Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=2666)

Solnze* 02.07.2017 23:00

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Ну да, наесться вот таким кусочком рыбки невозможно, белковой еды как то маловато, я сталкиваюсь с этим во всех санаториях. А вот углеводов в разы больше.

Muha 02.07.2017 23:03

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Вложений: 4
В санатории Металлург уж какая-то совсем вопиющая экономия на еде!!! Как мне, оговорюсь, показалось.

В чём выражается, докажи! - скажете мне вы.

Рассказываю:

1) за весь срок моего пребывания нам дали красную икру один раз, на праздник 12 июня - ровно три икринки на тарталетке. Какой-либо соленой рыбки, эх, да что там, даже селедки,не было ни разу!!!!!

2) я попала на праздник, день рождения санатория. Ему в июне исполнилось 53 года. И к этому празднику было приурочен праздничное кормление - именно его вы видите на фотках выше!!!!!!

А перед этим..............та дам: нам целую неделю вычеркивали возможность заказать какое-то блюдо на обеды, и кормили чем придется!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А в праздничный день культорг санатория Дина Александровна целую лекцию в обед прочитала как повара в этот день постарались и каких вкусняшек нам приготовили, заставляя постоянно хлопать поварам!!!!!!!!!!!!!!!

Solnze* 02.07.2017 23:09

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
И что еще меня всегда возмущает в санаторном меню, так это мизерные порции овощей или овощного салата! Не зависимо от сезона. Тем паче в сезон - жалко настрогать капусты с огурцами? Вот как тут сбросить вес - овощей мало, белковых продуктов - мизер. А ведь многие люди едут в санатории сбросить вес, тем более в Ессентуки, где профиль эндокринология и обмен веществ. Лишь единственный санаторий я считаю лучший в этом плане - Лермонтова в Пятигорске, там настрогают всего валом: морковки, капусты, пареной тыквы, каких то разнообразных салатов, начиная от винегрета и заканчивая чем то неведомым, но вкусным с фасолью. А во всех остальных, где мне удавалось побывать, так жмутся на овощи, как будто покупают их по цене красной икры.:s_158:

Muha 02.07.2017 23:13

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Девушки, надеюсь вы меня поймете!!!!

Я постоянно сижу на диетах, и что такое ограничение в еде знаю не понаслышке.

Я не знаю с чем это связано, но в санатории я постоянно хотела жрать!!!! Не есть, а именно жрать!!!! Очень-очень хотелось кушать, поэтому я подъедалась везде, где придется!!!

Иду по парку, гуляю............и вдруг, раз.............и нахожу себя сидящей в каком-нибудь кафе!!!:s_183::s_119:

Muha 02.07.2017 23:17

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...], точно!!!! Как результат: диета моя полетела к черту, и я привезла 3 кг лишнего веса!!!!!!!!!!!!!

Solnze* 02.07.2017 23:24

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
И у нас за столом все жаловались на это. В отношении других не знаю, я точно знаю почему у меня было такое состояние :
1. Перерыв в еде больше 3 часов
2. Маленькое количество белковой пищи
3. Несмотря на объем, еда очень несытная
4. Все же действие воды и усиленная нагрузка на свежем воздухе дают о себе знать


Поэтому для себя я сделала вывод, чтобы предупреждать такие состояния, и не сметать все попадающиеся на пути вкусности ( а их там более чем предостаточно, такие ароматы со всех сторон) обязательно нужно что-то перекусывать между основными приемами пищи, только несладкое, бутербродик с местным сыром или пару кусочков шашлычка, или очень вкусный местный рулет из курицы - ломтик на тоненький хлебушек. И все, жор отступит. У меня такая давняя проблема, поэтому я для себя нашла такое вот решение, просто надо продумать и позаботиться о себе заранее. И если куда-то отправлялась - брала с собой перекус и воду.

Solnze* 02.07.2017 23:29

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Ох, Лена, я сама удивляюсь, как я не привезла таких же "друзей", наверное только благодаря бесконечным прогулкам по парку. А вчера еще и палки купила складные в Декатлоне, дешевые конечно, на распродаже. Честно говоря, я непродвинутый пользователь, поэтому разницу между дорогими и дешевыми не вижу, в руке удобно, длина подходящая, вес всего 250 или 230гр. Буду осваивать.

Solnze* 02.07.2017 23:35

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
А у меня куда-то пропала кнопка "Спасибо". Как ее вернуть, кто-нибудь знает?:s_91:

Антонина 02.07.2017 23:57

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
[QUOTE=Muha;94995]

Вообще, всю первую неделю в санатории меня очень сильно "ломало" от тех новшеств по приему процедур, пока не расслабилась и не научилась, по-возможности конечно, влиять на сдвиги процедур по времени.

Спасибо, Лена! Как всегда Ваше новое повествование , увлекательное и правдивое, читается
с большим интересом. Получается, что не только лето преподнесло нам всем сюрпризы
в виде дождей и прохладной погоды, но и санаторий со своими новшествами в организации
процедур тоже не очень обрадовал. Но Вы, Лена, просто молодец., что сумели " влиять на сдвиги
процедур по времени ".
Отдельное спасибо за такие красивые фотографии территории санатория. :s_76:

Антонина 02.07.2017 23:59

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
А у меня цитирование в этот раз не получилось :s_215:


Текущее время: 07:18. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot