Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=2666)

Ёлка 03.03.2014 20:24

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Muha, спасибо!!!

Завела файл под названием "Советы Лены". Копирую полезную для меня информацию в один файл, а то иногда приходится долго искать-вспоминать где написаны нужные советы. Жаль, что не сделала этого раньше. К стати, туда же идут советы и других форумчан, но файл не переименовываю.

Muha 03.03.2014 21:44

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Цитата:

Сообщение от Ольга_2
Жаль, что билеты нельзя ****** заказать на [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]. 20-го приедем, а 22-го концерт.

Ольга_2,
Не переживайте! Вы обязательно купите билеты на концерт ансамбля Игоря Моисеева либо около питьевой галереи на Ленина, либо в кассе зала Шаляпина. Так что на концерт обязательно попадете. Зал большой - билеты будут!!!

Muha 03.03.2014 22:17

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Вложений: 1
Спасибо, Ёлочка
За добрые слова и комплимент в мой адрес!!!

Сподвигла на новые советы!!!


Ужасно люблю конфетки фабрики г. Нальчик!!!
Обычно покупаю их на рынке в Ессентуках - там дешевле. Но когда на рынок не успеваю, то обычно беру их в магазинчиках на улице Ленина, напротив питьевой галереи. На фотке это крайний слева магазинчик, где буква П в названии исчезла и осталось только РОДУКТЫ или в правом магазинчике Минимаркет. Там же беру выпечку с собой в поезд - очень вкусная, домашняя. Но выпечку надо покупать в районе 12 часов, не позже - быстро разбирают.

Muha 04.03.2014 20:40

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Вложений: 3
Ну и ещё!
Уж очень хочется снабдить всех отъезжающих в Ессентуки девчонок-форумчанок полезной информацией. Вдруг пригодится.:s_56:

Для тех, кто хочет получить замечательную стрижку, такую, что даже в Москве никогда ни за какие деньги, ни в одном салоне не сделают, хочу порекомендовать парикмахерскую, которая находится в торговых рядах около источника на Ленина, напротив забора санатория Исток.

Это парикмахерская ЛLady

Там работают замечательные мастера. В основном - это женщины гречанки с огромным опытом работы. Мой любимый мастер Марина долгое время работала в Греции. У нее просто золотые руки и острый опытный глаз, который сразу видит, что женщине подходит: какой цвет волос, какая стрижка, прическа. Она просто молодчинка.
Признаюсь, что люблю себя в отпуске побаловать: хожу несколько раз (обычно 3-4 раза) за отпуск к Марине на маски для волос и укладки. Ой, девочки, вы не представляете какой она делает массаж головы, когда смывает маску - это кайф, улёт!!!

Очень очень очень рекомендую!!!

Muha 04.03.2014 20:42

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Вот ссылочка на тему, где я помещала фотографию парикмахера Марины.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Ёлка 05.03.2014 08:35

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Цитата:

Сообщение от Muha
Мой любимый мастер Марина

Теперь это и мой любимый мастер!!!

ТТатьяна 07.03.2014 07:45

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Добрый день всем форумчанам!
Большое спасибо всем за оставленные отзывы и полезные ссылки!
Еду первый раз в Металлург с 23.03 на 16 дней, забронировала 8 корпус (соблазнила фотография на сайте). Внимательно прочитала тему от начала и до конца, остались некоторые вопросы, если позволите:
-наличие сейфа в номере, на ресепшен?
-банкомат? Какой?
-далеко ли до грязелечебницы?
-дерматолог обязательно в курортной карте? Можно его пройти в санатории? Платно?
Спасибо всем заранее)

st225 07.03.2014 09:19

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
ТТатьяна,
вы очень удачно вливаетесь в ряды форумчан, которые будут в это время в Металлурге. Так что душевно встретиться вам сам бог велел. Желаю Вам сказочного отдыха!
Цитата:

Сообщение от ТТатьяна
-далеко ли до грязелечебницы?

от Металлурга до грязелечебницы пройти совсем немного, чуть дальше до Николаевских верхних ванн. Если Вам предложат ванны именно там, не отказывайтесь ни в коем случае. Минеральная вода поднимается сразу же из скважины, минуя всевозможные водопроводы, очень полезная и действенная процедура. А по поводу грязелечебницы, там проходили по вторникам и четвергам экскурсии. Просто полюбоваться на красоту архитектуры и окунуться в историческое прошлое.
Цитата:

Сообщение от ТТатьяна
-дерматолог обязательно в курортной карте?

В нашей поликлинике без подписи дерматолога сан-кур карту вообще не пописывают, не зависимо есть ли бассейн или нет его. У вас по-другому?

ТТатьяна 07.03.2014 11:00

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
st225
Спасибо!)
У нас мне выдали карту в течении 10 минут, правда оповестили, что надо бы пройти гинеколога на всякий случай))
А о дерматологе я сама подумала..
Такие вот порядки))))
А кто еще из форумчан собирается в это время? С удовольствием присоединюсь)

st225 07.03.2014 11:45

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Цитата:

Сообщение от ТТатьяна
У нас мне выдали карту в течении 10 минут

Вот ведь как. У меня , что бы карту оформить , дня четыре уходит. Кардиограмма, анализы, гинеколог, дерматолог- все в разных местах, везде по записи и еще и в очереди настоишься. Только потом главрач ставит печать "Одобрено". Четырежды приходится отпрашиваться с работы.
Цитата:

Сообщение от ТТатьяна
А кто еще из форумчан собирается в это время? С удовольствием присоединюсь)

Много наших в это время в Металлург собираются. В этой ветке писали и даты заезда были озвучены. Есть еще тема 2014 КТО КУДА? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] . Там можно списаться- сговориться- телефонами обменяться...


Текущее время: 01:06. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot