Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Сан. им Димитрова (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=1206)

Fleur1970 05.05.2016 00:07

Re: Сан. им Димитрова
 
Всё! Забронировала с 6 июля.....Буду изучать парк и окрестности ровно 2 недели. Подумываю, чтобы сдвинуть до воскресения прилет-отлет. Уж больно заманчивые билеты на самолет Саратовскими авиалиниями прямой до Самары и из Самары.....
Девочка, менеджер, с которой общалась в сети, обрадовала - делают свой Бювет. Нарзан своим будет бесплатно, привозная вода платно....

Fleur1970 19.07.2016 23:41

Re: Сан. им Димитрова
 
Вложений: 5
Приветик. По обстоятельствам заезд в 3й корпус состоялся 19го. Прямо номера для 1630 рублей прекрасные. Питание хорошее, единственно, официантки абсолютно никуда не торопятся и нас приучают не торопиться. Фото блочного номера, холла, входа в корпус

Синичка 20.07.2016 12:07

Re: Сан. им Димитрова
 
Хорошие номера за такую то цену. А вы бронировали вдвоем или это подселение?

Fleur1970 20.07.2016 15:48

Re: Сан. им Димитрова
 
Я одна, в соседней комнате девушка примерно моего возраста, спелись уже. В тамбурике еще дверь в санузел с раковиной и унитазом, и дверь в душевую( поддон со шторкой, есть тазик, ковшик). Балкон с веревками...

Fleur1970 21.07.2016 10:26

Re: Сан. им Димитрова
 
Питание. Надо сказать - вкусно. Кефир в запечатанных стаканах. Мясо в супе замечено. Выбор мал из заказного меню, но я не притязательна, главное - вкусовые ощущения. Единственный минус, как я писала неторопливые официантов, потому питание не всегда горячее и долго ожидаешь основное блюдо. Я нашла выход - прихожу минут через 20 от начала питания.

Fleur1970 23.07.2016 09:16

Re: Сан. им Димитрова
 
Вложений: 3
Столовая, переходы между корпусами (мой 3, там 2й, первый не фоткала):

Fleur1970 23.07.2016 09:20

Re: Сан. им Димитрова
 
Вложений: 5
Коридоры, где процедуры, вид у корпусов:

alex1710 23.07.2016 20:42

Re: Сан. им Димитрова
 
Баротова, на центральный рынок ездили? Советую взять билеты и сходить в театр-студию "Благодать". Это недалеко от Вашего корпуса. Идти в сторону Каскадной лестницы, с правой стороны ул Дзержинского будет сначала ДК военного санатория, а потом - чуть еще пройти (Дзержинского 11а).
Разные мнения о Благодати. Но мне лично очень нравится. Самое интересное, что мы бываем там, ну естественно, не каждый день. и даже год :) Но нас каким-то образом запомнили и встречают очень радостно. Даже удивительно. Хотя...артисты...они ж на то и артисты:)

Fleur1970 25.07.2016 10:31

Re: Сан. им Димитрова
 
Вложений: 1
Решила не тратится шибко, как обычно, слабо получается. Хотела загорать, погода предоставила 2 солнечных денечка( из уже пройденный 6 дней). Загорала у своего корпуса, там шезлонги имеются, не у всех на виду(как я боялась) и на поляне в парке, где "70 лет Победы".

Fleur1970 26.07.2016 08:39

Re: Сан. им Димитрова
 
Ходили в Викторию... Не понравилось... лучше уж на наши, абы какие танцы.

klima 26.07.2016 11:58

Re: Сан. им Димитрова
 
Цитата:

Сообщение от Баротова (Сообщение 90863)
Ходили в Викторию... Не понравилось... лучше уж на наши, абы какие танцы.

А чем не понравилось?

Fleur1970 26.07.2016 15:34

Re: Сан. им Димитрова
 
Было 8 человек, трое нас.

грустная Елена 26.07.2016 16:08

Re: Сан. им Димитрова
 
Была в марте в Димитрове,а сейчас планирую на октябрь:вот думаю опять сюда поехать или все же в Пятигорск съездить...Дилемма..

грустная Елена 26.07.2016 16:12

Re: Сан. им Димитрова
 
Единственное удерживает-местность гористая,с моим артрозом не айс??

2014 27.07.2016 14:05

Re: Сан. им Димитрова
 
грустная Елена,
С Вашим артрозом пятигорский сероводород или радон - самый айс.

Solnze* 28.07.2016 00:12

Re: Сан. им Димитрова
 
Лена, привет! Ты уже вернулась из поездки? Расскажи пожалуйста, где жила, где кормилась-лечилась? Интересно, ну очень-очень ждем!

Fleur1970 21.08.2016 13:48

Re: Сан. им Димитрова
 
Вообщем, созрела для резюме тем, кто едет на отдых в Димитрова.
Проанализировала мое поведение. В принципе, я сама виновата. Не нужно было зацикливаться на танцах в Димитрова, ходить дальше, смотреть, развлекаться....
Если еще, гипотетически, поеду Кисловодск, большая вероятность выбора этого же санатория 2 или 3 корпуса. Я люблю покушать - здесь просто, но очень вкусно!
Плохо работают менеджеры по продажам. С моей стороны нареканий нет, даже благодарность. Повезло с соседкой, номер как просила не на первом этаже. Но сидя в Вай фае(на ресепшене) наслушалась и насмотрелась всякого. Приезжали с уже оплаченными путевками - номеров нет, или селят вдвоем(хотя оплачены одноместки), позволяют себе некорректные высказывания. А достаётся отдыхающим и администраторам на ресепшене. Наблюдая неприглядные картины, возмущенных отдыхающих не только из нашей страны, задумалась - может заказ в Курортинфо был бы надежнее...
Про лечение. Дорогие процедуры. Но можно с медиками напрямую договорится,дешевле было бы.

Muha 21.08.2016 23:07

Re: Сан. им Димитрова
 
Баротова, а впечатление от Кисловодска какие? Удалось погулять по дорожкам и горным тропинкам?

Fleur1970 22.08.2016 00:03

Re: Сан. им Димитрова
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Muha (Сообщение 90988)
Баротова, а впечатление от Кисловодска какие? Удалось погулять по дорожкам и горным тропинкам?

Парк:
Для медитации - да, для приведения мыслей в порядок - да, для единения с природой - тоже.... У меня очень редко такие потребности возникают (примерно раз в 3 года). В остальном....Сбила ноги по пересеченной местности. Наверное, до Кисловодского парка я еще не созрела...До осознания, что он мне необходим, интересен..
Кисловодск:
Как я уже где-то писала - мне очень понравилась и по принятию, по действию, вода. Конечно, из-за неё я бы ездила и ездила...Эффект сумасшедший...
Кафешечки не оценила(ограничена в средствах была - следом в другое место с семьей ездила). Хотя и в чайном доме засветилась дважды, вкусная выпечка профитроли, лимонный пирог... Заказала спиртное (коктейль), вспоминая Кубу,с кубинскими мотивами и вот тут то попытались нагреть меня)))Выпила то, что вы видите на фото, потом подзываю официантку - "Девушка, напиток должен быть в таком объеме?" Она ни капли не смутилась, пошла выяснять у барменов. Пришла: "Ой, опечатка в меню, объем должен быть меньше, завтра же исправим. Вам порцию в 100 грамм доделать?" Я была поражена наглостью -"А есть варианты?!!!" Вообщем, принесли точно такой же фужер. Только по вкусу - одна вкусовая добавка "Куантро"....Неприятно...
Были с соседкой по блоку в "Шафране", проводы её домой. Дороговато. Но вкусно, экзотично, красиво.
Галочку поставила - была в Кисловодске, не исключаю, что приеду еще. Но, из 2х городов КМВ мой - Пятигорск. Спасибо всем за помощь, консультации...
Создам и заполню папочку с фото, чуть позже.

alex1710 22.08.2016 00:32

Re: Сан. им Димитрова
 
Цитата:

Сообщение от Баротова (Сообщение 90989)
"Ой, опечатка в меню, объем должен быть меньше, завтра же исправим. Вам порцию в 100 грамм доделать?

Ха. Мне понравилось:)
Как-то году в 2008 бродили по Курортному бульвару. На одном кафе на Курортном бульваре было написано "настоящий турецкий кофе". Ну мы зашли... Дальше - комедия. Ну или бардак...я так и не понял. Судя по принесенному кофе, на вывеске забыли дописать "... из пакетов" или "...из кофе-машины". Самое интересное, что они действительно потом, после нашего восторга принесли турецкий кофе:) Что тогда было до этого: перепутали, пытались обмануть или кофе не удался. Но тоже спрашивали: "Вам заменить?" :)

А насчет парка - к нему привыкнуть надо. И желательно, чтоб санаторий был рядом. А то замучаешься идти в парк:)
И я точно знаю, что мой город на КМВ - это Кисловодск. Ну, каждому - своё

Muha 22.08.2016 17:00

Re: Сан. им Димитрова
 
Да в Шафране дороговато, но это единственное кафе в городе, которое я смело могу рекомендовать на все случаи жизни: просто попить чаю или кофе с неимоверно вкусным осетинским пирогом с вишней; отпраздновать приезд-отъезд; провести какое-либо торжество; провести вечер вдвоём и потанцевать.
Все варианты в этом кафе будут осуществлены со вкусом эстетическим и гастрономическим! Не могу забыть вкус салата от шеф-повара, это что-то! Дорогой правда неимоверно, но такой вкусняшки я никогда нигде не ела!
Как дожить до второй половины октября, чтобы снова там очутиться?!? :-)

Юрий_Д 23.08.2016 14:35

Re: Сан. им Димитрова
 
Да, действительно в последнее время всё чаще сталкиваешься с данными "ОПЕЧАТКАМИ" в заведениях КВМ. С чем это связано, понять не трудно, но неприятно до глубин души - очень сильно....

Fleur1970 23.08.2016 16:50

Re: Сан. им Димитрова
 
Цитата:

Сообщение от Muha (Сообщение 90992)
Как дожить до второй половины октября, чтобы снова там очутиться?!? :-)

Везет.....А в межсезонье пока мне заказано - бытовые передряги))))Октябрь - вот-вот:s_108:

Fleur1970 23.08.2016 16:52

Re: Сан. им Димитрова
 
Цитата:

Сообщение от Юрий_Д (Сообщение 90995)
Да, действительно в последнее время всё чаще сталкиваешься с данными "ОПЕЧАТКАМИ" в заведениях КВМ. С чем это связано, понять не трудно, но неприятно до глубин души - очень сильно....

И понимаешь, никакого исправления "завтра" не будет, самый дорогой коктейль в меню....

Юрий_Д 24.08.2016 14:08

Re: Сан. им Димитрова
 
6 сентября лечу на КМВ, на 21 день отдыхать и набираться сил в военный санаторий, в Пятигорск. Буду и в Кисловодске у родственников. Если смогу, то обязательно зайду. Посмотрю про "завтра"???????????????

Muha 24.08.2016 17:04

Re: Сан. им Димитрова
 
Юрий_Д, не рекомендую я ходить в Чайный домик, что на Сосновке! Для меня там в мае посещение было полным разочарованием: мой любимый десерт с меренги был испорчен, чай пах какими-то тряпками. И общее впечатление от кафе, от чистоты за столиками и в туалете - кафе покатилось с горы!

shamrock 24.08.2016 23:01

Re: Сан. им Димитрова
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Muha (Сообщение 91004)
Юрий_Д, не рекомендую я ходить в Чайный домик, что на Сосновке! Для меня там в мае посещение было полным разочарованием: мой любимый десерт с меренги был испорчен, чай пах какими-то тряпками. И общее впечатление от кафе, от чистоты за столиками и в туалете - кафе покатилось с горы!

Я думаю , что в целом с кафешками все нормально , просто иногда может не повезти и потом остается неприятный осадок , о котором долго помнишь и обходишь заведение , в котором тебе не угодили , стороной . Мне в прошлом году не понравилось обслуживание в Старом Баку . Даже подробности здесь описывать не хочется . Я сейчас туда - ни ногой , но другим нравится , и пусть им повезет больше ,чем мне ! Я не то , чтобы гурман и не особо разбираюсь в оттенках вкуса , но рулет в субботу на Сосновке ел и подвоха не почувствовал . Может , просто повезло ??!

Юрий_Д 25.08.2016 14:10

Re: Сан. им Димитрова
 
Согласен, друзья! Как и у нас, так и у них, бывают не совсем хорошие дни, по многим факторам. Но если ты работаешь для людей и не хочешь дурной славы о своём заведении, то каждый день ты должен отдавать немножко позитива и посетителям, иногда через "не могу". Если нет, то делать тебе там больше нечего, это не твоЁ!!!!!!!!!!

Оля 08.09.2016 16:43

Re: Сан. им Димитрова
 
Вложений: 1
22 августа состоялось открытие питьевого бювета. (Фото стырила с оф. сайта :s_215:)

Fleur1970 08.09.2016 19:11

Re: Сан. им Димитрова
 
Созрели-таки...В 4м?

Оля 08.09.2016 22:46

Re: Сан. им Димитрова
 
Да, в лечебном корпусе. Вот только не совсем понятно: платное это удовольствие или бесплатное. Раньше-то специально обученная медсестра наливала в стаканчики, а теперь краники.

Fleur1970 09.09.2016 12:48

Re: Сан. им Димитрова
 
Цитата:

Сообщение от Оля (Сообщение 91123)
Да, в лечебном корпусе. Вот только не совсем понятно: платное это удовольствие или бесплатное. Раньше-то специально обученная медсестра наливала в стаканчики, а теперь краники.

Бесплатный нарзан, остальное платно....Эт мне первой переписке менеджеры поясняли....

Татьяна Иса 07.10.2016 01:00

Re: Сан. им Димитрова
 
Читала-читала про Димитрова-запуталась вконец.

Татьяна Иса 07.10.2016 01:05

Re: Сан. им Димитрова
 
Я любитель Пятигорска,но хотелось бы изменить ненадолго и посетить Кисловодск.Просветите насчет процедур на 2 нед.И стандарт:к каким врачам обращаться,к каким нет.К кому на массаж?Что на 2 нед.НУЖНОЕ можно получить?Сам санаторий где находится по отношению к Курортному бульвару?В какой части парка?Какие санатории рядом?

Muha 07.10.2016 11:47

Re: Сан. им Димитрова
 
Напротив санаторий им. Кирова - та ещё бедулька. Рядом, чуть выше санаторий им. Орджоникидзе, хороший. В 10- 15 ти минутах ходьбы от санатория находится нижняя станция канатной дороги и долина роз.

Татьяна Иса 08.10.2016 00:21

Re: Сан. им Димитрова
 
Напротив санаторий им. Кирова - та ещё бедулька. Рядом, чуть выше санаторий им. Орджоникидзе, хороший. В 10- 15 ти минутах ходьбы от санатория находится нижняя станция канатной дороги и долина роз.
Муха,вы как знаток Димитрова,убедите,что там можно хорошо отдохнуть и подлечиться))):s_31:

Татьяна Иса 08.10.2016 00:24

Re: Сан. им Димитрова
 
Muha,буду рада услышать подробные руководства к действию.К каккому врачу лучше податься,какие процедуры на 2 недели "просить",в каком корпусе селиться?

Татьяна Иса 08.10.2016 00:26

Re: Сан. им Димитрова
 
Буду рада от всех знатоков Димитрова узнать советы!Спасибо заранее!

Muha 08.10.2016 08:11

Re: Сан. им Димитрова
 
Татьяна Иса, увы, но Вы незаслуженно окрестили меня знатоком этого санатория. Я в нем была только в гостях у подруги. Просто хорошо знаю, как и многие завсегдатаи Кисловодска, курортную зону, и почти все дорожки и тропинки там моими ногами истоптаны.
Здесь на форуме много тех, кто реально в разные годы, и даже совсем недавно, отдыхали именно в Демитрова. Просто редко на форум заходят и не сразу отвечают.
Но будем надеяться, что Вашу просьбу увидят, и на неё откликнуться!

shamrock 08.10.2016 12:35

Re: Сан. им Димитрова
 
В Димитрова мне понравилась врач Татьяна Васильевна , подруга Светланы Бережной (органистки), женщина в годах , может уже и не работает , терапевт высшей категории . Супермассажист - Казбек Гебенов , мы с ним даже подружились . Там еще его брат работает Курман - только не к нему !!! А к Казбеку я всегда на массаж хожу , даже если не в санатории отдыхаю . Хорошая процедура - магнитотурботрон , платная . Лучший корпус - четвертый , надо выбирать этаж , где недавно был ремонт .


Текущее время: 18:41. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot