Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Санаторий Дон, Пятигорск (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=4872)

Fleur1970 31.03.2016 10:42

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Вложений: 1
Балкон 1й корпус, 208 комната, такой же в 308. Фото только не перевернулась....почему-то...

Белани 31.03.2016 20:34

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Мы собираемся в Пятигорск в августе , выбрали санаторий Дон. Посоветуйте какие хорошие двухместные номера, в каком корпусе, на каком этаже, хотелось со сплит системой и балконом. И чем отличаются эконом от стандартных. Буду очень признательна...

Fleur1970 01.04.2016 12:35

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Первый корпус - номера больше чем во втором. Балконы в 208 и 308, они одноместки, но с двуспалками, двое не массивных вполне уместятся, больше балконов нет, сплит-системы тоже. Первый этаж самый безпонтовый в 1м корпусе. Выбирайте, если что нечетные номера, они теневые...
Во втором корпусе балконы везде, ремонт не везде был, такие номера и отличаются по цене, есть кое-где кондиционеры.

Белани 01.04.2016 19:30

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Спасибо за информацию. Выбирать в первом корпусе нечетные номера, если я правильно поняла, то они будут уже без балкона. А 208 или 308 они уже будут считаться как одноместки с подселением или они двухместные. А какой лучше корпус первый или второй все таки для проживания? И если можно еще один вопрос нам с ждвокзала лучше такси взять или газель ждать первый номер, что бы не заблудиться...

Fleur1970 01.04.2016 20:13

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Цитата:

Сообщение от Белани (Сообщение 89721)
Спасибо за информацию. Выбирать в первом корпусе нечетные номера, если я правильно поняла, то они будут уже без балкона. А 208 или 308 они уже будут считаться как одноместки с подселением или они двухместные. А какой лучше корпус первый или второй все таки для проживания? И если можно еще один вопрос нам с ждвокзала лучше такси взять или газель ждать первый номер, что бы не заблудиться...

Спасибо - наживается соответствующий значок, ниже сообщения, у ника:s_183:
Я бы на автобусе, если днем...

Fleur1970 03.04.2016 13:00

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Цитата:

Сообщение от Белани (Сообщение 89721)
А 208 или 308 они уже будут считаться как одноместки с подселением или они двухместные. А какой лучше корпус первый или второй все таки для проживания?

Продолжаю отвечать на вопросы. Прибыла с отдыха....
Супружеская пара, что проживала в 308м, платили 2200 руб за человека(естественно летом дороже будет). Но им было тесновато, но если бы я с супругом были - нам бы нормально было, мы стройняшки.... Но на лето 208й и 308й проблематично, солнечная сторона, если только повесят сплит системы, проводочки какие-то были, может для нее...
Насчет корпусов: я не зря не давала совет по ним - каждый выбирает, что ему комфортнее. У кого то в приоритете - лечение, уют неважен (и дырка в полу для душа пойдет), кому-то нужен размах в номерах. Когда будете приобретать номера с менеджерами и посоветуйтесь насчет кондеев, ремонта-не ремонта.... Где бы вы ни бронировали - общаться по телефону будете для уточнение подробностей. Я поселюсь в корпусе 2 теперь только из-за экономии средств(когда решу их экономить), балкон для меня одной не важен, летом на полотенцесушителе все сохло прекрасно....Двоим, конечно подспорье будет номер с балконом, только как сушилка (но не обязательно серьезные постирушки делать на отдыхе ).... так что кому - что....

Белани 06.04.2016 19:56

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Благодарю за подробную и полезную информацию, теперь как решим вопрос с билетами- все думаем поездом или самолетом( самолета прямого нет, а поездом не очень как то летом почти двое суток). Сразу позвоним менеджеру...

Fleur1970 06.04.2016 20:52

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Цитата:

Сообщение от Белани (Сообщение 89769)
Благодарю за подробную и полезную информацию, теперь как решим вопрос с билетами- все думаем поездом или самолетом( самолета прямого нет, а поездом не очень как то летом почти двое суток). Сразу позвоним менеджеру...

Бывает, за 2 месяца до поездки, Аэрофлот "выкидывает билеты серии "Промо", копеечные. Летом, сомнительно, что их выловите, но попробовать можно, если мониторить цены, каждый день. Туда(до Мин вод мы летели с Самары через Москву(ушло 8 часов(можно было быстрее. но я брала время "про запас"), отдала 3900(без страховки) - лепота, обратно не было таких билетов - пришлось поездом(около 2х суток))). По-моему, лучше забронировать то, что нужно, а потом брать билеты. Так как лето - сезон, придется брать те, номера, что останутся(если останутся), санаторий небольшой...

Белани 07.04.2016 22:18

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Мы тоже из Самары, жалко что прямых рейсов нет...да, наверное, лучше забронировать. А мониторить только Аэрофлот или все авиакомпании...

Fleur1970 07.04.2016 22:55

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Цитата:

Сообщение от Белани (Сообщение 89785)
Мы тоже из Самары, жалко что прямых рейсов нет...да, наверное, лучше забронировать. А мониторить только Аэрофлот или все авиакомпании...

Мне говорили, что прямые самолеты летом есть в Мин воды из Самары( не по такой цене, дороже), естественно, не Аэрофлот. Поищите, я когда-то находила, но меня день недели не устраивал.
Как говорится - ищите, да обрящите....В Инете много чего найти можно...
P.S. Кнопочка "Спасибо" есть у всех моих сообщений))))))))

Людмила* 08.04.2016 20:28

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Цитата:

Сообщение от Белани (Сообщение 89785)
. А мониторить только Аэрофлот или все авиакомпании...

Вот тут очень удобно: a v i a s a l e s точка ру (только уберите пробелы - не дает вставить ссылку...)
поиск дешевых авиабилетов - там можно заполнить форму и оставить свой эл.адрес - туда будет приходить письма с подборкой самых выгодных предложений. Мы там уже ищем!

Fleur1970 08.04.2016 20:41

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Цитата:

Сообщение от Людмила* (Сообщение 89800)
Вот тут очень удобно: a v i a s a l e s точка ру (только уберите пробелы - не дает вставить ссылку...)
поиск дешевых авиабилетов - там можно заполнить форму и оставить свой эл.адрес - туда будет приходить письма с подборкой самых выгодных предложений. Мы там уже ищем!

До сих пор приходит оттуда, не всегда этот вариант лучший, в 2 раза дороже варианты приходили(не меньше), чем я в Аэрофлоте взяла. Скорее этот вариант подойдет вкупе с остальным: подписаться в разных местах, но и самому, не ленится заходить на сайты компаний...

Fleur1970 11.04.2016 08:41

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Плюс этого приезда в том, что врач Дарья Евгеньевна приняла нас приехавших в субботу, воскресенье в воскресенье. Хотя это не сказалось на принятии процедур. Было 4 совпадения из 6 родон и грязь. Что не очень хорошо. Вообще, к ней не рекомендую попадать, процедуры подзажимает, с остальными - как повезет...

Татьяна Иса 14.06.2016 00:12

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Дорогие форумчане,по вашей просьбе копирую кол-во процедур в сан. Дон во 2 пол.декабря.На полных 14 дней я получила след.процедуры:
-6 рад.ванн(стандарт).
-6 рад.гинек.орошений
-5 ПДМ
-7 травяных настоев успок.для питья
-7 грязевых лепешек(колени,руки,стопы-в санатории)
-7 ингаляций(минер.+масляные)
-7 массажей ШВЗ
- 7 занятий ЛФК в бассейне.

Татьяна Иса 14.06.2016 00:14

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Еще раз благодарю Баротову(в теме сан.им.Лермонтова уже это сделала:s_31:).Благодаря ее советам побывала в сан.Дон.Сравнила с Лермонтова.Сравнение описала в теме сан.Лермонтова.

Татьяна Иса 14.06.2016 00:18

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
И в этой теме хочу попросить форумчан,кто был в сан.Целебный Ключ в Ессентуках дать мне советы!Естественно на ветке санатория ЦК!Я там задала уже кучку вопросов.Спасибо!

Fleur1970 14.06.2016 22:47

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Решила летом(в июле) в Кисловодск. "Дон" от меня отдохнет...А в августе в Башкирию семьей:s_108:
Отзывы напишу из всех мест.

Татьяна Иса 15.06.2016 01:04

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Баротова,а в какой санаторий в июле в Кисловодск собрались?

Solnze* 15.06.2016 08:06

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Ирочка, пусть отдых у тебя получится замечательный! Теплой погоды и душевной компании!

Fleur1970 15.06.2016 08:38

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Цитата:

Сообщение от Татьяна Иса (Сообщение 90480)
Баротова,а в какой санаторий в июле в Кисловодск собрались?

Санаторий им Димитрова. Оплачено 10%, билеты на поезд приобретены. В душе уже - там...
Активно осваиваю ветку о Кисловодске.

грустная Елена 26.07.2016 15:07

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
уу..в Кисловодск!Я там в марте была,очень хорошо отдохнула!

Fleur1970 26.07.2016 15:37

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Цитата:

Сообщение от грустная Елена (Сообщение 90868)
уу..в Кисловодск!Я там в марте была,очень хорошо отдохнула!

Убеждаюсь, милее Пятигорск:s_194:

грустная Елена 26.07.2016 16:41

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Родоновые ванны:стоит ради них ехать в Дон?

грустная Елена 26.07.2016 16:43

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Баротова,благодаря Вам поеду наверное в Дон!Хочется все таки по горам в этот раз не бегать..

Fleur1970 26.07.2016 20:33

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Цитата:

Сообщение от грустная Елена (Сообщение 90874)
Баротова,благодаря Вам поеду наверное в Дон!Хочется все таки по горам в этот раз не бегать..

Питание, говорят лучше в Лермонтова(в последние годы разочаровалась в еде, в Доне).
Комфорт номеров(новизна, ремонт, условия) по цене выгоднее в Доне, с этим соглашаются и те, кто отдыхал в Лермонтова. Процедуры одинаковы. Я предпочитаю Дон и из-за процедуры Виши, которой нет в Лермонтова. Она до того популярна, что можно сразу и не попасть на неё...

грустная Елена 26.07.2016 23:17

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Цитата:

Сообщение от Баротова (Сообщение 90878)
Питание, говорят лучше в Лермонтова(в последние годы разочаровалась в еде, в Доне).
Комфорт номеров(новизна, ремонт, условия) по цене выгоднее в Доне, с этим соглашаются и те, кто отдыхал в Лермонтова. Процедуры одинаковы. Я предпочитаю Дон и из-за процедуры Виши, которой нет в Лермонтова. Она до того популярна, что можно сразу и не попасть на неё...

Виши?Даже не слышала о такой...

Fleur1970 27.07.2016 11:05

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Это спа процедура. Хорошо, когда именно Оля делает, если Аслан - то готова убежать, больно...

Fleur1970 29.10.2016 07:09

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Цитата:

Сообщение от Юрий_Д (Сообщение 91536)
Согласен с Вами. Мы выбираем для себя, а не для кого то. Отдыхая в этом году в Пятигорске, слышал добрые слова от отдыхающих в санаториях "Машук", и конечно же от наших отдыхающих в Военном санатории. Можете рассматривать и их, если Вам нравиться г. Пятигорск.

Отвечаю для ветки о Димитрова...."Машук" далекова-то, а Военный.... Военные то, не могут попасть в нужное время отдыха, а со стороны очень неохотно берут....Мне вот даже не ответили про бронь, когда по мылу обращалась год назад. Да и, если не знаешь куда попадешь(в дальний корпус) не хочу, то лучше туда, где нет напряга.........
Так опять рассматриваю Дон на лето.... Или Лермонтова...Недельки на 2.
А перед этим на недельку - в Кисловодск(почистить организм водичкой).
Но это всё - в очень неясной перспективе. Если дочь ничего ТАКОГО не подстроит, как в этом году. "Хочу в Питер!" И Всё....
Так что Дон, дешевле и удобнее - пока не нахожу...

Fleur1970 16.11.2016 15:12

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Девочки и мальчики, в санатории появилась карбокситерапия - газовые уколы (очень хорошо помогают при болях). Ответили с санатория, что процедура платная. Ну, кто б сомневался. Но не знаю, как делают. Кто попробует там - отпишитесь пожалуйста...

Дмитрий 19727 21.11.2016 19:37

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Признавайтесь, кто в этом году был в Доне?))))

2014 25.11.2016 21:48

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Сегодня звонила в Ростов в офис Донагрокурорта по поводу бронирования номера в 3 или 4 корпусе.
Ответили, что в эти корпуса путевки не продаются.
На днях моя знакомая по этому же вопросу звонила в службу размещения Дона - там сказали что-то вообще непонятное, дескать, все путевки выкупили какие-то посредники, ищите, мол, на сайтах турфирм.

Печально(

Fleur1970 25.11.2016 22:28

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
))))))Я всегда знала, что в 4ку просто не продают, он типа ведомственного. Спрашивала у тех. кто там жил, но некоторые хитрят - берут друзьям, знакомым с работы. В тройку можно, но не реально. напимер, там всего одна одноместка....
Я в свой любимый (где ты у меня в гостях была:s_119:), как обычно - 207й.
Себе, Лена, хотела? и на какое время и почему именно в 3-4? Знала бабусю, которая рассказывала, что оттуда сбежала, из 4го )))

2014 25.11.2016 22:53

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Fleur1970,
Себе любимой, конечно. Оттуда ближе всего к радону, да и к Провалу за водой удобно ходить.
Лермонтова что-то с ценами совсем берега потерял, там оздоровительная в 4 корпус столько же стоит, сколько у других лечебная.

Fleur1970 25.11.2016 23:50

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Цитата:

Сообщение от 2014 (Сообщение 92374)
Fleur1970,
Себе любимой, конечно. Оттуда ближе всего к радону, да и к Провалу за водой удобно ходить.
Лермонтова что-то с ценами совсем берега потерял, там оздоровительная в 4 корпус столько же стоит, сколько у других лечебная.

Летом лучше 1-2 корпуса. народа больше, а там, как на отшибе... И кучковаться проще...
Однушки хорошие №207, через стенку 209, аналогичные и номера на 3м этаже-эта сторона теневая летом, хорошо, с балконом единственные в 1 корпусе 208 и 308. На сайте Донагрокурорта заявлены сплит системы...Но лучше узнавать.... Где-то заявлено, что даже уже вай-фай в номерах. Не интересовалась где...

2014 26.11.2016 00:15

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Fleur1970,
насколько я знаю, сплит-системы во втором корпусе в номерах после ремонта есть.
А твой номер мне очень понравился, жалко, что он без балкона. Первый корпус в целом посимпатичнее, чем второй.

Fleur1970 26.11.2016 00:23

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Цитата:

Сообщение от 2014 (Сообщение 92379)
Fleur1970,
насколько я знаю, сплит-системы во втором корпусе в номерах после ремонта есть.
А твой номер мне очень понравился, жалко, что он без балкона. Первый корпус в целом посимпатичнее, чем второй.

В принципе мне балкон и не нужен...Зачем? Обычно его ж для сушки вещей используют...Если есть огромная ванная с таким же окном, где есть сушилка. Не знаю...
Просто летом, я была в Доне последний раз в в 2014м(как то межсезон выпадал), вместо сплит проводочки торчали....
Так что, может там и встретимся)))):s_119:Я буду рада:s_108:

Дмитрий 19727 26.11.2016 08:15

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Цитата:

Сообщение от 2014 (Сообщение 92368)
Сегодня звонила в Ростов в офис Донагрокурорта по поводу бронирования номера в 3 или 4 корпусе. Ответили, что в эти корпуса путевки не продаются. На днях моя знакомая по этому же вопросу звонила в службу размещения Дона - там сказали что-то вообще непонятное, дескать, все путевки выкупили какие-то посредники, ищите, мол, на сайтах турфирм.

Я неделю назад звонил в Дон, разговаривал с Геннадием Александровичем в 3 и 4 путевки не продают, без проблем принял бронь. Судя по фото, одноместные вроде приведены в порядок.

Fleur1970 26.11.2016 08:49

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Обычно в сам Дон звонят, когда без разницы какие номера.... Геннадий -отличный менеджер. В Донагрокурот пишут(как я на их сайт) или звонят(как 2014), если нужно конкретное что-то... Да там и дешевле. Пусть не намного, но набегает. Там менеджеры -.... На кого попадешь, есть и не в адеквате.

Дмитрий 19727 26.11.2016 11:37

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Цитата:

Сообщение от Fleur1970 (Сообщение 92386)
Обычно в сам Дон звонят, когда без разницы какие номера.... Геннадий -отличный менеджер. В Донагрокурот пишут(как я на их сайт) или звонят(как 2014), если нужно конкретное что-то... Да там и дешевле. Пусть не намного, но набегает. Там менеджеры -.... На кого попадешь, есть и не в адеквате.

Дешевле чем на сайте санатория?

Fleur1970 26.11.2016 13:46

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий 19727 (Сообщение 92388)
Дешевле чем на сайте санатория?

Да. Они же владельцы Дона.


Текущее время: 04:53. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot