Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Санаторий Дон, Пятигорск (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=4872)

Татьяна Иса 13.05.2017 20:44

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Лучше самый дешевый номер в лучшем отеле, чем лучший номер в дешевой гостинице. (А. Морита).

Слова Морита как нельзя лучше отражают правду жизни отельного и санаторного «быта». Но, мы-то с вами ,уважаемые форумчане, знаем и умеем (!), благодаря нашему бесценному форуму , выбирать неплохие санатории и номера, несмотря на то, что они чаще всего не относятся к самым лучшим.

Так случилось, что мы жили в двух корпусах - в 1 и во 2. Изначально при бронировании заверили, что будет второй корпус, но, на деле ( вернее, при заезде) выяснилось, что в наличии только 1 корпус 1 этаж. Ну что ж поделать - чай не за полгода заказывали! С разбирательствами «не полезли», но, любезно поинтересовались, когда можно будет перекочевать во 2-ой.

Номера в первом корпусе очень просторные, даже санузел большой да еще и с окном. Что удивило: первый этаж, но нет никакой мрачности и дискомфорта. Номера все отремонтированные, приличные. Везде свежая мебель, жк-телевизоры, холодильники, на этажах кулеры. Так что, дорогие мои форумчане, ежели вы попадете в первый корпус, да еще на пресловутый первый этаж, не отчаивайтесь ни в коем случае! Все будет замечательно, особенно в жару: тень, покой и благодать! Кому особенно показан первый корпус,- так это любителям «биться обо все углы» в малогабаритных помещениях. Ибо главное преимущество данного корпуса - в его просторных номерах .Там вы вполне сможете избежать ненужных столкновений с мебелью и углами!
Теперь о минусах (если,конечно, для вас это минусы). В первом корпусе(за исключением нескольких номеров) нет балконов и чайников. На этом глобальные минусы заканчиваются.

Fleur1970 13.05.2017 21:37

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Цитата:

Сообщение от Татьяна Иса (Сообщение 94400)
Номера в первом корпусе очень просторные, даже санузел большой да еще и с окном.

Как раз я это и описывала в моем любимом номере..И я больше, чем за полгода забронировала 207й:s_183:
Скажите пожалуйста Татьяна, а Вай фай есть? Во втором корпусе в некоторых номерах, инет есть...

Татьяна Иса 13.05.2017 21:58

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Номера во 2 корпусе гораздо меньше, чем в первом. 4 и 3 этаж полностью отремонтирован, сейчас идет ремонт на 2 этаже. Чуть больше года назад мы жили на 4 этаже, в этом- на 3. Номера ничем не отличаются. Отличие второго корпуса от первого состоит в наличии балконов во всех номерах. В номере- сейф, кондиционер, фен(«сушка»), душевая кабина. Чайника нет, из посуды-графин,стаканы,чашки.
Общие минусы (как для 1,так и для 2 корпусов)- это последствия дешевого ремонта. Главное неприятное «последствие»- это уже продавленные во многих номерах матрасы. Да, да, уважаемые мои читатели, продавленные матрасы в почти только что отремонтированных номерах! Интересно, в чем смысл столь дешевых закупок этих самых матрасов? Неужели санаторию выгодно менять их раз в два года? Да и что-то терзают смутные сомнения, что в ближайшее время их поменяют...
Итак, резюме по номерному фонду санатория. Номера 1 и 2 корпуса «свежеотремонтированные», меют все бытовые условия для комфортного проживания.Но!)))) Несмотря на свежий ремонт, вы можете столкнуться с протекающими душкабинами(практически во всех номерах,увы), если вы аллергик,то при заселении внимательно осматривайте санузел,ибо во многих номерах в душевых надолго поселилась плесень( И главный минус: во многих номерах продавленные матрасы( Из всех вышеперечисленных минусов нас конкретно волновал только последний. Ибо наши спины оставляли желать лучшего,и именно их мы и хотели подлечить. С этими дурацкопроваленными матрасами не задалось ни в 1,ни во 2 корпусе(((
Поменять их нам никто,естественно,не решился...Вернее,как сейчас принято говорить»без вариантов»! Но, мы-то не лыком шиты!Выкрутились...

Татьяна Иса 13.05.2017 21:59

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Цитата:

Сообщение от Fleur1970 (Сообщение 94402)
Как раз я это и описывала в моем любимом номере..И я больше, чем за полгода забронировала 207й Скажите пожалуйста Татьяна, а Вай фай есть? Во втором корпусе в некоторых номерах, инет есть...

Ирина,мое проживание в 1 корпусе длилось 2 дня. К моему «стыду» неправильно ввела пароль для вай-фая (всего лишь маленькую букву вместо Бооольшой!).Итог:два дня не было инета. Перейдя во 2 корпус ошибку исправила.Так что не могу сказать точно инфо насчет инета в 1 корпусе. Во 2 корпусе с вай-фаем все было ок. Не «быстрый»,но и на отсутствие никто не жаловался.

Татьяна Иса 14.05.2017 23:48

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Голь на выдумки хитра))) Провели «смелый» эксперимент: взяли да и перевернули продавленный матрас! Наши спины сказали нам спасибо.

Мания вылечиться — это наиболее жестокая из всех болезней.
Жан Жак Руссо
Этой манией мы особенно «страдаем» в санаториях. Нам надо сразу все процедуры: не дай Бог нам пропустить то, что уже «входит и оплачено»! И мы, естественно, не исключение из правил...
Итак, о лечении. Скажу сразу - нам повезло. Везение наше определялось двумя параметрами: врачом и отсутствием очереди к оному. Врач Валентина Ивановна Полоскова принимала нас в пятницу, естественно в такой день недели заезжают далеко не все отдыхающие, поэтому ,по понятным причинам ,очереди к врачу не наблюдалось. Разговор с доктором и определение процедур нам полагающихся был обстоятельным и плодотворным. Как ни странно, все наши анализы, экг и МРТ были тщательно проанализированы и систематизированы. Итог, и весьма положительный, заключался в полном консенсусе) .
На 12 дней было назначено:
Одному курортнику: 5 радоновых ванн(от радоновых орошений 5 шт. отказалась),5 грязевых аппликаций(3 зоны-стопы,кисти колени, от 4-ой зоны швз отказалась, ибо был неоднократный опыт повышения давления), 6 ПДМ, 7 ручных массажей швз,7 токов-массажей швз(ДДТ),7 фиточай (успокоительный), 6 орошений лица(данная процедура комбинированная включает орошение лица,глаз,ингаляцию горла и носа сероводородной водой),6 орошений десен,10 лфк в бассейне,7 лфк. Дополнительно(платно): 4 радоновых ванны,3 грязевых аппликаций, 3 ПДМ,5 ВИШИ,6 грязевых аппликаций на десна,6 -лазеротерапия на десна,7- карбокситерапия для швз.
Грязь делают те же Женя и Галя. Каждая процедура проходит непринужденно и с юмором (как всегда).
Из-за отказа от радоновых орошений пришлось почувствовать на себе очереди в 1 регистратуру в радоновой лечебнице. Раньше всегда проходила 2 процедуры(ванны+орошения) с регистрацией во 2 регистратуре -такой проблемы не было.Но, эти очереди не критичны, ибо санаторий находится недалеко от радоновой лечебницы.Думаю,что для санаториев отдаленных эти очереди не есть хорошо,так как отдыхающие пропускают другие процедуры в своих санаториях и из-за этого нервничают.
Виши проходили у Ольги(как и в прошлый раз)Качественно и приятно). Карбокситерапию принимала первый раз,поэтому сравнивать не с чем(и не с кем). Делает ее Полоскова В.И. Справедливости ради надо сказать,что эту процедуру она нам не навязывала.Я сама расспросила о ней.Доктор подробно рассказала о процедуре,после чего и предложила...ПДМ в этот раз делала у Татьяны Александровны.Молодец!Проф и своего дела) Вспомнила,как Татьяна( st225) рассказывала о «непопадании струи на тело» в сан.»Машук». Такого безобразия ни в этот раз,ни в прошлый заезд не наблюдалось.ПДМ достойный и качественный.

Fleur1970 15.05.2017 00:08

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Цитата:

Сообщение от Татьяна Иса (Сообщение 94424)
Карбокситерапию принимала первый раз,поэтому сравнивать не с чем(и не с кем). Делает ее Полоскова В.И. Справедливости ради надо сказать,что эту процедуру она нам не навязывала.Я сама расспросила о ней.Доктор подробно рассказала о процедуре,после чего и предложила...

Множество газовых уколов в проблемную область? И, стоимость, пожалуйста.

Татьяна Иса 15.05.2017 00:20

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Думаю,необходимо перечислить процедуры и второго курортника, ибо среди нашего брата-санаторника есть и такие, которым и радон нельзя и УСВ.
На 12 дней: 6 бишофитовых ванн,5 грязевых аппликаций( 3 зоны: ноги 2 шт.+ кисти рук), 6 световых ванн(гидромассажные, назначаются вместо ПДМ),7 магнитов на колени, 7 электрофорезов на пятки с лекарством,7 фиточаев,7 массажей ШВЗ,10 ингаляций( сероводородный+масляный), 6 орошений десен.Дополнительно: 6 витаминных уколов в десна,6 грязевых аппликаций на десна,5 грязевых аппликаций на 3 зоны,3 световые(массажные)ванны.
Вывод.Качеством процедур и отношением медперсонала оба курортника были более чем довольны!!!!Конечно,хотелос бы,ко всем этим процедурам добавить глазные и ЛОР в Машуке,подробно описанные Бобом и Татьяной-st225. Но,дорогие мои любители КМВ,согласитесь,это бы было уже слишком идеально))))

Татьяна Иса 15.05.2017 00:33

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Цитата:

Сообщение от Fleur1970 (Сообщение 94425)
Множество газовых уколов в проблемную область? И, стоимость, пожалуйста.

Ирина,зависит от зон и количества прокалываемых точек. Если Вы прокалываете весь позвоночник,то где-то 1200 руб.Мне прокалывали шейную зону-6 точек(300 руб.).

Fleur1970 15.05.2017 12:59

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Цитата:

Сообщение от Татьяна Иса (Сообщение 94427)
Ирина,зависит от зон и количества прокалываемых точек. Если Вы прокалываете весь позвоночник,то где-то 1200 руб.Мне прокалывали шейную зону-6 точек(300 руб.).

Т.е. укол - 50 р.? Не хило однако...Учитывая, что укол-один пшик...В санатории, где мне помогло 1000руб - 25-30 уколов(обычно на 18-20 я сбивалась от боли), у коллеги супруг - всю спину 300 руб(в другом, бюджетном санатории делал). Я была поражена разбросом цен. Причем, и мне и мужу коллеги помогло ... А вам, Татьяна? Облегчение почувствовали или еще не поняли?

Дмитрий 19727 15.05.2017 13:06

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Цитата:

Сообщение от Fleur1970 (Сообщение 94436)
Т.е. укол - 50 р.? Не хило однако...Учитывая, что укол-один пшик...В санатории, где мне помогло 1000руб - 25-30 уколов(обычно на 18-20 я сбивалась от боли), у коллеги супруг - всю спину 300 руб(в другом, бюджетном санатории делал). Я была поражена разбросом цен

В Руно у Бесединой я прошел 11 сеансов, за все отдал 6600 р. Оба колена, оба плеча и весь позвоночник.

Fleur1970 15.05.2017 13:21

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий 19727 (Сообщение 94437)
В Руно у Бесединой я прошел 11 сеансов, за все отдал 6600 р. Оба колена, оба плеча и весь позвоночник.

Эффект есть?

Дмитрий 19727 15.05.2017 14:22

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Fleur1970, Плечо и колени лучше, спина так же. В августе еще раз пройду курс, планирую 12-14 сеансов. Общался со многими кто делал данную процедуру, хуже точно не стало, а положительная динамика была практически у всех.

Fleur1970 15.05.2017 22:35

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий 19727 (Сообщение 94439)
Fleur1970, Плечо и колени лучше, спина так же. В августе еще раз пройду курс, планирую 12-14 сеансов. Общался со многими кто делал данную процедуру, хуже точно не стало, а положительная динамика была практически у всех.

Всё-таки думаю, способы введения отличаются. Я еле-еле перенесла 5 процедур вдоль позвоночного столба от боли сумасшедшей, такие же реакции были у Всех кто принимал карбокситерапию в том же санатории, где и я. Эффект был ощутимый- боли прекратились в спине совсем, правда после "обязательного" послесанаторного обострения, когда я еле передвигала ноги и ставил на ноги остеопат уже у нас. Вы же так буднично и запросто о десятках...Тем более, о повторном...Как то закрадываются сомнения))) Вообщем, пока не получу, не сравню...

Татьяна Иса 15.05.2017 22:55

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Цитата:

Сообщение от Fleur1970 (Сообщение 94436)
Т.е. укол - 50 р.? Не хило однако...Учитывая, что укол-один пшик...В санатории, где мне помогло 1000руб - 25-30 уколов(обычно на 18-20 я сбивалась от боли), у коллеги супруг - всю спину 300 руб(в другом, бюджетном санатории делал). Я была поражена разбросом цен. Причем, и мне и мужу коллеги помогло ... А вам, Татьяна? Облегчение почувствовали или еще не поняли?

Ирина,не все так «страшно» в плане оплаты за карбокситерапию.Думаю,что если Вы будете прокалывать большую область спины-будут «скидки».Мне кололи гораздо больше уколов,чем полагалось по прайсу) И без всякой доплаты...Что касается результата-не могу пока точно сказать о результате именно этой процедуры. Время покажет. Переносила процедуру не очень легко, не из-за легкой болезненности уколов, а после ...Надеюсь на результат,конечно.

Татьяна Иса 15.05.2017 22:57

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Любовь и голод правят миром.(Фридрих Шиллер).
О любви поговорим позже,(о курортной любви,естественно, и то,дорогие мои форумчане,если позволите и поддержите, естественно),а вот о насущном, о еде,сейчас,конечно!
Еда в «Доне» хороша во всех отношениях:диетична,разноо бразна и даже вкусна! Никаких хлебокотлет на завтрак-обед и ужин не «отмечалось». Рыба каждый день-ешь не хочу! Приготовлена весьма недурно:тушеная в сметане,с овощами,просто отварная.Мясо(говядина) в плове, голубцах,тефтелях тоже прослеживалось)Каша каждый день-либо овсянка,либо пшенка. Вкусна!
Если сравнить питание с предыдущим нашим посещением(1.3 г.назад),то улучшение «налицо».Улучшение заключается в улучшении качества первых блюд.В прошлый заезд эти самые первые блюда есть было невозможно.В этот раз-все вкусно!Молодцы!
Если качество питания не ухудшится,то смело можно рекомендовать Дон по все параметрам)

Татьяна Иса 15.05.2017 23:28

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Цитата:

Сообщение от Solnze* (Сообщение 94348)
С нетерпением ждем продолжения , так интересно.......Тоже посматриваю в сторону Дона, но пока не решусь поменять Лермонтова на Дон. Вот встречей в Лермонтова Вы бы точно остались довольны. Сколько раз приезжаю, всегда встречают радушно, с улыбкой, стараются. Да, очень неприятно, когда отпуск начинается с недовольного лица с выражением "и чё приперлись, чаю попить не дадут". А ведь мы целый год мечтаем о поездке и везем денежки.

Солнце,с этими санаторными заведениями кому как повезет.Дважды была в Лермонтова. Один раз покупала расширенную программу «Тонус». Вместо «тонуса»были сплошные минусы. Врач убеждала всех и вся прибывших в том,что радон,УСВ и грязь противопоказаны.Даже тех,кто уже не раз был в Лермонтова именно из-за них.Не хочу повторяться, но бывает в Лермонтова и так,к сожалению(((
В следующий раз ездили по оздоровительной.Все понравилось.Ирония судьбы:у другого врача узнали,что наше основное лечение грязь и радон.А мы-то,помятуя о том,что нам это все дело нельзя ,купили просто оздоровление...И смех,и грех.

Fleur1970 16.05.2017 06:26

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Татьяна Иса, а вот новости о питании радуют...Каждый год не замечала улучшения, наоборот....Надеюсь в августе найду подтверждение вашим словам....Хотя....Может быть и наоборот - пик сезона же...Экономия начнется на всем...

Дмитрий 19727 16.05.2017 06:50

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Цитата:

Сообщение от Fleur1970 (Сообщение 94443)
Всё-таки думаю, способы введения отличаются. Я еле-еле перенесла 5 процедур вдоль позвоночного столба от боли сумасшедшей, такие же реакции были у Всех кто принимал карбокситерапию в том же санатории, где и я. Эффект был ощутимый- боли прекратились в спине совсем, правда после "обязательного" послесанаторного обострения, когда я еле передвигала ноги и ставил на ноги остеопат уже у нас. Вы же так буднично и запросто о десятках...Тем более, о повторном...Как то закрадываются сомнения))) Вообщем, пока не получу, не сравню...

Про какие сомнения вы пишите, делал я процедуру или нет и в таком количестве? Вы слышали про болевой порог у людей? Он у всех разный, болевые ощущения были особенно в пояснице, но терпеть можно.

Fleur1970 16.05.2017 18:40

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий 19727 (Сообщение 94448)
Про какие сомнения вы пишите, делал я процедуру или нет и в таком количестве? Вы слышали про болевой порог у людей? Он у всех разный, болевые ощущения были особенно в пояснице, но терпеть можно.

Я выше писала про сомнения как делается в сравнении с карбокситерапией в санатории, где первый раз эту процедуру получила... И про болевой синдром знаю не по наслушке- когда сапог с высоким голенищем снимали с полностью переломанной ноги (все ждала когда ж в обморок упаду и забудусь, не дождалась:s_55:) И про тонкую кожу на пояснице знаю, особо больно...Как вспомню какую боль терпела в течении этих 7-12 минут процедуры карбокситерапии от начала черепа до копчика. Ухххх....
Припоминаю, медики говорили, что больнее всего худым, с малым количеством подкожного жира. Самая больная часть - спина, Убедилась, когда покалывали волосистую часть головы - да, боли практически не было... Вообщем, буду настраиваться...
Просто когда я интересовалась карбокситерапией на Кавказе, то всерьез рассматривала санаторий "Пятигорский нарзан". На что, девушка, побывавшая там сказала: "Не торопитесь. Карбокситерапия - может не отвечать вашим ожиданием и совсем не такая какую вы делали у себя"

Катюша 16.05.2017 23:06

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Цитата:

Сообщение от Fleur1970 (Сообщение 94454)
Карбокситерапия

Мне обкалывали спину в сан. Димитрова азоном-это разные вещи с карбокситерапией? Тоже болезненно, но я бы не сказала, что есть эффект какой-то от этого. Дуристика всё это и выманивание денег.

Татьяна Иса 16.05.2017 23:34

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Я не пытаюсь танцевать лучше, чем кто-либо другой. Я пытаюсь танцевать только лучше самого себя.(М.Барышников).
Лечение,питание и проживание обсудили. Все на высоте!Ну, или почти все... Чего же не хватает для полного и окончательного счастливого времяпрепровождения? Конечно, танцев! К обсуждению оных и перейдем.
Первую неделю нашего пребывания в санатории мы были, что называется, целиком и полностью охвачены данным мероприятием. Танцы в Доне проходили под девизом всем известным: «Танцуют все!» И танцевали все! И даже весьма пожилые курортники, и детки с родителями, ну, и мы( все остальные!). Танцевали так, что ходили по 2 раза менять наши мокрые от «танцев праведных» одежды. Танцпол был заполнен,что называется «под завязку». Кроме наших,донских, вытанцовывали стахановцы( простите, описка почти по Фрейду,-тархановцы!), народ из Лермонтова и Военного. Так весело и непринужденно на санаторском танцполе мы давно себя не чувствовали! Анжела Д., например, обрисовала типичную танцевально-санаторскую картинку, когда мужеский пол в большинстве своем «любят посидеть, посмотреть, повыбирать, как будто их под венец поведут». А у нас никто по углам не сидел - все отплясывали от души. Ну, и, конечно, без «накрахмаленных орлов» не обошлось - куда же без их активного присутствия? (Помните ,это наша форумчанка Света придумала «про накрахмаленность»-лучше и не скажешь!)
А вот танцы в Лермонтова в этот раз разочаровали. Молодые ди-джеи почему-то решили, что всем, кому «за», надо танцевать исключительно под занудную малоинтересную музыку. Хотя, наверно, музыкальный репертуар здесь не совсем виноват, скорее, « ди-джеевская обработка». Из-за этой неудачной (и это мягко сказано) обработки, было ощущение, что звучит одна и та же песня на протяжении всего танцвечера. Пришли в следующий раз- все повторилось. В общем, прямо по Гоголю: на танцполе в Лермонтова в этот раз «не вытанцовывалось».
Вторая танцевальная неделя и в наш Дон привнесла разочарование. Все «барышниковы и плисецкие» уехали из гастрольно-санаторского тура в родные пенаты, а вновь прибывшие не все спешили сбросить лишние калории...

Fleur1970 17.05.2017 07:06

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Цитата:

Сообщение от Катюша (Сообщение 94457)
Мне обкалывали спину в сан. Димитрова азоном-это разные вещи с карбокситерапией? Тоже болезненно, но я бы не сказала, что есть эффект какой-то от этого. Дуристика всё это и выманивание денег.

Карбокситерапия -- обкалывание углекислым газом. Эффект должен быть ощутимый....

Muha 17.05.2017 14:02

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
[QUOTE=Татьяна Иса;94445]Любовь и голод правят миром.(Фридрих Шиллер).
О любви поговорим позже,(о курортной любви,естественно, и то,дорогие мои форумчане,если позволите и поддержите, естественно)

Естественно поддерживаем! Очень хочется послушать о любви!!! Весна же!!!!

Татьяна Иса 18.05.2017 00:41

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
[QUOTE=Muha;94465]
Цитата:

Сообщение от Татьяна Иса (Сообщение 94445)
Любовь и голод правят миром.(Фридрих Шиллер).
О любви поговорим позже,(о курортной любви,естественно, и то,дорогие мои форумчане,если позволите и поддержите, естественно)

Естественно поддерживаем! Очень хочется послушать о любви!!! Весна же!!!!

Лена, скоро-скоро и о курортно-любовных переживаниях «порассуждаем», а то все о нумерах да о количествах клизм пишем...Правда пока дело до романтических описаний не дошло: опять наваяла гастрономическую тему...

Татьяна Иса 18.05.2017 00:44

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Великие люди всегда были воздержанными в еде (Оноре де Бальзак).

О,простите, могучий столп литературы Оноре! Далеко не все великие люди были столь воздержанны в еде - и тому немало примеров в истории...Только не пугайтесь, уважаемые форумчане, никто не посягает на спор с великим классиком. Речь пойдет всего лишь о мелких «вкусовых радостях» нашей курортной жизни. Мы ведь не все «великие»- нам можно).
Итак, пробежимся по уже всем знакомым местам.


«Эрмитаж» в этот заезд (правильнее было бы сказать «набег») не то чтобы разочаровал полностью, но и особой удовлетворенности, которую по обыкновению испытываешь после поедания всяких вкусностей, не принес. Пирожные утратили свою «изысканность», что ли. Большинство из нас заходят в кофейни и кафе-кондитерские не для того, чтобы набить желудок сладостями как таковыми. Согласитесь, для нас это некий ритуал! Это как подтверждение нашего счастья и приятных душевных переживаний, испытываемых в любимом месте... Такое ощущение, что погоня за качеством здесь уже не в чести, чего не скажешь о ценах. Атмосферности особой тоже не ощутили. Только не подумайте, дорогие мои читатели, что наш набег в Эрмитаж совпал с дурным настроением. Как раз наоборот: после похода в оное заведение настроение слегка подыспортилось...Бывает,-подумали мы. Через неделю эксперимента ради совершили второй марш-бросок – результат повторился...

Татьяна Иса 18.05.2017 23:39

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
«Мистер Слойкин» Казалось бы, как можно сравнивать «Слойкина»с «Эрмитажем»? Даже звучит «несоизмеримо».Слойкин вроде бы всегда был демократичнее не только по цене,но и по «ассортименту». Но,тем не менее ,после последнего посещения любимого Пятигорска ,отмечу,что «Слойкин» по-прежнему на высоте,в отличие от «Эрмитажа».Сохранив доступные всем цены, выпечка и сладости « слойкина» сохранили и качество,и неповторимый вкус своих изделий. Конечно,слойки с разными начинками лучше всего «поймать»свежеиспеченными , иначе вас может постигнуть полное разочарование...Но, пирожные как всегда на высоте! Тирамиссу и наполеон выше всяких похвал уже многие годы! В этот раз они опять порадовали,в отличие от переслащенных десертов «Эрмитажа».
Если я не ошибаюсь(если ошиблась-тысяча извинений!)- качество пирожных «Слойкина « отметила и наша форумчанка Надежда Мальцева)))

Татьяна Иса 18.05.2017 23:49

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
«Хинкальная» Речь идет о «Хинкальной» на проспекте Кирова.
Дабы не «оскорбить» чувства завсегдатаев оного заведения,позволю себе некоторое отступление.Вот взять например нас, хозяюшек, которые по большим праздникам лепят пельмени(или бузы,или хинкали,или манты,в общем,от нашей национальности в зависимости).Что для нас главное?Главное, чтобы все оценили качество наших блюд!А для качества нам необходимы две вещи: качественное мясо и качественная мука. Вот исходя из этих двух вещей и поговорим о качестве хинкалей в Хинкальной.
Именно в наш приход в Хинкальную,хинкали,увы,ока ались не на высоте...Конечно, цена выглядит весьма привлекательно- цена за 5 шт. больших пельменей (хинкали)200 руб.Но,нам ведь и качество подавай!Разочарую вас,мои дорогие форумчане,качеством там и не пахло( Тесто еще куда ни шло,но мясо-это что-то с чем-то:пересоленное и несвежее .
Резюме. Несмотря на приемлемую цену на хинкали,качество оставляет желать лучшего.

Дмитрий 19727 19.05.2017 06:58

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Цитата:

Сообщение от Татьяна Иса (Сообщение 94484)
Несмотря на приемлемую цену на хинкали,качество оставляет желать лучшего

Сочувствую вам, наверное в тот день были магнитные бури)))
Дважды был в этом заведение, один раз с местной компанией и все оценили качество хинкали.

Татьяна Иса 24.05.2017 23:35

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий 19727 (Сообщение 94486)
Сочувствую вам, наверное в тот день были магнитные бури)))
Дважды был в этом заведение, один раз с местной компанией и все оценили качество хинкали.

Да,да!Эти «магнитные бури» бушуют время от времени над нашими привычными или любимыми санаториями или заведениями.Ведь не случайно в описании одного и того же санатория(или кафе,ресторана) мы читаем на форуме столь противоречивые высказывания..Вот и наши друзья из Военного санатория,большие любители той же самой Хинкальной ,получившие из наших уст в этом раз не совсем лестные отзывы, все же решили отметить там свой «грандиозный приезд»(как обычно!).И были не просто разочарованы,как мы, а расстроены, ибо являлись старинными поклонниками данного заведения...

Татьяна Иса 24.05.2017 23:38

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Аптека «Вербена».

В аптеке на Кирова, как всегда, можно найти массу всего интересного для души и тела, и для подарков,конечно...В этот раз мы не нашли распространителей косметики «Альпика». Вот не нашли и все!( Так странно, раньше везде были:в санаториях ,на бюветах. В этот раз нашли данную косметику только в «Вербене».Может эти цены и реальны и «нормальны» на сегодняшний день-сравнить в этот раз не с чем.Но,если в прошлый раз у распространителей на стойке покупали Альпику увлажняющий крем за 300 руб.,то в этот раз в аптеке за 600. Альгинатные маски за 950.Не знаю, почему за полгода так изменились цены(
Если у вас,уважаемые форумчане,есть «наводки» на другие точки продаж и цены на косметику Альпика,-напишите,пожалуйста.
В этот раз купили на презенты в Вербене друзьям бальзамы-маски для лица-100-150 руб.(и себе,конечно!) на основе тамбуканской грязи(раньше привозили только «тамбуканское мыло»).Уже оценили!И друзья,и мы! Рекомендуем)))
Аптека «Адонис».
Рядом с Вербеной находится аптека Адонис.Сюда зашли целеноправленно, с большим списком заказов...Здесь вы сможете найти свечи на основе тамбуканской грязи,которые в рекомендациях не нуждаются(профилактика и лечение гинекологических заболеваний,простатита различной этиологии,геморроя). Испытано.Рекомендуем)

Дмитрий 19727 25.05.2017 07:02

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Если продавца в Вербене разговорить, он массу интересного расскажет и про свою продукцию и историю Пятигорска, про все источники, очень интересный дядечка.

Fleur1970 25.05.2017 09:14

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Цитата:

Сообщение от Татьяна Иса (Сообщение 94512)
Аптека «Вербена».

.Здесь вы сможете найти свечи на основе тамбуканской грязи,которые в рекомендациях не нуждаются(профилактика и лечение гинекологических заболеваний,простатита различной этиологии,геморроя). Испытано.Рекомендуем)

То же всегда везу из Пятигорска и из Кисловодска привезла в прошлом году. Действенно действительно Накупаю пачками, "впрок", расходится менее чем за полгода...
А мыло на основе тамбуканской больше понравилось какое привезла из Кисловодска(в районе рынка) и действенно, и бюджетненько)))

Fleur1970 25.05.2017 09:16

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий 19727 (Сообщение 94513)
Если продавца в Вербене разговорить, он массу интересного расскажет и про свою продукцию и историю Пятигорска, про все источники, очень интересный дядечка.

Местные, "нашего возраста"+-,все знают историю КМВ. Рассказывают, что у них предмет был, типа краеведения. На нем и про памятные места Пятигорска обстоятельно говорили, и про Кавказ в целом. Как обычно, кому интересно, те запомнили - на все жизнь:s_119:

Татьяна Иса 26.05.2017 21:51

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Курортные романы так коротки, что более походят на афоризмы.( А.Брейтер. )

Вот обещала о курортной любви написать. Пообещала под впечатлением от отдыха, а потом пожалела слегка. С одной стороны, обещание ведь надо выполнять. С другой стороны, -главное для нас на форуме описывать лечение и проживание. Вот в свете этого и приходят сомнения. Думаешь о том, что описание «пошло-курортных» авантюр или красивых и душевных романов могут быть не приняты или не поняты. Но, дорогие мои читатели, все же смею надеяться, что вы с пониманием отнесетесь к моим незатейливым заметкам о курортных романах...Стоит ли описывать чьи-то чувства и действа любовные? Не знаю, возможно, и не стоит. Но, обещание превыше всего!
Сразу оговорюсь, что не хотела задеть ничьих чувств и «моральных устоев». Поэтому, на всякий случай, напишу, как пишут в титрах фильмов или книг: «Прошу все совпадения считать случайными».

Татьяна Иса 26.05.2017 23:45

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Ах, эти курортные романы! Они такие все разные, как впрочем, и мы, люди, их «заводящие». Стоит ли их заводить, каждый решает для себя сам. Все зависит от обстоятельств, нашего настроения и настроя и от случая, конечно.
Не будем долго и нудно морализировать о хорошести или плохости данного явления, ибо как ни рассуждай на эту тему, явление под названием «курортный роман» благополучно существует вне зависимости от его порицаний или поддержки.
В этот наш заезд романы витали повсюду ! Давненько такого не наблюдалось! Не могу сказать, что мы относимся к особо любопытным и сующим куда не надо свои не совсем идеальные носы курортникам. Просто не заметить эти романы (как ни старались!) не представлялось никакой возможности...

Fleur1970 27.05.2017 09:40

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Татьяна Иса, как Вы умеете витиевато сообщать ни о чем(как последние 2 поста), навевая интригу, прям-таки, завидно)))) Вы филолог, журналист?

Катюша 27.05.2017 12:54

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Цитата:

Сообщение от Татьяна Иса (Сообщение 94535)
Курортные романы так коротки, что более походят на афоризмы.( А.Брейтер. )

Нет ничего печальние, чем стареющие озабоченные дамы и такие же ловеласы, пытающиеся самоутвердиться на курорте. Дома то их уже давно со счетов списали.

Fleur1970 27.05.2017 16:14

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Девочки, всякое и всякие есть на курортах... Наслышана и про счастливые браки, после курортных романов. И тревожности в семьях от продолжающихся загулов благоверных на стороне после таких же романов...
Например, завсегдатаи танцев в Пятигорске, может быть помнят или знают танцора Валеру, местного(кстати, местные как на работу на танцы ходят, как мы их знаем уже в лицо и по именам, так и они нас(танцорш диско)). Высокий, худощавый мужчина, запоминался тем, что мало внимания придавал медленным танцам(в отличии от местных "гусар"), а вот на быстрых выкладывался - как последний день живет. Несколько лет назад из поля зрения пропадал, говорили женился на танцорше из Астрахани и уехал с ней))))))))))))))))
Подружка, приехав с Лермонтова сказала: "Видела Валеру, разженился что ли..." Так что, не обязательно что-то плохое в курортных романах...

Дмитрий 19727 27.05.2017 16:41

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Цитата:

Сообщение от Катюша (Сообщение 94539)
Нет ничего печальние, чем стареющие озабоченные дамы и такие же ловеласы, пытающиеся самоутвердиться на курорте. Дома то их уже давно со счетов списали.

А вы наверное всегда будете молоды, красивы и всегда под пристальным мужским взглядом?
Для начала без ошибок научитесь писать или хотя бы в комп орфографию поставьте, а то критиковать мы все горазды

Татьяна Иса 27.05.2017 22:16

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий 19727 (Сообщение 94513)
Если продавца в Вербене разговорить, он массу интересного расскажет и про свою продукцию и историю Пятигорска, про все источники, очень интересный дядечка.

Дмитрий, мы его даже "не разговаривали",он сам нам тааакую лекцию прочел о продукции,которую продает! Просветились и закупились "по полной"!


Текущее время: 20:14. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot