Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Отдых в Ессентуках (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=3968)

2014 09.07.2017 23:42

Re: Отдых в Ессентуках
 
Цитата:

Сообщение от Muha (Сообщение 95178)
Кстати, санаторий "Казахстан" сейчас является одним из самых закрытых, даже на концерт по купленным билетам, надо приходить с каким-нибудь документом. И на входе всех входящих записывали, чтоб потом проследить все ли вышли!!!

По санаторию я погулять не успела, но холл, концертный зал, диско-зал меня впечатлили. У них там танцы даже под живой голос проходят!

Лена, в пятигорском Доне теперь тоже один-два раза в неделю танцы под живой вокал проходят: у них в самодеятельности есть вокалист Владимир Волынкин, повар из четвёртого корпуса. Я весной попала на концерт Донской самодеятельности, послушала его. Будете в Пятигорске - сходите.

А территория в санатории Казахстан очень ухоженная, есть фонтан - Вы его, наверное, видели. Он практически напротив ворот, там и качели есть, я на них тоже покачалась)))
Качели дачные, если что))))
Много малых садовых скульптур, ели высоченные, очень приятно прогуляться вечерком.

МАРИНА. 10.07.2017 22:43

Re: Отдых в Ессентуках
 
Цитата:

Сообщение от Muha (Сообщение 95167)
Не знала, что ипподром - это такое захватывающее действо!!!

Я рада что вам понравилось, и мы здесь пишем не напрасно. Там особая атмосфера, эмоции зашкаливают и всегда праздник. А вам ещё и с погодой повезло.
Цитата:

Сообщение от Muha
А наездники такие маленькие, просто крошки!!!

Только это не наездники, а жокеи. А наездники - они на бегах. А бега на московском ипподроме. В прошлом году я попала на открытие сезона в Москве на 9 мая. Было очень празднично. И полевая кухня с гречневой кашей, и выступление артистов, и анимация для детей, джигитовка, выступление конной милиции, русские тройки, шляпки, как же без них. И,конечно, заезды. У меня даже появилась фаворитка - красавица Кавычка. А наездница -женщина. Татьяна Исаева. Они очень красиво всех сделали.:s_108:

Muha 11.07.2017 00:26

Re: Отдых в Ессентуках
 
МАРИНА., спасибо за поправку. Видимо, это существенно, для тех, кто разбирается.
А что касается моего посещения ипподрома, то как раз праздника мне и не хватило. Уж как-то всё очень буднично было. Хотя, судя по фотографиям в их группе
ВКонтакте, там бывают праздники, и даже конкурс шляпок был на открытии скакового сезона.
Мне казалось, что это будет более оживленно и празднично, ведь был большой скаковой день, целых десять заездов. Но всё равно первый раз мне было интересно.

Muha 05.09.2017 15:56

Re: Отдых в Ессентуках
 
С 7 по 12 сентября 2017 года в городе-курорте Ессентуки на Театральной площади состоится юбилейная 10-я оптово-розничная ювелирная выставка-продажа ELITE-ЮВЕЛИР. Каждый посетитель выставки сможет подобрать себе что-то по душе, а также принять участие в РОЗЫГРЫШЕ ювелирных изделий от генеральных спонсоров, который состоится 9 сентября в 15:00.
В программе мероприятия ожидается грандиозная шоу-программа, которая станет ярким и интересным событием в жизни жителей и гостей города.
Выставка открыта ежедневно с 11:00 до 19:00 . Вход свободный.

2014 05.09.2017 18:13

Re: Отдых в Ессентуках
 
Цитата:

Сообщение от Muha (Сообщение 95956)
С 7 по 12 сентября 2017 года в городе-курорте Ессентуки на Театральной площади состоится юбилейная 10-я оптово-розничная ювелирная выставка-продажа ELITE-ЮВЕЛИР. Каждый посетитель выставки сможет подобрать себе что-то по душе, а также принять участие в РОЗЫГРЫШЕ ювелирных изделий от генеральных спонсоров, который состоится 9 сентября в 15:00.
В программе мероприятия ожидается грандиозная шоу-программа, которая станет ярким и интересным событием в жизни жителей и гостей города.
Выставка открыта ежедневно с 11:00 до 19:00 . Вход свободный.

В позапрошлом году я была на такой выставке. Было что посмотреть: питерские, владимирские, костромские, кубачинские, само собой, московские, и даже якутские ювелирные предприятия, много интересных красивых украшений.

Шоу было тоже вполне для тех, кто любит такие мероприятия.

НИКАс 19.09.2017 12:36

Re: Отдых в Ессентуках
 
Немного радости и грусти.... Ессентуки май 2017год.
Начну с того, что этот отпуск , несмотря на раннее планирование и бронирование до самого мая был под огромным вопросом. Этот год в совершенно категоричной форме подтвердил, что планировать можно все что угодно и быть каким угодно реалистом и прагматиком, а судьба -штука странная выворачивает фортели, что ой-ой.... Но все же эта поездка в Ессентуки с 10 по 26 мая состоялась.

Вообще выскокохудожественного отчета или хронологического отпускоописания не будет. Вот что вспомню - то и буду писать....

И сразу оговорюсь, дабы избежать негатива в свою сторону, я пишу только НАШИ впечатления и НИКОМУ их не навязываю. Ведь сколько людей,столько и мнений - что нам хорошо,то другому плохо))).

НИКАс 19.09.2017 12:38

Re: Отдых в Ессентуках
 
И так .... Ессентуки!!!!! Как и планировали - первые пять дней жить с мужем в гостевом доме , потом я уезжаю в санаторий Нива еще на 11 дней, который бронировала в сентябре прошлого года.
После прошлогодней поездки в Ниву , я все проанализировала и решила ,что этот санаторий я выберу вновь.Меня устроило в нем расположение к источникам, немногочисленность количества отдыхающих , номерной фонд, тот перечень процедур , которые мне необходимы -все входит в стоимость путевки. Остается один минус,это питание.... Но как показывает жизнь , это беда многих санаториев в этом ценовом диапазоне.Поэтому опять Нива.

НИКАс 19.09.2017 12:45

Re: Отдых в Ессентуках
 
Из Ростова выехали вечером в 23.00. Всегда если едем отдыхать на машине ,выезжаем с запасом времени, так как мы уже не так молоды , на дорогах не гоняем и не спешим ....
Останавливаемся на заправках Подсолнух, это самые удобные и комфортные остановки по дороге , перекусываем, пьем кофе-чай и просто делаем перерыв в пути.
Всю нашу дорогу до Ессентуков шел дождь. В 6 утра мы въехали в Ессентуки, где уже поднималось солнышко , что нас очень даже порадовало.
Гостевой дом по ул. Садовая ,14 - там нас встретила хозяйка Наталья, все подробно рассказала и показала, очень удобно что есть возможность поставить машину во дворе самого дома. Наш номер находился на втором этаже, в доме всего два этажа, на втором этаже 2 номера, кухня -прихожая.
Что есть в номере: Номер стандарт, двуспальная кровать, шкаф, плоский телевизор на комоде ,холодильник, сплит- система,вешалка для одежды, гладильная малогабаритная доска, тумба возле вешалки для мелочей типа сумочки .... стол обеденный и два стула, маленький диван на случай если вы приехали с ребенком.
Ванна комната- пол с подогревом , всегда горячий полотенцесушитель, 4 полотенца на двоих, мыло, чистящие средства, новые губки и тряпочки для посуды, полотенца для посуды это индивидуально для каждого номера, туалетная бумага, очень приятный коврик возле ванны( а это ванна , только малогабаритная) Все очень чисто.
Кухня -прихожая:пол с подогревом, фен на два номера, стиральная машина, индукционная однокомфорочная плита,микроволновка, набор посуды , вилок ,ложек и кружек.Стиральная машина автомат. Очень все аккуратно и чисто.Уборка по моему на третий день пребывания.Когда зачастили дожди , хозяйка Наташа включала отопление, да и вообще, всегда интересовалась все ли нормально и ничего не надо ли нам...
На первом этаже гостевого дома расположена однокомнатная квартира, полностью оборудованная, в ней могут разместиться до 5 человек.
Расположение: Нас расположение устроило более чем, в трех минутах выход в парк, недалеко от механо -терапии, рынок через две улицы, практически это центр , но очень спокойно и тихо.До ЖД вокзала что бы поехать в Кисловодск прогулочным шагом 10 минут.

НИКАс 19.09.2017 12:54

Re: Отдых в Ессентуках
 
О житье в гостевом доме: Меня устроило все, не напрягало даже то ,что надо готовить самим( мы не кушаем в общепите,у нас с мужем диета)Продукты закупали в Магните или рынке, все в шаговой доступности.Воду пили три раза в день , ничего не нарушали и это очень хорошо, много ходили.
Планы на эти пять дней были такие : только отдых , поездка в Кисловодск,вода , гуляние , в общем праздное времяпровождение....Эх, как же я оказывается соскучилась по Ессентукам... по Курортному парку, источнику,за этой тишиной и непередаваемому колориту КМВ...

За пять дней дважды побывали в Кисловодске, пока стояла солнечная погода хотелось много гулять и находиться на воздухе. Но с погодой в этот май происходило что то не понятное, пару дней когда мы гуляли в майке или легкой одежде , остальное время все время шли дожди, было очень сыро .Хорошо что взяли с собой достаточно теплой одежды. Но все равно , май на КМВ это красота, сочная зелень, воздух,цветущий Кисловодский парк и Курортный парк Ессентуков.... И поющие птицы при любом дожде...Красота.!!!!

НИКАс 19.09.2017 13:22

Re: Отдых в Ессентуках
 
Изначально планировали,через пять дней , когда я поеду в санаторий , муж еще останется в гостевом доме и продолжит отдыхать, но как всегда жизнь вносит свои коррективы....
Немного про сан. Нива
И так , заселилась я в Ниву вечером в воскресенье после 10 часов. Номер мой был на третьем этаже, солнечная сторона( Наивная, думала солнце будет....) Сразу же администратор меня определила к моему врачу на понедельник , у которого я наблюдалась в прошлом году, в сентябре- Чепенко С.А. Время приема доктора назначили на 10.50 так что я практически все процедуры назначенные и расписанные на этот день успела принять.
Номер в котором поселили практически ничем не отличался от прошлогоднего, в прошлом году была мебель светлая , в этот раз цвета венге, добротная мебель, все исправно работало, не скрипело и не отваливалось.Если кто не читал прошлогодний мой отзыв, напомню, что было в номере.
Двухместный номер (раньше он назывался комфорт, теперь их переименовали в стандарт) причем это хороший стандарт. Из мебели : шкаф -купе, кровати с хорошими ортопедическими матрацами, стол тумба со встроенным холодильником, набор посуды, чайник, ЖК телевизор , два уютных кресла , тумбочки , бра над кроватью,качественные портьеры и покрывала, в прихожей обувница , вешалка для одежды, на полу ламинат. Просторная лоджия с сушилкой для белья.
Ванная комната- Душевая кабина, вся сантехника работает, все в хорошем состоянии, есть фен. Уборка ежедневно, коврик в ванной обязательно дезинфицируют.Постельное и полотенца все меняют без проблем и напоминаний.По моему была туалетная бумага и мыло.... но я всегда привожу с собой ...В общем очень комфортный номер для проживания.Вроде бы ничего не забыла перечислить.
Я жила с подселением. В этот раз мне также повезло с соседкой. Она была значительно старше меня , очень тактичная и спокойная женщина, приехавшая из Волгограда.(Слава Богу не курящая.....) Так что в этом плане проблем не возникало.

НИКАс 19.09.2017 13:47

Re: Отдых в Ессентуках
 
Хочу немного написать об обновленной столовой в санатории.
Ремонт очень скромный, покрасили стены, заменили тюль, переделали потолок и колонны, полный минимализм, но зато чистенько , свеженько....Мебель и кресла к сожалению не поменяли.
Ну и о самом питании. Оно стало еще хуже, чем было в прошлом сентябре 2016 года, когда я там отдыхала. блюда приготовлены не вкусно, не качественно и подача их не вызывает аппетит. Причем когда работает одна смена , приготовлено повкусней, а вот вторая смена поваров работала, постоянно не хватало каш, не добьешься чтобы принесли варенную свеклу, потому что она вообще в этот раз была каким то страшным дефицитом....Каши теперь кладут на блюдце, представили какое там количество этой каши....?
Котлеты отвратительные, запеканки и раньше были практически из одной манки, так они стали еще меньше по объему.Сыр и масло самого низшего качества.Я не привереда,( придерживаюсь диеты уже много лет) не требую в санатории ресторанной еды, но как можно так отвратительно готовить пусть и простую диетическую пищу?Первые блюда правда были неплохие.Гарниром из гречки наелась на всю оставшуюся жизнь.... Фруктов практически нет, объясняют это тем ,что вы мол пьете воду- не положено....какая то неразбериха по печенным яблокам, опять же одна смена мне ставила, другая говорила не положено....
Диетсестра выслушает жалобу, но мер никаких не принималось... Крайне была возмущена официанткой по имени Мила( Людмила) которая обслуживала наш ряд столов.Человек работает через день и на каждую смену приходила в грязной форме, с жирными пятнами на фартуке. Постоянно путалась в раскладке блюд, все что то у нее не хватало, бегала по залу туда сюда без толку, временами даже хамила.На вопросы почему не приносит отварные овощи , ответ один-" не положено".
Конечно же никто с работниками столовой не проводит никаких инструктажей,занятий, как обслуживать отдыхающих , как себя вести....действительно зачем...? Я человек по жизни позитивный, несмотря на все сложности( в жизни вообще) Старалась не портить себе настроения и самого отдыха этими моментами, все переводили в шутку с сидящими соседями по столику.
И да , есть в этой столовой замечательная официантка гречанка по имени Ирина,это другая смена обслуживающая наш столик, вот это человек на своем месте, всегда с улыбкой, приветливая и почему то у нее для всех блюд хватало, и с кашей не было дефицита....
Многое привлекает меня в этом санатории , и лечение , и отношение мед.работников, а вот столовая как ложка дегтя.Печально и неприятно. Может кто едет по социальной путевке это не так накладно, но я плачу деньги за путевку, хотелось бы что бы питание было более приемлемое.Написала о работе столовой в книге отзывов и в анкете. Когда уезжала администратор пожелала хорошего пути и вернуться к ним. Сказала, что директору доложили об отвратительном питании и он обещал во всем разобраться, но есть сомнения....А изменится ли?.Я понимаю кризис, не хватает финансирования, экономия,но руки хочется поотбивать за такое качество блюд, и это работают типа профессиональные повара.....

НИКАс 19.09.2017 13:52

Re: Отдых в Ессентуках
 
ПРО ДОСУГ. Все так же как и заявленно на сайте санатория :танцы, кино, библиотека,концерты только в Металлурге или Казахстане. На этом все .Не навязчиво.Каждый себя развлекает как может.
Посетила пару концертов.Так как погода в этот раз не благоволила, ходила вечерами на фильмы ,если не было дождя, то вечерний променад по свежему воздуху.В эти 11 дней не было ясных дней , каждое утро просыпались и уже лил дождь...Поэтому две поездки в Кисловодск случились с мужем в первые дни ,когда жили в гостевом доме, и когда еще выглядывало солнце. И время вроде бы позволяло , но в дождь не поедешь. Занималась ЛФК, бассейн, вечерами просто отдыхала и читала.Про танцы конкретно ничего не могу сказать , так как ну не танцор я:s_133:

НИКАс 19.09.2017 15:15

Re: Отдых в Ессентуках
 
Вложений: 5
Про лечение напишу чуть позже, а сейчас если получится вставлю фоточек Ессентуков и Кисловодска. Никакой хронологии не будет , все снимала на телефон , что то систематизировать совершенно нет времени .... думаю ,что людям любящим КМВ будет приятно посмотреть .Сразу оговорюсь - фото номера , еды не будет. И простите что нет такой дотошности в мелочах, в их описании.Так складывается, что я живу маленечко другими моментами. И на многое просто не зацикливаюсь...

НИКАс 19.09.2017 15:19

Re: Отдых в Ессентуках
 
Вложений: 5
Это наверное самые ясные дни отдыха

st225 19.09.2017 15:29

Re: Отдых в Ессентуках
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...],
спасибо большое за рассказ о Ессентуках и Ниве. У меня такое ощущение, что там звучат ностальгические нотки. Они проникли вглубь меня, что то там растревожили, подняли из глубины души чувство ожидания и предвкушения.

НИКАс 19.09.2017 15:46

Re: Отдых в Ессентуках
 
Вложений: 5
Милые сердцу места.... здесь бы гулял и гулял бы

НИКАс 19.09.2017 15:50

Re: Отдых в Ессентуках
 
Цитата:

Сообщение от st225 (Сообщение 96159)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...],
спасибо большое за рассказ о Ессентуках и Ниве. У меня такое ощущение, что там звучат ностальгические нотки. Они проникли вглубь меня, что то там растревожили, подняли из глубины души чувство ожидания и предвкушения.

Конечно я скучаю , потому что всем сердцем прониклась этим городком. Это место где я отдыхаю душой и телом, впитываю эту тишину, красоту , покой и умиротворение. Это место где я хоть чуть чуть забываю действительность.
Думаю что многие разделяют мои эмоции, в том числе и Вы Татьяна.

НИКАс 19.09.2017 15:57

Re: Отдых в Ессентуках
 
Вложений: 5
Кисловодский курортный бульвар прекрасен, он достоен восхищения. В мае все цветет и благоухает , не смотря на низкую температу и дожди. Можно делать фото над каждой клумбой периодически заходя в кафешки выпить кофе и согреться.

НИКАс 19.09.2017 16:00

Re: Отдых в Ессентуках
 
Вложений: 5
Мы как раз застали цветение тюльпанов, затем начнут распускаться розы....

НИКАс 19.09.2017 16:04

Re: Отдых в Ессентуках
 
Вложений: 4
Обновленные Октябрьские ванны, такие солнечные получились ...Вообще весь курортный бульвар отреставрированный , красивый , какой то праздничный...

НИКАс 19.09.2017 16:06

Re: Отдых в Ессентуках
 
Вложений: 5
Наши пешеходные прогулки по таким знакомым местам

НИКАс 19.09.2017 16:09

Re: Отдых в Ессентуках
 
Вложений: 5
Это все Кисловодск , с его замечательными тропами и красотой

НИКАс 19.09.2017 16:12

Re: Отдых в Ессентуках
 
Вложений: 5
Хотела бы я сюда вернуться...? Да и весной и зимой и летом и осенью....

НИКАс 19.09.2017 16:19

Re: Отдых в Ессентуках
 
Вложений: 5
Вернемся опять в Ессентуки .... Мне показалось что в парке намного позже высадили клумбы. В Кисловодске уже вовсю все цвело , а в Ессентуках еще не высаживали... может это было связано с финансированием и подготовкой ко дню города.... Кстати к дню города Ессентуки обновили парк Победы, о чем много писали в прессе

НИКАс 19.09.2017 16:21

Re: Отдых в Ессентуках
 
Вложений: 5
Даже такая дождливая погода не портила настроения.....парк прекрасен и мил в любое время

НИКАс 19.09.2017 16:31

Re: Отдых в Ессентуках
 
Вложений: 5
Так случилось что на КМВ я была апреле , мае, июне, сентябре,ноябре,январе, а вот настоящую золотую осень здесь не видела... а очень хотелось бы...

НИКАс 19.09.2017 17:06

Re: Отдых в Ессентуках
 
В перерывах между процедурами , дождем, поездками в Кисловодск были набеги на рынок в Ессентуках, прикупить мяты к чаю , клубники, всяких вкусностей.Конечно же накупила конфет фабрики Нальчик, пастилы , именно в обертке как конфеты( другую не люблю).Еще очень понравился рахат-лукум с разным наполнением в виде орехов и пр., производство Армения.Понравился драже из молочного шоколада , а внутри зерно жаренного кофе, продается в жестяной баночке....
На рынке большой выбор вязанных вещей, пройти было не возможно , накупила всяко разного внучке, себя тоже не забыла.

НИКАс 19.09.2017 17:42

Re: Отдых в Ессентуках
 
Ну и немного о лечении и оздоровлении. Как я уже писала выше , врач у меня была та же Чепенко С.А.
Процедуры назначила исходя из того, что мне можно с учетом противопоказаний.... живу по принципу "Не навреди"
Диета 5П
-Вода Ессентуки -4 +Новая
-овсяной напиток
-ЛФК
-Бассейн
-Ингаляции-8
-Спелеокамера-5
-Душ Виши-5
-Ванна с каштаном -5
-Ванна пенно-солодковые-5
-Парафин на кисти рук и предплечье-5
-СМТ на шейноворотниковую зону-5
-Микроклизмы с травами -8
-Массаж шейно-воротниковая зона -8 шт. + грудной отдел
-Гинекологические ванночки сероводородом-6
-ЭКГ, анализы мочи и крови вся биохимия, мазки
-УЗИ брюшной полости +
- УЗИ Гинекология(платно)
Консультация гинеколога, ортопеда и кушетка Армед на спину под контролем врача -ортопеда.
Лечение на том же уровне, ничего не изменилось, все так же четко , иногда на ваннах приходилось немного подождать, но не критично. Санаторий на тот момент был заполнен полностью, но это не создавало больших очередей, в книжке в электронном виде все расписано по времени.Единственное массаж я принимала после 17.00, не хватало массажистов и я попала к приходящему . Массажем осталась довольна.Повторные приемы терапевта проходила без проблем, если были вопросы, заходила и консультировалась. Так же на уровне ЛФК , Вера Сергеевна большой ей респект, все упражнения и рекомендации делаю дома.

НИКАс 19.09.2017 18:03

Re: Отдых в Ессентуках
 
Знаете , когда приезжаешь домой после отдыха через какое то время начинается послевкусие... начинаешь очень скучать ,где отдыхал, где тебе было хорошо и комфортно, где испытывал эмоции, от воспоминаний которых наша обыденная жизнь становится светлей и ярче...
Лето пролетело быстро, где- то оно было не очень летним, у нас в Ростове оно было очень жарким в тени +46 и я часто вспоминала дождливый май Ессентуков...
Так сложилось ,что в свои 53 года мне сейчас придется кардинально менять свою жизнь, место работы...это трудно, немного тревожит...но жизнь это преодоление чего то ,не всегда легко и просто... поэтому беру отпуск с последующим увольнением и в эту субботу еду в Ессентуки на 11 дней.Но это уже будет совсем другая история...Всем спасибо за внимание. Удачи и всем здоровья, это самое главное!!!!!

Fleur1970 19.09.2017 18:20

Re: Отдых в Ессентуках
 
НИКАс, всего вам самого хорошего!!! Прекрасно отдохнуть и настроится на позитив. Все будет ОК в ЖИЗНИ!:s_141:

Fleur1970 19.09.2017 18:22

Re: Отдых в Ессентуках
 
НИКАс, из списка процедур что-то было платно?

НИКАс 19.09.2017 18:29

Re: Отдых в Ессентуках
 
Цитата:

Сообщение от Fleur1970 (Сообщение 96178)
НИКАс, из списка процедур что-то было платно?

Я написала что было платно, так как мне нельзя грязь и сероводородные ванны , сразу иду на сделку с врачом . что бы она мне вместо этих процедур дала больше массаж, ванны которые можно.Платно сделала только УЗИ по гинекологии

Антонина 19.09.2017 18:38

Re: Отдых в Ессентуках
 
НИКАс, спасибо огромное за отзыв, за Ваши фото, которые согревают душу. Мы все разные, но и одинаковые в то же время))) Фотографируем одни и те же места, но снова восхищаемся тихой прелестью Ессентуков.
Ваши слова : " И на многое просто не зацикливаюсь...", слова про послевкусие - это мне очень понятно и близко.
Вспоминаю дождливый июнь в Кисловодске и не могу понять, отчего же так хорошо сейчас вспоминать те дни...
Послевкусие...
Милая НИКАс, здоровья, удачи и успехов Вам во всех Ваших делах.

НИКАс 19.09.2017 22:55

Re: Отдых в Ессентуках
 
Цитата:

Сообщение от Антонина (Сообщение 96180)
НИКАс, спасибо огромное за отзыв, за Ваши фото, которые согревают душу. Мы все разные, но и одинаковые в то же время))) Фотографируем одни и те же места, но снова восхищаемся тихой прелестью Ессентуков.
Ваши слова : " И на многое просто не зацикливаюсь...", слова про послевкусие - это мне очень понятно и близко.
Вспоминаю дождливый июнь в Кисловодске и не могу понять, отчего же так хорошо сейчас вспоминать те дни...
Послевкусие...
Милая НИКАс, здоровья, удачи и успехов Вам во всех Ваших делах.

Спасибо и Вам, за то что читали и уловили те эмоции ,которые я хотела передать этим отзывом....

Татьяна Иса 19.09.2017 22:58

Re: Отдых в Ессентуках
 
Никас, спасибо Вам за душевный и милый отзыв. По тому, как Вы пишите и о чем, чувствуется,что Вы человек добрый и позитивный, а главное,-умеющий радоваться мелочам. Мелочам,из которых и складывается наша жизнь.
Пусть перемены,грядущие в вашей жизни, не пугают Вас, а наоборот радуют. Мы все желаем Вам только счастливых и радостных изменений! И,конечно, опять прекрасной встрече с Ессентуками!

Татьяна Ростов 19.09.2017 23:09

Re: Отдых в Ессентуках
 
Вложений: 5
Добрый вечер. НИКАс, мы с мужем были в санатории Нива с 11 по 25 мая, получается. что вместе с вами. А мы еще и земляки, живем в городе Белая Калитва. На КМВ ездим ежегодно, начиная с 2007г.
Я больше люблю Кисловодск, но Ессентуки тоже нравятся. С погодой в этом году,конечно,не повезло. Я написала небольшой отзыв в теме про санаторий Нива и он похож на ваш отзыв, только краткий, а впечатления схожи (питание). Посмотрела ваши фото. погрустила..... Пусть и погода была грустная, но все равно хорошо. Добавляю несколько фото и в Кисловодске и в Ессентуках. Эльбрус был виден всего один раз за две недели. Фото сделала с лоджии нашего номера( 4-ый этаж)

st225 20.09.2017 09:09

Re: Отдых в Ессентуках
 
Цитата:

Сообщение от НИКАс (Сообщение 96176)
поэтому беру отпуск с последующим увольнением и в эту субботу еду в Ессентуки на 11 дней.Но это уже будет совсем другая история...Всем спасибо за внимание. Удачи и всем здоровья, это самое главное!!!!!

НИКАс, вы как раз попадаете в золотую осень на КМВ!!! Это вообще чудо, о котором остается только что мечтать. Хорошей вам погоды, солнечных дней, шуршащих листьев, релакса и душевного настроения.
Привет Ессентукам от всех нас, оставшихся дома.

НИКАс 20.09.2017 10:59

Re: Отдых в Ессентуках
 
Цитата:

Сообщение от st225 (Сообщение 96187)
НИКАс, вы как раз попадаете в золотую осень на КМВ!!! Это вообще чудо, о котором остается только что мечтать. Хорошей вам погоды, солнечных дней, шуршащих листьев, релакса и душевного настроения.
Привет Ессентукам от всех нас, оставшихся дома.

Спасибо , Татьяна за пожелания!!! Вот не знаю увижу ли в эти 11 дней золотую осень. Лето сдвинулось до октября у нас. Изначально планировала ехать в Ессентуки с 14 октября, не получилось, опять меняла планы и теперь поездка намечена почти на конец сентября. Привет Ессентукам передам непременно и в Правильный кофе за вас посижу....:5de3eeda5c6b1cbacfd

Юрий_Д 26.09.2017 16:37

Re: Отдых в Ессентуках
 
События. Официально!
25 сентября 2017
В Ессентуках ищут золото скифов.


В Ессентуках начинаются раскопки кургана, который предположительно относится к скифской культуре. Для археологов регион КМВ интересен большим количеством исторических фактов, которые пока еще скрыты под землей. Самые древние из курганов, городищ, могильников, храмов, которые встречаются повсеместно в горах, предгорьях, по долинам рек Кубани, Подкумка, Кумы, Калауса и их притоков, в населенных пунктах Ставрополья, свидетельствуют о раннем освоении и заселении региона в древности. Об этом же говорят и археологические находки.
Археологические раскопки ессентукского кургана проводятся сотрудниками Государственного унитарного предприятия «Наследие». Сам курган считается выдающимся, он возвышается над землей на 16 метров. Признание его скифским сделано по внешним признакам. Он имеет каменную насыпь, что характерно для скифских захоронений.

alex1710 26.09.2017 19:30

Re: Отдых в Ессентуках
 
Золото скифов? Все может быть. В этом регионе кто только не жил. Но очень интересно. Будет круто, если что-то найдут. А пока что ... фильм "Блеф" ... золото нибелунгов:)


Текущее время: 00:55. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot