Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Отдых в Ессентуках (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=3968)

Бродяга 30.10.2017 12:40

Re: Отдых в Ессентуках
 
Цитата:

Сообщение от Архидея 2 (Сообщение 96650)
Доброе утро! Хочу сообщить новость, в санатории Виктория скидки 40% на санаторнокурортное лечение.Думаю это очень хорошо!

Хорошо.
Но очень жаль, что в Металлурге таких скидок нет.

Muha 30.10.2017 14:21

Re: Отдых в Ессентуках
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...], но я думаю, что не всем, а только членам какого-нибудь профсоюза. Ведь санаторий то профсоюзный.

Архидея 2 30.10.2017 17:02

Re: Отдых в Ессентуках
 
Muha,На сайте про профсоюзы ничего не сказано,но нужно конечно уточнять.Про бесплатный сыр мы уже слышали,может быть и с уценённым так же.

НИКАс 21.11.2017 23:36

Re: Отдых в Ессентуках
 
ОСЕННЕЕ ПОСЛЕВКУСИЕ....
Об октябрьских Ессентуках я начала мечтать еще в мае , вернувшись из Ессентуков ...Поездка случилась довольно спонтанная, хотя и заранее планируемая. Отчего столь сложно и непонятно происходит в нашей жизни... но все по порядку.
И наверное мое описание посещения Ессентуков нельзя назвать полноценным отчетом, просто хотелось в эти унылые,дождливые погоды вспомнить о чем то более приятном или же вместе с вами форумчане помечтать о месте , куда так стремится наша душа.....
Свой отпуск пришлось перенести почти на две недели раньше и отъезд в Ессентуки выпал на 23 сентября , субботу... Ах, как же ,я же мечтала об шуршащих листьях под ногами, золотой листве... а выезжали из Ростова , из лета +32, а по приезду в Ессентуки стало холодать , причем так очень ощутимо, что пришлось одеть осенние куртки, прикупить перчатки. Конечно же в конце сентября здесь все зелено и золотая, красивая осень приходит числа с 15 октября.

НИКАс 21.11.2017 23:47

Re: Отдых в Ессентуках
 
Изначально мы с мужем когда планировали отпуск решили, что это будет отдых не в санатории , а проживание в частном секторе. Цель была одна- ОТДЫХ,отдых от работы , таблеток, рутины, смена обстановки, питье целебной водички, посещение Кисловодска, Железноводска.
Так как отпуск пришлось переносить ,то от забронированного жилья на Садовой ,14 пришлось отказаться, а на наши даты там все было занято и я начала поиск другого варианта. Нашла довольно быстро на этой же улице на Садовой ,40 . Немного далековато от источника , но это как то не пугало. Зато рядом остановка маршрутки , рынок, Пятерочка, немного повернуть на Интернациональную и оказываешься на центральной улице города.
Что собой представляет жилье -это гостевой дом, два этажа, каждый номер как отдельная квартира, с кухней , ванной , спальней и гостиной зоной. Наша квартирка была на втором этаже , просторная, для меня как женщины все было удобно. На кухне вместительный холодильник , кухонная мебель и посуда , телевизор , теплый пол и пр. Ничего не ломалось и ничего не омрачало . Не буду описывать все подробно, а выложу фото этого гостевого дома и не сочтите это за рекламу.
Хозяева молодая семейная пара, очень вежливые и предупредительные, когда у нас не работал вай фай , хозяин постарался исправить по первому требованию.похолодало , включили теплый пол, мне мерзляку. Не думала писать о жилье ,но потом решила ,что может кому то наш опыт отдыха , проживания в частном секторе пригодится, так что если возникнут вопросы , отвечу всем по возможности.

Антонина 22.11.2017 00:25

Re: Отдых в Ессентуках
 
Уже давно хочу написать о событии в Ессентуках.
Надеюсь, что это интересно для многих отдыхающих.
Просматривая новости Кавказских Минеральных Вод, обратила внимание на то, что 19 октября
состоялось торжественное открытие обновлённого кинотеатра "Дружба". Теперь это один из самых
больших кинотеатров на Северном Кавказе.
В новостях писали так : "Знаковое событие, которого ессентучане ждали практически два десятилетия, произошло вчера в Ессентуках. В старом, хорошо знакомом здании на Привокзальной площади, начиненном отныне последними технологиями XXI века, вновь открылся кинотеатр " Дружба".
Порадуемся и мы, любители Ессентуков, что теперь можно сходить в современный кинотеатр. Осталось только дождаться нового путешествия в любимый город.

Юрий_Д 22.11.2017 15:50

Re: Отдых в Ессентуках
 
Да! Если раньше в Ессентуках было очень много гастрольных концертов и даже с Кисловодска много ездило отдыхающих на концерты, то теперь их будет во многом ещё больше. Хороший зал, с хорошей акустикой, это много значит!

НИКАс 06.12.2017 21:00

Re: Отдых в Ессентуках
 
Прошу прощения,друзья! Начала тему и все нет времени продолжить... ремонт , работа, подготовка к Новому году...

Юрий_Д 07.12.2017 16:44

Re: Отдых в Ессентуках
 
НИКАс.

Ждём продолжения!

Юрий_Д 08.12.2017 14:21

Re: Отдых в Ессентуках
 
Приятные новости с Ессентуков!

В Ессентуках к 2021 году отреставрируют здание Нижних минеральных ванн и создадут в нем современный оздоровительный комплекс. Об этом сообщает пресс-служба администрации города-курорта. В мэрии отметили, что инвест-проект обещает быть не только самым крупным на территории КМВ, но и уникальным. Общий объем вложений составит более 1,5 миллиарда рублей.

Юрий_Д 08.12.2017 14:23

Re: Отдых в Ессентуках
 
И ещё?

Санаторий в Ессентуках несколько раз отказал ребенку-инвалиду в лечении
Прокуратура Ессентуков провела проверку по факту отказа ребенку-инвалиду в санаторно-курортном лечении. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Ставропольского края, мать ребенка, жительница Самары обратилась в надзорное ведомство с жалобой на один из санаториев города-курорта.

bob 08.12.2017 14:30

Re: Отдых в Ессентуках
 
Цитата:

Сообщение от Юрий_Д (Сообщение 97117)
И ещё?

Санаторий в Ессентуках несколько раз отказал ребенку-инвалиду в лечении
Прокуратура Ессентуков провела проверку по факту отказа ребенку-инвалиду в санаторно-курортном лечении. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Ставропольского края, мать ребенка, жительница Самары обратилась в надзорное ведомство с жалобой на один из санаториев города-курорта.

После проведенной проверки выяснилось, что в 2017 году департамент здравоохранения Самарской области направил в ессентукский санаторий им. М.И. Калинина четыре заявки на лечение мальчика. Но все это время ребенку отказывали под разными необоснованными предлогами.

В краевой прокуратуре отметили, что данные решения противоречат требованиям ряда федеральных законов и лишают ребенка-инвалида возможности воспользоваться гарантированным государством правом на получение санаторно-курортного лечения, тем самым грубо нарушая его права.

Директору санатория внесено представление, рассмотрение которого находится на контроле прокуратуры Ессентуков.

h_ttp://news.kmvcity.ru/2017/08/17/sanatory-v-essentukah-neskolko-raz-otkazal-rebenku-invalidu-v-lechenii/51173

МАРИНА. 08.12.2017 14:36

Re: Отдых в Ессентуках
 
Цитата:

Сообщение от Юрий_Д (Сообщение 97116)
Приятные новости с Ессентуков!

В Ессентуках к 2021 году отреставрируют здание Нижних минеральных ванн и создадут в нем современный оздоровительный комплекс. Об этом сообщает пресс-служба администрации города-курорта. В мэрии отметилаи, что инвест-проект обещает быть не только самым крупным на территории КМВ, но и уникальным. Общий объем вложений составит более 1,5 миллиарда рублей.

Здание Нижних ванн не такое уж и большое. Не иначе "до основанья" реставрировать будут.:s_216: сумма серьезная

Юрий_Д 08.12.2017 15:06

Re: Отдых в Ессентуках
 
Согласен! Но там ещё обсуждают оздоровительный комплекс? Посмотрим что получится...

alex1710 09.12.2017 00:52

Re: Отдых в Ессентуках
 
Юрий_Д, на мой взгляд, хорошо, что объекты начали обновляться. Пора давно. Но все равно тревога за то, что в итоге может получиться (супер пупер дорогой и не доступный для обычных людей объект) или не получиться (долгострой опять лет на 20).

Юрий_Д 11.12.2017 17:14

Re: Отдых в Ессентуках
 
alex1710.

Не думаю. Своих денег у санаториев нет. Всё идёт из Федерального бюджета, то есть с наших с Вами карманов (налоги, страховые полюса, сборы вот сейчас курортные придумали). Так что думаю всё же построят и не в значительно долгосрочных проектах. Хотя - Россия, удивительная страна. Удивляет всех и вся!

Ольга1234 13.12.2017 17:42

Re: Отдых в Ессентуках
 
Может кому то пригодится информация. В поезде, когда ехали из Пятигорска, познакомились с женщиной, она отдыхала в Кисловодске, в санатории им. Дмитрова. Она рассказала, что там сейчас акция и стоимость путевки с лечением за один день от 1590 рублей. Она отдыхала за эту сумму. Номера одноместные, два номера объеденены общим тамбуром с санузлом. В номере большая кровать и кто отдыхал вдвоем могли взять один номер, стоимость за второго человека в этом случае была 1200 руб/ сутки. Сказала, что было хорошее питание, стандартное лечение, удобное расположение санатория.

Fleur1970 13.12.2017 23:05

Re: Отдых в Ессентуках
 
Ольга1234, эт как раз и есть номер в блоке...там всегда дешевые номера... Только 2 минуса видела в таком корпусе- дальность от парка и контенгент. Эт летом - в самый сезон....Представляю - кто там в несезон :s_13:
А так - самый экономичный вариант...Тем более, с лечением....Лепота))))

Авиатор 29.12.2017 19:07

Re: Отдых в Ессентуках
 
Доброго времени суток всем! Подскажите по санаторию Русь Ессентуки. Какие подводные или надводные камни имеются? Или не стоит заморачиваться, а ехать в Металлург ( Россия - Шахтер) ?

МАРИНА. 30.12.2017 16:52

Re: Отдых в Ессентуках
 
Когда я выбирала санаторий в Ессентуках Русь мне не понравилась по расположению и по процедурам. Мне показалось дорого и мало. Возможно сейчас по-другому. А в Ваш список я бы добавила ещё Казахстан.

Капитолина 16.03.2018 20:01

Re: Отдых в Ессентуках
 
Чудеса! Оформила за пол дня горящую социальную путевку в Ессентуки, санаторий Анжиевского., завтра за билетами, послезавтра выезжать... Люди добрые, кто там был, просветите, что и как. Я была только в Виктории.

Fleur1970 04.04.2018 21:57

Re: Отдых в Ессентуках
 
Девочки, мальчики, подумываю об осеннем отдыхе в санатории, скорее всего оздоровительную. Так как с работы должна быть санаторная бесплатная путевка(жаль не на КМВ) в течении этого-след года. Не знаю когда будет - с осторожностью стала к лечению подходить...А по КМВ скучаю, и хочу все-таки выбраться в Ессентуки. Многие меня на форуме уже знают, кто в реале, кто по переписке, кто по высказываниям на форуме. Какой санаторий посоветуете, зная мой бешеный характер исходя из: 1.близость к парку(водичке - буду пробовать), 2. хорошее питание, 3. танцы 4. цена. Что посоветуете? Скорее планирую на осенние каникулы+-еще неделя, обычно на 12-14 дней.

Muha 05.04.2018 14:09

Re: Отдых в Ессентуках
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...], если отталкиваться от танцев, то Металлург или Шахтер. А вернее так: Шахтер или Металлург (это если с учетом ещё и питания, то в Металлурге оно похуже, значительно похуже по сравнению с Шахтером). Цена, конечно не дешевая....
Но, Ирина, давай отталкиваться всё-таки от танцев и от специфики Ессентуков. Особливо там не принято, как в излюбленном тобою Пятигорске, циркулировать по танцам между санаториями, так как реально пускают без проблем на танцы только в Анджиевского и Центросоюз (но я бы приличным женщинам туда не посоветовала ходить из-за очень "специфичного" и приставучего мужского контингента!!! Приставучего - в самом худшем понимании этого слова!!!).

Можно ещё Россию посмотреть, но она тоже дорогая.

Muha 05.04.2018 14:14

Re: Отдых в Ессентуках
 
В Металлурге можно сэкономить, если поселиться в отдельно стоящем корпусе № 6, туда путевки подешевле. И лично мне в нём жить понравилось значительно больше, чем в 8-м или 1-м, так как корпус маленький, стены между номерами толстые, по коридорам никого не слышно, так как там в общем коридоре покрытие ковровое лежит. Очень уютный тихий спокойный корпус! Рекомендую!!!

Fleur1970 05.04.2018 16:33

Re: Отдых в Ессентуках
 
Muha, Лена, Шахтер на расстоянии от Курортного парка вроде находится?

Fleur1970 05.04.2018 18:04

Re: Отдых в Ессентуках
 
[QUOTE=Muha;98071]
Можно ещё Россию посмотреть, но она тоже дорогая.[/QUOTE ] Промониторила уже цены на нужные мне даты...Как ни странно у России прекрасное расположение и не так уже дорого(лечебная), в сравнении с одноместками в Металурге(№6 базовая, хотя на осень еще нет, смотрела август) и Шахтере(оздоровительная). В России как с танцами, Лена?

Ёлка. 05.04.2018 19:27

Re: Отдых в Ессентуках
 
Fleur1970, отдыхала в России несколько лет назад, санаторий понравился. В России был и последний раз, когда я не докупала и недоплачивала ни за какие процедуры. Спокойно была назначена грязь в грязелечебнице и минеральные ванны в Николаевских ваннах. Иглоукалывание невролог назначила и делала тоже бесплатно, вернее входит в стоимость путевки, и прессотерапия на ноги( если правильно назвала, такие сапожки на ноги и накачивается и скачивается воздух). Мой отзыв есть в соответствующей теме.
А вот зала для танцев в санатории нет, они проходят в холе перед кинозалом, хол достаточно большой, но в нем стоят много шикарных кресел и диванчиков, журнальные столики. В мой заезд на танцах народу было мало, но много сидело на этих креслах. Мне эти танцы в холе как то не приглянулись. Возможно сейчас что-то изменилось. Фильмы в кинозале были платные по 100 рублей, что меня сильно удивило

Muha 05.04.2018 21:27

Re: Отдых в Ессентуках
 
Fleur1970, Шахтер находится в курортой зоне , на соседней улице от источника на Ленина. Танцы там нормальные, пришлый народ пускают, если попроситься! Всё от охранника зависит!
Там шведский стол и хорошее лечение, нормальные номера. У меня приятельница по Металлургу, раз попав в Шахтер, теперь о Металлурге и не вспоминает!

Таис 06.04.2018 21:23

Re: Отдых в Ессентуках
 
Пять раз уже была в Ессентуках, и ни разу не дошла до Виктории и её питьевого бювета. Явная недоработка. В этом году буду исправляться. Помогите, пожалуйста, сориентироваться, сколько по времени идти от грязелечебницы до питьевой галереи Виктории?

st225 06.04.2018 23:08

Re: Отдых в Ессентуках
 
Цитата:

Сообщение от Таис (Сообщение 98088)
Пять раз уже была в Ессентуках, и ни разу не дошла до Виктории и её питьевого бювета. Явная недоработка. В этом году буду исправляться. Помогите, пожалуйста, сориентироваться, сколько по времени идти от грязелечебницы до питьевой галереи Виктории?

Таис, по времени точно не могу сказать, с палками получается намного быстрее, чем прогулочным шагом. А по расстоянию, метров на 100 больше, нежели чем от грязелечебницы и до вокзала. Маршрут идет по парку Победы, там есть хорошие дорожки для прогулок

Muha 07.04.2018 00:50

Re: Отдых в Ессентуках
 
Таис, сразу почему-то вспомнился Ваш рассказ про мужика, который в конце отдыха задал вопрос: а куда это народ с кружками три раза в день ходит!?!

Ну а если без шуток, то я правильно поняла, что район за ЖД Вами совсем не изучен!?
Тогда заложите себе больше времени на посещение галереи в Виктории, так как она необыкновенно красива там есть, что посмотреть. Да и сама территория санатория впечатляет и впитывает в себя надолго - выбраться оттуда быстро вряд ли получится!!!
Да и по парку Победы теперь после ремонта пройтись одно удовольствие! А парк аттракционов посетить, чтобы с колеса обозрения посмотреть на Ессентучки с птичьего полета!!!

Антонина 07.04.2018 00:53

Re: Отдых в Ессентуках
 
Таис, Интернет выдаёт, что от "Нивы" до питьевой галереи в "Виктории" - 3 км.
Но это по Баталинской, Энгельса и Пушкина. А если по подземному переходу через парк Победы, то думаю, что 2 км., даже чуть меньше.
С хорошим попутчиком идти неспешно минут 25 .
Обязательно сходите!
Или от ж/д вокзала на маршрутке 14 до "Виктории".
Галерея "Пятитысячник", созданная в 1990 г. , отражает небывалый масштаб питьевой галереи Ессентуков : предназначенная для одновременного пребывания здесь пяти тысяч посетителей, она по праву считается крупнейшей на территории Европы.

Таис 07.04.2018 10:56

Re: Отдых в Ессентуках
 
st225, Muha, Антонина, огромное спасибо. Так приятно, что есть возможность открыть для себя что-то новое. Я в этот раз решила не нагружаться процедурами, особенно после обеда, и посвятить это время прогулкам. А то вроде бы и была в городе много раз, но из-за затяжных лечебных дней и обязательных поездок в другие города по выходным, сами Ессентуки изучила явно недостаточно.

st225 09.04.2018 12:46

Re: Отдых в Ессентуках
 
Цитата:

Сообщение от Muha (Сообщение 98082)
Fleur1970, У меня приятельница по Металлургу, раз попав в Шахтер, теперь о Металлурге и не вспоминает!

"В ООО «Санаторий «Металлург» началось строительство теплого перехода, который соединит 8 корпус с медицинским центром. В связи с этим перемещение по территории санатория будет происходить по определенному маршруту, безопасному для наших гостей."

Вот оно что. Наверное, будет хорошо.
Но сейчас не очень. Участок от спального корпуса до лечебного перекрыт- перерыт, огорожен лентами, изъезжен машинами, все вверх дном. Остается только потерпеть. Вопрос во времени.

Fleur1970 09.04.2018 19:11

Re: Отдых в Ессентуках
 
Девочки и мальчики, определилась с санаторием. Но! Оказалось, что еду не одна, а подружка моя и её подружка. Захотели составить мне компанию.... Съездив со мной в Пятигорск, подружка заразилась Кам Мин водами:s_125:
Так вот, подружке нужен родон, т. к. она выбирает направления санатория лечение женской... Мне без разницы, третьей из нас - лечение кишечника. Я, по понятной причине(так как не была в этом городе) хочу в Ессентуки(советую им Шахтер). Подружка уламывает в Пятигорск. Есть ли санатории Ессентуков, в которых эффективно будет лечение женской сферы или лучше все же в Пятигорск?

Muha 09.04.2018 20:31

Re: Отдых в Ессентуках
 
Fleur1970, так чтобы хороший гинеколог, так в санатории Исток очень хвалят гинеколога-эндокринолога, к которой можно сходить на консультацию. Каких либо эффективных методов лечения, чтоб прямо действенно, я думаю в Ессентуки нет, так как у города другой профиль. Из методов лечения гинекологии как и везде: тампоны, орошения. Ну и из некоторых санаториев города возят в санаторий Виктория на радоновые ванны, но они там искусственные.

Fleur1970 09.04.2018 20:55

Re: Отдых в Ессентуках
 
Muha, спасибо, Лена. Придется в Пятигорск....Не ожидала, что АЖ двое со мной поедут! Хотя, хорошо, что едут такие как я - бешенные, любящие танцы и парасковейский в наперсточных размерах....Тогда - в Пятигорск....Ессентуки опять откладываются...

Muha 09.04.2018 21:34

Re: Отдых в Ессентуках
 
Fleur1970, Ирина, если всё таки есть желание в следующий раз поехать в Ессентуки, то посоветую съездить туда погулять именно по санаторной зоне. Может и приглядите себе санаторий, вдруг какой то понравится чисто внешне. А про то, что внутри Вам форумчане всегда подскажут!

Fleur1970 09.04.2018 21:50

Re: Отдых в Ессентуках
 
Muha, я для себя решила. Поеду либо в Шахтер. Либо в Источник(когда найду попутчицу для двухместного в несезон), как раз для этого заведу новую тему на форуме... Это когда определюсь с поездками. Планов громадье....Когда дочь была маленькая - никуда не ездили вместе, сейчас буду восполнять пробелы...

Fleur1970 01.05.2018 23:47

Re: Отдых в Ессентуках
 
Девочки и мальчики, кто-нибудь был в санатории Источник в Ессентуках?
Взбалмошная я))) 7 пятниц на неделе....


Текущее время: 21:51. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot