Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Отдых в Ессентуках (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=3968)

st225 28.04.2017 13:46

Re: Отдых в Ессентуках
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...], в санатории отдыхает много детей. Думаю, с прачечной там вопрос решается. Можно позвонить и конкретно у них спросить. Или на сайте вопрос свой задать.

Лиля и семья 28.04.2017 13:47

Re: Отдых в Ессентуках
 
Комильфошка,и всё-таки позвоните в санаторий.
Я была в 2-х санаториях и во обоих была возможность постирушек.

Комильфошка 28.04.2017 13:57

Re: Отдых в Ессентуках
 
Спасибо! Позвоню! В прошлом году мы с сыном лечились в Архипо-Оиповке, в санаторий Вулан. Там таких услуг не было, санаторий матери и ребенка. Да еще и вода очень кальцинированная. Стирка была постоянная, а потом еще и перестирование, т.к. оставались белые разводы. Вот я и озаботилась заранее.

Комильфошка 04.05.2017 10:44

Re: Отдых в Ессентуках
 
Позвонила в санаторий, прачечной, все же, нет. Так что вопрос остается открытым. Кто-нибудь знает, где можно в Ессентуках платно заказать стирку вещей? Буду очень признательна за ответ!:s_183:

ирэн 04.05.2017 10:58

Re: Отдых в Ессентуках
 
Комильфошка,
В Металлурге и Центросоюза я отдавала своей горничной и она стирала, утюжила и приносила в номер на плечиках. Я думаю и в Калинина так-же можно будет договориться. не помню сколько стоила услуга.... помню, что не дорого на тот момент. Как вариант.... может пригодится...))) Хорошего отдыха Вам!

Лиля и семья 04.05.2017 14:56

Re: Отдых в Ессентуках
 
Комильфошка,
попробуйте прозвонить по списку [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Вообще мы с года ездим с детьми в длительные поездки, всегда с собой беру белое мыло дуру для постирушек,
а вообще именно для детей берем побольше вещей, усасываем их в вакуумный пакет, чтобы занимали меньше места. Ну как варианты просто...

Дмитрий 19727 04.05.2017 17:56

Re: Отдых в Ессентуках
 
Комильфошка,скачайте дубль гис КМВ, через поисковик найдите прачечные в Ессентуках и обзвоните их, многие не работают с личными вещами, только с санаториями.

Юрий_Д 05.05.2017 12:05

Re: Отдых в Ессентуках
 
Отдыхал в Архипо-Осиповке в 2008 году. Очень понравилось. Море чище чем в Сочи и Геленджике. Да и на набережной в вечернее время повеселее будет!

Катюша 05.05.2017 14:34

Re: Отдых в Ессентуках
 
Вот это проблема-ребёнку бельё постирать. Уже несколько страниц этому посвятили. В каждом номере есть тазик, берешь стиральный порошок и стираешь- вода везде без проблем.

Комильфошка 05.05.2017 18:49

Re: Отдых в Ессентуках
 
Всем спасибо за ответы! Про горничную отличный совет! Про тазик...догадывалась, что у кого-то мой вопрос вызовет такую реакцию, ну что ж, наши прабабки в проруби стирали, можно на крайний случай)

alex1710 06.05.2017 14:27

Re: Отдых в Ессентуках
 
Мы в санатории сами всегда все своё стирали. Как раз в тазиках:) Отсталые, наверное, мы люди. Но мы без детей отдыхали. Это совсем другие объемы стирки. Поэтому я Вас понимаю:)

Комильфошка 06.05.2017 16:41

Re: Отдых в Ессентуках
 
Цитата:

Сообщение от alex1710 (Сообщение 94337)
Мы в санатории сами всегда все своё стирали. Как раз в тазиках:) Отсталые, наверное, мы люди. Но мы без детей отдыхали. Это совсем другие объемы стирки. Поэтому я Вас понимаю:)

До появления маленького шилопопа я тоже стирала в тазу. Со старшей дочерью тоже таких проблем не возникало. Но сейчас мне 46, младшему 5, поэтому силы приходится беречь, да и объемы грязного белья увеличились многократно). Наверное, у каждого человека есть свои причины для тех или иных вопросов.

Комильфошка 28.05.2017 18:20

Re: Отдых в Ессентуках
 
Сегодня ночью вернулись из санатория. Хочу оставить свой отзыв. Санаторий им. Калинина в г. Ессентуки. Отдыхали и лечились мы в нём вдвоём с сыном. Путевка была бесплатной, по медицинским показаниям. В целом санаторий очень понравился. К самым главным его плюсам я бы отнесла местоположение ( у входа в парк и рядом с источником), а также очень доброжелательный персонал. Начиная от регистратора и заканчивая горничной. Медсестры, отпускающие процедуры не только профессионалы своего дела, но и самые понимающие и приветливые из всех. Также важным плюсом являются и замечательных воспитатели в детской комнате. А вот сама детская комната, хоть и занимает довольно просторное помещение, могла бы быть оснащена получше. В санатории богатейшая библиотека и библиотекарь отличается интеллигентностью и тактичностью.
К нейтральным позициям отнесу питание. Мне оно подошло, но в меню были ежедневно котлеты и практически полное отсутствие мяса или курицы. В санатории 50/ - это дети и когда на огромное количество детей готовят 5 порций манной каши, это вызывает недоумение. Вообщем с питанием далеко не всё гладко.
Номер в котором мы жили - отличный. Всё, что нужно для комфортного проживания. Но в санатории не все номера одинаковые. И это лотерея, какой номер на момент заселения достанется.
Теперь о минусах или скорее недоработках. В санатории есть детская площадка, великолепно оборудована, есть место и для мамочек, все продумано. Но из 21 дня пребывания удалось на неё попасть лишь однажды. Непонятно, зачем и кем придуман регламент прохода на площадку. Мало того, что доступ к ней есть лишь в определенное время, но и погода должна быть солнечная и ясная. Мы, конечно, гуляли по любой погоде, как и большинство отдыхающих. Не за тем мы приехали на курорт, чтобы сидеть в номере. Но детям приходилось использовать для развлечения вместо закрытых горок и качелей, лужи и деревья. Вторым минусом является недоступность бассейна для посещения детьми до 7 лет. Не с родителями, не с тренерами, которые там есть. Многие родители и сами отказываются от бассейна, т.к. нет возможности пойти в него с ребенком.
Третьим минусом является отсутствие прачечной для отдыхающих. Люди приезжают с детьми на 21 день. Конечно, прачечная пользовалась бы огромной востребованностью. Даже если бы эта услуга была платной.
Ещё раз повторю, что в целом всё понравилось и , если предоставится возможность, с удовольствием поедем в него ещё раз.

alex1710 28.05.2017 18:54

Re: Отдых в Ессентуках
 
Комильфошка, я так понял, что минусы связаны с не очень хорошей организацией работы с детьми в санатории. А погода как была? Дожди не мешали?

Татьяна Иса 28.05.2017 23:18

Re: Отдых в Ессентуках
 
alex1710,
Вы как-то рассмешили до слез своим длинным списком вещей,которые по обыкновению берете в санатории(в теме "Нарзан")...И что Вы думаете?! Смех-смехом, а список-то запал в душу! В этот раз мы были во всеоружии, благодаря Вам и вашему "перечню нужностей". Особенно прищепки пригодились) Спасибо!

alex1710 28.05.2017 23:25

Re: Отдых в Ессентуках
 
Татьяна Иса, опыт показывает, что мафия бессмертна, а "совок" непобедим. Поэтому актуальность походного списка сохраняется.

СветикСпб 29.05.2017 07:23

Re: Отдых в Ессентуках
 
Только и остается, что поражаться загадочной русской душе. И питание отвратное, и детская комната не оборудована, и прачечной нет, на детскую площадку не попасть, в бассейн тоже не попасть, погода кошмар.... и при этом и отдых понравился, и вновь поехала бы. Это потому то бесплатно? Не понимаю...как же тогда должно быть чтобы НЕ понравилось... и это с маленьким то ребенком.

Юрий_Д 29.05.2017 15:18

Re: Отдых в Ессентуках
 
СветикСпб,

Будьте снисходительны! Понравилось, значит понравилось. А остальное всё стришки, мелочи. А что бесплатно...? Так лучше бы платно, но чтоб ребёнок не болел.

Комильфошка 30.05.2017 00:58

Re: Отдых в Ессентуках
 
Санаторий мне понравился. Я много хороших слов написала о нем и людях, которые там работают. Такого отношения не видела раньше нигде. Хотя была в разных санаториях и пансионатах. В год мы путешествуем не менее двух раз. Если человек из всего видит только плохое, это его мироощущение, а не пародоксальное мышление собеседника. Питание для санатория , в котором лечат ЖКТ, правильное, но есть косяки, без которых бывает только в проплачивали отзывах. Детские воспитатели - необыкновенной душевной щедрости люди. Мой ребенок хотел ходить в детскую комнату всегда, а это объективная оценка работы педагогов. То, что зависит от руководства и легко исправить, я написала, в надежде, что мой отзыв увидят не только отдыхающие. Очень жаль, что вместо поддержки новичку на форуме, я встретила колкости и насмешки. И да, погода была плохая большинство дней, дождь лил и холодно было. Но мы ежедневно гуляли. Потому что волшебный воздух Ессентуков не испортят никакие дожди. Тем более по прогнозу мы о них знали и подготовились. С собой были и резиновые сапоги и влагозащитная одежда.

st225 30.05.2017 09:59

Re: Отдых в Ессентуках
 
Цитата:

Сообщение от Комильфошка (Сообщение 94606)
То, что зависит от руководства и легко исправить, я написала, в надежде, что мой отзыв увидят не только отдыхающие. Очень жаль, что вместо поддержки новичку на форуме, я встретила колкости и насмешки.

1. Действительно читают не только отдыхающие, но и сотрудники санаториев. Может быть не всех, но читают. Лена/Muha рассказывала о таких случаях. И вы правильно сделали , что написали здесь о недостатках, которые поправить можно силами руководства.

2. А то что Вы встретили на форуме некую неделикатность в свой адрес- это действительно неприятно. Даже не хочется это объяснять, что все мы разные и т.п. И никакой загадочной русской душой здесь не пахнет. Просто вы умеете жить в позитиве и радоваться жизни. Это здорово и дорого стоит.

ирэн 30.05.2017 10:06

Re: Отдых в Ессентуках
 
Цитата:

Сообщение от Комильфошка (Сообщение 94606)
Очень жаль, что вместо поддержки новичку на форуме, я встретила колкости и насмешки..

Спасибо вам за отзыв и не обращайте внимания на колкости ... по сути Вам это написала тоже новичок на форуме. Я очень рада, что Вам понравилось в Ессентуках, обожаю этот город и особенно водичку!

Muha 30.05.2017 10:15

Re: Отдых в Ессентуках
 
Комильфошка, спасибо за отзыв! Тем более о санатории Калинина, ведь из форумчан практически никто там не был. А теперь каждый сделал о нем выводы, разные конечно, ведь и мы все разные, и каждый выбирает по себе.
Радостно то, что Вам понравилось в Ессентуки. Я этот город очень люблю. Люблю за его спокойствие, тишину парка, живость воды и необыкновенный воздух. И то, что людей влюбленных в это место всё прибавляется, только радует. Ведь значит курорт будет жить, развиваться, становиться краше, и будет нас радовать!
Ещё раз спасибо за отзыв, было интересно его прочитать!

Комильфошка 30.05.2017 13:29

Re: Отдых в Ессентуках
 
Спасибо за поддержку! Мне очень интересна ваша информация
st225, Muha, ирэн. С неё у меня и началось знакомство с форумом.

Татьяна Иса 31.05.2017 00:28

Re: Отдых в Ессентуках
 
Комильфошка затронула «насущную» тему, вернее, назревшую тему нашего форума.Как ее лучше сформулировать?Не знаю,но,попытаюсь.
С одной стороны,мы все здесь собрались,чтобы почерпнуть нужную для нас информацию.С другой стороны, почерпнув столько всего необходимого,наш ДОЛГ поделиться и своими впечатлениями от отдыха и лечения на КМВ.
У всех у нас совершенно разные впечатления и ощущения от происходящего. И все мы расставляем разные приоритеты при выборе отдыха на КМВ, Исходя из этого,мы должны понимать и принимать,что для одних людей хорошо одно,а для других это «хорошо» неприемлемо.
Вот поэтому(простите тысячу раз за повторение –итак все мы это знаем!)у нас такие полярные точки зрения...
Речь не об этом. Речь об уважительном отношении к мнению оппонента. Совсем необязательно хвалить «петуха за то, что хвалит он кукушку». Просто надо описывать свои истинные впечатления от отдыха, невзирая на то, что кто-то их не поймет или не примет.
А непринимающих вашу сторону может быть сколько угодно! И это-их право.Потому как их мнение-это тоже мнение...
Сколько людей-столько мнений!

Татьяна Иса 31.05.2017 01:24

Re: Отдых в Ессентуках
 
А что касается «новичков» форума. Не вы первая, не вы последняя, дорогая Комильфошка))) Не надо расстраиваться по этому поводу. Я вот тоже вспомнила свое «появление» на форуме в качестве «новичка»...Не успела появиться, сразу «получила» обвинение во «флуде»(а всего лишь не знала технических моментов форума). Вместо того, чтобы объяснить, как правильно писать сообщения на форуме, «жестко» поставили на вид ) ,даже «нервной дамочкой» назвали.
Сейчас это смешно. Но, на тот момент было обидно и странно. Как так, я зарегистрировалась на моем любимом форуме, а тут такое неприятие ...
Так что не стоит обращать внимание на тех, кто портит вам настроение(и не только вам).
Пишите отзывы!Радуйтесь жизни!Делитесь с нами позитивом!!!!
Вы ведь уже увидели,сколько незнакомых вам людей вас поддержали!

СветикСпб 31.05.2017 08:30

Re: Отдых в Ессентуках
 
Напомню старожилам форума, что "суть работы форума заключается в создании пользователями (посетителями форума) своих Тем с их последующим обсуждением, путём постинга размещения сообщений внутри этих тем".
Обсуждения, а не восхваления. Каждый может высказать свое мнение и это нормально, что мнения могут не совпадать с Вашим лично... у всех разный уровень восприятия жизни, и что для кого-то норма, для кого-то неприемлемо.
А в санаторий им. Калинина интересно кто захочет поехать прочитав такой отзыв, и почему отзыв не в теме санатория им. Калинина, а в теме отдыха Ессентуках?

Антонина 29.06.2017 22:49

Re: Отдых в Ессентуках
 
Вложений: 1
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Беседки ессентукского парка называют маленькими архитектурными шедеврами, кажется, что даже
названия у них лёгкие и романтические : "Случайные встречи", "
Музыкальная беседка". Даже чугунная беседка выглядит воздушной и лёгкой.

В апреле на главной аллее появилась новая беседка. Несомненно, что спрятаться от солнца и отдохнуть в ней будет будет приятно.
Мне это сооружение показалось каким-то тяжеловесным, не совсем подходящим Воронцовской аллее.
Но...будем привыкать к новой беседке.

Антонина 30.06.2017 13:33

Re: Отдых в Ессентуках
 
Вложений: 1
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Белоснежная ажурная беседка "Случайные встречи".

Татьяна Ростов 06.07.2017 10:46

Re: Отдых в Ессентуках
 
Вложений: 3
Доброе утро, дорогие форумчане. В теме про Кисловодск alex1710 показал фото интересной статуи непонятно что изображающей. А в Ессентуках на территории санатория Виктория тоже есть непонятная фигурка. Если кто-то видел и знает что это. расскажите,пожалуйста.

Галина26 06.07.2017 16:50

Re: Отдых в Ессентуках
 
Привет! Очень понравились фотографии, мы с мамой тоже здесь отдыхали, ездили на экскурсии по монастырям, и сами ездили в Кисловодск! Выбирали заранее, очень понравилось как на этом сайте расписано все очень подробно про экскурсии [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Muha 09.07.2017 20:19

Re: Отдых в Ессентуках
 
Никто не возвращается из отпуска таким, каким он в него уехал!

Отпуск - это состояние души..... Отпуск - это волшебство......

Только отпуск меняет нас к лушему, успокаивает и возвращает улыбки на наши лица. А отпуск, проведенный на Кавминводах, к тому же меняет не только наш настрой, но и внешний вид, делая нас стройными, легкими, добрыми!!!! Вода, воздух, горы, люди дарят нам всё это!!!
И мы снова и снова рвёмся в отпуск, в отпуск на Кавказ!!!!!!!!:s_119::s_213::s_164:

Muha 09.07.2017 20:52

Re: Отдых в Ессентуках
 
А ещё у нас замечательный форум, где собрались люди, не просто влюбленные в этот край, но и от всей души старающиеся помочь тем, кто только узнает этот край и влюбляется в него.

Когда-то давно наш форумчанин Valid очень интересно рассказывал о посещении праздничных скачек на пятигорском ипподроме, а недавно МАРИНА. тоже его посетила и рассказала нам об этой поездке.

И я подумала, что ведь тоже всегда собираюсь туда съездить, но так как уже три года отдыхаю только глубокой осенью, когда ипподром закрыт, то никак туда не попадаю. А уж раз в этом году я приехала на КМВ летом, то значит надо обязательно побывать на ипподроме.

МАРИНА., спасибо большое за подсказку по времени посещения. Из Вашего рассказа я поняла, что не обязательно ехать прямо к открытию, а можно подъехать в нужное время к любому заезду.

Поэтому, воскресенье 18 июня у меня получился длинный, яркий и насыщенный событиями день!

Muha 09.07.2017 20:59

Re: Отдых в Ессентуках
 
Вложений: 5
День начался поездкой в Кисловодск: на рынок за специями, попить кофейку у Гали в магазинчике рядом с рынком, скушать пончиков в Снежинке, погулять по нижнему парку вдоль Ольховки до мостика Дамский каприз, чтобы убедится, что Лермонтова теперь там точно нету!!!:s_183:

Muha 09.07.2017 21:05

Re: Отдых в Ессентуках
 
Вложений: 5
Ну а потом на электричку и на скачки!!!!

Не знала, что ипподром - это такое захватывающее действо!!!

Впечатлило многое: вид на горы через скаковое поле, лошадки, публика на трибунах, туристы с горящими глазами и щелкающие всюду вокруг фотоаппараты!!!

Muha 09.07.2017 22:05

Re: Отдых в Ессентуках
 
Вложений: 5
Я посмотрела 4 с половиной заезда. Жаль, что не поставила ставочку, так как могла чего-нибудь выиграть: скакун "Патриот Кавказа" за которого я болела, который скакал в скачке на приз города Пятигорска на дистанцию 1200 метров, выиграл свой заезд, и кобылка "Сенсация Стайл", которая скакала на приз ко дню медицинского работника, и за которую я болела на трибуне как оглашенная, тоже пришла первой!!!

Muha 09.07.2017 22:13

Re: Отдых в Ессентуках
 
Вложений: 5
Что из увиденного разочаровало, так это в первую очередь состояние самого ипподрома. Давно просит ремонта здание, все сооружения вокруг. Во-вторых, практически нет никаких кафе, чтоб перекусить. Стоят какие-то столики у входа на трибуны, но то, что там продается и в каких условиях предлагается, не внушает никакого доверия.

А наездники такие маленькие, просто крошки!!!

Muha 09.07.2017 22:26

Re: Отдых в Ессентуках
 
Вложений: 5
Лишь на трибуне и в зоне ставок понимаешь насколько это азартно для мужчин, как они кричат и волнуются во время скачек и после, когда объявляют победителей.
Сидела рядом с местным дядечкой, который всю дорогу сокрушался, что бабка домой не пустит, так как всю пенсию опять просадил!!!

Muha 09.07.2017 22:41

Re: Отдых в Ессентуках
 
Страница перелестнулась, боюсь, что МАРИНА. не увидит моего огромного спасиба!!!!

Марина, спасибо большое! Без Вашего отзыва я бы ещё сто лет прособиралась съездить на ипподром. Вы меня сподвигли!!!!!:s_76:

Согласна с Вами, что это интересно, и разок можно съездить посмотреть что там да как!!! Хороший вариант провести часть выходного дня на отдыхе!

Muha 09.07.2017 22:56

Re: Отдых в Ессентуках
 
Вложений: 5
Мои спасибы ещё не кончились!!!!!

Конечно же я должна сказать большое спасибо Ёлке, которая посоветовала мне сходить на концерт замечательного ансамбля "Гуляй, казак!". Они выступали в санатории Лермонтова, где она отдыхала. Ей концерт понравился и она меня на него сосватала, если они будут в Ессентуки.

Так что мой воскресный день начавшись поездкой в Кисловодск и на Скачки, ещё и продолжился в ессентукском санатории "Казахстан", где в этот вечер выступал отличный мужской коллектив из Минска с программой задорных лихих казацких песен и плясок.

Концерт отличный!!! Ёлка, Лена, спасибо большое пребольшое!!!!!!!

Muha 09.07.2017 23:02

Re: Отдых в Ессентуках
 
Вложений: 5
Кстати, санаторий "Казахстан" сейчас является одним из самых закрытых, даже на концерт по купленным билетам, надо приходить с каким-нибудь документом. И на входе всех входящих записывали, чтоб потом проследить все ли вышли!!!

По санаторию я погулять не успела, но холл, концертный зал, диско-зал меня впечатлили. У них там танцы даже под живой голос проходят!


Текущее время: 00:25. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot