Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Отдых в Ессентуках (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=3968)

eld76 18.11.2015 11:44

Re: Отдых в Ессентуках
 
Спасибо за ответ!

Юрий_Д 20.11.2015 14:04

Re: Отдых в Ессентуках
 
А мне понравилась банька. Адреса точно не помню, но находится недалеко от центрального рынка. И массажист там дядечка с внушительными "ручками". В общем здорово, тем более здесь о пиве речь шла!

Анжела_Д 08.12.2015 14:06

Re: Отдых в Ессентуках
 
Хочется сказать про частную пивную в Ессентуках, про которую писала Лена. Пиво там действительно живое-натуральное и оо-очень вкусное. Мнение не моё одно, мужа и наших хороших знакомых, особенно Вячеслава, он то знает толк в пиве!!!!! Нам больше понравилось Чешское светлое, есть ещё немецкое пиво, технологии выдерживаются. Пока мы там заседали, зашёл мужчина местный, приличный такой, выпить пивка. Говорит, что пока здесь самое настоящее вкусное пиво!!! Места там только немного, всего два столика и четыре стула, тесновато будет. А так уютненько, фотографии разные в рамочке, интерьер неплохой. Рыбка там всякая продаётся к пиву. Литр пива стоит 110 рублей.

st225 08.12.2015 14:19

Re: Отдых в Ессентуках
 
Анжела_Д,
а на рынке побывали? Как там с зеленью/местными фруктами? Цены как в Москве?

Анжела_Д 08.12.2015 22:36

Re: Отдых в Ессентуках
 
Цитата:

Сообщение от st225
а на рынке побывали? Как там с зеленью/местными фруктами? Цены как в Москве?

Татьяна, на рынке были. Полно всего, как всегда!!! Мандарины от 80 до 110 рублей, хурма 70рублей и чуть выше, гранаты 100 и большие 160 рублей, но вкусные!!!! Орехи грецкие очищенные от 400 до 500 рублей, в скорлупе от 150 до 200 рублей. Зелени много 10 рублей пучок петрушки, мы у бабушки брали. Наверно цены чуть ниже, чем у нас. На орехи грецкие конечно существенно ниже. Фундук стоит 550 рублей за 1кг, но хороший свежий орех, видели по 300руб., но не брали. Обожаю их рынки на Кавказе, так бы всё и брал, брал.....

Solnze* 13.12.2015 22:05

Re: Отдых в Ессентуках
 
Всем добрейший вечерок!
Вот и я вернулась, и даже немного отошла от отдыха! Ну что сказать, впечатления противоречивые, может быть даже от того, что люблю я больше все же Пятигорск. Хотя и отдых в Ессентуках, так любимых многими форумчанами, тоже я бы сказала, удался.
Отдыхали в частном секторе поблизости с "Нивой", куда ходили на процедуры. Погода для конца ноября была просто сказочная, Анжела подтвердит! В некоторые дни до +20, а в Кисловодске зарегистрирован +24, солнце яркое, птицы поют, красотища!!! Не покидало ощущение, что это может быть конец октября, но не ноябрь точно. На некоторых деревьях даже листья зеленые!

Solnze* 13.12.2015 22:14

Re: Отдых в Ессентуках
 
Приехали вечером, хозяин нас встретил, помог с сумками, жилищем я была приятно удивлена, несмотря на отзывы была готова к худшему варианту, попробую выложить фотки. 5 комнат, общая кухня, на ней же гладилка и утюг. Обувь снимали в коридоре, я сначала немного запаниковала, но оказалось что там везде теплые полы, так что можно хоть босиком ходить. Мебель современная, хозяева гостеприимные, белье чистое, после каждых гостей стирают все, вплоть до покрывал и подушек. На кухне висит листочек с расписанием работы бюветов. Готовили сами, посуды предостаточно, иногда ходили в курортное кафе.

st225 13.12.2015 22:17

Re: Отдых в Ессентуках
 
Solnze*,
а оживленная в плане транспорта улица Пятигорская не напрягала? Гостевой дом был полностью занят или всего несколько комнат?

Solnze* 13.12.2015 22:20

Re: Отдых в Ессентуках
 
Вложений: 3
Это двор, лестница в "нумера", и общий коридор

Solnze* 13.12.2015 22:25

Re: Отдых в Ессентуках
 
Вложений: 5
Это двухместный номер, одноместный, кухня


Текущее время: 23:20. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot