Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Отдых в Ессентуках (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=3968)

Татьяна Иса 13.06.2016 00:12

Re: Отдых в Ессентуках
 
Дорогие форумчане!Написала и задала вопросы по сан.Целебный Ключ в теме ЦК.Если есть желание и возможность-ответьте!!!!А на этой ветке хочу просветиться по всем остальным вопросам.Планирую отдых в Ессентуках первый раз.Очень хочется,чтобы все сложилось.Пожалуйста,посов етуйте,где лучше заказать такси(дешево и надежно)?Заказать трансфер в самом санатории(но это дороже,наверно)или созвониться заранее до приезда со службой такси?или прямо при подъезде к Ессентукам?Подскажите надежную проверенную фирму и телефоны.

Татьяна Иса 13.06.2016 00:22

Re: Отдых в Ессентуках
 
Посоветуйте,пож,хорошего врача-косметолога(врача!).Интерес уют инвазивные процедуры(биоревитализаци ,контурная пласт. и т.д.)

Татьяна Иса 13.06.2016 00:25

Re: Отдых в Ессентуках
 
Много читала ваших замечательных отзывов о Ессентуках. Что посоветуете оздоровить,увидеть,посетит ь в первую очередь(для новичка),чтобы влюбиться в этот замечательный курорт?

Анжела_Д 13.06.2016 00:30

Re: Отдых в Ессентуках
 
Пожалуйста,посов етуйте,где лучше заказать такси(дешево и надежно)?Заказать трансфер в самом санатории(но это дороже,наверно)или созвониться заранее до приезда со службой такси?или прямо при подъезде к Ессентукам?Подскажите надежную проверенную фирму и телефоны
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...], Татьяна, мы например, приехав в Ессентуки, заказали такси по телефону 8-918-755-55-57, какая фирма, я не помню, но довезли до санатория Нива за 50 рублей.

филиппов 13.06.2016 09:37

Re: Отдых в Ессентуках
 
На вокзале их как грязи.Цена недорого как договариесь а ехать минут 10 наверно.

Лиля и семья 13.06.2016 10:44

Re: Отдых в Ессентуках
 
На вокзале такси стоит ооочень дорого! Я посмотри в записях Такси пяторочка - самый недорогой из вариантов.
Напишу позже. Можно заказать по тел, в теч.10 минут подъезжают.
Мы через них заказывали трансфер в аэропорт за 400 руб. В то время как в самом аэропорту цены до 1000 руб доходят....

Muha 13.06.2016 12:11

Re: Отдых в Ессентуках
 
Мне нравится в Ессентуках такси "Семёрочки", телефон тот, который Анжела написала: 8-918-755-55-57.

Нравится тем, что всегда оператор спрашивает какие требования к автомобилю, всегда сообщают какая машина подъедет, ну и цены там самые нормальные по городу. Во всяком случае, значительно дешевле, чем ловить машину где-то в городе.

Muha 13.06.2016 12:26

Re: Отдых в Ессентуках
 
Вложений: 5
Как один из вариантов послеобеденного отдыха в Ессентуках, можно предложить прогуляться в Петропавловский храмовый комплекс, расположенный рядом с городом.

Новая святыня региона в виде храмового комплекса находится на Боргустанском шоссе (пос. Кирпичный) в Ессентуках на подъезде к нему со стороны Кисловодска.

Я рекомендую посетить его самостоятельно, чтобы погулять там не задумываясь о времени, так сказать без спешки, чтобы можно погулять, пофотографировать и посетить храмы комплекса.
До комплеса можно доехать на маршрутке № 10 от железнодорожного вокзала и доехать до улицы Крайняя и пройти там чуть-чуть вдоль Боргустанского шоссе.
Мы с Ёлкой ездили на такси, нам так показалось удобнее. Туда мы такси вызывали, а обратно поймали прямо на шоссе.

На территорию храмового комплекса попадаешь, минуя аллею античных статуй, олицетворяющих плеяду греческих философов, получивших наравне с ветхозаветными пророками именование «христиане до Христа», Гомер, Фукидид, Аристотель, Платон...

Большой Петропавловский храмовый комплекс расположен на площади в несколько гектаров, его «сердцем» является православная церковь Петра и Павла – новозаветных апостолов. Также действуют часовни: Воскресения Христова, Успения Пресвятой Богородицы, Троицы Живоначальной и Илии Пророка.

На территории храмового комплекса есть трапезная, крестильня, церковная лавка и воскресная школа на 60 детей.

Muha 13.06.2016 12:35

Re: Отдых в Ессентуках
 
Вложений: 5
Ессентуки теперь является одним из тех городов мира, где установлены самые крупные статуи Иисуса Христа. Тем более, что монумент Иисуса Христа в Ессентуках самый высокий в России и единственная в мире статуя-гигант, созданная православной церковью.

Появление на горе Вознесения в Ессентуках самой большой статуи на Юге России знаменательно по двум основным причинам:
1) она воздвигнута в многонациональном регионе, где так не хватает покоя и стабильности;
2) в ее создании принимали участие не только православные жители региона, но и представители других конфессий.

Скульптурный образ Христа Воскресшего венчает часовню Воскресения Христова, созданную по подобию Кувуклии храма Гроба Господня в Иерусалиме.

Образ создан в 2013 году по благословению архиепископа Пятигорского и Черкесского Феофилата, на пожертвования Павла Николаевича Алексова, трудами братьев скульпторов Виктора и Юрия Жоглиных по эскизам художника Александра Крейдина.
Общая высота конструкции 22 метра. Скульптурный образ выполнен методом монолитной заливки из белой мраморной крошки.
Образ Воскресшего Христа возводился почти два года. В дальнейшем на этом месте планируется создать целый комплекс сооружений по образу и подобию святынь Иерусалима.

Muha 13.06.2016 12:46

Re: Отдых в Ессентуках
 
Вложений: 5
С самой высокой точки комплекса открывается очень красивая перспектива на город, на станицу Ессентукская, и на купола Свято-Георгиевского женского монастыря, который находится чуть вдали и в которой мы с Ёлкой не так давно ездили. Рассказ об этой поездки есть в этой теме.

Сам комплекс уже приобрел свои основные черты, однако работы по его обустройству продолжаются, чтобы создаваемый тематический парк «Святой град Иерусалим» в итоге приобрел завершенный вид.

Не сомневаюсь, что со временем это место станет центром паломничества и одним из самых экскурсионных мест. Но уже сейчас советую побывать в Петропавловском храмовом комплексе, чтобы непременно его увидеть своими глазами и насладиться воздухом, красотами и напитаться впечатлениями и благостью.

Татьяна Иса 13.06.2016 23:44

Re: Отдых в Ессентуках
 
Как один из вариантов послеобеденного отдыха в Ессентуках, можно предложить прогуляться в Петропавловский храмовый комплекс, расположенный рядом с городом.

Новая святыня региона в виде храмового комплекса находится на Боргустанском шоссе (пос. Кирпичный) в Ессентуках на подъезде к нему со стороны Кисловодска
Спасибо,милая Муха,за такое интересноеи духовное предложение!

Татьяна Иса 13.06.2016 23:45

Re: Отдых в Ессентуках
 
Спасибо всем форумчанам за инфо по такси!

Татьяна Иса 13.06.2016 23:48

Re: Отдых в Ессентуках
 
Если еще будут интересные сведения об отдыхе в Ессентуках для новичка,пишите.Буду очень рада! Планирую отдых в июле в Целебном Ключе. Поддержите или развейте сомнения.кто там бывал(о санатории я задала вопросы и на его ветке-пока молчание).Спасибо всем заранее!!!!

Solnze* 14.06.2016 00:13

Re: Отдых в Ессентуках
 
Сама не была, но со мной ехала женщина, которая туда ездит уже 12 лет. Говорит, что именно из-за лечения, и по лечению лучше для нее нет.
По поводу такси подтверждаю, мы тоже им пользовались, и наши соседи. Приезжают быстро и недорого.

Muha 23.06.2016 12:36

Re: Отдых в Ессентуках
 
На днях наконец-то в Ессентуках открылся новый азербайджанский санаторий Источник, на строительство которого по приблизительным посчетам было потрачено 1,5 миллиарда рублей!!!!

Цены на путевки впечатляют!!!! Одноместных стандартов, как я поняла, в санатории нет. Только двухместные стандарты, комфорты, люксы и аппартаменты.
Кстати, им туда по трубам провели воду, так что ходить на городские источники не придется, автономно жить будут!!!

Fleur1970 23.06.2016 12:55

Re: Отдых в Ессентуках
 
Цитата:

Сообщение от Muha (Сообщение 90568)
На днях наконец-то в Ессентуках открылся новый азербайджанский санаторий Источник, на строительство которого по приблизительным посчетам было потрачено 1,5 миллиарда рублей!!!!

Цены на путевки впечатляют!!!! Одноместных стандартов, как я поняла, в санатории нет. Только двухместные стандарты, комфорты, люксы и аппартаменты.
Кстати, им туда по трубам провели воду, так что ходить на городские источники не придется, автономно жить будут!!!

Да, в двухместку с лечением от 6000 за одного....Отдых только в мечтах)))

alex1710 23.06.2016 14:44

Re: Отдых в Ессентуках
 
Цитата:

Сообщение от Баротова (Сообщение 90569)
Да, в двухместку с лечением от 6000 за одного....Отдых только в мечтах)))

За такие деньги, наверное, у них из всех кранов в ванной и в унитазе минералка течет.
Не хилые цены. Не допрыгнуть, скорее всего

050376 19.07.2016 14:19

Re: Отдых в Ессентуках
 
Всем привет! Мы на распутье)))) Едем с дочкой 27го. Ждем не дождемся. Но изначальные планы все переиграли. Жить будем на квартире, которая находится прям рядом с Нивой. Изначально планировали лечиться и кушать в Ниве - сподвиглись по отзывам данного форума. Но после многочисленных обзвонов санаториев теперь против Нивы по причинам:
- по телефону очень приятная и ОЧЕНЬ говорливая бабулечка даёт море ненужной информации, по телефону опровергла все наши диагнозы и надавала консультаций о том как нам теперь жить, и , главное, где и как лечиться)))))
- на вопрос, есть ли в санатории ЛОР и педиатр, внятного ответа так и не получила. Похоже нет, но терять клиентов бабулечке очень не хотелось
- сказали, что бассейн для дикарей недоступен.

Так что по приезду будем пробовать попасть на лечение/питание в Казахстан и/или в Металлург. По телефонам Казахстана - не совсем всё понятно, одни говорят одно, другие другое. Так что будем разбираться на месте.
А по Металлургу получила нужную и четкую информацию, нас всё пока устраивает, но до Металлурга идти дальше, чем до Казахстана.

Ребят! Реально бегать на процедуры до Металлурга? Квартира прям рядом со входом в Ниву.

st225 19.07.2016 15:21

Re: Отдых в Ессентуках
 
Вложений: 3
Цитата:

Сообщение от 050376 (Сообщение 90784)
Всем привет! Мы на распутье))))
Ребят! Реально бегать на процедуры до Металлурга? Квартира прям рядом со входом в Ниву.

Вполне реально. Если на фото видно, то расстояние от Нивы до Металлурга 470 м, до Источника на Ленина 620 м, до источника в парке 750м. Это ГИС показал.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

филиппов 25.07.2016 20:54

Re: Отдых в Ессентуках
 
Цитата:

Сообщение от 050376 (Сообщение 90784)
Всем привет! Мы на распутье)))) Едем с дочкой 27го. Ждем не дождемся. Но изначальные планы все переиграли. Жить будем на квартире, которая находится прям рядом с Нивой. Изначально планировали лечиться и кушать в Ниве - сподвиглись по отзывам данного форума. Но после многочисленных обзвонов санаториев теперь против Нивы по причинам:
- по телефону очень приятная и ОЧЕНЬ говорливая бабулечка даёт море ненужной информации, по телефону опровергла все наши диагнозы и надавала консультаций о том как нам теперь жить, и , главное, где и как лечиться)))))
- на вопрос, есть ли в санатории ЛОР и педиатр, внятного ответа так и не получила. Похоже нет, но терять клиентов бабулечке очень не хотелось
- сказали, что бассейн для дикарей недоступен.

Так что по приезду будем пробовать попасть на лечение/питание в Казахстан и/или в Металлург. По телефонам Казахстана - не совсем всё понятно, одни говорят одно, другие другое. Так что будем разбираться на месте.
А по Металлургу получила нужную и четкую информацию, нас всё пока устраивает, но до Металлурга идти дальше, чем до Казахстана.

Ребят! Реально бегать на процедуры до Металлурга? Квартира прям рядом со входом в Ниву.

Подскажите какие цены вам озвучили на питание при покупке отдельно?
Друзья кто в курсе какие цены на питание в санаториях если только их брать без процедур?

050376 26.07.2016 10:05

Re: Отдых в Ессентуках
 
в среднем около тысячи на человека. Где то 900рэ, где то 1200. Будем смотреть на мест. Потом отпишусь подробно.

орнелла 26.07.2016 17:49

Re: Отдых в Ессентуках
 
Собираемся с ребенком в Ессентуки на следующей неделе.Вода подошла, лечит, как будто, растворят все не нужное. Благодаря форуму и особое спасибо Muha, Лиля и семья - знаю о Ессентуках немало...
Кто знает, посоветуйте качественные места , где можно покушать, накормить подростка , может , где едят местные. Не ресторанные заведения, а на каждый день..- супы, котлетки...Без боязни отравиться. Спасибо заранее.

Лиля и семья 27.07.2016 12:54

Re: Отдых в Ессентуках
 
Цитата:

Сообщение от орнелла (Сообщение 90875)
Не ресторанные заведения, а на каждый день..- супы, котлетки...

Я сама такие места искала, но не нашла почти.
В здании универмага есть пельменная - вкусная, нашим всем понра. Там пельменни, варенники, блины - сами всё делают и лепят.

А напротив (по другую стороны улицы) какая-то кафешка самообслуживания (название не помню). Если полноценно кушать на 4рых у нас вышел обед на 1000 руб. Но это прям салат-перво-второе-компот-пирожок.

Везде были по одному разу и без последствий.

050376 16.08.2016 13:27

Re: Отдых в Ессентуках
 
Расскажу немного о своём опыте отдыха в Ессентуках. Цель - подлечить дочку 12 лет.
Приехали на место в конце июля.

Жильё.
Снимали квартиру по интернету. Замечательная студия на двух человек. Частный коттедж на Пятигорской:2 метра в одну сторону - Нива, 2 метра в другую - сан.Казахстан. До источника пешком минуты 3. Стоимость 1200/сутки, считаю, что дешёво,так как снимали очень загодя. Соседи платили 1500, но у них и квартирки были побольше. Жильё отличное, выше всяких похвал. Небольшой минус - не было микроволновки. С хозяевами затем возникли проблемы, об этом позже((((((

Лечение.
Походили, посмотрели, остановили свой выбор на Казахстане. Пафосный, классный санаторий. Со своей национальной спецификой, русских или иных национальностей лиц практически не видели. Санаторий очень понравился во всех отношениях. Обалденный бассейн (200 рэ ребенок, 250- взрослый).
Педиатр - так себе,в тонкости не вникала, всё по верхам (780 рэ, повторный - 350). Приём очень формальный в целом.
ЛОР - очень классный, но принимает 1 день в неделю, делает "Тонзиллор" (700 рэ за раз).
Так как мы приехали в основном за водой, то из процедур брали ребенку минимум: инголяции, массаж, физио, фитобар. бассейн

Питание.
Покупали в Казахстане. Брали только обед+ужин=750 рэ/день.Завтракали дома, потому как завтрак их трех основных блюд для нас - это слишком))) Выше всяких похвал! Всё диетическое, но очень вкусное, разнообразное, в больших количествах. Мясо, фрукты, выпечка,молочка - всё отлично. Считаю, оно того более, чем стоило. Кому интересно - спрашивайте - отвечу подробнее. Почти каждый день в столовой была живая музыка, обслуживание отличное.
Мы питались в общем зале, но там есть ещё и люкс зал - даже не знаю что там такого было особенного, в общем зале было всё более чем достойное.
Один раз ходили в Курортное кафе на завтрак - нормально, но ничего особенного и долгое обслуживание.

Ессентуки.
Замечательный, чистый городишко. Удивило, что в разгар сезона улицы постоянно пустые. Белки. Воздух. Поехали в Кисловодский парк - не очень понравилось. Был выходной - толпы народа, никто ничего не знает, суета в общем.
Вода сначало показалась противной, тёплая - брррррррр, но дня через два - уже нямка))))) У меня гастрит,без омепразола день не проживу. Так мне хватило трех дней водички попить - изжоги нет до сих пор.

Об очень неприятном.
На 3-4 день мой ребенок серьезно заболел: температура, кашель. Мы вообще со слабым иммунитетом и в принципе не выезжаем никуда, так как часто болеем, а здесь, видимо, сказался переезд в другой климат. В общем нам ставят пневмонию, назначают уколы, капельницы (заканчивала мединститут - всё сама могу). Было очень плохо, что такое серьёзно больной ребенок, можете себе представить. Я приняла решение срочно уезжать домой. Купила билеты, побежала возвращать деньги. В санатории - все отнеслись с понимаем, вернули всё до копеечки. А вот с хозяйкой квартиры - не очень приятная история. Подошла, объяснила ситуацию, попросила вернуть деньги хотя бы частично. Хозяйка заверила, что в данный момент наличных нет - переведет мне на карту. На том и расстались. Денег мне никто не перевел. По телефону владелица квартиры сказала, что передумала, что у всех свои проблемы, катитесь вы лесом. Грустно(.....Пока металась по Ессентукам с больным ребенком на такси да по больницам - огромные деньги утекли сквозь пальцы. Да билет обратно пришлось брать аж в СВ, так как даже купе уже не было.... Сейчас каждая копейка на счету...Ну да бог с ними)
С поезда нас сразу повезли в больницу, сейчас уже намного лучше. Спасибо тебе, боженька!

Ессентукам респект!!! Если бы не наши приключения - отдых получился бы именно таким, какой я хотела. Так что на следующий год, обязательно вернемся по тому же плану, обязательно в Казахстан, только вот,к другим хозяевам съемного жилья...

alex1710 16.08.2016 21:48

Re: Отдых в Ессентуках
 
050376, не очень приятная история. Но хорошо, что отдых удался. Наверное, Вы - супер оптимистка. Даже меня превосходите:) На мой взгляд, отдых не может удастся, если ребенок заболел.У меня отдых не удался бы... Ой, как представлю только...Это точно. Могу только сожалеть о болезни Вашего ребенка. Выздоравливайте и не болейте

Лиля и семья 30.08.2016 11:55

Re: Отдых в Ессентуках
 
050376,спасибо за отзыв!
Будем знать таких хозяев....
Здоровья доченьке!

st225 11.12.2016 16:42

Re: Отдых в Ессентуках
 
Вложений: 5
Сегодняшнее утро оказалось реально добрым. Настолько добрым, что практически сразу в новостной ленте ОК мне попались вот эти фотографии. В группе Ессентуки-мой город.
Они были залиты ночью, свеженькие. Как я поняла по дате в нижнем левом углу на фото, были сделаны вчера. Я глазам своим не поверила. Фотошоп? Цветные фильтры? Нереальное мастерство автора?
Кстати фамилии автора этих фотографий обнаружить не удалось. Чес слово, искала тщательно. Хотя бы спасибо было кому сказать. Да я бы и в пояс ему поклонилась, и виртуально обняла бы.
Все равно скажу. Автор, вы большой молодец! Умничка!
Не могла не принести эти фото сюда. Надеюсь авторских прав не нарушу.

st225 11.12.2016 16:49

Re: Отдых в Ессентуках
 
Вложений: 4
И еще. И еще чуть чуть.

P. S. Может быть с маленьким расширением они не так шикарно выглядят.
А у меня стрелка внутреннего компаса прочно приняла южное направление, аккурат в сторону КМВ. И танком ее не сдвинуть.

НИКАс 11.12.2016 22:12

Re: Отдых в Ессентуках
 
Сказочные фоточки!!!!!

Muha 11.12.2016 23:19

Re: Отдых в Ессентуках
 
st225, Татьяна, спасибо за то, что перенесла сюда фотки! Сама сегодня с твоей подачи несколько раз к их просмотру возвращалась, и тоже пыталась найти автора!…Классные фотки, не могу оторваться!!!

У меня приятельница сейчас ходит по этой красоте и балдеет от Металлурга. Вот всё таки удивительно, что все мы выбрали в этом городе свою нишу. Я имею ввиду санаторий: тебя тянет в Ниву, я плотно подсела на Сеченова, а приятельница говорит, что теперь каждый год будет стараться приезжать именно зимой и только в Металлург.
Хотя она с ностальгией походила вокруг некогда любимого нами военного санатория! Как же было там здорово лет десять назад: самые лучшие врачи, самая лучшая диагностика, современный лечебный корпус…самый лучший из всех санаториев, где я была танцпол, и самые лучшие танцы, на которые собирался весь город! Эх, какой санаторий развалился!

Юрий_Д 12.12.2016 14:19

Re: Отдых в Ессентуках
 
Muhа!
Будем надеется, что не развалился! В этом году отдыхала наша сотрудница. Да, половина большого корпуса закрыто, но по её ощущениям, там ведётся большой ремонт. Работают все корпуса в основной зоне. Да, конечно врачей не вернёшь. Крайний раз отдыхал в военном в 2002 году. Действительно, поставили на ноги после операции. Да, были времена...................!!!!

Тася73 12.12.2016 21:00

Re: Отдых в Ессентуках
 
Цитата:

Сообщение от st225 (Сообщение 92642)
Сегодняшнее утро оказалось реально добрым. Настолько добрым, что практически сразу в новостной ленте ОК мне попались вот эти фотографии.
.

st225 спасибо , такие сказочно-новогодние фото.

Лиля и семья 14.12.2016 15:19

Re: Отдых в Ессентуках
 
st225,
фотки потрясающие!!!
Зимний взгляд на привычные виды, казалось бы.

Бродяга 18.12.2016 20:09

Re: Отдых в Ессентуках
 
Кто ориентирован по ценам на такси. Сколько сейчас стоит такси от ж/д вокзала до Металлурга? Стоит брать на вокзале частника или дешевле вызвать?

Muha 18.12.2016 21:34

Re: Отдых в Ессентуках
 
Бродяга, ценник местных водил зашкаливает, могут срубить 250 или даже 300 рублей!
Лучше вызывайте такси, прямо из поезда.
Я доверяю такси Семерочки, самые адекватные цены там и такси хорошее, надежное: +7 918 755 55 57

Muha 18.12.2016 21:37

Re: Отдых в Ессентуках
 
Цена вызова такси 50 рублей, а дальше счетчик. Обычно поездка по городу, это в районе 70 - 100 рублей.

Тася73 18.12.2016 22:31

Re: Отдых в Ессентуках
 
Цитата:

Сообщение от Бродяга (Сообщение 92677)
Кто ориентирован по ценам на такси. Сколько сейчас стоит такси от ж/д вокзала до Металлурга? Стоит брать на вокзале частника или дешевле вызвать?

Лучше взять такси. Уезжали из санатория "Нива" стоимость проезда до жд.вокзала встала 55р.

Бродяга 26.12.2016 20:21

Re: Отдых в Ессентуках
 
Всем спасибо.
Мы в Металлурге!
Такси действительно недорогое, от вокзала 55 рублей, вместо 200 что просят частники.
В санатории оформилась в течении часа. Номер одноместный в 8 корпусе, в общем соответствует заявленному, за исключением наличия сейфа. Сейфа нет. Горничная к сожалению любезностью не отличается, но да бог с ней. Приехали отдыхать, будем стремиться к позитиву. Самое главное добрались, расположились и лечение назначено. Первая водичка принята, завтра начнем процедурки.
Погода радует, около нуля, снега мало. Тепло и очень комфортно.

Muha 26.12.2016 22:33

Re: Отдых в Ессентуках
 
Бродяга, отличного Вам отдыха. И очень надеюсь, что будет Ваш отзыв о Металлурге!
Тема про этот санаторий так давно не обновлялась, а интерес мой к этому санаторию пока не гаснет: ищу повод, чтоб снова в него вернуться! Очень буду рада, если Вы расскажете, что там да как!

Бродяга 28.12.2016 07:39

Re: Отдых в Ессентуках
 
Спасибо.
Санаторий действительно не плохой, хотя и здесь можно отметить, что администрация пытается минимизировать свои затраты.
В этом санатории не были около 8 лет. Основные изменения коснудись конечно интерьера. Стоит отметить что все пристойно, ремонт свежий, запустенья нет. Да его здесь вообщем то и не было. Номера чистые, хорошая большая плазма, не большой барный холодильник. Ну душ с дыркой в полу, от этого уже не уйти, из за стесненных габаритов номера. Есть номера и свободные с джакузи, но это уже выбор ксждого. Нас устраивает. Мы семьей из 3 человек не плохо разместились в одноместном в 8 корпусе, окна во двор, тишина и спокойствие полное. Кругом конечно праздничная атмосфера, елки, гирлянды, огни. К администрации претензий нет. Путевку брали оздоровительную, очень жаль, что с нового года такие опять отменены. На мой взгляд очень удобно. В стоимость включены только ЛФК и бассейн, остальное покупаешь самостоятельно. Так как желания разрываться по процедурам нет, взяла только сероводородные ванны и душ шврко. Мне и этого достаточно и зато есть время погулять и отойтиот рабочего ритма. Надеюсь кому то будет интересно сие повествование, так что буду периодически свое мнение излагать. Фото с планшета к сожалению боюсь не смогу выгрузить, это только по приезду уже после нового года.


Текущее время: 08:10. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot