Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Сан. им Димитрова (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=1206)

Ольга1234 09.12.2019 11:24

Re: Сан. им Димитрова
 
Цитата:

Сообщение от Fleur1970 (Сообщение 100898)
Смотрела Димитрова на лето, блочный(чтобы походить с палками и попить желябовскую), оздоровительную. 13 000 на неделю))))

На лето вполне нормально. Будете все время на улице, что еще надо. Еще и процедуры какие-нибудь получите.

Fleur1970 09.12.2019 11:58

Re: Сан. им Димитрова
 
Так и не первый раз так еду)))
Прикупаю в этом же корпусе минеральные - каждый день...Достаточно...А лечение через неделю - в Пятигорске...

Ольга1234 09.12.2019 12:52

Re: Сан. им Димитрова
 
Цитата:

Сообщение от Fleur1970 (Сообщение 100900)
Так и не первый раз так еду)))
Прикупаю в этом же корпусе минеральные - каждый день...Достаточно...А лечение через неделю - в Пятигорске...

Это у вас и акклиматизация проходит. Здорово.

Fleur1970 09.12.2019 16:48

Re: Сан. им Димитрова
 
Эт меня отдыхающая научила. Неделю где-нить, а 2, где необходимо по лечению...

лсветлана 18.12.2019 08:25

Re: Сан. им Димитрова
 
Вложений: 2
9 декабря охранник выгонял вечером из 4 корпуса мужчину со словами «больше сюда не приходи»,сегодня увидела объявление.
А на летней площадке снег ещё не растаял.

лсветлана 18.12.2019 17:06

Re: Сан. им Димитрова
 
Вложений: 3
Лечебный корпус

лсветлана 20.12.2019 08:55

Re: Сан. им Димитрова
 
Вложений: 1
Перед столовой на улице.

лсветлана 22.12.2019 17:32

Re: Сан. им Димитрова
 
Вложений: 2
3 корпус санатория.

лсветлана 22.12.2019 17:34

Re: Сан. им Димитрова
 
Вложений: 3
2 корпус санатория.

лсветлана 29.12.2019 13:23

Re: Сан. им Димитрова
 
Вложений: 1
Перед 4 корпусом поставили цифры.

лсветлана 07.01.2020 18:50

Re: Сан. им Димитрова
 
Вложений: 4
Детская площадка санатория.

Ирина34 14.10.2020 11:49

Re: Сан. им Димитрова
 
Давно не было отзывов о санатории им.Димитрова - решила восполнить этот пробел, т.к. сама недавно вернулась с отдыха (была с 03.09. по 16.09.2020.)
Путевку забронировала еще в феврале, долго раздумывала стоит ли ехать в связи с коронавирусом, но потом рискнула и не пожалела!
В других темах встречала отзывы о проблемах с оформлением санаторно-курортной карты в этом году. Действительно, в поликлинике сейчас оформить СКК нереально: врачей нет (большая часть переброшена в ковидные госпитали), люди стоят в очереди по 5-6 часов, чтобы оформить больничный - ужас! Я уже лет 5-6 в поликлинику за СКК не обращаюсь, т.к. на это можно потратить больше месяца: сначала нужно поймать запись к терапевту, талоны на анализы выдают и через 2 недели, и через месяц, даже чтобы сделать обычное ЭКГ нужно ждать очередь дней 10, и еще назначат очень неудобное время. У меня нет возможности постоянно отпрашиваться с работы, чтобы ходить в поликлинику и сдавать анализы, поэтому для себя решила проблему - оформляю СКК в частном медицинском центре рядом с работой и никаких проблем! За один час проходишь всех врачей и сдаешь все анализы, через 2 дня идешь на прием к врачу и получаешь сан.-кур.карту. Стоит это удовольствие 1900 руб., зато быстро и без нервов. Но в поликлинику по месту жительства все-таки пришлось обратиться за справкой об эпид.окружении, которую требовали при заезде в санаторий. Справка должна быть выдана не более чем за 3 дня до отъезда. Только через сайт "Госуслуги" я с огромным трудом записалась к участковому терапевту на нужную мне дату, т.к. по телефону записаться в поликлинику невозможно (постоянно занят), расписание работы врачей вывешивают на сайте только на неделю вперед и прием они ведут только 2-3 дня в неделю, причем все время в разные дни, поэтому не могла угадать алгоритм их работы. Карточку мою в поликлинике давно потеряли, но обещали завести новую. Я попросила не заморачиваться, все-таки у нас цифровизация всего и вся, скоро всех чипируют и справки будут не нужны. Прием участкового терапевта занял 5 минут, на меня даже не взглянула, просто распечатала на принтере справку, что по адресу моего проживания больных с инфекционными заболеваниями и ковидом за последние 14 дней не выявлено, поставила печать и помахала мне рукой.
Возвращаюсь к поездке в санаторий. Добиралась в Кисловодск на поезде № 59 "Новокузнецк-Кисловодск", а обратно возвращалась на поезде № 367 "Кисловодск-Киров". С собой взяла антисептик в виде аэрозоля, в своем купе сразу обработала все ручки на дверях, поверхность стола со своей стороны, полочки и пр. до чего дотрагиваешься. Проводники в масках и перчатках находились на перроне во время посадки пассажиров и на станциях, в вагоне все были без масок. Проводники следили за чистотой, несколько раз убирала вагон и туалеты, протирали антисептиком ручки дверей купе. Вагоны были заполнены практически полностью, многие ехали с детьми. Когда ехала в Кисловодск, температуру никто не измерял, а вот на обратном пути в Кировском поезде с утра прошла начальник поезда с бесконтактным термометром и всем измерила температуру. Остальное все в поездах без изменений: чай в фирменных подстаканниках и запах доширака с утра вызывали ностальгию о докоронавирусных временах.
До санатория с ж/д вокзала Кисловодска без проблем добралась на такси, водители подбегают прям к вагону и готовы тебя вместе с чемоданом подхватить на руки и увезти хоть на край света - любой каприз за ваши деньги.
В санатории на входе охранник сразу потребовал обработать руки антисептиком и предъявить справку об эпид.окружении, измерил температуру и только тогда разрешил пройти через турникет (я к тому же была в маске). Рецепшен отгородили огромным прозрачным защитным экраном чуть ли не до потолка, а внизу оставили маленькие прорези, куда можно протиснуть документы и деньги, причем эти отверстия такие незаметные и ничем не обозначенные, что я несколько раз попадала в экран паспортом и не сразу нашла заветный вход. Оформлялась я одна, поэтому все прошло быстро и даже к врачу меня отправили в этот же день сразу после обеда. Вообще, по ощущениям, народу в этом году в Димитрова было немного меньше чем в прошлый мой приезд, но все равно достаточно, оба обеденных зала были заполнены практически полностью, но с учетом рассадки по 4 человека за столом, а не как в прошлом году по 6 чел.

Ирина34 14.10.2020 14:26

Re: Сан. им Димитрова
 
Номер бронировала 1 местный 2 категории в главном корпусе, т.к. решила не переплачивать за мифические улучшения, а разницу в стоимости потратить на дополнительные процедуры. Меня разместили на 9 этаже, в левом крыле от лифта (где мало номеров), окна номера выходили на лес (противоположная сторона от главного входа). Этот номер мне понравился больше, чем в прошлом году я была на 11 этаже в улучшенной одноместке с видом на санаторий им.Кирова! В отличие от улучшенного в моем номере не было сплит-системы и фена - вот и все различия!
Номер по размеру даже побольше, чем в прошлом году, сделан добротный косметический ремонт, все свежее, есть прихожая с полочками и крючками (этого не было в номере 1 категории), мебель не обшарпаная, кровать такая же односпальная как в номере 1 категории, плоский телевизор на стене, в нише около балконной двери небольшой холодильник практически бесшумный (!), шкаф для одежды вместительный, без дурацкого сейфа посередине полки. Правда, моя дорожная сумка все-равно не поместилась в шкаф, но рядом со шкафом была ниша, куда я ее запрятала и она не маячила посреди комнаты как в прошлом году.
В комнате также есть эл.чайник, графин для воды, стакан и чайная пара, нормальный новый стул и пуфик, тумбочка возле кровати, хорошие плотные шторы на окнах и из такой же ткани покрывало на кровати (все выглядит новым). Достаточное количество розеток, не раздолбанные. Санузел достаточно просторный, хорошая плотная дверь и закрывалась нормально, душ - поддон со шторкой (правда, шторка была замызганная, но я ее сразу обработала антисептиком и стало не так страшно). Вся сантехника исправная и не древняя, полотенцесушитель всегда горячий, есть достаточно крючков, чтобы повесить банные принадлежности. На балконе есть раздвижная сушилка, прикрепленная к перегородке между балконами, и пластиковый стул.
Из недостатков номера: имелась дверь между комнатой и прихожей, но она до конца не закрывалась (жаль, от этого страдала звукоизоляция), в душе не было полочки, чтобы поставить шампуни-гели, поэтому приходилось ставить или на край раковины, или на бортик душа; не хватало освещения вечером, т.к. была только люстра на потолке с очень тусклыми лампочками, а над кроватью не было никакого светильника или бра, поэтому почитать книжку перед сном не было возможности, выручал интернет. Балкон был местами загажен голубями, не скажу, что прям не выйдешь, но в темное время суток старалась не ходить, т.к. есть риск вляпаться. Из общих недостатков проживания в номерах - это слабая звукоизоляция. Хорошо, что ночью было тихо, никто из соседей гулянок не устраивал, но днем - это нечто: напротив меня в двухкомнатном номере жила женщина с двумя малолетними детьми, которые гоняли по коридору с воплями индейцев апачи, бесконечное хлопанье дверей, стук каблуков по коридору, шумные разговоры - короче, дневной отдых не получится от слова совсем, поэтому днем в номере не оставалась и после процедур (до обеда и после) шла в парк.
Про лечение. В этот раз моим лечащим врачом был Зурначёв Виктор Фомич - грамотный специалист и очень обаятельный человек! Внимательно меня выслушал, изучил все мои МРТ, УЗИ и т.д., дал дельные советы. Процедур назначил по полной программе, согласно прайсу на лечение (нарзанные ванны, грязь, электролечение (ДДТ, ультразвук), душ-Шарко), от некоторых процедур я отказалась (ингаляции, спелео-камера, массаж). Я докупила себе нарзанные ванны (1 шт.) и грязь (3 шт.).
Доктор предложил мне попробовать процедуру карбокситерапии (платно) - обкалывание озоном шейно-воротниковой зоны для улучшения моего самочувствия (у меня проблемы с сосудами в этой зоне). Вообще к озонотерапии отношусь скептически, делала пару раз в разных санаториях внутривенно озон, никаких особых улучшений я не заметила, более резво скакать по горам я не стала (хотя обещали!), только деньги на ветер. Но тут решила попробовать, т.к. процедура для меня новая и хотела проверить эффективность. Обкалывание делает сам врач, медсестра ставит только капельницы с озоном. Народу к нему ходило на обкалывание много и не только из нашего санатория. Для меня процедура была очень болезненная, хотя доктор уверял, что это по ощущениям как пчела укусит, но не целый же рой! Почему-то больнее всего было в районе лопаток, я даже пару раз всплакнула, но терпела (хорошо, что только 5 процедур взяла, больше бы я не выдержала!). Доктор как мог меня подбадривал и успокаивал, но больше я на такой подвиг вряд ли решусь! Ну, что могу сказать: самочувствие действительно улучшилось, прошли головокружения и головные боли, исчезла скованность в шейно-воротниковой зоне, но... как только я вышла после отпуска на работу - все неприятные очущения опять вернулись! Поэтому не знаю, есть эффект от этого обкалывания или опять очередной развод на чудо-процедуру. Всего за платные процедуры я заплатила 4100 руб., из них 2800 руб. за обкалывание.

Ирина34 14.10.2020 15:20

Re: Сан. им Димитрова
 
В лечебном корпусе в наиболее людных местах размещены санитайзеры с антисептиками для обработки рук, рециркуляционные лампы для дезинфекции. Мед.персонал - вся старая гвардия, практически весь в масках, с нас никто маски не требовал, я только у доктора на приеме была в маске и все, больше ни разу не одевала.
Процедуры в мед.регистратуре расписывают быстро, очередей практически не было. Распределяют процедуры по времени нормально, без накладок и с учетом совместимости. Как и в прошлом году никто особо времени, указанного в распечатке, не придерживался, ходили на процедуры когда удобно, но и очередей нигде не было, все успевали пройти. И это с учетом того, что во втором корпусе почти 2 недели не было горячей воды (не повезло отдыхающим там!) и эти бедолаги проходили процедуры у нас в лечебном корпусе. Отличить их от наших из главного корпуса было легко по грустному виду и какой-то отстраненности и философской задумчивости - видимо, долгое отсутствие горячей воды сказалось на отношении к жизни.
Ванное отделение отремонтировали, заменили краны и систему подачи воды в ванны, в результате пробки, которыми затыкают сливное отверстие ванные, теперь другие и очень неудобные, приходилось их прям выковыривать из ванны. Нарзан в этот раз меня разочаровал: был какой-то слабенький, как-будто очень сильно разбавленный, ощущения уже не те.
На душах заменили персонал (в прошлом году там работали какие-то молодые хабалки, настолько грубо и по-хамски себя вели с отдыхающими, что я перестала ходить на душ) и сразу стал порядок: очередь регулируют, запускают в раздевалку не всех скопом, а когда освобождаются места, вовремя вытирают пол в кабинках.
Питание в этом году меня порадовало: стало лучше, больше и вкуснее! В первых блюдах стало появляться мясо! Ну, как мясо: небольшие кусочки, ниточки мясные, но практически в каждом половнике! Повара санатория своему кредо не изменяют, изделия из фарша по-прежнему их слабое место, но хотя бы не пересаливали. Все, что сделано просто куском (рыба - кефаль, окунь, сазан в разных видах, цыплята - жареные, отварные, говядина тушеная), все съедобное и вкусное. Каждый вечер - кисломолочные продукты (кефир, ряженка, ацидофилин), в обед - фрукты (нектарины, яблоки, сливы) и очень вкусный компот из свежих ягод.
Культурная программа по вечерам была в ассортименте: в понедельник - кино (не могу оценить, не ходила), были выступления различных артистов филармонии (вокалисты, пианисты и др.), казачий ансамбль из Минска с программой "Гуляй, казак!" (не думала, что в Белоруси есть казаки, хотя кто знает?), юморист Волков (как без него!) и конечно же танцы, 3 раза в неделю в нашем корпусе и через день в корпусе № 2 (туда не ходила). К сожалению, санаторию запретили проводить танцы на улице (типа, ограничительные меры по борьбе с коронавирусом) и танцевали в помещении, внизу рядом с концертным залом. Посторонних никого не пускали, даже с санаторными книжками. Народу всегда было много, никто долго не раскачивался и танцевать начинали сразу в 20.00 и до победы (22.00). Музыка была разная, но терпимо, не совсем отстой. В зале было очень жарко и душно, несмотря на открытые окна и дверь, поэтому все с танцев шли мокрые, хоть выжимай.
В самом городе народу очень много, много с маленькими детьми, маски носят единицы и на них смотрят подозрительно (чего это в маске, из "красной" зоны что ли прибыл?), все гуляют, улыбаются, радуются солнцу и теплу (все время было очень тепло, 28-30 градусов, дождь был пару раз, а все остальное время солнечно). Было ощущение, что на машине времени вернулся в прошлое, когда никто не знал про этот вирус, не шарахался от каждого чихнувшего и кашлянувшего (как говорится, лучше бы ты пукнул), маски носили только врачи, не было навязчивого желания постоянно мыть и обрабатывать антисептиком руки, и вообще держаться подальше от людей. В Нарзанной галерее перед открытием бювета огромные очереди, внутрь пускают в маске, которую все тут же снимают и кучкуются возле поилок. Персонал бювета пытается разогнать этот массовый водопой - типа, налил нарзана, тут же выходи и иди пить на улицу, но у него это слабо получается. Места в кафешках на бульваре все заняты, особенно по выходным, очереди возле Коллонады, чтобы прокатиться на электромобиле до Долины роз, и никого не смущает отсутствие социальной дистанции! И ведь появляется уверенность от всего увиденного, что переживем и эту заразу, наших людей ничем не напугаешь!

Fleur1970 14.10.2020 15:40

Re: Сан. им Димитрова
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...], карбокситерапия очень эффективная процедура. Да, болезненная(кстати, в тех же местах где и у вас). Обкалываю вдоль всего позвоночника. Примерно 30 уколов + в этот раз еще плечи и лопатки. Экзекуция та еще...Но эффект был и есть... Но, убедилась - должна быть системность и не малое количество... Огромную роль в относительной безболезненности отводится мастеру. Чнм быстрее, тем легче переносится, обязательно после процедуры поактивничать, ни лежать или сидеть...

Fleur1970 14.10.2020 15:42

Re: Сан. им Димитрова
 
Карбокситерабия - это не обкалывание озоном, а углекислый газ.

Fleur1970 14.10.2020 15:45

Re: Сан. им Димитрова
 
"Гуляй казак" - вполне белорусский. Была на аналогичном в "Кринице" в Беларуси...
Спасибо Ирина за развернутое сообщение. Куда то ездили, что-то посещали?

ирэн 14.10.2020 16:02

Re: Сан. им Димитрова
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...], спасибо большое за такой развёрнутый и позитивный отзыв! чувствуется, что хорошо отдохнули! Я думала танцы наоборот проводятся только на улице из-за вируса, а нет оказывается.

Ирина34 15.10.2020 12:01

Re: Сан. им Димитрова
 
Спасибо за информацию по поводу карбокситерапии! Я теперь не понимаю, что же мне в результате кололи? Если это просто озон, который делают в виде капельниц, а мне его кололи шприцем, то смысла в этой процедуре, наверное, не было?
По поводу поездок. На экскурсии я в этот раз не ездила, т.к. ничего нового не было, все что предлагают (и у нас в санатории, и на бульваре) - я уже была, в некоторых местах по несколько раз, поэтому неинтересно. Из предлагаемых экскурсий заинтересовала новинка - встреча рассвета (проводы заката) на плато Бермамыт. Стоимость - 1700 руб. с человека, выезд ежедневно в 6 час. 50 мин. (встречать рассвет) или в 15 час. 50 мин. (провожать закат). Фотографии поездок просто завораживающие, какая-то космическая красота! Собралась уже ехать, но потом узнала, что туристов туда везут исключительно на джипах, по 4 чел., т.к. иначе не добраться, и побоялась, т.к. не знаю мастерство и опыт водителя, который будет управлять джипом. Страшновато, особенно в закат, ехать с незнакомым водителем по горным дорогам, у меня есть опыт поездок через перевалы, поэтому опасаюсь. Так что в этом году обошлась без экскурсий, зато гуляла с удовольствием по парку!
Самостоятельно съездила на рынок "Людмила" в Горячеводск - это обязательный пункт моей программы пребывания на КМВ и многолетняя традиция, т.к. там есть знакомые продавцы, с которыми каждый год встречаюсь как с любимыми родственниками, с распросами и рассказами как прошел год. Туда и обратно ехала на маршрутке от ж/д вокзала, стоимость - 150 руб. в одну сторону. Из-за ремонта федеральной трассы и диких пробок дорога на "Людмилу" вместо 50 мин. заняла 1 час. 40 мин. в один конец, лучше бы поехала на "Ласточке" ! Рынок изменился и не в лучшую сторону: много пустующих прилавков на "Людмиле", там затеяли строительство какого-то огромного крытого комплекса, на "Лире" все по-прежнему, но качество товара упало ниже плинтуса, в основном какой-то шибалятник производства Киргиз-пром.
Еще немного про шопинг (мясоеды меня поймут). На городском рынке Кисловодска в мясном корпусе, на втором этаже, где продают сыр и различные мясные деликатесы, увидела шикарную копчено-вареную ножку ягненка и потеряла сон. Я и раньше смотрела на эти великолепные бараньи ноги, которые призывно висят на крючках и манят, но как представлю, как я потащу эту ногу (а весит она килограмма 3) в поезде, так сразу желание пропадало. А это я увидела небольшую, юную и стройную ягнячью ножку, мне дали ее попробовать и я потеряла покой! Боже мой, это что-то невообразимое: нежнейшее сочное мясо, в меру просоленное, с легким ароматом копчения, небольшим белоснежным жирком поверху бедрышка - обалденно! Стоит эта красота 600 руб. за килограмм (дешевле колбасы у нас в городе). Ночью мне снилась баранья нога, проснулась с привкусом бараньего мяса во рту и поняла, что без нее я не уеду домой. С утра галопом пробежала процедуры (в этот день я уже уезжала домой, поезд в 22.00) и примчалась на рынок к продавцу, у которого я пробовала ногу. Сказала, что всю ночь не спала, нога у меня не выходит из головы и я готова ее забрать. Продавец очень серьезно меня выслушал и сказал, что прекрасно понимает мои чувства. В-общем, я купила эту ножку, вытянула она где-то 1,7 кг, мне еще сделали скидку 100 руб. за то, что она мне снилась. Соседки мои по столу смеялись надо мной до упада, когда я им про эту ногу рассказывала, и сказали, что я и в поезде спать не буду, и всю ночь буду вскакивать, чтобы проверить, как там нога, не жарко ли ей, не вспотела?
Там же на рынке я купила термопакет, ножку мне запеленали в пергамент. До отъезда я держала ее в холодильнике, потом переложила в термопакет и убрала в дорожную сумку. 19 часов в поезде нога провела нормально, хотя в вагоне было 23-25 градусов, до дома доехала благополучно и была с удовольствием съедена родственниками и друзьями. Так что любителям мяса рекомендую! А еще мне посоветовали в следующий раз взять вяленой баранины: молодежь ее строгает и употребляет с пивом, а гурманы делают с ней плов - говорят, очень вкусно.

Моралександр 15.10.2020 16:30

Re: Сан. им Димитрова
 
Ирина 34 ! За баранью ногу- зачет за активную жизненную позицию. Не знаю, там же я отоваривался, но термопакет мне тоже дали: второй этаж, первый поперечный переход, второй продавец, первый торговал молочкой.
А фото номера, санатория и территории не делали?

Ирина34 15.10.2020 16:54

Re: Сан. им Димитрова
 
Вложений: 2
Не, моя нога (вернее, барана) была куплена у продавца, который стоит у второго поперечного перехода - молодой парень с бородой, там еще его мама в возрасте торгует. Я видела вашего продавца с ногами, около него была небольшая очередь из женщин бальзаковского возраста. Мне сначала показалось, что они глаз не сводят с продавца, ну, думаю, хорош чертяка! Подошла поближе - а вот и нет, оказывается они смотрели на бараньи ноги, перепелок, суджук и прочие вкусности.
Фото номера не делала, т.к. из меня фотограф не очень. Попыталась сфоткать номер, но то ли ракурс выбрала не тот, то ли солнце мешало (а у меня была очень солнечная сторона, практически с утра и до заката светило в окошко) - вышло как-то не очень, можно сказать убого, и не передает нужное впечатление от номера

Моралександр 15.10.2020 19:08

Re: Сан. им Димитрова
 
Я вот тоже не бальзаковского возраста и даже не женщина, но у него все перепробовал и кое-что прикупил.
Насчет фото номера вы заблуждаетесь. Это не художественная фотография, а техническая. Все, что надо, видно.

Ирина34 16.10.2020 10:21

Re: Сан. им Димитрова
 
Согласна с вами, на кисловодском рынке сложно уйти с пустыми руками, все такое заманчивое и аппетитное, да еще и продавцы наперебой приглашают попробовать, и такие большие куски отрезают на пробу, что в пору со своим хлебом ходить по рядам и еще чего-нибудь по-крепче прихватить с собой, чтоб веселее было.

Пава 16.10.2020 11:36

Re: Сан. им Димитрова
 
Покупала в Пятигорске ногу барана в упаковке вакуумной. Вкуса баранины не было. От свинины не отличается. Вообщем не повезло мне

Моралександр 16.10.2020 18:00

Re: Сан. им Димитрова
 
ПАВА! Ну кто же на рынке покупает не попробовав!?! Зато купили ценный опыт!
А вот когда попробуешь все, то впадаешь в ступор, т.к. не можешь выбрать!
Кстати, хорошая идея. В разделе "Мой любимый..." надо сделать фотоотчет по рынку. А то отзывы по кафешкам и кондитерским есть, а по рынку нет. КТо сейчас на КМВ - подхватывайте! Кто первый?

Влада 19.10.2020 21:17

Re: Сан. им Димитрова
 
Ирина, Вы молодец, я про подробнейший отзыв, за Ваш юмор! Спасибо!
Была в этом санатории, до променада топать надо, и до Желябовского - тоже
не близко (туда - с горочки, а оттуда...да если опаздываешь к назначенному
времени...) Аки Савраска! Но все с желанием, и погода не подводила! Спасибо !

Незарег 19.10.2020 21:45

Re: Сан. им Димитрова
 
Большой плюс санатория близость к парку. Утром чуток подняться и ты на "солнышке" на встрече восхода. Утренняя гимнастика, насыщение своего организма воздухом, солнцем и с отличным настроением обратно в санаторий. Пьешь водичку, душ и вперед по расписанию. Сатурация 100% гарантирована!

Muha 23.10.2020 13:58

Re: Сан. им Димитрова
 
Ирина, а почему Вы не воспользовались холодильником у проводников?! У них ведь любой каприз за Ваши деньги!!! Всегда так вожу вкуснячую копченую курицу, что покупаю у одной и той же продавщицы на ессентукском рынке.

Кстати, Ваш рассказ о ноге (бараньей) меня покорил!!!! Тысячу раз спасибо за такой вкусный рассказ!!!!

Ирина34 30.10.2020 11:07

Re: Сан. им Димитрова
 
Влада, Лена-Muha - спасибо за теплые слова в мой адрес! Всегда с удовольствием читаю ваши сообщения, очень много интересующей информации можно узнать!
Я знаю, что у проводников поезда есть холодильник и вроде бы можно с ними договориться о пользовании, но никогда не обращалась. Во-первых, ехать всего 19 часов, в термопакете продукты всегда нормально довозила до дома, даже в самую жару. Во-вторых, как-то неудобно занимать холодильник, ведь многие едут до дома 3 суток (жители Кирова или Екатеринбурга), им он нужнее, чтобы сохранить свои припасы и еду, а не питаться одними дошираками всю дорогу. В поездах № 59 Новокузнецк-Кисловодск и № 307 Екатеринбург-Кисловодск хотя бы есть вагон-ресторан, можно на крайний случай там что-то заказать, хотя очень дорого (мне, например, в этом году завтрак - порция рисовой каши + маленькая булочка + бутылочка воды стоили 270 руб.), а вот в кировском поезде ресторана нет, поэтому в пути можно рассчитывать только на свои запасы, ну или доширак от проводника.

Апельсинка 11.04.2021 21:49

Re: Сан. им Димитрова
 
Всем добрый вечер. Вот я и Кисловодске. Путевка оздоровительная, на неделю, куплена по программе кэшбек. Оформила все быстро, кэшбек пришел через 2 дня. Путевка с 12 апреля, но в Димитрова есть бесплатный заезд в день накануне с 20-00. Я приехала на своей машине в 16-00. Отдала документы на регистрацию, заплатила курортный сбор и плату за стоянку((70 рублей сутки) и пошла прогуляться по городу. Спустилась к галерее, дошла до "Старого дворика", зашла поужинать и понастольгировать. Зал был полон, но мне нашлось местечко. Пока приносили мой заказ, народ разошелся и я ужинала в одиночестве, под живую музыку. Вернулась в санаторий как раз подошло время заселения. Номер на 4 этаже двухместный эконом, с балконом, выходит в сторону улицы. Очень простенький и маленький, на двоих, особенно чужих людей, маловат, но мне в самый раз, тем более на неделю. В номере кроме 2 кроватей, тумбочки, пуфики, стол, шкаф, хододильник и телевизор. Из посуды чайник, 2 стакана и 2 чайные пары.

Моралександр 11.04.2021 22:36

Re: Сан. им Димитрова
 
АПЕЛЬСИНКА, с прибытием! Хорошей погоды! Ждем впечатлений о всем.

Апельсинка 12.04.2021 10:50

Re: Сан. им Димитрова
 
По сравнению с тем, что описывала Ирина34 стало еще проще. Охранник на входе не потребовал документы, а просто измерил температуру. В дальнейшем на входе на тебя не обращают внимания, карту гостя не просят. Заходи, кто хочет. Рецепшен все еще отгорожен огромным прозрачным защитным экраном чуть ли не до потолка с маленькими окошками. И это все. Маски носить не требуют и их никто не носит. Я как то от всех шарахаюсь пока. У нас все еще везде требуется везде маски. В Европе вроде третья волна, а тут всем пофиг. Вчера в городе заметила, что тоже никто не носит маску.А людей достаточно много. Мне как то непосебе. Я успела сделать только первую прививку от ковида.
Ночью было достаточно тихо, хотя очень много семей с детьми. Может мне повезло и они живут на других этажах. Но утром с 6 где то начались хождения и слышимость конечно сильная. Оно и понятно, нет перегородки между комнатой и прихожей и очень тонка входная дверь. Как будто из фанеры.
К врачу сходила. Путевка оздоровительная, но мне надо было, чтоб он посоветовал, какую мне пить воду и какую можно диету. Кстати при заселении на рецепшене девочки интересовались, какого я хочу врача. При желании можно было выбрать, но мне было непринципиально. Сказать про доктора ничего не могу, почти не общались.

Апельсинка 16.04.2021 08:37

Re: Сан. им Димитрова
 
Всем доброе утро. Думала, что буду писать ежедневно, так сказать по горячим следам, но не получается То нахожусь так, что нет сил, то интернет не позволяет. С интернетом не понятно. Вайфай есть, добивает и до номеров, но не стабильно. Иногда можно только читать текст, но не грузятся картинки, иногда и фото можно посмотреть, а иногда совсем не тянет. В вестибюле на первом этаже говорят есть всегда, но сидеть там не хочется.
Наконец то установилась хорошая погода я добралась до Красного Солнышка, по традиции выпила там кофе и поднялась до верхней станции канатки. Обе станции ремонтируют, канатка все еще не работает, но вчера она пару раз проехала, народ оживился, решил, что это пробные пргоны и значит скоро откроют.

Апельсинка 16.04.2021 08:49

Re: Сан. им Димитрова
 
Простите, что пишу такие не складные обрывочные тексты. Но я поняла, что складно написать в полевых условиях не получиться, а если отложу записи до дома, чтобы все четко структуировать и описать, то отложу и потом вообще не напишу. Так что решила, что лучше так, чем никак. Не судите строго.
Немного про еду. Санаторий полон. поэтому в столовой тоже аншлаг. Рассадка уже опять по 6 человек. Девочки раздатчицы совсем забеганные. Не успевают. Иногда приходится сидеть достаточно долго, чтобы получить второе. И оно к моменту выдаче уже холодное. У меня за столом парочка очень недовольных всем соседей, постоянно ругают еду и обслуживание. Остальные соседи добрые люди, не обижаются на девочек-раздатчиц, жалеют. Если надо подогреть, есть микроволновка. Еда обычная, санаторская, для меня даже много, особенно на завтрак: закуски, каша, затем второе. Беру с собой колбасу, или сыр на перекус на прогулку. На третье или чай или напиток какой то кофейный, мы так и не поняли, что то похожее на кофе по цвету с молоком, без кофейного запаха, и немного с кофейным вкусом.
На обед вкусные супы, наваристые густые. Салат и второе. Какой нибудь фрукт и компот.
На ужин обычно что то твороженое, потом второе, булочка и чай. Обязательно стаканчик какого нибудь Пятигорского молочного завода. Очень вкусная в Пятигорске кисломолочка. Или Винсадовская или РОдника

Апельсинка 16.04.2021 09:16

Re: Сан. им Димитрова
 
Улицу Ленина ремонтируют. Насколько я поняла, по проекту, висящему на заборе, сужают, оставляют две полосы для машин, а из остального делают прогулочную зону. От Плазы до Дзержинского она вообще перегорожена. Может потому, что кроме дороги еще и усиленно достраивают что то на месте пустыря, ниже Плазы. Те, кому надо в Димитрова и маршрут 27 автобуса объезжают по Герцена. От Дзержинского в сторону Желябова ремонт тоже идет, но дорога не перекрыта.
Также усиленно ремонтируют саму Плазу. Причем работы идут с 7 утра и до самой темноты. Не знаю, принимают ли они параллельно гостей, но грохот там страшный. Не хотела бы я там жить в такое время. Видно ремонт капитальный. С самого верха в распахнутое окно 5-6 этажей по большому жолобу скидывают с грохотом остатки штукатурки, кирпичи и пр. Если раскрыть окна в Димитрова, то даже нам слышно.

СветланаЛ 16.04.2021 10:41

Re: Сан. им Димитрова
 
Апельсинка, кроме же Плазы еще и корпус сан.Кирова ремонтируют.ПЛАЗА не работает до 1 сентября,отдыхающих там нет.Плаза повысит категорию до 5 звёзд.Проезда с пр.Дзержинского до вашего санатория теперь не будет,полностью пешеходный участок по проекту.По Герцена из-за строящегося пансионата по одной стороне пешеходам не пройти.Вы на обновлённый пр.Дзержинского и ул.Ходжаева не ходили?

Таис 21.04.2021 15:17

Re: Сан. им Димитрова
 
Цитата:

Сообщение от СветланаЛ (Сообщение 102830)
Проезда с пр.Дзержинского до вашего санатория теперь не будет,полностью пешеходный участок по проекту.

Это как так - даже на такси не подъехать? 10 минут в горку с чемоданами? Странно как-то.

bob 21.04.2021 23:38

Re: Сан. им Димитрова
 
Цитата:

Сообщение от Таис (Сообщение 102857)
Это как так - даже на такси не подъехать? 10 минут в горку с чемоданами? Странно как-то.

Да не расстраиватесь вы так! Там третий год уже работы по реконструкции и реставрации. Существуют альтернативные варианты чтобы добраться!

Апельсинка 22.04.2021 09:21

Re: Сан. им Димитрова
 
Цитата:

Сообщение от Таис (Сообщение 102857)
Это как так - даже на такси не подъехать? 10 минут в горку с чемоданами? Странно как-то.

Там есть объезды по Герцена и Перовской

Апельсинка 22.04.2021 09:34

Re: Сан. им Димитрова
 
Цитата:

Сообщение от СветланаЛ (Сообщение 102830)
Апельсинка, кроме же Плазы еще и корпус сан.Кирова ремонтируют.ПЛАЗА не работает до 1 сентября,отдыхающих там нет.Плаза повысит категорию до 5 звёзд..Вы на обновлённый пр.Дзержинского и ул.Ходжаева не ходили?

Нет в ту сторону не ходила.
А Плаза и так дорогущая была. Теперь вообще цены не сложат.


Текущее время: 17:05. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot