Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Отдых в Ессентуках (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=3968)

Юрий_Д 27.09.2017 12:00

Re: Отдых в Ессентуках
 
Я думаю, что нас археологи удивят, и не раз! А найдут что-нибудь - обязательно. В этом я почему то не сомневаюсь!

Капитолина 29.09.2017 21:13

Re: Отдых в Ессентуках
 
Обожаю Ессентуки ! Была 2 года назад в Виктории по социальной путевке... впечатления о санатории неоднозначные. Поэтому теперь, когда мужа неожиданно выгнали в отпуск, не заморачиваясь, забронировала квартиру на Пятигорской. Буду очень благодарна за подсказки по "дикому" отдыху , питанию и лечению. Значит, водичку пьем, в механотерапию ходим, палки для своих привычных 8ми км скандинавской ходьбы приготовила. Если встречу таких же любителей ходьбы, буду рада компании.Наслаждаться жизнью планируем с 10 по 28 октября, очень хочется попасть в бассейн, рядом по карте Нива, Россия, насколько это возможно ? И вообще,где лучше лечиться ?

Архидея 2 03.10.2017 13:29

Re: Отдых в Ессентуках
 
Капитолина, недавно вернулась из Нивы,всё очень понравилось,вежливый персонал,новое оборудование отличный массажист Гомза. За Россию слышала про плохое питание и кавказский контингент в большом количестве,который ведёт себя нагло и на процедурах то же. А так нужно сравнивать цены на процедуры которые вам нужны

Архидея 2 03.10.2017 13:32

Re: Отдых в Ессентуках
 
К стати бассейн в Ниве есть с гидромассажем,не очень большой,но приличный.

Архидея 2 03.10.2017 15:50

Re: Отдых в Ессентуках
 
Вложений: 3
Прошлась в Ессентуках по местам проверенным и рекомендованным форумчанами.

Архидея 2 03.10.2017 16:06

Re: Отдых в Ессентуках
 
Вложений: 4
И конечно же центральная площадь с фонтанами

Архидея 2 03.10.2017 16:17

Re: Отдых в Ессентуках
 
Вложений: 5
А это храм через дорогу от Военного санатория

Архидея 2 03.10.2017 16:21

Re: Отдых в Ессентуках
 
Вложений: 3
Какая красота и блоголепие! Это храм Пантейлемона Целителя

Архидея 2 03.10.2017 16:30

Re: Отдых в Ессентуках
 
Вложений: 3
Еврейский домик начало 19 столетия, на 2 и 3 кадре работяги павлины при входе в парк

Архидея 2 03.10.2017 16:47

Re: Отдых в Ессентуках
 
Вложений: 5
Ессентуки- это сказка наяву! В какую сторону не пойди,куда голову не поверни везде есть чему удивиться.А воздух в ожидании осени! А красота природы,переходящая из лета в осень! Восторг! Я была в прекрасное время.в прекрасном месте и это запало в душу и сердце навсегда!

Архидея 2 03.10.2017 16:57

Re: Отдых в Ессентуках
 
Вложений: 5
Для тех, кто любит отдыхать частным образом.

Архидея 2 03.10.2017 17:03

Re: Отдых в Ессентуках
 
Лена Муха и вам огромное спасибо,вашими рекомендациями было исписано полблакнота,многое использовала,многое оставлено на потом для Кисловодска.Но это уже совсем другая история.Будет следующий год. будет новая сказка! Очень на это надеюсь.Спасибо всем кто читал! Всем здоровья и новых впечатлений!

Капитолина 03.10.2017 18:39

Re: Отдых в Ессентуках
 
Спасибо, фото великолепны! Осталось совсем немножко до встречи с Ессентуками!

Архидея 2 06.10.2017 10:09

Re: Отдых в Ессентуках
 
Для тех,кто собирается в Жемчужину кавказа,возле санатория полным ходом идёт замена тротуара от начала санатория и до Виктории.21сентября я шла до Виктории по раскопкам,на всю длину меняли бордюр,пилили,долбили.Стоя шум, визг пилы и пыль непроглядная.Кучами лежал бывший тротуар После того как всё закончат будет конечно красиво и удобно,но пока проблематично добираться до обоих санаториев..

Капитолина 09.10.2017 21:19

Re: Отдых в Ессентуках
 
Ну, вот мы и в Ессентуках. Квартира порадовала, новостройка с парковкой и 2мя спальнями, шикарно. Довольны. Я сразу в грязь, балдежь. Завтра ванны , массаж, механотерапия... сижу на диете, муж гуляет кругами,пьет воду для вида и ест всякие свои вкусности в разных местах. Погода великолепная, но с завтрашнего дня холодает, к сожалению... И, к сожалению, цены в Водо-грязелечебницах выросли, особенно поразили" носочки "за 460 руб. Понедельник, кругом очереди... чай, как будто веник заварили. Кулеров просто нет! Парк прекрасен, нагулялась с палками, вприпрыжку...

Архидея 2 10.10.2017 10:49

Re: Отдых в Ессентуках
 
Капитолина,Палки это чудесно! Я то же пристрастилась.Сколько и платите за жильё?И где будете делать массаж?

Архидея 2 10.10.2017 11:11

Re: Отдых в Ессентуках
 
Вложений: 2
Добрый всем день! Возникло желание рассказать про Суворовские ванны.В санатории познакомилась с семейной парой,которая ездила туда в бассейн,послушала их рассказ,захотелось посмотреть и попробовать самой.И так от санатория Нива пешком до ж/д вокзала (можно и автобусом 21 или 6),на противоположной стороне от вокзала остановка микроавтобусов- 101 идёт до термального источника Суворовские ванны.Ехать минут 25.Стоимость 50 рублей С виду неприглядное,серое здание,вызывающие ощущение ремонта.Площадь вокруг из песка и пыли,может быть собираются плитку укладывать.Внутри получше,на рецепшене платите 350р за бассейн или 150р за индивидуальную ванну.Я выбрала ванну,людей не было( со мной приехало 3 человека) и сразу проследовала в помещение

Архидея 2 10.10.2017 11:35

Re: Отдых в Ессентуках
 
В ванне находишься 40 минут,сам себя обслуживаешь,наливаешь воду нужной тебе температуры из двух кранов,вода щелочная,скользкая находиться в ней можно 20 минут,выйдя из ванны можно в кафе попить чай на травах,соки,кофе со всякими вкусняшками. Во второй раз поехать на ванны мне не захотелось.

Fleur1970 10.10.2017 16:19

Re: Отдых в Ессентуках
 
Архидея 2, знала дам, котоые проживая в Димитрова(3 корпус) - каждый день(!) ездили в Суворовские, потом взахлеб впечатлениями делились....Впечатления одни и те же, как я поняла они ездили в бассейн... Нравилось..
Посещение неоднозначное. Мы с подружкой, когда там побывали, то попали в открытый бассейн, в час пик...Тоже продолжить посещение не захотелось, почему-то...

Капитолина 10.10.2017 20:56

Re: Отдых в Ессентуках
 
Квартира 1500 в сутки на 17 дней, источники рядом, парк. Квартира вполне достойная, новая, с ремонтом, индивидуальным отоплением. Двор закрытый, с парковкой. Все очень удобно. Массаж делаю вместе с ваннами в водолечебнице. .Плюс грязь общая в грязелечебнице. Ну и полоскания носа и горла буровой водой за 7 руб., дома самостоятельно. Ну и механотерапия.

Бродяга 11.10.2017 09:18

Re: Отдых в Ессентуках
 
Одно время тоже практиковали проживание вне санатория.
Если ехать семьей возможно и есть экономия. А так на мой взгляд экономически не оправдывается.
К стоимости жилья, оплате грязи, ванн, массажей и т.п добавляется необходимость закупки продуктов и их приготовление, либо посещение общепита. И конечная стоимость выходит соизмерима по стоимости с санаторной путевкой.
Если только жилье искать дешевле. Мы в 2015 году снимали двушку в новом доме в нижнем парке, на семью из 3-х человек 2500 в сутки. Но это просто была неделя свободная перед санаторием. Решили отдохнуть в свободном режиме, а потом заселились в Металлург.

Людмила59 11.10.2017 13:10

Re: Отдых в Ессентуках
 
Добрый день. У меня такой вопрос. Он может касаться как Ессентуков так и Железноводска. Врач гастроэнтеролог сказала что принимать питьевой курс один раз в год для с меня недостаточно, надо два раза в год ездить в санаторий. Но если нет такой возможности, то хотя- бы приезжать на курорт на 2-3-4 дня, попить воду. Поэтому может подскажете санатории или пансионаты с трехразовым питанием где принимают на короткие сроки. Может расскажите как у вас это происходило.

Капитолина 11.10.2017 16:54

Re: Отдых в Ессентуках
 
Право выбора есть, санаторий или съёмная квартира, решать вам. Наслаждаюсь отдыхом, лечением по своему выбору и возможностью есть то, что полезно и вкусно, а не то, что дадут. Сегодня посетили рынок, результат- 2 сумки, потрясающе. Все дают пробовать, все такое вкусное, свежее, ну устоять невозможно. Не разочаровало ни мясное, ни молочное. А фрукты - изобилие невиданное, хурма, корольки , груши огромные, грузинские, инжир 3 видов, даже малина моя любимая, орехи... Готовим не заморачиваясь, из таких продуктов одно удовольствие... Ну и в промежутках, конечно, кафешки . Так что теперь сделали вывод, только дикарями! Или в санаторий по социальной путевке. Доктор в грязелечебнице душка, Тамерлан Тамерланович. По деньгам потом отпишусь, по завершению. Механотерапия 250 руб, тоже подорожала. Хлебушек вкусный у грязелечебницы, арбузы тоже, волгоградские.

Людмила59 11.10.2017 17:16

Re: Отдых в Ессентуках
 
Пока нашла только санаторий Шахтер в Ессентуках программа Оздоровление и отдых от 1 дня.
Капиталина, спасибо, но съемную квартиру пока не рассматриваю. Пока.

Muha 11.10.2017 21:52

Re: Отдых в Ессентуках
 
Людмила59, как раз сегодня мне позвонила одна моя знакомая, с которой мы несколько раз пересекались на отдыхе в Кисловодске и Ессентучках. Позвонила, рассказать как отдыхала в этот раз. Так получилось, что все части отпуска ей пришлось отгулять в первой половине отдыха с детьми на заграничных курортах. А вот сейчас больной желудок резко запросил ессентукской водички. Наскрести по отгулам ей удалось только пять дней, с выходными получилась неделя. Она долго сомневалась в целесообразности такой краткой поездки, но всё же полетела. Естественно, что не в санаторий. Поискав среди квартир, гостиниц и отелей, послушав мои рекомендации, она, посчитав предварительно свои финансы, из всего разнообразия выбрала отель Эдэм, что между санаториями Металлург и Шахтер.
Ей понравилось всё! И как ни странно, но она в восторге от такой поездке. А судя по её рассказам, она там успела очень-очень много. Жила в Эдеме в двухместном номере одна. Она бронировала одноместный, но там какая то накладка вышла и её поселили в двухместном номере. Её это даже больше устроило, просторнее. Завтракала и ужинала с рынка, а обеды каждый день заказывала там же в Эдэме. Говорит, что очень вкусно готовят. Процедуры, какие ей надо, опять же по моей рекомендации закупила в Сеченова (ПДМ, массаж и физио). Много гуляла, ездила в Кисловодск, и даже на Домбай на экскурсию. На танцы ходила в Металлург. На концерты во все три ближайших санатория.
Теперь говорит, что очень даже за такой отдых. И что характерно, она очень переживала, что едет одна и ей будет одиноко. Но, оказалось, что общаться всё равно было с кем. И общение было не навязанным, а тогда, когда ей хотелось.
Так что такой отдых на небольшое количество дней тоже может быть плодотворным!

Muha 12.10.2017 09:57

Re: Отдых в Ессентуках
 
За многолетние посещения Кавминвод, в силу своего общительного характера, накопила множество знакомых, с которыми время от времени общаюсь лично или посредством интернета. Так что могу привести ещё один пример. Этой весной одна моя кисловодская знакомая решила испробовать на себе ессентукский отдых и водичку. "Советские санатории", как она выражается ей не очень нравятся, поэтому она выбрала гостиницу, вернее отель "Эсперо". Хозяин этого отеля грек, работники тоже все греки и на рецепшене, и тех.обслуживающий персонал. Отель расположен практически в двух шагах от источника на Ленина. Он конечно подороже, чем Эдем, Красс-Отель или дача генерала Николаева. Но те фотки, что она мне присылала, мне понравились. Номерочки там небольшие, но очень уютные. Так вот, завтраки были включены, ещё по-моему хамам был включен в стоимость проживания. А обедать она ходила прямо напротив, в небольщую столовую-буфет, которую там открыли греки и кормят очень вкусно и разнообразно. И, кстати, совсем недорого!!!
Приезжала она тоже на небольшое количество дней, "на пробу", как она выразилась. Ходила пить воду, а на процедуры несколько раз сходила в Металлург и Грязелечебницу. И ещё на консультацию в гинекологу-эндокринологу в Исток.
Но в основном бродила по Ессентукам, гуляла и пила воду.
В результате сказала, что ей такой вариант отдыха понравился значительно больше, чем санаторский. Нет никакой необходимости вставать по часам, как в санатории, чтобы успеть попить воду, сделать какие-то процедуры и успеть на завтрак. Она вставала тогда, когда проснется. И это очень немаловажно для периода отпуска, пусть и небольшого, и самое главное на самочувствие очень плодотворно сказывается. К обедам-ужинам тоже не была привязана: захотела есть - пошла и покушала. Не захотела - сиди на диете или пей кефир с булочкой, которые прямо перед отелем привозят ежедневно с частной хлебопекарни.
Ну а водичка....... Мне кажется я бы сейчас даже от одного стаканчика Е-4 взбодрилась и оживилась!!! Мур-мур-мур!!!!!! А попить её хотя бы несколько дней, так это вообще - СЧАСТЬЕ!

Капитолина 14.10.2017 20:41

Re: Отдых в Ессентуках
 
Сегодня был сказочный день. Видимо, в честь Покрова Пресвятой Богородицы. Храм в цветах и свечах...С утра механотерапия часа на полтора, потом мраморные ванны ... Массажистка не работает в субботу, зато работает механотерапия все лето , включая октябрь и в субботу, и в воскресенье. Вот такой подарочек. Гуляла. Погодка изумительная, подземный переход отремонтировали прекрасно, красота ! Была в Виктории, порадовали розы у бювета. Вобщем, на моем шагомере 14 км. Рекорд для Ессентуков. Муж на экскурсии в Чечне, я свободна, как птица! Ах, какой золотой листопад во всех парках!..

MK05112016 14.10.2017 20:53

Re: Отдых в Ессентуках
 
Вложений: 2
В прошлое воскресенье погода тоже была изумительная, летняя.
Я специально поехала из Пятигорска погулять по парку, осталась очень довольная.
И бювет 17 источника работал.

Капитолина 14.10.2017 20:58

Re: Отдых в Ессентуках
 
Кстати, наученная горьким опытом моего первого лчения в Виктории, поняла, что Е-4 повышает мое давление, для меня она слишком соленая, приходилось пить Новую. В этот раз сижу на бессолевой ! диете и абсолютно счастлива ! Ухожу с утра, беру с собой термос с жидкой овсянкой вместо завтрака, домой возвращаюсь к обеду, напроцедуренная, напитая и нагуленная. И прекрасно уживаюсь с Е-4! Похудела за неделю, по вещам чувствую, ура ! Не хожу, летаю ! Никогда на диете не чувствовала себя счастливой, удивительное ощущение... За то, что хорошо вела себя всю неделю, в воскресенье позволю себе пятигорское мороженное...

Капитолина 14.10.2017 21:09

Re: Отдых в Ессентуках
 
Катались в Железноводск, зашли в музей, взяли экскурсовода. Мечтают, что когда нибудь им отдадут под музей дворец Эмира Бухарского (сейчас санаторий Тельмана) Очаровательный городок, виды там потрясающие. Но ! В курортном парке и Пушкинской галерее грандиозный ремонт, реставрация, какие то дорожки перегорожены, к бюветам в обход. Вобщем, если на прямой меня муж догнать не может, то горки мне непривычны, выдыхаюсь быстро. Как и Кисловодск, очень красиво, но не мое. С удовольствием вернулась в Ессентуки...

Капитолина 24.10.2017 01:02

Re: Отдых в Ессентуках
 
Ну, вот и подходит к концу наш отдых, послезавтра уезжать, да и сегодня погода испортилась. А у нас в Москве, говорят, первый снег... Съездили в Учкекен на шерстяной рынок. Купила шаль пуховую величиной с плед за 5000, здесь присматривала, 8000-10000 такие Когда дома холодно, отопление бывает, ещё не включили, сплю под ней, как под одеялом, моментально согреваюсь и засыпаю. Чуть поменьше взяла за 3500, толстый, пушистый. Носки красивые с рисунком пухом 140, без пуха 80 - 100, они бывают пожестче и помягче на ощупь. Жилетка приличная мужская, взяла отцу, из кусочков овчины, верх замша 2300. Свежайший хлеб, молочка, говяжьи, бараньи , конские колбасы, масло топленое 500 руб. кг. Масло растительное 70 р. литр. Фруктов море. Жаль, с водой нельзя фрукты и овощи, ну разве, чуть чуть. Я как то переборщила, желудок заболел конкретно... Дня 3 чувствовала. К от езду умудрилась простыть, или вирус, не знаю. Муж в аптеке за фервексом стоял четвёртый. Все подходят к кассе, и как пароль: "Фервекс!" Дружно поржали... В общем, подвожу итоги. 18 дней. Квартира 2хкомнатная 26000 с интернетом, моё лечение 20000, ванны 6 шт, грязи 8шт, приём врача 500р. в грязелечебнице, массаж в водолечебнице и механотерапии 14шт, занятия на тренажёрах там же 8 шт. Ну и чай лечебный травяной раз 10, промывания, полоскания буровой водой плюс 2 ингаляции напоследок... Очень понравился массаж в механотерапии у Александра, 40 мин. ручного, роликом и банками, 500 руб вся спина до копчика, руки до локтя. Там же продукция тамбуканская недорого, шампунь 150, в городе 350, дезодорант 150, в городе 280.Набрала всем подарков и на дни рождения, и на Новый год. Муж не лечился, только воду пил. Питание около 20000, с учётом моей диеты и свободного полёта у мужа. 2 его экскурсии, Архыз и Грозный, где то 5300. Значит, проживание, питание, лечение 66000, 18 дней. Как то так... А механотерапию собирались прикрыть, придав статус музея... Люди писали вплоть до Путина, через 2 месяца открыли... Жаль, если прикроют, многие сюда чуть ли не ради этого едут, деток больных везут... Беспредел, если Шмаков, профсоюзный босс, все таки совершит задуманное...

Капитолина 24.10.2017 01:18

Re: Отдых в Ессентуках
 
Да, забыла похвастаться, нагуляла с палками своими ЛЮБИМЫМИ почти 150000 км. Эх, если бы ко мне ещё и динамо - машину приделать!

2014 24.10.2017 11:00

Re: Отдых в Ессентуках
 
Цитата:

Сообщение от Капитолина (Сообщение 96547)
Да, забыла похвастаться, нагуляла с палками своими ЛЮБИМЫМИ почти 150000 км. Эх, если бы ко мне ещё и динамо - машину приделать!

С динамо-машиной до Луны бы точно дошли. А так только полпути одолели.
Расстояние от Земли до Луны — 384 467 км.

Может, все—таки 150000 метров, а не километров за две недели пешком-то, даже с палками?

максим545 24.10.2017 12:39

Re: Отдых в Ессентуках
 
Добрый день, для ЖКТ какой санаторий посоветуете ? цена качество, для родителей подбираю. У отца язва, у мамы суставы. Спасибо. И чтобы бювет поближе был

Капитолина 24.10.2017 22:41

Re: Отдых в Ессентуках
 
Ох, и размахнулась от широты душевной... чуть на луну не попала... На сегодня по шагомеру 159979 метров, конечно же ! Или 228542 шага... Завтра домой. До свидания, Ессентуки, и спасибо за все!

Игорь_1974 25.10.2017 00:11

Re: Отдых в Ессентуках
 
Цитата:

Сообщение от Капитолина (Сообщение 96546)
Съездили в Учкекен на шерстяной рынок.

а можно подробнее?? как добиралиь ?? сколько стоит транспорт??
по каким дням работает рынок??
что еще интересного было??

Капитолина 28.10.2017 00:53

Re: Отдых в Ессентуках
 
Мы на машине приезжали, поэтому другим транспортом не пользовались, знаю, что туда предлагают типа экскурсии, т. е. проезд туда - обратно, 600 руб. Сельский рынок, лучшая шерсть в округе, шали, все вязанные изделия, которые продают в курортных городах, тапочки меховые, жилетки, шкуры и море шерсти всех цветов радуги. Плюс местные продукты, колбасы, сыры, и т. д., ну и фрукты, конечно. Вроде от Кисловодска туда маршрутка ходит.

Капитолина 28.10.2017 00:55

Re: Отдых в Ессентуках
 
Да, рынок в Учкекене , по моему, только по воскресеньям работает

Капитолина 28.10.2017 16:55

Re: Отдых в Ессентуках
 
Кстати, осторожнее на горе Кольцо, даже рядом опасно. Несколько лет назад погиб парень молодой, стоял снизу, снимал девушку, на него рухнули глыбы, чудом её не задев . Первое время, все огородили, не пускали, сейчас все по прежнему, народ кругом ползает... До очередного ЧП... Как же, достопримечательность, ну и рынок вокруг... В общем, ваша жизнь нужна только вам... Последний раз цементировали трещины в 80х годах.

Архидея 2 30.10.2017 10:32

Re: Отдых в Ессентуках
 
Доброе утро! Хочу сообщить новость, в санатории Виктория скидки 40% на санаторнокурортное лечение.Думаю это очень хорошо!


Текущее время: 20:58. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot