Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Отдых в Ессентуках (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=3968)

Muha 08.11.2015 20:25

Re: Отдых в Ессентуках
 
Вложений: 5
Ну и конечно же в этот свой крайний день перед отъездом из Ессентуков я набродилась в нижнем парке.
Хочется сказать спасибо shamrock за составленную компанию. Было приятно прогуляться перед отъездом, побродить, пошуршать листвой и поболтать.

Muha 08.11.2015 20:31

Re: Отдых в Ессентуках
 
Вложений: 1
Для тех, кто собирается на отдых в Ессентуки, хочется дать несколько наводок, может кому пригодится.

Теперь ближе к вечеру, обычно в районе 16 часов на пересечение улицы Ленина и поворота от грязелечебницы к водопою приезжает небольшая машинка-фургончик с хлебом из частной хлебопекарни со свежайшим, только что испеченным хлебушком. Какой же он вкусный!!!!!
Особенно хочется порекомендовать рогалик!!!!!!!!!!!

Он совсем простой, не сладкий, обсыпан тмином, но такой вкуснячий!!!! Я там на него подсела!!! И с собой в поезд аж три штуки купила!!! Мало, надо было больше!!!

Muha 08.11.2015 20:46

Re: Отдых в Ессентуках
 
Вложений: 4
И ещё, мой друг, который отдыхал в Ессентуках в жарком июле, открыл для себя и для меня новую частую пивную, где по его словам "ну просто обалденное пиво! и разливают его там очень правильно: кружечки перед подачей в морозилочку кладут!"

Мне к сожалению, моему глубокому (очень-очень люблю пиво), не привелось туда зайти, так как горло болело и так далее........

Глотаю слюнки и мечтаю, чтоб кто-нибудь из любителей-форумчан зашел, продегустировал и дал полноценный отзыв!!!!


Пивную найти очень просто, по ходу улицы Интернациональной на рынок, чуток не доходя!!! Пивная находится на пересечении улицы Интернациональной и улицы Фрунзе.

Анжела_Д 08.11.2015 23:45

Re: Отдых в Ессентуках
 
Лена, спасибо большое за такие вкусные наводочки!!! Все переписала для себя, все надо попробовать. Пиво я тоже очень люблю. Если испробую, то конечно расскажу! Скорее бы в Ессентуки, ну еще недельку, и в отпуск!

Muha 09.11.2015 10:04

Re: Отдых в Ессентуках
 
Анжела_Д,
Анжела, если будешь покупать рогалики у парня из фургончика, обязательно попроси у него бездрожжевой хлеб. Он там его "для своих" придерживает. Но для тех, кто спрашивает, продает! Очень-очень вкусный и необычный. Но рогалики - это вообще вкусняшка! Я один раз с рынка шла пока (их там тоже продают) щипала, щипала… и целых два незаметно слямзила!!! :-)

Muha 09.11.2015 19:45

Re: Отдых в Ессентуках
 
Маленькое уточнение по частной пивной.

Друг сейчас сказал, что как и везде многое зависит от того, кто в данный конкретный момент вас обслуживает.

Там в пивной работают два бармена: парень молодой (довольно халатно работает), а вот, когда работает женщина, то самое оно!!!
Женщина обслуживает по всем правилам.

"И пиво действительно там очень вкусное!" - с тоской во взгляде сказал друг.

И если уж совсем холодно, так, что там пить не захочется, то можно взять в розлив с собой.

И почему мне это в голову там не пришло!!! Можно было взять с собой пивка, погреть и горлышко пополаскать!!! Сразу бы выздоровела!!!

Muha 09.11.2015 21:24

Re: Отдых в Ессентуках
 
Чем полезно пиво?
В настоящем «живом» пиве, приготовленном по старым рецептам, огромное количество витаминов В1 и В2, необходимых для нервной системы.

В пиве много аскорбиновой кислоты, ответственной за формирование иммунитета.

В нем присутствует никотиновая и фолиевая кислоты, участвующие в метаболических процессах и кроветворении.

Благодаря хмелю пиво обладает успокаивающим, болеутоляющим и снотворным действием, проявляет бактерицидные и противовоспалительные свойства.

Удачной дегустации!!! Только не забудьте, что во всем нужна мера!!!


А ещё пиво используется в косметологии для борьбы с морщинами, дряблостью, дефектами кожи, оно смягчает волосы и способствует их росту, придает им упругость и делает их гуще.

eld76 17.11.2015 21:38

Re: Отдых в Ессентуках
 
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, хорошие кафе в Ессентуках с кавказской кухней (шашлыки, хинкали, хычины)

Muha 18.11.2015 09:22

Re: Отдых в Ессентуках
 
Смотря на какой кошелёк подсказывать:s_98:

Мне нравится очень грузинский ресторанчик Не горюй. Там всегда вкусно готовили именно грузинскую кухню. А уж как там делают хачарури по-аджарски!!! Во всех остальных кафе КМВ просто пародируют это блюдо. Но Не горюй - место не дешевое.

На более менее средний кошелёк можно порекомендовать кафе Кебаб-Хаус, там хорошо делают все мясное, осетинские пироги. Именно туда ходит обедать-ужинать местное население, которое себе это может позволить. Но первые блюда я там не рекомендую, очень средне.
Девочки-форумчанки хвалили ещё Курортное кафе, но я его от себя порекомендовать не могу. В период моего отдыха в октябре оно было вообще пустое, официанты нервно скучали у стоек. Мы с подругой хотели отметить там ее отъезд. Пришли где-то в районе девяти вечера, в кафе сидела только одна семейная пара, пили кофе. На мой вопрос официанту про то, если мы закажем мясо, сколько оно будет готовится, мне было отвечено, что минут 40! Ну мы и ретировались, уж слишком долго ждать. Видимо клиентов в кафе не ждали! :-)

st225 18.11.2015 10:24

Re: Отдых в Ессентуках
 
Цитата:

Сообщение от eld76
хорошие кафе в Ессентуках с кавказской кухней (шашлыки, хинкали, хычины)

Цитата:

Сообщение от Muha
Девочки-форумчанки хвалили ещё Курортное кафе,

Не, Курортное кафе скорее для бизнес ланча- "первое,второе и компот".:s_150: Оптимально по цене и качеству. Про кавказскую кухню там ничего сказать не могу.
К слову, за три дня мне и первое там надоело.

eld76 18.11.2015 11:44

Re: Отдых в Ессентуках
 
Спасибо за ответ!

Юрий_Д 20.11.2015 14:04

Re: Отдых в Ессентуках
 
А мне понравилась банька. Адреса точно не помню, но находится недалеко от центрального рынка. И массажист там дядечка с внушительными "ручками". В общем здорово, тем более здесь о пиве речь шла!

Анжела_Д 08.12.2015 14:06

Re: Отдых в Ессентуках
 
Хочется сказать про частную пивную в Ессентуках, про которую писала Лена. Пиво там действительно живое-натуральное и оо-очень вкусное. Мнение не моё одно, мужа и наших хороших знакомых, особенно Вячеслава, он то знает толк в пиве!!!!! Нам больше понравилось Чешское светлое, есть ещё немецкое пиво, технологии выдерживаются. Пока мы там заседали, зашёл мужчина местный, приличный такой, выпить пивка. Говорит, что пока здесь самое настоящее вкусное пиво!!! Места там только немного, всего два столика и четыре стула, тесновато будет. А так уютненько, фотографии разные в рамочке, интерьер неплохой. Рыбка там всякая продаётся к пиву. Литр пива стоит 110 рублей.

st225 08.12.2015 14:19

Re: Отдых в Ессентуках
 
Анжела_Д,
а на рынке побывали? Как там с зеленью/местными фруктами? Цены как в Москве?

Анжела_Д 08.12.2015 22:36

Re: Отдых в Ессентуках
 
Цитата:

Сообщение от st225
а на рынке побывали? Как там с зеленью/местными фруктами? Цены как в Москве?

Татьяна, на рынке были. Полно всего, как всегда!!! Мандарины от 80 до 110 рублей, хурма 70рублей и чуть выше, гранаты 100 и большие 160 рублей, но вкусные!!!! Орехи грецкие очищенные от 400 до 500 рублей, в скорлупе от 150 до 200 рублей. Зелени много 10 рублей пучок петрушки, мы у бабушки брали. Наверно цены чуть ниже, чем у нас. На орехи грецкие конечно существенно ниже. Фундук стоит 550 рублей за 1кг, но хороший свежий орех, видели по 300руб., но не брали. Обожаю их рынки на Кавказе, так бы всё и брал, брал.....

Solnze* 13.12.2015 22:05

Re: Отдых в Ессентуках
 
Всем добрейший вечерок!
Вот и я вернулась, и даже немного отошла от отдыха! Ну что сказать, впечатления противоречивые, может быть даже от того, что люблю я больше все же Пятигорск. Хотя и отдых в Ессентуках, так любимых многими форумчанами, тоже я бы сказала, удался.
Отдыхали в частном секторе поблизости с "Нивой", куда ходили на процедуры. Погода для конца ноября была просто сказочная, Анжела подтвердит! В некоторые дни до +20, а в Кисловодске зарегистрирован +24, солнце яркое, птицы поют, красотища!!! Не покидало ощущение, что это может быть конец октября, но не ноябрь точно. На некоторых деревьях даже листья зеленые!

Solnze* 13.12.2015 22:14

Re: Отдых в Ессентуках
 
Приехали вечером, хозяин нас встретил, помог с сумками, жилищем я была приятно удивлена, несмотря на отзывы была готова к худшему варианту, попробую выложить фотки. 5 комнат, общая кухня, на ней же гладилка и утюг. Обувь снимали в коридоре, я сначала немного запаниковала, но оказалось что там везде теплые полы, так что можно хоть босиком ходить. Мебель современная, хозяева гостеприимные, белье чистое, после каждых гостей стирают все, вплоть до покрывал и подушек. На кухне висит листочек с расписанием работы бюветов. Готовили сами, посуды предостаточно, иногда ходили в курортное кафе.

st225 13.12.2015 22:17

Re: Отдых в Ессентуках
 
Solnze*,
а оживленная в плане транспорта улица Пятигорская не напрягала? Гостевой дом был полностью занят или всего несколько комнат?

Solnze* 13.12.2015 22:20

Re: Отдых в Ессентуках
 
Вложений: 3
Это двор, лестница в "нумера", и общий коридор

Solnze* 13.12.2015 22:25

Re: Отдых в Ессентуках
 
Вложений: 5
Это двухместный номер, одноместный, кухня

Solnze* 13.12.2015 22:29

Re: Отдых в Ессентуках
 
Вложений: 3
Это санузел, там душ, раковина, унитаз, все в хорошем состоянии.

Solnze* 13.12.2015 22:43

Re: Отдых в Ессентуках
 
Вложений: 1
Татьяна, вот как то не почувствовала я что улица Пятигорская оживленная. Меня уже к 9 вечера к подушке так прибивало, что я вообще ничего не слышала, хотя сплю чутко. Может окна пластиковые спасали, но дискомфорта никакого не было, даже когда по выходным свадьбы катались. Нет, вполне себе нормально, в плане шума, но у нас окна выходили во двор, рядом с лестницей, на НИВУ.
Когда мы заселялись, все номера были заняты, потом постепенно опустели, остался один мужчина. Но мы уезжали 5 декабря, декабрь вообще сказали месяц "глухой". А так вроде на январь гости уже есть. Хозяева дали 2 ключа, и в т.ч. от калитки, поздно вечером просили закрывать. Вообще чувствовалось, что гости как-то под присмотром, что-ли. У меня приятельница в гости зашла, сразу хозяин появился с расспросами, окуда-куда-к кому?
В период нашего отдыха попал "Михайлов день", так хозяин всех гостей шашлыками угостил, в каждую комнату тарелочку занес. Нам было очень приятно.

Solnze* 13.12.2015 22:49

Re: Отдых в Ессентуках
 
Вложений: 5
Несколько фоток Ессентуков, конечно ессентукский парк, поскольку там крайне мало хвойных деревьев выглядит несколько уныло даже при ярком солнце.

Solnze* 13.12.2015 22:55

Re: Отдых в Ессентуках
 
Вложений: 4
Еще несколько фоток- территория возле источника на Ленина, там периодически вот эти чудики выступали, народ выстраивался кругом на них посмотреть и послушать

Solnze* 13.12.2015 22:59

Re: Отдых в Ессентуках
 
Вложений: 4
Вот цветы в Ессентуках увидели только такие

st225 13.12.2015 23:04

Re: Отдых в Ессентуках
 
Solnze*, я вернусь к проживанию .
Вот когда все номера были заняты, не было ли тесно на кухне в момент приготовления завтраков/ужинов? Или как то по времени расходились? Вообще внешняя скромность здания компенсируется внутренним состоянием комнат, уютом и комфортом, не так ли? Ну а какие то подводные камни были в процессе проживания?

Solnze* 13.12.2015 23:29

Re: Отдых в Ессентуках
 
Ну да, внешне домик совсем неказистый. По питанию. Как то так сложилось, что из проживающих некоторые питались в санатории, а со всеми остальными пересекались конечно, но свободное место на плите всегда находилось. Ну и готовить как то много никто не готовил. Суп, борщ обычно на несколько дней. А я еще и кулинарию неплохую нашла. Поскольку я через день ездила в Пятигорск, как-то зашла в Вершину около вокзала - там очень недорого покупали салатики-винегретики, запеканки. Что-то на рынке. Ну и конечно местная выпечка - без привкуса всякой дряни. Фрукты, овощи. В общем когда уже все разузнали, привыкли-приспособились.

Конечно в санатории лучше, но когда находишься в режиме экономии, а ехать надо - то мне такой вариант очень даже подошел бы. Единственное, конечно развлечения. В Ниве как то не очень, в Россию не пускают. В Центросоюз один раз сходили, там вроде повеселее. Но вот как-то когда живешь в частном секторе, желание после ужина куда-то идти напрочь отсутствует. Хотя иногда все же ходили. Но вот очень сложно себя заставить, думаешь, ну может завтра.... Я все списываю на состояние своего здоровья и на уже совсем позднюю осень. Может весной или ранней осенью было бы все совсем по-другому.

Muha 14.12.2015 00:17

Re: Отдых в Ессентуках
 
Solnze*, спасибо за отзыв! Очень интересно про частный сектор. Но мне всё-таки кажется, что уж слишком там тесный контакт между жильцами, на общей то кухне и в других местах общего пользования. Вас не напрягало такое тесное соседство? И не было ли шумно? Ведь наверное не все соседи ложились спать в одно время, да и вставали тоже!

И ещё у меня к Вам просьба расскажите, пожалуйста, про Ниву! Каким Вам показался санаторий, что понравилось и что не понравилась в лечении, что-то может особо порекомендуете?!?

Solnze* 14.12.2015 00:38

Re: Отдых в Ессентуках
 
Соседи были тихие, когда разговаривали было немного слышно, и когда телек работал, тоже - но просто как фон. Дебоширов и любителей выпить не было, все нормальные, адекватные, культурные люди. Песни никто не пел и пляски не устраивал. Ну у бабулек свои закидоны, но если не зацикливаться и не обращать внимания -все нормально. Все мы люди разные, в санатории тоже бывали такие экземпляры.....Может быть я не особо конфликтный человек, мне было комфортно. С соседями особо не сталкивались, но если только когда кашу варишь или чайник поставишь - я обычно наливала полный, смотришь кто-то еще выйдет за чаем. А кроме кухни больше и встречаться негде, в коридоре пару раз подождала, пока соседка обуется, но совершенно ничего меня не раздражало. Опять же не во всех номерах жили по два человека. Были и по одному. Но мое мнение - одному туда ехать не стоит, все-таки скучно будет.

st225 14.12.2015 10:01

Re: Отдых в Ессентуках
 
Цитата:

Сообщение от Solnze*
Опять же не во всех номерах жили по два человека. Были и по одному.

Алена, а как оплата для одноместного проживания? Платишь за двоих, а проживаешь один или уменьшенная сумма?

МАРИНА 27.12.2015 12:51

Re: Отдых в Ессентуках
 
Вложений: 4
Я снова в Ессентуках. Первый знакомый,которого я встретила - это рыжий парковый кот, который обитает около входа со стороны России. А в санатории дежурит белоснежный кот с голубыми глазами. Елку установили в парке. И живая музыка у нового бювета.
Постепенно встречаю знакомых с кем встречала прошлый новый год. :s_23:
А общее впечатление - отдыхающих пока меньше, чем в прошлом году. И Нива и Надежда заполнены на треть. Предположения, что все рванут отдыхать на наши курорты сильно преувеличены
А на Механотерапии аншлаг. И отопление там есть. Занимаемся в футболках. Зря я только заказывала термобельё из Питера.:s_216:

Таис 27.12.2015 20:04

Re: Отдых в Ессентуках
 
Цитата:

Сообщение от МАРИНА (Сообщение 88676)
Я снова в Ессентуках.

Эх. Ёлку в парке нарядили всего за пару дней до моего отъезда. Как же уже назад хочется. Не могу поверить, что вернусь только через год.:s_98:

alex1710 28.12.2015 02:00

Re: Отдых в Ессентуках
 
Только что прочитал в инете: санаторий Ессентуки погорел. Площадь пожара 2000 кв метров. Хорошо люди отдохнули. Эвакуировали 86 чел

SergeSystem 28.12.2015 12:33

Re: Отдых в Ессентуках
 
:'( :-( :'( :-( :'( :-( :'(

Юрий_Д 28.12.2015 13:32

Re: Отдых в Ессентуках
 
Смотрел сайты санаториев КМВ. Заполняемость к Новому Году не ах. Наличие свободных мест - везде...

Muha 28.12.2015 13:36

Re: Отдых в Ессентуках
 
Причины пожара называют разные: кто-то говорит, что взорвалась неоновая вывеска Ессентуки на крыше, кто-то, что это из-за петарды, которые пускали вечером в ресторане Легенда, что находится рядом. Был очень-очень сильный ветер, санаторий выгорел полностью, эвакуировали 150 человек, никто не пострадал. Вот только сколько людей перед праздником в одночасье лишились работы! Ужас!
Да и отдыхающим куда деваться без вещей видимо!?!

SergeSystem 28.12.2015 13:41

Re: Отдых в Ессентуках
 
На видео горит крыша левого крыла, вывеска по центру, насколько я понял. В левом крыле помимо всего прлчего кухня находится

МАРИНА 28.12.2015 21:00

Re: Отдых в Ессентуках
 
Сходила, посмотрела. Запах гари чувствуется в парке метров за 200. Пострадала крыша, вывески нет, некоторые окна разбиты. Стены вроде на месте. Это всё, что можно рассмотреть издалека. Санаторий ведомственный.

alex1710 28.12.2015 22:43

Re: Отдых в Ессентуках
 
Кто-то не очень хорошо отдохнул. Себе бы такого не пожелал. В любом случае этим людям - моё сожаление

МАРИНА 02.01.2016 11:42

Re: Отдых в Ессентуках
 
Говорят,что всех отдыхающих перевезли в Железноводск. Там тоже неплохо.

Немного о грустном. Очередное повышение цен на услуги грязелечебницы и верхних ванн.
общая грязь стоит 600 вместо 500, носки, перчатки 420 вместо 350, ванны были 500, стали 550, а орошение глаз я купила в декабре курс по 120 рублей процедура, с 1 января уже по 200.


Текущее время: 06:56. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot