Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Отзывы о санаториях, гостиницах, отелях (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=38)
-   -   Санаторий Солотча Рязанская область (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=5746)

Ёлка. 28.01.2023 08:58

Санаторий Солотча Рязанская область
 
Санаторий Солотча Рязанская область

Ёлка. 28.01.2023 09:06

Re: Санаторий Солотча Рязанская область
 
Санаторий Солотча Рязанская область

Отдыхала в санатории Солотча всего 2 дня в октябре 2022 года. По семейным обстоятельствам не могу выезжать на отдых, искала санаторий на пару дней недалёко от дома. Выбор пал на Солотчу. К этому санаторию приглядывалась давно. Приехала и не пожалела.

Полноценного отзыва конечно не получится, лечения я не принимала, но на сайте санатория можно познакомиться со всеми процедурами и мероприятиями, которые предлагает санаторий.

Сайт санатория информативный, постоянно обновляется, можно посмотреть даже перечень культурных мероприятий, которые планируются к проведению.

Ёлка. 28.01.2023 09:18

Re: Санаторий Солотча Рязанская область
 
Санаторий расположен на берегу реки Ока. Имеется свой достаточно большой песчаный пляж, в октябре конечно не оборудованный, но создалось впечатление, что и в сезон возлагать каких-то благ на пляже не стоит.

Территория санатория небольшая, погулять можно в двух направлениях. Первое, спуститься вниз и прогуляться вдоль Оки к пляжу и Лысой горе. Зимой полагаю там очень классно кататься на лыжах, санках и т.д.
Второе направление для прогулки, через дорогу от санатория дорожка мимочастных домов выводит на терренкуры разной протяженности. Есть схема дорожек, лес смешанный, воздух необыкновенный. Гулять одно удовольствие.

Ёлка. 28.01.2023 09:26

Re: Санаторий Солотча Рязанская область
 
Санаторий граничит с женским монастырем, красивый, ухоженный, можно посетить самостоятельно или с экскурсией от санатория (бесплатно).

Окна моего номера выходили на монастырь, очень красиво.
Номер был одноместный во 2 корпусе. Номер после ремонта, хорошая кровать 120 см, ТВ, маленький холодильник, чайник, стакан. В ванной комнате был фен. Фотографии номера можно посмотреть на сайте. На застекленном балконе сушилка для белья, и проведено освещение.
Удивило только одно, шкаф для одежды в комнате открытый, все что положите и повесите будет на виду). Для меня было не критично, жила одна и всего два дня, но учесть этот момент стоит.

Ёлка. 28.01.2023 09:37

Re: Санаторий Солотча Рязанская область
 
Ещё отмечу, что все здания санатория отдельностоящие, тёплым переходом не соединены.
Полноценного бассейна нет, только небольшой в банном комплексе.

Питание мне очень понравилось. Шведский стол с достаточным (для меня) ассортиментом, блюда пополняются, голодным не останешься даже если придёшь к концу отведённого на еду времени.
Очень вкусная запеканка, именно творожная, а не манная). Утром работают две кофемашины, выпекают блинчики.
При первом посещении выдают минеральную воду Краинка 1,5 л бутылка на 3 дня. Администратор закрепляет стол на все время проживания. Мест свободных было достаточно, полагаю, что при желании можно перерегистрироваться за другой.

Ёлка. 28.01.2023 09:45

Re: Санаторий Солотча Рязанская область
 
Лечебного корпуса как такового нет, процедуры можно получить в спа-комплексе на 1 этаже того же здания где и столовая. Приём врачей в спальных корпусах, видимо там же есть ещё и кабинеты для отпуска процедур.

Культурные мероприятия проходят в клубе, без ремонта. В холле днём стоит стол для тенниса, вечером там же танцы три раза в неделю. Зал для кинофильмов, на втором этаже видела маленький тренажёрный зал, как поняла вход свободный, есть комнатка для игры в бильярд.

Вот пожалуй и все, конечно за два дня санаторий освоен и изучен не полностью.
Вывод могу сделать, что мне там понравилось, при возможности вернулась бы ещё на более длительный срок.

Muha 28.01.2023 14:40

Re: Санаторий Солотча Рязанская область
 
Лена, спасибо за отзыв. Если можно, то расскажи, что за контингент был в санатории, когда ты там отдыхала. И вообще, кто ездит в этот санаторий!?

Ёлка. 28.01.2023 23:38

Re: Санаторий Солотча Рязанская область
 
Контингент в санатории. Пожалуй как и во всех санаториях. Возраст 45 и выше, женский пол преобладает. В столовой видела и по одиночке сидящих женщин 45-55 лет, и прогуливающихся группами бабушек. Когда заглянула в бильярдную, там играли мужчины среднего возраста. На танцы народ ходит, не сильно массово, но потанцевать можно. Раздевалки не заметила, все раздевались на стульях и диванчиках. Ведущий мужчина иногда пел сам.
Как уже писала ремонта клуб не видел со времён СССР, по мне ничего критичного.
В 1 корпусе есть небольшая кафешка, можно попить кофе или купить мороженное. Все очень скромно.


Текущее время: 14:40. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot