Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=2666)

Fleur1970 02.07.2017 20:29

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Muha, жду-не дождусь про питание.... Т.к. рассматривала данный санаторий только для оздоровления в межсезон....А в таком случае питание для мне - очень и очень важно))))
Номер, судя по фото, прям-таки хороший)))

Muha 02.07.2017 20:34

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Девочки, спасибо за добрые слова!

Все ваши вопросы я увидела! Если можно, то отвечу на все ваши вопросы постепенно, чтоб не перескакивать с места на место в своем повествовании.

Fleur1970 02.07.2017 20:57

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Muha, :s_108::s_119::s_108: ясно, ясно...Протягиваем удовольствие:s_226:

ирэн 02.07.2017 21:03

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Muha, Лена!!! Ты так рассказываешь интересно и я прям снова побывала вместе с тобой в Металлурге и номер прям такой же как мой был .... И вспомнилась моя история с ключом который потерялся.... Эххх хороший был отдых в 2012 году!!! А публика была просто супер!!! Спасибо тебе, Леночка, ещё раз за навеянные воспоминания!!!

Muha 02.07.2017 21:37

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Вложений: 3
Как это ни странно, но единственный дискомфорт, который я испытывала в номере, это был дискомфорт от подушек. Их две, они довольно неудобны, такие "комкушки-подушки"!!!

По мне, так лучше совсем без подушек, чем на таких неудобных комочках!!!

Muha 02.07.2017 21:50

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...], в основные корпуса можно попасть как через центральные входы корпуса № 1 и № 8, а также со стороны внутреннего двора двери в эти корпуса также открыты. И по корридорам можно пройти в столовую.

Muha 02.07.2017 22:06

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Мучаюсь вопросом как рассказать про питание, про столовую санатория Металлург.....

Невольно всплывает в памяти как я впервые писала отзыв об этом санатории в 2011 году, и на меня ополчилось чуть ли не половина всего форумского сообщества, за невольно брошенную неудобную фразу!!!

Пожалуй, начну так: единственное место в санатории Металлург, которое внешне практически не изменилось - это столовая.
Она по-прежнему отдаленно напоминает чем-то заводскую столовую и пахнет там также.

Всё познается в сравнении.... За последние годы я побывала во многих санаториях и мне есть с чем сравнить. Но думаю, что сравнения эти совсем уж справедливыми не будут, т.к. кризис всё-таки откладывает отпечаток на то, как и чем нас кормят.

Поэтому, прошу вас не судить меня слишком строго. И понять, что это моё сугубо личное мнение!!! И сравнивать я буду не с другуми санаториями, а с самим же Металлургом, в мою там бытность в 2011 и 2013 годах.

Сказать, что питание ухудшилось - ничего не сказать!!! Раньше в санатории работала диетолог, хорошо работала, надо сказать. Меню действительно было разбито на различные диеты. В санатории по утрам готовили необыкновенно вкусный домашний творог, различные вкусные творожные запеканки. Сейчас диетолога нет, творога нет, запеканок нет вообще, никаких!!!! Диеты в листочке заказов стоят, но диабетики, например, жалуются, что выбрать себе еду в меню, чтоб по диете, не представляется возможности.

Muha 02.07.2017 22:14

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Вложений: 2
Меню в санатории крайне однообразно!!!

Каши в санатории только под заказ. Да и самой каши в большой тарелке всего 4 больших ложки - сыт этим не будешь!

Если бы не рыба, которую я обычно брала с гречкой, то я не знаю, чем бы я питалась в санатории, так как всякие галантины, котлеты и т.д. не понятно из чего сотворены. На гарнир всегда одно и тоже: гречка, пюре картофельное (порошковое) и иногда какая-то другая крупа.

Тарелки в столовой большие, а вот порция на них очень маленькая.

На закуску обычно не очень съедобные салаты, а утром практически постоянно либо морковь натертая с яблоком, либо натертая вареная свекла, сформированная в котлетки.

Muha 02.07.2017 22:34

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Вложений: 4
На обед чуть получше, можно хотя бы первым накушаться. Салат в пиалке ещё никто не ел - это его столько положено было!!!

Сразу скажу, что когда я это всё фотографировала, ко мне два раза подходила диет-сестра с очень жестким вопросом зачем я это делаю!!!?!!!!

Что на мой взгляд очень неудобно в столовой: при входе в столовую стоят емкости с отваром шиповника, но ни каких стаканов рядом!!! То есть надо дойти до своего стола, взять там чашку, которая предназначена под чай или какао, вернуться к выходу и налить шиповник, а потом пробираться опять через всю столовую к своему столу. Если вы по каким-то причинам не допили отвар шиповника, то выпить чайку или какавки вы уже просто не сможете - не в чего налить, тара занята!!! Неужели с такими ценами на путевки санаторий не в состоянии закупить самые дешевые стаканы и поставить их рядом с отваром шиповника?!

Muha 02.07.2017 22:49

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Что меня коробит в столовой санатория Металлург:

Практически всегда, когда развозят второе блюдо и подают вам в руки тарелку, её дно выпачкано едой из блюда, на котором эта тарелка стояла на тележке официантки!!!!

Во-первых, это неистетично, потому как грязную тарелку я ставлю на скатерть стола и она её портит, ещё и присыхает, и подвинуть её сложно. Точно также к скатерти почему-то прилипают стаканы с компотом и вообще со всеми жидкостями. Пару раз мы с соседками по столу просто обливались из-за этого: поднимаешь бокал, а он тянет за собой всю скатерть со всем, что на ней стоит.

Во-вторых, я всегда беря в руки тарелку с грязным дном, представляла, что перед этим, до того момента как официантка с тарелками доехала до меня, и на тарелке с моей порцией стояло дно чьей-то тарелки, и можно сказать "купалось это дно в моём блюде" - а я потом всё это ем!!!!! Бррррр!!!!!

Сколько езжу по санаториям, с таким вопиющим фактом я никогда не встречалась!!!!!

Администрация санатория Металлург!!!! Пожалуйста, обратите на это внимание: поменяйте тарелки!!!!! Это из-за того, что у них какая-то неподходящая форма!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!


Текущее время: 02:02. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot