Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   "Шахтер"-Ессентуки в 2012году-ОТЗЫВЫ!!! (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=4564)

Дин 21.08.2012 01:18

"Шахтер"-Ессентуки в 2012году-ОТЗЫВЫ!!!
 
Кто был в Ессентуках, в Шахтере...
Расскажите ,поделитесь вашими отзывами!!Пожалуйста!!

Katia 22.08.2012 10:07

Re: "Шахтер"-Ессентуки в 2012году-ОТЗЫВЫ!!!
 
Уважаемый Дин!
У нас был на форуме случай, когда человек во всех темах размещал одну и ту же просьбу, зубы у него болели :D , не уподобляйтесь...
Не спрашивайте одно и тоже. Форум откликается и на единственный вопрос, если есть ответ. Просто, возможно, что в 2012 году пока никто ещё не отдыхал в Шахтере. Вы будете первым!

Muha 24.08.2012 01:04

Re: "Шахтер"-Ессентуки в 2012году-ОТЗЫВЫ!!!
 
Поддержу Katia! У меня тоже как-то даже голова закружилась от одного и того же Вашего вопроса во всех темах, куда ни зайдешь! Зачем? Человек будет услышан и один раз, если правда кому-нибудь есть что сказать.
Не могу сказать, что Шахтер пользуется бешеной популярностью среди форумчан. Из активных пользователей туда часто ездит только по-моему Олег, если я ничего не путаю!
По последним данным об этом санатории, которые нам давал 1967, там прошло обновление лечебной базы, и отдых Ваш и лечение должно быть вполне приличным. Единственно что, это когда будете селиться, то чтобы окна не выходили на ЖД, а то может быть шумновато. А так хороший середнячок этот санаторий. Так что отговаривать мы Вас не будем, а будем ждать Ваш положительный, очень подробный отзыв, после которого ещё и для себя может этот санаторий рассмотрим!

vicpr 24.11.2012 14:04

Re: "Шахтер"-Ессентуки в 2012году-ОТЗЫВЫ!!!
 
Были с женой в июле месяце, так что поделиться довольно свежими впечатлениями можем.
Отдыхали в Шахтере последние 7 лет, очень нравилось до 2010 года. Но произошли изменения не в лучшую сторону. С введением "шведского стола" возникли проблемы с питанием, толпа врывается в столовую, пинаясь и толкаясь, расхватывая на тарелки по 10 котлет, по 30 вареников, по 40 булочек и т.д., которые потом перекочевывают в пакеты и сумки или остаются надкусанными на столах. Чуть опоздал - остается изыскивать хоть что-нибудь на полупустых витринах. Контингент летом - представители южных стран СНГ, едут аулами с соответствующей культурой, криками, хамством - очереди на процедуры занимают на всех. Попытки администрации хоть как то упорядочить этот процесс пока ни к чему не приводят.
Своя грязь - только лепешки, хотя раньше была и живая.
Циркулярный душ - рассеиватель в душе дома бьет сильнее. Многие процедуры переводятся в платные.Подводный душ - массаж и Шарко стали платные с этого года. Массаж не понравился - поглаживание. Ванные процедуры хорошие. В этом году выгнали прекрасного косметолога, решив ввести свой сервис косметологии, закупив новый кабинет - а специалистов нет, работают на уровне учениц-стажеров, к ним лучше в руки не попадаться. Со сменой начмеда (была очень отзывчивая женщина, с которой можно было легко решить все вопросы) усложнилось все, к новому начмеду на козе не подъедешь, отдыхающие для нее досадные мухи, мешающие жить.
Но костяк медперсонала пока остается прекрасный: хорошие врачи терапевты, гастроэнтеролог, приходящий из ЦВС узист, процедурная сестра и внимательный, доброжелательный младший медперсонал.
Видимо, в следующем году будем менять место ежегодного отдыха на славных Кавминводах!
Рассматриваем вариант нового Казахстана и Долины Нарзанов.

alex1710 24.11.2012 22:48

Re: "Шахтер"-Ессентуки в 2012году-ОТЗЫВЫ!!!
 
vicpr, спасибо. Предупрежден - значит, вооружен. Нет, в Шахтер я уже не хочу. Потому как начинаю выбирать, куда можно было бы поехать на КМВ в 2013 году.

Lise 1509 25.11.2012 00:06

Re: "Шахтер"-Ессентуки в 2012году-ОТЗЫВЫ!!!
 
Да,10 котлет -это сильно,особенно если ещё граждане лечат проблемы ЖКТ.И ещё всё это "заполировать"Ессентуками 17 и никаких проблем!

Muha 25.11.2012 18:07

Re: "Шахтер"-Ессентуки в 2012году-ОТЗЫВЫ!!!
 
alex1710,
Если с ПЦВС ничего не получится, то в Металлург!!!! Надо ж и Вам когда-то побывать в Ессентуках!!! А там ещё симпатичней стало. Я тут на днях видела сентябрьские фотки территории - супер!!!

Oleg 26.11.2012 18:05

Re: "Шахтер"-Ессентуки в 2012году-ОТЗЫВЫ!!!
 
Вот те раз, жаль если в санатории действительно так хуже стало. В этом году как раз не смог поехать.
С питанием я уже упоминал, 2011 был хуже 2010, со шведским столом тоже проблемы были - неравномерно выносят, можешь прийти - и деликатес типа языка или красной икры не достаться, хотя под в начале и конце обеда всегда выносили.
Южные граждане во всех санаториях, мужчины в основном не шумели, только дети.
Массаж и раньше мне попадался не очень, я его заменял на подводный, а подводный даже лишние процедуры назначал леч врач.
Грязь уже в 2010-11 была лепешками, общую направляли в грязелечебницу за отдельные деньги.

Казахстан, вроде по отзывам стал неплох, но далековато, у Шахтёра место удобнее, особенно летом по жаре ходить.

alex1710 27.11.2012 00:22

Re: "Шахтер"-Ессентуки в 2012году-ОТЗЫВЫ!!!
 
Muha, обязательно Металлург рассмотрим. Хочется попробовать еще поехать в Воен санатории, в том числе, и в Ессентуках.


Текущее время: 10:43. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot