Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Сан. им Димитрова (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=1206)

Ольга_2 18.12.2014 14:18

Re: Сан. им Димитрова
 
Цитата:

Сообщение от Оля
Кто про что, а я опять про Димитров . На этот раз про 3 корпус.
Расположение довольно удачное, но воздух похуже будет, ибо дорога рядом. Служебный автобус до 4 корпуса ходит регулярно - каждые полчаса и перед вечерними мероприятиями.

Оля, не понятно как по отношению к главному расположен 2-й корпус. Вот как-то пугает, что автобус служебный ходит.Это между чем он курсирует? 3-й корпус вроде рядом с главным...

Оля 18.12.2014 16:34

Re: Сан. им Димитрова
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Ольга_2
3-й корпус вроде рядом с главным..

2 и 3 корпусА соеденены между собой тёплым переходом и находятся на территории II отделения. 2ГИС говорит, что между I и II отделениями 860м. Но, насколько я знаю, II отделение (во всяком случае 2 корпус) на зиму закрывают. В этом году я бронировала 3 корпус с 23 апреля, но он ещё не работал и меня поселили в 4 (главный)

Ольга_2 18.12.2014 20:58

Re: Сан. им Димитрова
 
Цитата:

Сообщение от Оля
2ГИС говорит, что между I и II отделениями 860м. Но, насколько я знаю, II отделение (во всяком случае 2 корпус) на зиму закрывают.

Спасибо, Оля. На 23 марта можно забронировать 2-й корпус.
Простите, а 2ГИС это кто или что? Карту плохо видно, но я поняла, что это по дороге к Желябовскому источнику, куда собираюсь на водопой ходить. Где написано корпуса санатория Родина, там новая территория Димитрова?

Оля 19.12.2014 00:08

Re: Сан. им Димитрова
 
Ольга_2,
:s_101: 2ГИС — бесплатный справочник организаций с картой города. Более 20 000 000 пользователей ПК в 266 городах России, Украины, Казахстана, Италии, Кипра, Чехии и Чили регулярно используют 2ГИС для поиска необходимой информации. (это с их сайта)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] скачивать нужно Пятигорск. Очень удобная и быстрая карта.
Точно - Родина - Желябовский источник рядышком.

alex1710 19.12.2014 22:10

Re: Сан. им Димитрова
 
Мне "вторая территория" санатория Димитрова не очень нравится. Всё-таки, не очень близко. Почти как отдельный санаторий

natalie 19.12.2014 22:55

Re: Сан. им Димитрова
 
Цитата:

Сообщение от alex1710 (Сообщение 83254)
Мне "вторая территория" санатория Димитрова не очень нравится. Всё-таки, не очень близко. Почти как отдельный санаторий

У меня такие – же мысли.)) Тем более, что вся основная жизнь кипит в центральном корпусе.

Ольга_2 20.12.2014 14:30

Re: Сан. им Димитрова
 
Цитата:

Сообщение от alex1710
Мне "вторая территория" санатория Димитрова не очень нравится. Всё-таки, не очень близко. Почти как отдельный санаторий

Алекс, так карта не врет? На территории санатория Родина?
А кто-нибудь знает делают ли на этой территории нарзанные ванны, гальвано-грязь и массаж? За остальным можно иногда доехать, много за такие деньги не назначат :s_103:

Оля 20.12.2014 19:35

Re: Сан. им Димитрова
 
Цитата:

Сообщение от Ольга_2
нарзанные ванны, гальвано-грязь и массаж?

Ванны и массаж делают точно. Про грязь - не знаю

Цитата:

Сообщение от alex1710
Мне "вторая территория" санатория Димитрова не очень нравится. Всё-таки, не очень близко. Почти как отдельный санаторий

Полностью согласна. Именно как отдельный санаторий. Хотя сама по себе территория и расположение 2 отделения - хорошие.

Лично я, если всё сложится, буду бронировать только главный корпус

Оля 20.12.2014 19:48

Re: Сан. им Димитрова
 
Хотя я лично знаю несколько человек, которые ни за какие коврижки не променяют 2 отделение на первое:s_112:

Ольга_2 20.12.2014 20:47

Re: Сан. им Димитрова
 
Оля, наверно, коврижки лучше во втором?:s_16:

alex1710 21.12.2014 01:20

Re: Сан. им Димитрова
 
Раньше там действительно был еще один корпус Димитрова + корпуса других пансионатов или санаториев(шатались там, метили территорию в 2007 году). Был там, вроде, санаторий Филтакон (если не ошибаюсь, такое название странное было, вот и запомнил).Там еще был какой-то корпус для детей. Теперь, по-моему, все эти корпуса вошли в состав 2-й территории Димитрова. Может, я и ошибаюсь. Времени-то прошло...

Катюша 21.12.2014 15:41

Re: Сан. им Димитрова
 
По поводу 2 корпуса: плюсы всё же там есть и не мало. Во-первых, нормальный ремонт; во- вторых, ближе к желябовскому источнику (если нужен питьевой режим, то в 4 корпусе вода за деньги и то не всегда); в третьих, ближе к военному санаторию, если собрались ходить на танцы; в четвёртых, там совсем рядом замечательный храм Святителя Пантелиймона с чудотворными иконами. Насчёт процедур- там тоже отпускают, я из 4 корпуса ходила даже туда на процедуры, да и танцы там были. Единственное, из 4 корпуса ближе к парку, но я думаю, зимой на красное солнышко по утрам не набегаешься особо. Да и потише там будет, а насчёт машин, я даже не представляю, как одиночный автобус или такси может загрязнить Кисловодский воздух.

Ольга_2 21.12.2014 22:31

Re: Сан. им Димитрова
 
Cпасибо всем, прояснили ситуацию! По некоторым процедурам узнаю в санатории.

alex1710 21.12.2014 22:51

Re: Сан. им Димитрова
 
Кстати, рядом с "территорией №2" сан Димитрова строится новый храм Пантелеймона. Строить его, я так понял, будут еще долго. Были возле него летом 2014 года. Прежний храм на месте:) Почему-то новый храм связывают с территорией военного санатория. Не сказал бы, что это корректно. Это не на территории КЦВС

Юрий_Д 22.12.2014 14:56

Re: Сан. им Димитрова
 
Совершенно верно! Храм строится за пределами санатория. Видел это собственными глазами со своего номера 2 -го корпуса, когда осенью 2013 года отдыхал на КМВ!

Ольга_2 26.12.2014 14:57

Re: Сан. им Димитрова
 
Забронировала 2-й корпус 1-й категории за 1400 р /чел с лечением!!! Ванны-грязи на месте, магнит в первом отделении. Боюсь, что питания будет не хватать дочери-подростку. Зато будет стимул в санатории меньше сидеть. По утрам на источник её не вытащишь, а если "Ессентуки" за деньги, то, наверно, всё равно где: хоть в Орджоникидзе, хоть в Димитрова. А кто-нибудь видел как и когда минералку привозят и закачивают в бюветы санатория? Долго она хранится не может. Каждый день должны привозить...
Вот ещё хочу поделиться фото усадьбы Твалчрелидзе и филина, на которого чуть не наступила, когда снимала особняк

Ольга_2 26.12.2014 15:28

Re: Сан. им Димитрова
 
Вложений: 1
Извините, забыла, что надо ещё нажать "загрузить".

Ольга_2 26.12.2014 15:33

Re: Сан. им Димитрова
 
Вложений: 1
ещё бедный филин, сбежавший от хозяина, напротив усадьбы

natalie 27.12.2014 09:38

Re: Сан. им Димитрова
 
Цитата:

Сообщение от Ольга_2 (Сообщение 83345)
ещё бедный филин, сбежавший от хозяина, напротив усадьбы

Мне все время так жалко бедных птичек! Смотрю на фотографа, который стоит с ними на улице в любую погоду и думаю – тебя бы, дурака, посадить на цепь и держать на морозе.

Юрий_Д 29.12.2014 13:51

Re: Сан. им Димитрова
 
Natalie,
Я бы предпочёл цепи - для него большую лопату, и пусть копает поле под посевы хлеба от зари до зари. Тогда и хлеб для него будет источником жизни, а не безделье с фотоаппаратом в руке. Дармоеды они............?

Ольга_2 30.12.2014 12:51

Re: Сан. им Димитрова
 
И сколько лет они стоЯт! В 2010 году в августе мы отдыхали в Железноводске и там был фотограф, который в Кисловодске у "Красных камней" стоял. Я спросила, а почему не в Кисловодске, он ответил, что там запретили. Правда, в то лето в Кисловодск мы не добрались, как было на самом деле? Может быть его просто конкуренты выдавили...

Юрий_Д 30.12.2014 13:28

Re: Сан. им Димитрова
 
Я б их всех "повыдавливал". А птиц действительно жалко. Какая жизнь на цепи, если ты рождён ЛЕТАТЬИ? Я служил в ВДВ и мы, молодые офицеры, в тайне друг от друга прыгали с парашютом, только бы перегнать сослуживца по количеству прыжков. И когда была не лётная погода и десантирование приостанавливали, мы скучали по небу, мы - ЛЮДИ, а каково птицам?

alex1710 30.12.2014 21:40

Re: Сан. им Димитрова
 
В 2014 году фотографы с птицами стояли возле сан Димитрова

natalie 30.12.2014 23:16

Re: Сан. им Димитрова
 
Цитата:

Сообщение от alex1710 (Сообщение 83367)
В 2014 году фотографы с птицами стояли возле сан Димитрова

Два года подряд отдыхала в Димитрова зимой – и всегда один и тот же дядька там стоял с птицами. Пройти мимо просто невозможно было – начинал уговаривать сняться. Даже бесплатно предлагал. В конце концов это так на нервы действовать начало, что я уже старалась ходить по другой стороне дороги, лишь бы с ним не встречаться. Зимой отдыхающих немного, вот и стараются заловить хоть кого – нибудь.

Я уже вся в предвкушении отдыха. Билеты на поезд взяла, бронь в санатории проплатила, теперь осталось только ждать. Еще целых три недели!

Ольга_2 31.12.2014 12:58

Re: Сан. им Димитрова
 
Натали! Счастливого Нового года и отличного отдыха! С нетерпением будем ждать отзыва об отдыхе. Заинтересовала реабилитационная спа-капсула Alpha, реальные отзывы хотелось бы узнать... Ой, размечталась :s_17:, а то ещё что-нибудь вспомню

alex1710 31.12.2014 16:08

Re: Сан. им Димитрова
 
natalie, завидую:) И потому, что Вы будете отдыхать, а я буду на работе. И потому, что в 2015 году может не получиться вообще на КМВ поехать. Всё решится в последний момент. Даже не весной

natalie 31.12.2014 21:48

Re: Сан. им Димитрова
 
Ольга_2,
Спасибо! :s_103:
Вас тоже с наступающим! Желаю Вам много – много счастья!

natalie 31.12.2014 21:53

Re: Сан. им Димитрова
 
Цитата:

Сообщение от alex1710 (Сообщение 83373)
natalie, завидую:) И потому, что Вы будете отдыхать, а я буду на работе. И потому, что в 2015 году может не получиться вообще на КМВ поехать. Всё решится в последний момент. Даже не весной

Жалко.:s_82:Но, в любом случае, хорошего Вам Нового года, пусть все желания сбудутся. Может быть, все изменится и Вы сможете поехать на КМВ!

А я на работе твердо при устройстве поставила условие – каждый год в январе я уезжаю в санаторий. В другое время меня уже не отпустят. Поэтому второй год и приходится ездить на Кавказ за свой счет, потому что Собес в январе не дает туда льготных путевок, а весной я уже не смогу поехать…

Ольга_2 15.02.2015 11:06

Re: Сан. им Димитрова
 
Цитата:

Сообщение от natalie
Я уже вся в предвкушении отдыха. Билеты на поезд взяла, бронь в санатории проплатила, теперь осталось только ждать. Еще целых три недели!

Натали! А где же отзыв? Я тоже уже с билетами,а ждать ещё 6 недель. Погода на КВМ весенняя, очень надеюсь, что не испортится. Напишите что-нибудь про лечение!!!

Юрий_Д 18.02.2015 16:27

Re: Сан. им Димитрова
 
natalie,
Действительно, где отзыв? Или Вы не вышли на работу и ещё отдыхаете на КМВИ?
Ходили или нет на танцы в наш Военный санаторий? Не обижали Вас в этот раз нехорошие охранники? В общем пишите обо всём! Ждём!

Апельсинка 18.05.2015 20:21

Re: Сан. им Димитрова
 
Всем привет из Димитрова. Путевка на 13 дней. начиная с сегодняшнего дня 18 мая. Заехала накануне, чтоб с утра уже в бой. За ночь взяли 450 рублей. Поселили сразу в мой номер. У меня 3 корпус, блочный номер- одноместная комната и общие удобства. Соседки пока нет. В номере очень холодно. Говорят все время стояла холодная погода и были дожди и только сегодня первый теплый день. Есть надежда, что номер прогреется. На третьем этаже теплее, там ближе к солнцу и не загораживают деревья, но летом наверное будет жарко. Я живу на втором. Есть аж три запасных одеяла так что не пропаду. Номер простенький, почти убогий, но чистенький: кровать, стол, два стула, холодильник, телевизор, тумбочка, зеркало, шкаф. Шкаф вместительный и вешалок достаточно. В общем все как на фото на сайте. Из минусов -нет чайника и фена - номер 3 категории, не положено. Фен я захватила, а вот чайник как то не подумала, что не будет. Пойду завтра на рынок хотя бы за кипятильником - плохо без кипяточку. Из посуды только графин и два стакана. В каждом номере есть балкон и на нем веревочка-сушить белье. Никаких рыльно-мыльных принадлежностей не выдают. Бумага в туалете, как наждачка. Но это все мелочи - главное номер практически одноместный за смешные деньги. Да и сидеть в номере я не планирую. Этим же вечером сбегала в основной корпус посмотреть на танцы, которые на сайте все старожилы очень хвалили. Музыка понравилась, народ танцевал, вот только на 10 девченок -1 парень. Надеюсь, что это было из-за хокейного финала, в котором играли наши.

Апельсинка 18.05.2015 20:39

Re: Сан. им Димитрова
 
С утра сбегала на Желябовский источник, от 3 корпуса прям рядышком, если через собор напрямик. После завтрака сбегала в основной корпус к начмеду, мы с ним договаривались заранее. Оказалось очень молодой, но очень внимательный и грамотный. Отправил меня к пульмонологу в курортную поликлинику, так как в санатории пульмонолога нет, а без него мне не знают какие процедуры можно. Визит входит в путевку. Пульмонолог Костенко - тоже очень внимательная и грамотная, уже в возрасте. К сожалению, как я и предполагала, мне почти все запрещено. Вернулась в санаторий, к терапевту. У меня это заведующая, Цуканова Нелли Георгиевна. Мы с ней поискали, что мне все таки можно и нашли:
спелеотерапия
ингаляции минеральной водой и масляные
циркулярный душ
массаж на шейно-воротниковую зону
ЛФК
Все процедуры, кроме массажа в главном корпусе. Для людей в возрасте и зимой это наверное очень неудобно. Хотя каждые полчаса между корпусами ходит автобусик. Я его не видела, все время бегала пешком. Сегодня успела сделать только ингаляции и спелео. Еще из минусов, которые увидела в главном корпусе: очередь в регистратуру очень большая, хотя загрузка санатория еще не полная. В нашем корпусе на оформление процедур очередей нет, хотя девочка одна. однако возможно это потому. что тоже корпус полупустой. В нашем корпусе нет минеральной воды, в главном привозная, за денежку. После Пятигорска, где источники на каждом углу для меня это непривычно. После обеда сбегала к Храму воздуха. Больше пока ничего не успела. Буду знакомится с Кисловодском заново, последние годы все время отдыхаю в Пятигорске, а в Кисловодске проездом и гуляла в основном по нижнему парку. Завтра продолжу рассказ. Может кому надо что либо узнать, пока я здесь. Жду вопросов.

alex1710 18.05.2015 20:45

Re: Сан. им Димитрова
 
Апельсинка, желаю Вам хорошего отдыха и хорошего настроения

alex1710 18.05.2015 21:55

Re: Сан. им Димитрова
 
Апельсинка, подскажите пожалуйста, а распределение процедур в сан Димитрова автоматизировано или, как и прежде, производится бумажно-ручным способом?

Апельсинка 19.05.2015 09:15

Re: Сан. им Димитрова
 
Выдают распечатку с назначенными процедурами. Часть из них строго по времени - например массаж, а что то когда хочешь - например ингаляции.

Solnze* 18.06.2015 23:11

Re: Сан. им Димитрова
 
Апельсинка, расскажите как вам отдых в сан. Димитрова? Остались ли вы довольны санаторием? Поселили ли к вам соседку и насколько удобны блочные номера? Ходили ли на танцы и куда? В общем нам интересно всё!!!

Апельсинка 23.06.2015 23:32

Re: Сан. им Димитрова
 
Цитата:

Сообщение от Solnze* (Сообщение 86653)
Апельсинка, расскажите как вам отдых в сан. Димитрова? Остались ли вы довольны санаторием? Поселили ли к вам соседку и насколько удобны блочные номера? Ходили ли на танцы и куда? В общем нам интересно всё!!!

У меня было на этот отдых две задачи и обе я выполнила:
1. Нагуляться от души по парку
2. Присмотреть себе санаторий на следующий год.
Правда обе эти задачи имели мало отношения к санаторию.

Что касается Димитрова. Если заранее знать обстоятельства и быть к ним готовым, то можно хорошо отдохнуть. Главное, если едешь в этот санаторий, не иметь завышенных ожиданий. Это, по – моему, один из самых дешевых санаториев в Кисловодске. Поэтому и сервис и условия соответственные.
Блочный номер, на мой взгляд, удобен. С одной стороны достаточно дешев, с другой ты вроде как один. Соседку мне подселили, мы с ней почти не пересекались – и я и она не сидели в номере. Но другие отдыхающие говорили, что если соседи шумные, любят гостей или с детьми, то все слышно. Сервис, как я уже упоминала, не ахти: уборка через день, смена белья(и полотенец тоже) раз в неделю, горничные разговаривают сквозь зубы.
Контингент в санатории 90% женщины, возраст за 60, многие по оздоровительным путевкам.
На танцы ходили, в основном в клуб ЦВС. В отличие от Пятигорска, военные в Кисловодске инертны, предпочитают сидеть в номерах, никуда не выходить, на танцах в их клубе можно встретить отдыхающих откуда угодно, только не из самого ЦВС. Кроме танцев ходили в санаторий Целебный Нарзан - там хорошие досуговые мероприятия.

Апельсинка 23.06.2015 23:36

Re: Сан. им Димитрова
 
Главное неудобство, во всяком случае для меня, это походы за нарзаном, Вроде бы от нашего корпуса и не далеко, практически одинаково и до Желябовского источника и до Нарзанной галереи(если через Семашко, напрямки). Но идешь все время вдоль дороги, причем достаточно загруженной транспортом. Ощущения, особенно по утрам, что прямо дышишь выхлопными газами. И неприятно, как будто весь лечебный эффект от Кисловодского воздуха пропадает.

Юрий_Д 26.06.2015 16:29

Re: Сан. им Димитрова
 
Да, действительно. Транспорта стало больше. И не понятно чем они его заправляют. Что бензином низкого качества, то это точно. Но если говорить что дышишь постоянно выхлопами, то я этого не заметил. Воздух Кисловодска ни с чем не сравнить, даже при наличии их транспорта.

shamrock 06.10.2015 13:06

Re: Сан. им Димитрова
 
Коротко и без эмоций , выводы делайте сами . Прибыл 5 октября в 8.30 , разместился в номере в 12.30 , первичный прием врача в 16.40 . Сегодня в 8.00 - регистратура , выдали распечатку процедур - и в бой . Из сегодняшних восьми остается пройти еще 2 , если "выживу" . С номером забавно - 2 категория по 3100 в сутки . Утюг , приемник , чайник привез с собой . Машина стоит во дворе под окнами , сегодня вытирал от пепла и плевков . Ходил к храму воздуха , после праздничного открытия продолжается его строительство .


Текущее время: 15:59. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot