Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Санаторий "Жемчужина Кавказа"Ессентуки (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=3893)

Muha 03.06.2013 22:44

Re: Санаторий "Жемчужина Кавказа"Ессентуки
 
Ну и, пожалуй, окончательный вывод по санаторию:

если там изменится питание (всего то и надо: уволить весь поварской состав столовой и поискать новых), ну и диет-сестру я бы тоже туда же......), то в санаторий можно ехать!:)



За сим я с этой темой прощаюсь.........Не знаю, правда, насколько.....
Ведь жизнь так непредсказуема........;)

Malz 17.09.2013 13:10

Re: Санаторий "Жемчужина Кавказа"Ессентуки
 
Muha,
только сейчас прочитала Ваш отзыв об отдыхе. Спасибо, можно хотя бы мысленно почувствовать всю прелесть отдыха (хотя еще так до него долго). А есть ли отзыв о поездах, в которых ехали на отдых?

Muha 17.09.2013 21:38

Re: Санаторий "Жемчужина Кавказа"Ессентуки
 
Malz,

Ну конечно же есть! Вот здесь я писала о поезде 144, которым я возращалась, и буду возвращаться в этот раз.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Muha 21.01.2014 23:16

Re: Санаторий "Жемчужина Кавказа"Ессентуки
 
Перечитала на досуге свой майский отзыв про Жемчужину Кавказа и захотелось спустя прошедшее время немножко этот отзыв подкорректировать, особенно после того, как в октябре я побывала в Металлурге.
Уж слишком критичный у меня получился отзыв о Жемчужине, наверное он был продиктован лично моим сугубо индивидуальным отношением к санаториям, находящимся в так называемом "заполотнянском районе", т.е. за железной дорогой, вдали от всех основных санаториев.

Muha 21.01.2014 23:30

Re: Санаторий "Жемчужина Кавказа"Ессентуки
 
Хочу сказать, что отдых и лечение в Жемчужине более позитивно сказались на моём здоровье, ряд консультаций и советов терапевта и окулиста помогли найти причины сбоя в организме и сподвигли кое-какие проблемы начать решать. Медперсоналу я бы вообще пятерку поставила за неравнодушность. Конечно, все помнят мои жуткие впечатления от невролога и эндокринолога, но они врачи приходящие, неизвестно в каком санатории они вообще практикуют. А остальной медперсонал очень квалифицированный. Очень советую сделать там УЗИ (по-возможности всего организма) - очень качественно.

Muha 21.01.2014 23:42

Re: Санаторий "Жемчужина Кавказа"Ессентуки
 
Что ещё? От санатория осталось впечатление добротности. Очень приличные номера, уютные, теплые, светлые и уютные. Мне в Металлурге прямо не хватало этого света и уюта. И вообще санаторий компактный, тихий и в нем чувствуешь себя как в закрытом своем мирке.
Эх, этот бы санаторий да куда б-нибудь в парковую зону. Хотя..... Может быть тогда он потеряет что-то и уже не будет таким, каким остался в моей памяти и сейчас постоянно всплывает. К чему бы это? Вроде до осени, когда я снова планирую попасть в Ессентуки, ещё очень далеко.... Видимо я уже соскучилась!

Muha 21.01.2014 23:48

Re: Санаторий "Жемчужина Кавказа"Ессентуки
 
Основные мои претензии были конечно к столовой. Да, кормили в мае 2013 -го прямо скажем невкусно, мягко говоря.
Но, говорят исправились. Только со слов друзей, которые отдыхали там в октябре и кормежкой остались вполне довольны.

Muha 21.01.2014 23:53

Re: Санаторий "Жемчужина Кавказа"Ессентуки
 
Мне было скучновато в санатории, потому как не было танцев, но а чего я собственно ожидала от санаторского заезда в майские праздники, когда маленький санаторий заполнен семейными парами с детьми. Понятно, что на танцы ходить было просто некому.

Muha 22.01.2014 00:00

Re: Санаторий "Жемчужина Кавказа"Ессентуки
 
Ну вот, вроде бы теперь более объективно.
А самое главное, что теперь меня никто, надеюсь, не попрекнет, если я вдруг снова соберусь поехать в Жемчужину Кавказа:s_65:

ирэн 22.01.2014 16:45

Re: Санаторий "Жемчужина Кавказа"Ессентуки
 
Muha,
Я думаю, это всегда так бывает! По этому прямые репортажи из санатория зачастую бывают не очень-то объективными)))) я тоже раньше копалась.... Придиралась.... То то не так, то другое.... А потом проходит время и я решаю для себя, что совсем была не права! Как же на отдыхе здорово! За тобой ухаживают в столовой, убирают в номере, ты наслаждаешься красотами КМВ и не можешь надышаться тем воздухом!!! Только потом понимаешь это все, только спустя какое-то время! Так что даже и не думайте, что вас кто-то может попрекнуть:s_65: А я забронировала путевку в Металлург на апрель! Думали мы думали, и решили - в Металлург!!! Снова у меня осенью не сложилось:s_136::s_136:


Текущее время: 18:58. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot