Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Отдых в Ессентуках (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=3968)

LENA 08.06.2011 22:51

Re: Отдых в Ессентуках
 
Елена24,
Елена, спасибо за фото, только не знаю как их увеличить.

Golubushka 09.06.2011 23:36

Re: Отдых в Ессентуках
 
Цитата:

Сообщение от LENA
фото, только не знаю как их увеличить.

кликните по ним

LENA 11.06.2011 00:42

Re: Отдых в Ессентуках
 
Елена24,
Спасибо фото посмотрела, а что за здание расположено на фото за Красотелем?

Елена24 12.06.2011 00:12

Re: Отдых в Ессентуках
 
LENA,
на первом фото,это новостройка жилой дом.

klima 05.07.2011 23:59

Re: Отдых в Ессентуках
 
Уважаемы форумчане, помогите советом: папе дают льготную путевку в санаторий в Ессентуках, санаторий Березы. Может кто был там, или что слышал про этот санаторий? Посмотрела по интернету, расположение вроде не плохое - в центре города. А как там интересно, с проживанием и остальными благами цивилизации. Стоит ему туда ехать , или нет. Он у меня мужчина избалованный, любящий комфорт и хорошее питание.

Gina 06.07.2011 10:08

Re: Отдых в Ессентуках
 
klima,
Незнаю как сейчас в Березах обстоят дела с номерами, но в 2007 году мы там забронировали двухместный номер (6 этаж) и когда мы вошли туда, сказать что у меня был "легкий шок" это значит не сказать ничего, в туалете дырка в полу это слив для душа, четыри кровати в номере, дверь на чесном слове держиться, телевизора нет, короче мы ушли оттуда в сан. Павлова. Возможно на другом этаже номера и получше. И ещё если путевка от соц.страха то скорее всего все будет очень очень скромно, а если дает предприятие то возможно будет и получше. И ещё самый главный фактор летом там очень много детей и соответственно очень шумно. На лечение скорее всего направляют в грязелечебн. и верхние ванны. Насчет питания не знаю. На мой взгляд это санаторий эконом.класса.

klima 06.07.2011 11:15

Re: Отдых в Ессентуках
 
Gina,
Спасибо за ответ. По описанию на сайтах у меня тоже сложилось не совсем лестное мнение о санатории. Предупрежу папу, а решать ему - ехать или нет.

Muha 06.07.2011 20:58

Re: Отдых в Ессентуках
 
В 2004 году мы отдыхали с подружкой в ЦВС, а муж подружки приезжал на недельку нас проведать и останавливался жить в "Березы". Впечатления у него были крайне отрицательные: плохие номера (неотремонтированные, с картонными поломанными дверями), кормёжка - оставляет желать лучшего: в основном протёртые супы и каши (меню для детей), детей очень много (в основном - социальные путёвки - мамы и бабушки с маленькими детьми). Развлечений - ноль, отбой очень рано (опять же из-за детей). Ну и визга-писка целый день предостаточно. Единственное, что его устраивало, это то, что он там за эту неделю полечился, так как попал к хорошему терапевту, которая назначила нужное кол-во процедур.

alex1710 06.07.2011 22:47

Re: Отдых в Ессентуках
 
В санатории Березы я подсмотрел в инете номера 2-х местные 1, 2, 3 категории. Видел интересные цены - диапазон 3300-4400 при поселении 2 чел за номер за 1 день (с 1 июля до 31 октября). Недорого, вроде. Но и процедур немного предлагают. Фотки санатория мутные какие-то. Непонятно, что там в номерах

klima 07.07.2011 09:59

Re: Отдых в Ессентуках
 
Спасибо всем за отзывы. Поговорила с папой. Решил брать путевку, другой не дадут, надо воспользоваться этой бесплатной. Будет гулять побольше если в санатории плохо, ездить на экскурсии. А подкормиться всегда можно в городе.

21325 07.07.2011 23:09

Re: Отдых в Ессентуках
 
Цитата:

Сообщение от klima (Сообщение 58490)
Уважаемы форумчане, помогите советом: папе дают льготную путевку в санаторий в Ессентуках, санаторий Березы. Может кто был там, или что слышал про этот санаторий? Посмотрела по интернету, расположение вроде не плохое - в центре города. А как там интересно, с проживанием и остальными благами цивилизации. Стоит ему туда ехать , или нет. Он у меня мужчина избалованный, любящий комфорт и хорошее питание.

добрый час, нахаляву и уксус сладкий. мое мнение: совковый, больше похож на пионерский лагерь 70 годов... В Ессентуках есть прекрасные санатории, но попасть в них сложно

1967 08.07.2011 16:58

Re: Отдых в Ессентуках
 
Цитата:

Сообщение от Muha
В 2004 году мы отдыхали с подружкой в ЦВС, а муж подружки приезжал на недельку нас проведать и останавливался жить в "Березы". Впечатления у него были крайне отрицательные:

с тех пор прошла "вечность".

2004 год это уже такая древность, не советую ссылаться на отзывы тех времен.
Хотя конечно у нас не европа и все меняется "черепашьим бегом"

Что касется Берез - это всегда был самый пресамый эконом-класс.
Заполнялся в основном детьми.

Сейчас там новый руководитель, сам не был там уже года 3-4.

LENA 09.07.2011 22:51

Re: Отдых в Ессентуках
 
Уважаемые форумчане! Подскажите в Ессентуках хорошего массажиста, мануального терапевта, где принимает? У меня до поездки осталась неделя и неожиданно что-то случилось с руками (врач говорит синдром запястного канала от работы за компьютером), никогда такого не было, нахожусь в панике,т.к стоит ли вообще ехать , у кого-нибудь были такие проблемы с руками? Жду ваших советов.

Muha 20.07.2011 21:31

Re: Отдых в Ессентуках
 
А меня стал интересовать вопрос где можно завайфаиться в Ессентуках. Хочется взять с собой планшет, чтобы в редкие минуты отдыха на отдыхе заскочить на форум, сообщить впечатления от этого самого отдыха.... Подскажите, плиз, если кто знает!!!

OlgaO 21.07.2011 10:22

Re: Отдых в Ессентуках
 
LENA, если это действительно синдром запястного канала (т.н. туннельный синдром"), то ни массажист, ни мануальщик Вам не помгут. Боль только в правой руке, от мыши? Попросите грязь на кисти (захватывается и область запястья), если грязь противопоказана, то парафин тоже очень хорошо помогает. А вообще лучшее лекарство- отдых от компьютера. Говорю вам из своего опыта:) В этом году никаких процедур на кисти не принимала, просто месяц без компа и всё ОК, ничего не болит.

klima 18.08.2011 17:55

Re: Отдых в Ессентуках
 
Находясь на отдыхе в Кисловодске, в один из дней решила навестить папу в Ессентуках, чтобы составить свое мнение о санатории Березы. Такого отстойного места раньше я не встречала! Это не просто совок, это какой то бомжатник! Корпуса обшарпанные, коридор как в советском общежитии, двери в номер, вернее в палату, картонные. Мебель старая, маленькие детские кушетки, шкафа не заметила, тумбочки. Холодильник и телевизор со спичечный коробок. Зато за нравственностью следят! Мой визит не остался незамеченным. На меня подозрительно посмотрели и вахтер и охранник на входе, потребовали документ личности, переписали мои данные. Убедить их в том, что я зашла на 5-10 минут мне не удалось. Уж не знаю за кого меня приняли, но смотрели косо с явными подозрениями в чем то не приличном. К слову сказать, когда папа приезжал ко мне в гости в Кисловодск, в сан. Крепость никто даже внимания не обратил на этот визит, хотя у нас там были видеокамеры везде и охрана покруче.
Конечно же, папа практически сразу начал подыскивать более приемлимое жилье. Через несколько дней он съехал из Берез в гостиницу "Дача Николаева" (надеюсь что название правильно запомнила), чем осталься вполне доволен. Завтраки там входили в стоимость номера. На обед-ужин и процедуры ходил в Березы.

1967 18.08.2011 20:39

Re: Отдых в Ессентуках
 
ужас какой, а номер не сфотографировали?
нагляднее было бы

1967 18.08.2011 20:44

Re: Отдых в Ессентуках
 
Специально зашел посмотрел по базе - за последние три года мы продали туда всего 1 путевку, в двухместный номер с подселением.
23 октября 2009 года.

Не думаю что наши менеджеры рекомендовали. Скорее всего кто-то сам захотел туда.

2011 19.08.2011 01:08

Re: Отдых в Ессентуках
 
Езжу уже лет 15 на Кавказ, и скажу с каждым годом все хуже и ДОРОЖЕ.
Все время был в Ессентуках, в том году решил сьездить в Кисловодск, ваш менеджер посоветовал Родник, разорвать на мелкие кусочки готов был вашего менеджера, толку просто никакого, сейчас злость уже прошла.

Nadi 19.08.2011 14:05

Re: Отдых в Ессентуках
 
моя мама была в Роднике зимой, ей понравилось....2011,
что же Вас так разозлило?

Nadi 19.08.2011 14:06

Re: Отдых в Ессентуках
 
2011,
расскажите пожалуйста о Вашем отдыхе в Ессентуках, в каких санаториях были?Мы в октябре едем в Металлург.

2011 19.08.2011 14:28

Re: Отдых в Ессентуках
 
Девушка, вот вашей маме, конечно понравиться, мне 40 лет, люблю активный отдых и лечение. По моему желудочно кишечному тракту, там просто ничего нет, хотя менеджер говорил, что есть, ходил к главврачу, он сказал, должно быть лечение, НО ПОКА НЕТ!
Насчет активного отдыха, я мог с вашей мамой поиграть в теннис, футбол, волейбол? Я думаю ответ вы знаете, так вот я был один такой, я с ума там сошел, я ничего не делал вообще, деньги были выкинуты просто так, на ветер, ни уролога, ни гастроэнтеролога.
А для бабушек и дедушек, кому нужен полный покой, тем да, наверное нравиться.
Кстати осталось фото столовой, где питался один.

2011 19.08.2011 14:33

Re: Отдых в Ессентуках
 
В Металлурге не был, к сожаление ничего не могу за него рассказать.

alex1710 19.08.2011 15:50

Re: Отдых в Ессентуках
 
2011, к сожалению, в программу лечения не входит волейбол и футбол. Мне в это лето повезло - было с кем физкультурой заниматься. А вообще, в Кисловодске в Курпарке побегать можно, что я постоянно и делал в прошлые годы. У меня в программу отдыха лично мной были включены пробежки. Да и если не бегать, то Кисловодск - город веселый, активный отдых можно себе найти:) Родник в Кисловодске, конечно, далековато от центра города. Понимаю Вашу скуку. Я бы в этот санаторий поехал только по льготной путевке. А за свои кровные, наверное, не поехал бы: дороговато будет. Согласен, что цены растут, а обслуживание не улучшается пропорционально росту цен

skiss 19.08.2011 17:06

Re: Отдых в Ессентуках
 
я был в металлурге 2 года назад
мне не очень понравилось
везде толпы народа и соответственно везде очереди
в столовой приходилось долго ждать когда принесут еде
в конце концов пошли с товарищем ругаться на кухню,стало получше
я так санаторий в плане досуга тнаверно лучший в ессентуках

Lali 19.08.2011 23:49

Re: Отдых в Ессентуках
 
2011, ну вы то уж должны были знать)))тем более ездите часто, что народа активного зимой в санаториях меньше чем летом))) и контингент преобладает сильно после 60-ти ... или получилось как с лечением, менеджер заверил... что все - будет и лечение и активный отдых))))

alex1710 20.08.2011 00:01

Re: Отдых в Ессентуках
 
Люди добрые, ну неужели менеджер может сказать: "Лечения нет и не будет пока и активного отдыха не ждите"? :) Просто, когда едешь в санатории на КМВ, надо маненько понимать, что тебя ждет и морально быть готовым:) Это я так считаю.

Lali 20.08.2011 00:17

Re: Отдых в Ессентуках
 
Цитата:

Сообщение от alex1710
когда едешь в санатории на КМВ, надо маненько понимать, что тебя ждет и морально быть готовым

так и я об этом))) и тем не менее когда едем.. надеемся на лучшее, а готовимся к худшему:) а менеджер не прав!!! обещал нормальный отдых так обеспечь!!! приезжай и играй в волейбол и теннис с клиентом!!!!:):)

alex1710 20.08.2011 00:26

Re: Отдых в Ессентуках
 
Lali, хорошо бы конечно, но нереально в России. Поэтому развлекаемся как можем сами. Так ведь? Ну а менеджер, ясно дело, не прав. Нельзя лапшу вешать и в заблуждение вводить.

1967 21.08.2011 00:07

Re: Отдых в Ессентуках
 
Цитата:

Сообщение от 2011
деньги были выкинуты просто так, на ветер, ни уролога, ни гастроэнтеролога.

это Вы про кисловодский родник?
У них несколько лечебных программ. Официально прислали нашим менеджерам.

Уточните, пожалуйста, в каком году это было.
Попробуем с санаторием выяснить почему у них нет того что они заявляют.
Вины менеджера пока не могу подтвердить. Список лечебных программ сам лично видел, и даже удивился что у них урология есть.

Muha 21.08.2011 22:49

Re: Отдых в Ессентуках
 
2011!
Очень мне понятно Ваше разочарование, что не получилось активно-спортивного отдыха в Роднике.
Мне самой обычно бываем обидно, когда настраиваешься поиграть в санатории с кем-либо ну хотя-бы в настольный тенис, не говоря уж о волейболе. А сотоварищей на спортивную программу не находится. И за последние годы такое положение вещей всё больше усугубляется.
К сожалению, когда едешь в санаторий, приходится понимать, что большая часть контингента санатория, это пожилые люди. А оставшаяся часть либо занята литерболом, либо поиском легких амурных развлечений. Ну какой-же тут тенис или волейбол!
Я с Алехсом согласна, приходится также себя развлекать в плане спорта самой: бассейн, ЛФК, пробежки (лёгкие, мне из-за спортивной травмы не рекомендуется), ежевечерняя танцетерапия (для девушек - для фигуры полезно) и хождение по горам. Короче, утречком так часиков в 6 проснулась, и побежала из номера часиков до 23 вечера. Скучать особо некогда...

Natella 22.08.2011 01:43

Re: Отдых в Ессентуках
 
[QUOTE=2011
Кстати осталось фото столовой, где питался один.[/QUOTE]

А остальные где питалисьИИИ?

2011 22.08.2011 11:45

Re: Отдых в Ессентуках
 
Цитата:

Сообщение от Natella (Сообщение 60227)
А остальные где питалисьИИИ?

А остальных просто не было, питался в люксовом зале.
В простом люди были, но в основном по бесплатным путевкам, за деньги одно го меня туда заманили.

1967 22.08.2011 13:23

Re: Отдых в Ессентуках
 
Цитата:

Сообщение от 2011
В простом люди были, но в основном по бесплатным путевкам, за деньги одно го меня туда заманили.

Все совсем не так ;)
просто конец ноября-начало декабря традиционно "не сезон".
И вместе с Вами в эти 11 дней было еще 3 клиента от Курортинфо.

А после Вашего отъезда пара десятков приехала.

Кстати время очень неудобное еще тем что врачей отпускают в отпуск.
Потому что в сезон стараются не отпускать.

2011 22.08.2011 17:20

Re: Отдых в Ессентуках
 
Ладно хорошо, может и еще были люди спорить за это не буду.
Но спросите у менеджера. Я конкретно спрашивал за людей, спорт зал, и леченое моего желудочно кишеного тракта, если я все время ездил в Ессентуки не просто же так, в том году захотел поменять обстановку, Кисловодск все же побольше, поинтереснее.
И если бы менеджер ответил, что не сезон, и нет там лечения я бы просто не поехал.
В этом году я еще не был, вот сижу в инете, выбираю и думаю.
А когда же тогда самый сезон? в плане отпуска докторов, честно не думал, что в декабре.
Мне кажется в России, в Ессентуках, в декабре такой огоромный заезд людей, что он заполнен полностью. Мне нравится Россия, цена очень большая в этом году на люкс, но похоже придется ехать туда. Больше что то в голову ничего не приходит.

2011 22.08.2011 17:27

Re: Отдых в Ессентуках
 
Там в Роднике физруком наш земляк с Курска сам, Сергей, отчество подзабыл.
Так вот оно рассказывал, что раньше да, жизнь там кипела, расположение самого санатория, кстати неплохое. А сейчас никого нет активных людей отдыхающих, так у них там еще и руководство поменялось.
Может и поэтому и не было докторов, но менеджер то должен об этом знать.

2011 22.08.2011 17:29

Re: Отдых в Ессентуках
 
А один клиент то от вас был со мной. А вот третьего, что то не припомню.

Muha 22.08.2011 20:39

Re: Отдых в Ессентуках
 
2011!
Приезжайте в ближе к концу октября в Металлург, поиграем в тенис!!!:p:

1967 22.08.2011 20:58

Re: Отдых в Ессентуках
 
Цитата:

Сообщение от 2011
Но спросите у менеджера. Я конкретно спрашивал за людей, спорт зал, и леченое моего желудочно кишеного тракта, если я все время ездил в Ессентуки не просто же так, в том году захотел поменять обстановку, Кисловодск все же побольше, поинтереснее.
И если бы менеджер ответил, что не сезон, и нет там лечения я бы просто не поехал.

Уже все обсудил, девочка Вас помнит, говорит Вы очень хотели именно в Родник ;)
И про второго с Вами она мне сказала ;)

Ну как я сейчас проверю ее "показания"?
Дал команду всем выяснить где какие врачи и когда уходят в отпуск.
Но санатории говорят - мы сами не знаем когда отпустим. Как не будет людей так и пойдут в отпуска.

Мы все равно стараемся и благодаря негативным отзывам работаем лучше.
Большое спасибо за этот отзыв!!!

В будущем в случае таких проблем надо сразу звонить менеджеру курортинфо.
Мы всегда идем навстречу, могли бы Вас перевести в другой санаторий. Это достаточная причина чтобы предъявить санаторию претензию. Или врача вызовут или вернут нам деньги. Вам бы ждать возврата денег не пришлось - сразу бы перевели в другой санаторий. А с Родником рассчитались бы сами позднее.

2011 22.08.2011 22:08

Re: Отдых в Ессентуках
 
Вы, сами подумайте, как я мог ХОТЕТЬ в Родник, если я там никогда не был.
Ладно, все проехали.
А вот в теннис, это уже интереснее, я как раз планирую поездку на конец октября.
С большим удовольствием поиграю, даже ведь можно и у Вас в Металлурге, и если я выберу Россию, у меня.
Так, что буду рад!


Текущее время: 04:27. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot