Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Отдых в Ессентуках (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=3968)

Muha 28.12.2016 12:19

Re: Отдых в Ессентуках
 
Очень-очень интересно, но можно в теме про Металлург!?!

Muha 28.12.2016 12:25

Re: Отдых в Ессентуках
 
Бродяга! И ещё, только не общайтесь, в Металлурге нет ванных комнат с дыркой в полу! Там установлены небольшие поддоны, небольшие и неглубокие, но всё таки поддоны!!
А дырка в полу представляет собой вообще только пол в ванной, где вода течет по всей площади ванной комнаты, и сливается обычно где-то в уголочке в маленький слив! Таких номеров в Металлурге нет!! Это я в защиту одного из моих любимых санаториев Ессентучков!

1970 28.12.2016 13:18

Re: Отдых в Ессентуках
 
Muha без обид но на фото с сайта санатория всёже не поддоны,а дырка в полу отгороженная бордюром обложенным кафелем

1970 28.12.2016 14:05

Re: Отдых в Ессентуках
 
Лично я считаю такой вариант самым комфортным,так как не надо высоко поднимать ногу при заходе в душ, и полы на одном уровне.А вот в"Бештау" у нас был поддон выше колена и уровень пола в нём выше основных полов,так что вылезая из него нужно умудриться не поскользнуться иначе грохнешься так что мало не покажется.Кстати в номерах с повышенным комфортом там такой же вариант душа как в "Металлурге".

Бродяга 28.12.2016 22:04

Re: Отдых в Ессентуках
 
Да дырка в полу обложенная бордюром и кафелем, от этого суть не меняется.
Может и не плохо, но шторка коротковата, поэтому после посещения душа весь пол мокрый. Насчет защиты нападения на любибый санаторий. Ничего личного, только факты, которые думаю будут полезны для тех кто не так близко знаком с санаторием. Особенно принимая во внимание, что многие едут в санатории на свои средства.

Юрий_Д 10.01.2017 15:26

Re: Отдых в Ессентуках
 
Бродяга!
Что-то вы резко замолчали после слов "защиты нападения"? Вы живы, здоровы? Как Вам отдыхается? Как в санатории проходила встреча Нового 2017 года?

Бродяга 11.01.2017 16:04

Re: Отдых в Ессентуках
 
Сегодня вернулись.
Попытаюсь все мысли и теперь уже воспоминания собрать в кучку и по-тихоньку, с фото выложить на обозрение.

Бродяга 11.01.2017 16:07

Re: Отдых в Ессентуках
 
Вложений: 2
В общем впечатления не плохие. Металлург пытается работать на отдыхающих. Где то успешно, где то не очень. Конечно на каждого не угодишь.
Но Кавказ хорош сам по себе и в любую погоду. Это Машук с балкона санаторного номера.

Бродяга 11.01.2017 16:22

Re: Отдых в Ессентуках
 
Вложений: 4
Впервые на Новый год вне дома. И Металлург не разочаровал. Многие санатории конечно в иллюминации. На мой взгляд внешне лучше оформлен им. Сеченова, Металлург, Казахстан конечно тоже украшены.Ну про Понтос Плаза и тому подобные уже не говорю.
Атмосфера новогодняя.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

st225 11.01.2017 16:23

Re: Отдых в Ессентуках
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...], а мы вас ждали. Ваших впечатлений, вашего рассказа. Хочется посмотреть на Ессентуки вашими глазами.
Парочку вопросов можно будет?

Бродяга 11.01.2017 16:26

Re: Отдых в Ессентуках
 
Вложений: 2
Сразу извинюсь за качество фото.
Многие сделаны с телефона.

НИКАс 11.01.2017 17:58

Re: Отдых в Ессентуках
 
Цитата:

Сообщение от Бродяга (Сообщение 93011)
Сразу извинюсь за качество фото.
Многие сделаны с телефона.

Раньше и мысли не было о г. Ессентуки,отдыхать в нем... , а сейчас на форуме я ловлю каждое новое сообщение об этом милом городишке. Вот что с нами делает Кавказ!!!!

Бродяга 11.01.2017 20:43

Re: Отдых в Ессентуках
 
Вложений: 3
Город действительно не плохой. Предпочитаем Ессентуки и Пятигорску и Кисловодску.
Никому не в обиду, но в каждом свои прелести, здесь в первую очередь вода и воздух..
Курортная зона чуть особняком от центра города, поэтому чистый воздух, минимум транспорта да и санатории в основном со своими не маленькими территориями и очень ухоженные.

Бродяга 11.01.2017 20:46

Re: Отдых в Ессентуках
 
Что поразило в этот отпуск, так это погода. Отдыхали 15 дней из них только три дня пасмурных и туманных, остальные все солнечные и теплые. Температурный рекорд свыше + 10 и это в январе, даже в Кисловодске было свежее. Очень необычный Новый год, теплый и солнечный и практически без снега.

Бродяга 11.01.2017 20:57

Re: Отдых в Ессентуках
 
Теперь не много осанатории.
Давно в нем не отдыхали. Номера отремонтированы, новая сантехника и т.п.. При въезде электронный ключ каждому постояльцу, что очень удобно, т.к. нас было трое (независимое перемещение и пребывание в номере).
По этому же ключу идентификация постояльцев на процедурах, процедуры и время процедур определяются при посещении врача и им же могут корректироваться. Брали путевку оздоровительную, что очень удобно. Жаль, что с 2017 года они вновь отменены, действуют только санаторные. Персонал довольно отзывчив, в основном пытаются удовлетворить пожелания отдыхающих. Питание на мой взгляд не плохое. Хотя среди отдыхающих есть и не довольные. Рацион как в санатории, разнообразием не отличается, но по качеству лично нас удовлетворил. Очень жаль, что из меню полностью исключен творог, который раньше присутствовал в меню и в завтрак и в ужин, заменен кашами и пудингами. Понятно желание администрации минимизировать расходы, очень жаль, что рационом отдыхающих.

klima 12.01.2017 12:06

Re: Отдых в Ессентуках
 
Бродяга,
Извините за конкретику, но не понятно как вы втроем разместились в одноместном номере? Вам дополнительно две раскладушки поставили? Номер большой и площадь позволяет?

Катя Катева 12.01.2017 15:33

Re: Отдых в Ессентуках
 
Добрый день! Кто отдыхал в Ессентуках "дикарем",поделитесь, пожалуйста. адресами квартир.если вам понравилось там. Или гостевые дома.

st225 12.01.2017 16:15

Re: Отдых в Ессентуках
 
Катя, а вам район важен? Близость вокзала, парка или какого то определенного санатория, где планируете лечение получить или питание заказать?

Катя Катева 12.01.2017 16:18

Re: Отдых в Ессентуках
 
Мы любим водичку пить в парке, поэтому предпочтение Курортному парку.

st225 12.01.2017 16:32

Re: Отдых в Ессентуках
 
Посмотрите второй вариант.

Бродяга 12.01.2017 16:45

Re: Отдых в Ессентуках
 
Цитата:

Сообщение от klima (Сообщение 93022)
Бродяга,
Извините за конкретику, но не понятно как вы втроем разместились в одноместном номере? Вам дополнительно две раскладушки поставили? Номер большой и площадь позволяет?

Одноместный и двухместные номера одинаковые по площади, просто в одноместном стоит двухспальная кровать, а в одноместном две односпальные. Для ребенка ставили раскладушку, а мы свободно разместились на большой кровати.
Да и в номере проводили не так много времени. Очень много гуляли, тем более погода располагала, а ребенка больше прельщал Wi-Fi в холле первого этажа.

Бродяга 12.01.2017 16:52

Re: Отдых в Ессентуках
 
Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Катя Катева (Сообщение 93025)
Мы любим водичку пить в парке, поэтому предпочтение Курортному парку.

Пару лет назад отдыхали дикарем. Квартиру бронировали через авито, но по приезду оказалось, все только красивой рекламой.
Обратились в маленький павильон на вокзале по размещению отдыхающих ( к сожалению в этот раз не посмотрели существует ли он еще) и нам предложили чудесную квартиру в нижнем парке, рядом с нижними ваннами. Там один единственный дом и рядом мини гостиница. В одну сторону выход в нижний парк, в другую выход в город.
На фото мини гостиница, перед этим домом (может будет полезно)
Место очень удобное, проживали чуть больше недели.

Бродяга 12.01.2017 17:02

Re: Отдых в Ессентуках
 
Вложений: 4
К вопросу о Новогоднем празднестве.
В санатории на каждый праздник (Новый год, Рождество и Старый Новый год) организовывался банкет в танцзале. Сразу скажу не посещали, испугались слишком обильного меню. Поэтому просто отметили в номере и прогулялись.
Праздничный ужин санатория приятно удивил и в дополнение в полночь не продолжительный, но красивый салют.
Только жаль, что был сильный туман и салюты от других санаториев практически не просматривались.

Незарегистр 02.03.2017 10:36

Re: Отдых в Ессентуках
 
Обращение к Muhe
Когда то вы давали координаты мастеров-парикмахеров в Ессентуках, Связи эти остались? Очень бы хотелось получить пароли, явки и комментарии

Мальцева 05.03.2017 12:37

Re: Отдых в Ессентуках
 
Здравствуйте! Вопрос к Муше - не могу найти информацию, которую Вы давали по парикмахеру - ее координаты. По прежнему ли она работает возле питьевой галереи?

2014 22.03.2017 20:25

Re: Отдых в Ессентуках
 
Вложений: 4
В Ессентуки мне удалось выбраться только один раз на пару часов. Прикупив кепочку, не могла не пройтись по Нижнему парку. В питьевой галерее Е4 шел ремонт, центральный вход был закрыт, заходили с тыла). В галерее тоже все без перемен, вкус воды мне, правда, показался немного другим. Может, после пятигорских нарзанов?
Парк, как всегда, прекрасен. Увы, у меня оставались считанные минуты до электрички, а так хотелось, не спеша, прогуляться... Удивительно, но воздух в этом парке даже сейчас, даже без зеленой листвы, умопомрачительно вкусный.

Юрий_Д 23.03.2017 14:02

Re: Отдых в Ессентуках
 
Давно не был в Ессентуки! Не помню чтоб у вокзала был памятник? Фонтана точно не было, а вот памятника...?

Антонина 23.03.2017 20:16

Re: Отдых в Ессентуках
 
А памятник-обелиск стоит. На обелиске, установленном на Привокзальной площади Ессентуков в 1957 году, можно прочитать : «Вечная слава бойцам, павшим в борьбе за свободу и независимость нашей Родины».
Автор обелиска — архитектор М. Ф. Коробейников.

Юрий_Д 28.03.2017 15:19

Re: Отдых в Ессентуках
 
Антонина!

Спасибо! К своему стыду даже не помню этот памятник-обелиск. Наверно как Плейшнер в Швецарии, так и я в Ессентуках, был опьянён воздухом, и просто не вобрал, не запомнил его. Моё знакомство с Кавказом, начиналось именно с г. Ессентуки. Да как это давно было...!

Антонина 28.03.2017 17:29

Re: Отдых в Ессентуках
 
Юрий_ Д, мы же все, приезжая в город, всегда спешим или в санаторий,
или смотреть любимые места, не обращая внимания на привокзальную площадь.
В 20016 году я отдыхала в Военном санатории, который расположен совсем близко
к вокзалу. Часто проходила мимо, вот меня и заинтересовал этот обелиск.
Кто-то пытается сомневаться в его исторической ценности, но в любом случае, я считаю, что это наша история, история Кавказских Минеральных Вод.

Юрий_Д 03.04.2017 14:03

Re: Отдых в Ессентуках
 
Антонина!
Моё мнение такое же. Раньше нас (наше поколение), принимали в октябрята и пионеры вот именно у таких памятников и обелисков. И мы были горды, что мы русский народ, народ - победитель. К нашему счастью, это движение начинает быть активным. Историю забывать нельзя. Подвиг нашего Народа, должен жить - ВЕЧНО!!!

СветикСпб 25.04.2017 22:49

Re: Отдых в Ессентуках
 
Вложений: 5
А вот как мне показались Ессентуки

Лиля и семья 26.04.2017 12:46

Re: Отдых в Ессентуках
 
СветикСпб,4 фото - это где?) не припомню)

Muha 26.04.2017 13:17

Re: Отдых в Ессентуках
 
Лиля и семья, мне кажется, что это напротив вокзала, там где административные здания города.

СветикСпб 26.04.2017 16:29

Re: Отдых в Ессентуках
 
Цитата:

Сообщение от Лиля и семья (Сообщение 94225)
СветикСпб,4 фото - это где?) не припомню)

А это сразу за Привокзальной площадью (ул. Интернациональная, д. 2 ), на табличке написано было
ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В СЕВЕРО-КАВКАЗСКОМ ФЕДЕРАЛЬНОМ ОКРУГЕ

Комильфошка 28.04.2017 11:06

Re: Отдых в Ессентуках
 
Здравствуйте, дорогие форумчане! Еду с малышом на 21 день в санаторий, переживаю, что все свободное время буду как енот - полоскун. Сыночек не очень аккуратный). Где в Ессентуках в Курортной зоне есть услуги прачечной?:s_10:

klima 28.04.2017 12:15

Re: Отдых в Ессентуках
 
Цитата:

Сообщение от Комильфошка (Сообщение 94271)
Здравствуйте, дорогие форумчане! Еду с малышом на 21 день в санаторий, переживаю, что все свободное время буду как енот - полоскун. Сыночек не очень аккуратный). Где в Ессентуках в Курортной зоне есть услуги прачечной?:s_10:

Во многих санаториях есть стиральные машины для гостей. Узнайте в своем санатории как у них с этим делом.

Комильфошка 28.04.2017 12:35

Re: Отдых в Ессентуках
 
Цитата:

Сообщение от klima (Сообщение 94273)
Во многих санаториях есть стиральные машины для гостей. Узнайте в своем санатории как у них с этим делом.

Это санаторий им. Кирова. На их сайте не нашла такой информации. Думаю, что там вряд ли будет стиральная машина. Он не из новых санаториев... По поиску нашлась прачечная на Анджиевского, но , хотелось бы, узнать мнение "бывалых"

st225 28.04.2017 13:00

Re: Отдых в Ессентуках
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...], а где в Ессентуках сан Кирова? Может быть Калинина?

Комильфошка 28.04.2017 13:03

Re: Отдых в Ессентуках
 
Цитата:

Сообщение от st225 (Сообщение 94275)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...], а где в Ессентуках сан Кирова? Может быть Калинина?

Конечно, Калинина


Текущее время: 14:39. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot