное столовское питание, нормально. От многих слышала, что во втором отделении получше.

Solnze* 28.06.2017 21:41

Re: Сан. им Димитрова
 
Вложений: 1
Автобус, который ездит между отделениями был замечен несколько раз - действительно ездит. Вот расписание.

Solnze* 28.06.2017 21:46

Re: Сан. им Димитрова
 
Вложений: 1
О, еще фотку столовой нашла

Solnze* 28.06.2017 21:55

Re: Сан. им Димитрова
 
Вложений: 2
На первом этаже лечебного корпуса спелеокамера, правда я туда сходила всего один раз, не поняла - в чем же там польза, и решила больше деньги не изводить, лучше дышать фитонцидами в парке. На фото народ уже готовится к приеме процедуры

Solnze* 28.06.2017 22:03

Re: Сан. им Димитрова
 
Вложений: 2
На втором этаже рядом с ванным отделением расположен фито-бар, где можно купить различные чаи и кислородный коктейль - платно для всех, и по оздоровительным и по санаторно-курортным путевкам. Чай 35 руб, кислородный коктейль 40 или 45. Поразило на столиках фитобара наличие сахарницы, ни в одном санатории такого не видела. То нет сахара и нет, а тут руки у людей сами тянутся, даже если бы можно было бы обойтись без него. Но вообще очень удачная задумка -эдакая зона отдыха, вышел из ванного отделения, испил чайку, посмотрел телевизор.

Fleur1970 28.06.2017 23:05

Re: Сан. им Димитрова
 
Цитата:

Сообщение от Solnze* (Сообщение 94939)
Автобус, который ездит между отделениями был замечен несколько раз - действительно ездит. Вот расписание.

Да, ездит. Частенько ездила. Т.к. прикупала процедуры....А иногда по парку наносишься - ноги отказывались на процедуры ходить в другой корпус))
Леночка, как водичка? Эффект был? Я из-за эффекта и решила на недельку заглянуть в Кисловодск)))

Solnze* 29.06.2017 07:22

Re: Сан. им Димитрова
 
Цитата:

Сообщение от Fleur1970 (Сообщение 94951)
Леночка, как водичка? Эффект был? Я из-за эффекта и решила на недельку заглянуть в Кисловодск)))

Ирина, я пока не поняла. Мне был приписан к употреблению сульфатный нарзан. Вот кстати, очень хороший вопрос! Только сейчас поняла: когда пила воду в Нарзанной галерее или Желябовском - пардон за мой "французский" - далеко от санитарной комнаты отходить не желательно. А когда в санатории - как то пей не пей, и в каких угодно количествах.....Может и есть какой то эффект....не знаю, но по утрам я за водой не успевала, у меня массаж в 7.30 уже был.

И все же, несмотря на соблазны и походы в кафе пару килограммчиков все же отвалилось. Так мы ходили очень много, у меня на шагомере иногда и по 30 000 шагов бывало. Но что такое 13 дней? Ни о чем! Вот бы дней 20!!!!

Fleur1970 29.06.2017 18:05

Re: Сан. им Димитрова
 
С другой темки взяла ссылку:
Цитата:

Сообщение от Solnze* (Сообщение 94932)
Но мы всей компанией решили, что ...

Лена, насчет компании....Когда еду одна всегда неуютно чувствую себя и опасаюсь "Сложится" с компанией или нет...
Про компанию....В Димитрова много народа было? Каков заезд был?Когда была летом - заезды были социальные, либо с работы давали - огромные группы, то пенсионеры (далеко за 70...), то заезды людей которых увидели в последний день их пребывания, когда они в подпитии сносили дискотеку(типа отмечали отъезд)...В основном, почему то из Башкирии были...

Solnze* 29.06.2017 20:56

Re: Сан. им Димитрова
 
Цитата:

Сообщение от Fleur1970 (Сообщение 94957)
С другой темки взяла ссылку:


Лена, насчет компании....Когда еду одна всегда неуютно чувствую себя и опасаюсь "Сложится" с компанией или нет...
Про компанию....В Димитрова много народа было? Каков заезд был?Когда была летом - заезды были социальные, либо с работы давали - огромные группы, то пенсионеры (далеко за 70...), то заезды людей которых увидели в последний день их пребывания, когда они в подпитии сносили дискотеку(типа отмечали отъезд)...В основном, почему то из Башкирии были...

Да, было очень много людей глубоко пенсионного возраста, это отмечали даже те, кто в это время был в прошлых годах. Но мне наверное повезло, и у нас за столом таких было двое и то они появились под конец заезда. У нас четверо было, которые приехали за свои кровные, не скажу, что сразу сдружились, кто-то сам по себе, кто как, но в общем и целом нормально. Было несколько молодых пар, 30-35++++, были пары с детьми, были с детьми-инвалидами. Заездов целых групп я не наблюдала - ни взрослых ни детей. Из Башкирии были, но немного. Национального континента тоже было немного. В основном конечно пенсионеры.

Мне санаторий показался вполне приемлемым за такую цену. Не знаю как осенью, сентябрь, ноябрь. Может кто-то был в это время, подскажите, каков контингент? Почему то мне кажется, что там всегда примерно так же, в основном по социальным путевкам достаточно возрастные отдыхающие, и причем в основной массе дамы. Прямо какой то женский санаторий.

Solnze* 30.06.2017 19:52

Re: Сан. им Димитрова
 
В 4 корпусе на 1 этаже есть небольшой бар, мы пили несколько раз кофе, стоит 50 руб. Не особенно впечатлил, но больше поблизости взять негде. За окном дождь, а тут кофеек горяченький! В номерах-то попить чего-нибудь горяченького не получится, чайников нет. И кулеров на этажах тоже нет. Кулер только при входе напротив службы размещения, вода там и холодная и горячая, но согласитесь, что совсем неудобно подниматься в номер со стаканом кипятка, особенно, когда возле лифтов толчея – кому-нибудь достанется: или себе или соседям. В кулере иногда брали питьевую воду, видела как некоторые отдыхающие набирали кувшины, никто замечаний не делал по поводу объема воды. Надо сказать, если вода заканчивалась, стоит только обозначить проблему, баллон меняли сразу. И стаканчики тоже были. В холлах на этажах мне очень понравилось, красиво, уютные диваны в большом количестве, ковры, телевизоры. Очень удобно, если никуда не торопишься, после обеда или ужина посидеть в холле, полазать в интернете, поболтать с соседями, попить кофейку – пока очередь у лифтов не рассосётся.

Solnze* 30.06.2017 19:58

Re: Сан. им Димитрова
 
Вложений: 3
В этом же холле первого этажа есть экскурсионное бюро. А можно заказать экскурсии и в маленьких киосках, которые стоят при входе в парк на конечной остановке маршрута 27, и если подниматься в парк, немного дальше тоже есть представитель экскурсионного бюро. В общем было бы желание. Мне в этот раз ни на какие экскурсии не хотелось, дождливо, времени не много, да и была по большей части везде. Потому на название фирм, часы работы и предлагаемые маршруты внимание не заостряла. По дорожке в парк с левой стороны есть какая то детская площадка, что-то типа скалодрома , ну и еще там всякие приспособления для лазания – правда она почти всегда пустовала.

Когда я раньше приезжала в Кисловодск и проходила мимо этого санатория, он мне казался каким то заброшенным, чего теперь точно не скажу, везде клумбочки, какие-то декоративные элементы, цветочки, подвесные кашпо, за всем ухаживают и стараются как то украсить небольшую территорию. Наверное это один из немногих санаториев, который не огорожен забором и нет пропускной системы = контроль только на входе в корпус.

alex1710 30.06.2017 22:22

Re: Сан. им Димитрова
 
Solnze*, спасибо за Ваш рассказ. Многое остается таким же. Но все равно, на мой взгляд, санаторий более-менее комфортный.

Оля 13.09.2017 11:59

Re: Сан. им Димитрова
 
Всем привет из солнечного Кисловодска и любимого Димитрова!
Я здесь уже 5 день. Погода - великолепная: днём до 30, на небе не облачка. Лето в самом разгаре.
Пишу в ожидании процедур, поэтому кратенько.
Санаторий обновляется


Текущее время: 00:03. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot