Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Отдых в Ессентуках (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=3968)

st225 27.06.2015 16:26

Re: Отдых в Ессентуках
 
100 летие Ессентуковской грязелечебницы

Это мероприятие я благополучно прошляпила. Непреднамеренно, было в планах, но... так карта легла.
После утренних процедур ушла в Викторию. Погода- блеск, успела поснимать на планшет, погулять и отдохнуть (непонятно от чего), ну скажем, душой. А потом небо затянуло и закапало. Дальше-больше. Мысль отсидеться в беседке исчезла, когда увидела какие черные низкие тучи за городом и гремит гром. Зонтик, естественно, дома в чемодане. Ну где же ему еще быть?
Пока добралась до центра, промокла, но дождь в центре намного меньше или поутих, все облака от Виктории утянуло за город...
Заглянула в грязелечебницу, народу немного, детский праздник , но видимо дождик подраспугал . Ничего, до официальной васти в 14-00 еще есть время, надо домой переодеться.
А дома... Батюшки! В беседке накрыта поляна, шашлыки под навесом жарятся, запах головокружительный. Это наши хозяева. Непогода не дала им выбраться за город и они спросили разрешения ( ?) устроить пикник здесь, на Ленина. Как будто кто мог им в этом отказать. Я грешным делом подумала, что именно 100летие и празднуют, но нет. Поводы были серьезные и значимые, но про грязелечебницу вообще не в курсе.
Короче, я получила приглашение к столу, отказ не принимался ни в каком виде. Вот так и променяла праздник на шашлыки.
Где то между 16 и 17 часами салют объявил о завершении праздника. Нет, не шашлыков... Они то были в самом разгаре.
В это время в Ессентуках была Лиля с детьми, да и сейчас они там, по моему в Родине. Может они были в грязелечебнице на празднике и подробнее нам о нем расскажет.
Вывод номер 5. Планам не всегда удается следовать. И непонятно хорошо это или плохо. Остается принимать все как должное.

st225 27.06.2015 17:14

Re: Отдых в Ессентуках
 
Погода.

Напуганная гисметео, упаковала в чемодан запасные кроссовки, непромокаемую ветровку и зонтик. Спрашивается, чего ради все это тащила. Ни один из этих предметов не был мною востребован.
Ну хорошо, хорошо. Зонтик мог бы еще пригодиться в Виктории, если бы не забыла его дома. Тогда бы точно не промокла. Но тогда бы и не попробовала чачу в лечебных целях. А теперь я в курсе что это за зверь домашняя чача, настоянная на перепонках грецкого ореха. Очень даже ничего. Рекомендую, только самую капелюшечку. Она крепкая.

На второй день в Ессентуках говорят тоже был небольшой дождик, но я была все воскресенье в Железноводске и зонтик пролежал в сумочке, просто со мной прокатился.

Так что в целом погода было комфортной. Порой жарко, порой не очень. Куртку от спортивного костюма использовала пару раз. Иногда сильно парИло. Чувствовалось, что где то идут дожди, да и по грозовым облакам на горизонте это было видно.

Вывод номер шесть. В общем, если передают, что в Ессентуках дожди, то это может быть не весь город, а отдельный участок или район.

Ветровку и запасную обувь я планировала еще и для дальних экскурсий в горы, но ни Эльбрус, ни Домбай у меня не случился. Компании единомышленников не нашлось, а одна не рискнула. Может зря?

st225 27.06.2015 17:28

Re: Отдых в Ессентуках
 
Цитата:

Сообщение от alex1710
Это значит, то там маленький-маленький унитазик?

И маленький маленький душик. И дырка в полу, прикрытая мохнатым ковриком, который нужно каждый раз убирать когда душ принимаешь.
И никакой раковины для умывания.
И дверь -не дверь, а непонятно что.
Короче, жуть.
Страшно?

alex1710 27.06.2015 17:38

Re: Отдых в Ессентуках
 
Цитата:

Сообщение от st225
Страшно?

Не просто страшно, а страшно весело:)

st225 27.06.2015 17:43

Re: Отдых в Ессентуках
 
А вот еще. Про двери. Пока помню. В нашем временном жилище было всего две двери. Входная. Металлическая и вполне симпатичная.
И туалетная. Даже и не знаю, считать ли ее дверью. Если только с большой натяжкой. Старший брат шторки, вот она кто.
А все остальное просто проемы. И в кухню и в комнаты.

Теперь, наверное, понятно почему я не могу никому рекомендовать этот вариант проживания.

Возникает вопрос, почему не переехала в другое место. Сама не пойму. Наверное корни пустила на клумбе с розами.
Есть у меня одна мысль на этот счет, боюсь смеяться будете...

st225 27.06.2015 19:08

Re: Отдых в Ессентуках
 
Питание.

А теперь о приятном. По медицинским показаниям мясо, рыба и бульоны мне не положены. Да не больно то и хотелось. Зелень наше все!
Такой объем кинзы, базилика, салата, укропа и петрушки, что был мною уничтожен за эти одиннадцать дней наводит на мысль, а не была ли я в прошлой жизни каким нибудь травоядным. Ну зайчиком, например. Или еще кем похуже...
Первые дни ходила на обед в кафе Курортное, первое поесть. Потом как то надоело. Этот диетический супчик я и дома поем и полностью перешла на блюда местной кухни. Фото с хачапури по аджарски где то в теме Нивы.
На самом деле кафе неплохое, но одно и то же блюдо в разные дни бывало разным, видимо повара как то меняются. Цены вполне демократичные. Завтрак с 10 до 12. Это каши различные, омлеты, оладьи. Цена в пределах 40 рэ блюдо. Обед с 12 до 15. Первое вкусное. Лапша куриная, борщ, суп грибной, окрошка. Цены тоже от 60 до 85 руб. Ну как то так.
Рядом с кафе магазин Аленка. Вот там мацони трех видов, айран два варианта. Всегда свежая и очень вкусная выпечка. И мороженое пятигорское. Там.

Ну и конечно рынок. Сыры и зелень, овощи и ягоды. Так что процесс питания был приятен.

Muha 27.06.2015 20:06

Re: Отдых в Ессентуках
 
Татьяна, какой приятный оказался у тебя отпуск!!!

Спасибо за рассказ! Часто тоже для себя кумекаю о варианте частного сектора или какого-нибудь пансионата, но всегда останавливает то, что отдыхаю практически всегда одна и боюсь, что буду себя чувствовать одиноко без общения. Всё-таки санаторная жизнь охватывает общением и отдых протекает активно.

Скажи, если бы день так активно не был бы у тебя занят лечением в Ниве, то видимо всё было бы не так радужно?!?:s_98::s_98:

Антонина 27.06.2015 20:43

Re: Отдых в Ессентуках
 
Великолепный отзыв! А сколько юмора!
Спасибо большое, Татьяна!
О всех тонкостях отдыха в частном секторе Вы так подробно написали:s_77:
Наверное, многие из нас обдумывают этот вариант, а Вы его испробовали на себе. За это отдельная благодарность.

st225 27.06.2015 20:52

Re: Отдых в Ессентуках
 
Цитата:

Сообщение от Muha
Скажи, если бы день так активно не был бы у тебя занят лечением в Ниве, то видимо всё было бы не так радужно?!?

Совершенно верно.
Лена, я практически все время была в Ниве. Или в парке( Правильный кофе будем относить к парку, хорошо? ) Выкраивала время еще по Металлргу погулять. Уж больно территория там красивая.
Нет, одной ехать и жить скучно . Пообщаться и поделиться впечатлениями. А с кем?
Сейчас вообще удивляюсь, как на такую авантюру решилась. Поэтому вывод номер 1-ехать только с компанией. Или одной, но в санаторий.

Все таки в след раз в санаторий...

st225 27.06.2015 22:53

Re: Отдых в Ессентуках
 
Процедуры.

Солодковые ванны вели себя непредсказуемо. То пена до макушки / всего один единственный раз /, то вообще не пенится/ Ну так, чуть чуть/. Наверное от раствора солодки зависит. Других вариантов не вижу.
А вот селеновые понравились больше. Они с гидромассажным эффектом. И как то знаешь, что от них ждать.
После ванн никуда не торопилась, в кресле давала организму шанс пройти путь от удивления " что это вы со мной делаете ? " до состояния помуркивания. Минут тридцать. И после ПДМ аналогично.
С иголками не сложилось. В пятницу -субботу доктор не принимает. Так что с учетом занятости он мог предложить всего 4 сеанса. Так мало , ну совсем ни к чему. Решили оставить до следующего приезда.

Анжела_Д 29.06.2015 00:24

Re: Отдых в Ессентуках
 
Танечка, спасибо Вам огромное!!!!! Как же Вы хорошо пишите, и с юмором, ну просто прелесть. Читаешь и душа радуется!!!! Правда после рассказа про шашлыки, у меня на странице большой перерыв, т. е. нет ничего, не загружается, а продолжение уже про процедуры. Так жалко, что не почитать. Надеюсь, что потом загрузится страничка. Спасибо еще раз!!!!

Натуля 29.06.2015 11:17

Re: Отдых в Ессентуках
 
Татьяна! Спасибо Вам огромное за море позитива и юмора, за искренний отзыв!!! Вы оптимистка, молодчинка, из всех негативных моментов находите всё равно положительные, и это правильно, на отдыхе надо отдыхать и наслаждаться этим счастьем! Я давно уже поняла и так действую, что отдыхать надо организованно, никакого частного сектора в принципе не приемлю, лучше уж самый "совковый" экономичный санаторий, но находиться в обществе, под охраной, с культурно-массовыми развлечениями и т.д. Но такой опыт тоже имеет место быть, есть с чем сравнить и сделать для себя (и для нас тоже!) выводы! Зря Вы не поехали в горы, компания бы уже нашлась в автобусе, а если бы нет,то рядом всегда экскурсовод, которого слушаем открыв рот, находимся с ним рядом, он же и фотограф и кладец всей информации! Но ничего, это хорошо, когда планы остаются "невыполненными", есть на что ориентироваться в следующей поездке! Надеюсь, она у Вас будет не "за горами"! И пишите ещё пожалуйста, рассказывайте обо всём, так приятно Вас читать, улыбаюсь и восхищаюсь от всей души!!!

st225 29.06.2015 12:02

Re: Отдых в Ессентуках
 
Натуля, спасибо.

Цитата:

Сообщение от Натуля
Зря Вы не поехали в горы, компания бы уже нашлась в автобусе,

Ох, зря. Сама чувствую, зря, что не поехала. Сижу и кусаю локоть. В планах около этого пункта поставила восклицательный знак(!). Буду мечтать до следующего отпуска.

Цитата:

Сообщение от Натуля
Я давно уже поняла и так действую, что отдыхать надо организованно, никакого частного сектора в принципе не приемлю

Вывод номер не помню какой . Плюсую. Частый сектор если только с родной компанией или с мужем, но его получится только в связанном виде и на веревочке.

Делать основной вывод о поездке рано, есть еще что порассказать, но не терпится похвастаться. Весы показали минус 3 кг, хотя это не было самоцелью. За две недели. Это все утренняя зарядка на свежем воздухе, длительные прогулки, ПДМ, свежий воздух, позитив и никакого восьмичасового компьютера.
Хотя в питании ничем себе не отказывала. Понимая, что пятигорское мороженое здесь мне не светит, наедала его впрок.

А с кофе так вообще засада, где бы и что бы не пробую- все не то в сравнении с Правильным. Катастрофа? Катастрофа. Будем дома пить зеленый чай.

st225 29.06.2015 13:00

Re: Отдых в Ессентуках
 
Досуг в санатории и вне.

На танцы в санатории так и не попала. Они в Ниве были на свежем воздухе и девочки звали-приглашали (девочки у нас - это все кто моложе , ну скажем, 82 лет. Да.). Но... в половине девятого уж темнело, хоть и близко жила, но все равно...

Хотя нет, лукавлю. Основная причина , что для меня- ярко выраженного жаворонка, в том, что организм требует предоставить ранний сон, что бы в половине шестого утра добровольно проснуться и насладиться утренней прохладой. Короче танцы что в Металлурге, что в Ниве- мимо.

Но случилось неожиданное мероприятия в виде концерта Димы Билана. Не планировала ни разу. Поколение, выросшее на музыке Rolling Stones и Deep Purple , меня поймет. Но у тех же девочек оказался лишний билет. Не пропадать же деньгам.

Даааа..... Скажу я вам. ДиБи, которого я слушала , не веря своим глазам, совсем не то, что было лет пять назад, когда майка- алкоголичка, невнятные штанишки и репертуар не помню что . Тут был совсем другой человек, совсем другие песни. Это было профессионально, это была самоотдача, это было наразрыв. Зал- молодец, подпевал (знают слова? !!!). Это был живой звук, шикарный диапазон голоса. И поток энергии. Застрелите меня, я чувствовала эту энергию. И на следующий день чувствовала (поймала волну? как он это делает?)

Вывод номер пусть будет семь. Сбилась. Never say Never - Никогда не говори никогда. Что сказать, удивлена. Профессионализм, который уважаю в любом виде. ДиБи браво!!!

st225 29.06.2015 13:59

Re: Отдых в Ессентуках
 
Самый скользкий момент одиночного проживания в частном секторе.

Это с кем придется проживать и общаться некоторое время в условно замкнутом пространстве.
Совсем- совсем одиночное устроит, наверное, тех, кто в силу специфики своей работы устал от потока людей и чужих проблем и хочет , вернее не хочет никого. Молчаливый отдых с самим собой. У меня есть такие знакомые и именно такой одиночный отдых дает возможность организму продержаться до следующего отпуска.

Мы сейчас о другом. Куча впечатлений и если не поделиться с кем то, может разорвать... Знакомая картина.
Общение с приятным человеком. Это идеальный вариант совместного проживания.
Менее идеальной, но тоже неплохой, когда просто не мешают друг другу, живут в параллельных плоскостях, мило здороваются и расходятся по своим делам.
Ну а уж если совсем несовпадение характеров и раздражение, то все- туши свет и ищи новое жилье. Иначе отдых испорчен.

Вывод номер восемь. Дело случая. Тут уж как повезет.
Есть определенный риск и определенная надежда, что в соседях будет человек, который откроет для тебя что то новое и интересное.

У меня получился условно средний вариант. Душевно обогатиться не получилось, но и проблем не было никаких. Пообщаться, вспомнить молодость, которая приходилась на одни и те же годы, да и только. Мило попрощались, телефонами не обменялись.

Тьфу! Пост получился пропитанный банальными мыслями. Вот и я туда же. Ничего нового и интересного написать не получилось...:s_155: (смайлик с грустными глазками должен еще и пошевелить бровками в знак огорчения)

ирэн 29.06.2015 14:50

Re: Отдых в Ессентуках
 
Таааня, у Вас талантище ... просто!!! Я зачиииитываюсь!!! А про Диму Билана... удивлена! Вот, так как просто выросла на той музыке о которой Вы писали.... наверное даже и не пошла на его концерт а теперь заинтригована:s_136: Спасибо огромное за доставленное удовольствие!!! Пишите еще плиз!

Юрий_Д 29.06.2015 15:01

Re: Отдых в Ессентуках
 
После того, как они с Тимати друг-друга поливали "грязью" как-то не очень они "симпатичны", пусть даже выкладываться будут на все 100%. Не лежит к ним душа и всё. Прошу прощения - это только моё мнение на обсуждение данного вопроса...

st225 29.06.2015 15:19

Re: Отдых в Ессентуках
 
Цитата:

Сообщение от ирэн
А про Диму Билана... удивлена!

Я сама-то как удивлена.

Вообще Ессентуки каждый раз открывает во мне самой, кажется сто раз изведанной, что-то новое, о чем я и не подозревала, дожив до седин. Может еще и поэтому так люблю это место. Наверное дело даже не в самом городе, а том состоянии души, которое меня лично там накрывает. Вот в Пятирогске, Кисловодске не накрывает (простите меня почитатели и любители этих городов), а в Ессентуках- получите пожалуйста.

С удивлением на концерте обнаружила, что ненавижу неадекватных фанатов, рвутся на сцену во время концерта за автографом, пытаются ухватить артиста хоть за что пока охрана их не вытеснит, мельтешат и мешают. Прям вот желание откопать в огороде пулемет и применить по назначению. Хотя , подумать, какое мне дело, музыка- не моё, певец- вообще не моё. А вот ведь... Непонятное желание защитить ДиБи непонятно от чего. Может это скрытая форма благодарности?

st225 29.06.2015 15:31

Re: Отдых в Ессентуках
 
Цитата:

Сообщение от Юрий_Д
После того, как они с Тимати друг-друга поливали "грязью" как-то не очень они "симпатичны"

Простите, вообще не в курсе. Это пиар? Как-то все что вне сцены и вокала у меня мимо. Ценю профессионализм, пусть это даже попса, ну а про рок и говорить нечего.
Sorry за оффтоп.

ирэн 29.06.2015 16:10

Re: Отдых в Ессентуках
 
[QUOTE=st225] а том состоянии души, которое меня лично там накрывает. [/QUOT
Это точно! Я тоже очень люблю Ессентуки и не понимаю, как там может не понравится! Обожаю выходить на улицу после обеда вместо послеобеденного сна! Народ весь кто отдыхает, кто на экскурсии, кто куда...., а в парке тишинаааа....не передать словами какая красота.... птицы заливаются, белки прыгают, дятлы стучат....!!! В Кисловодске совсем другое....там тихо в верхнем парке, а внизу суета и движуха постоянная... тоже здорово))) Как же я хочу на КМВ поскорей!!!

Muha 29.06.2015 20:09

Re: Отдых в Ессентуках
 
Цитата:

Сообщение от ирэн
Я тоже очень люблю Ессентуки и не понимаю, как там может не понравится! Обожаю выходить на улицу после обеда вместо послеобеденного сна! Народ весь кто отдыхает, кто на экскурсии, кто куда...., а в парке тишинаааа....не передать словами какая красота.... птицы заливаются, белки прыгают, дятлы стучат....!!! В Кисловодске совсем другое....там тихо в верхнем парке, а внизу суета и движуха постоянная... тоже здорово))) Как же я хочу на КМВ поскорей!!!

Ааааа.....Ира сорвала с моих уст слова!!!!
Я тоже обожаю бродить после обеда по любимым Ессентукам, когда в городе тихо-тихо, выходишь из санатория и ноги сами ведут куда-то, часто даже голова не успевает сообразить куда организм пошел!!!!
Хочу в Ессентучки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:s_166:

ирэн 29.06.2015 22:44

Re: Отдых в Ессентуках
 
Muha,
Лена, совсем скоро)))) :s_126::s_16::s_164:

Muha 29.06.2015 23:33

Re: Отдых в Ессентуках
 
ирэн,
Не так уж и скоро!!! У меня на повестке дня Чувашия!
А Ессентуки ещё только в планах, дай Бог, чтоб планы все воплотились в реальность!

Натуля 30.06.2015 15:39

Re: Отдых в Ессентуках
 
Цитата:

Сообщение от st225 (Сообщение 86776)
Вообще Ессентуки каждый раз открывает во мне самой, кажется сто раз изведанной, что-то новое, о чем я и не подозревала, дожив до седин. Может еще и поэтому так люблю это место. Наверное дело даже не в самом городе, а том состоянии души, которое меня лично там накрывает. Вот в Пятирогске, Кисловодске не накрывает (простите меня почитатели и любители этих городов), а в Ессентуках- получите пожалуйста.

Татьяна как же точно ты это высказала, Ессентуки - для меня это место отдыха души, неимоверного счастья, радости, спокойствия, как будто другая планета, где нет суеты и тревоги, где так хорошо в любую погоду! Действительно там накрывает, про Пятигорск и Кисловодск тоже с Вами солидарна, туда могу съездить только погулять, и снова домой в любимые Ессентучки!

Юрий_Д 01.07.2015 14:15

Re: Отдых в Ессентуках
 
Да, с Ессентуков началась моя любовь к КМВ. Я настолько зарядился, впервые побывав там, что помню это ощущение и сейчас, спустя 12 лет! К сожалению военный Ессентукский санаторий утратил своё былое положение во всех аспектах, поэтому езжу в ЦВС г. Кисловодска! Все города по своему хороши. Каждый для себя находит своЁ!!!

st225 01.07.2015 20:32

Re: Отдых в Ессентуках
 
Позвольте пару слов под названием ИТОГО.

Подвожу жирную черту.
1. В финансовом плане с учетом всех факторов с их плюсами и минусами получилось недорого. Если брать цену одноместного номера в Ниве, то примерно половина стоимости.
2. В виду немногочисленности процедур понравилась возможность спойного отдыха между ними, особенно после тепловых водных. Не раз слышала мнение на форуме, что много процедур для организма не есть хорошо, но видимо работает психология потребителя-раз за все платишь кровными, то надо брать коли дают. Было бы просто замечально, если бы в Ниве практиковали оздоровительные путевки.
3. Свободный график питания. Тут себя приходится контролировать на предмет вкусняшек. Как бы силу воли вырабатывать. Придумала отмазку. То что дома могу приготовить, это потерпит до дама. А вот блюда местной кухни...и пятигорское мороженое... ну извините, для чего же я столько км проделала. Смотреть на них?

Поехала бы я еще в Ессентуки дикарем? Да. С друзьями, с родными, с компанией и даже (шепотом ) одна. В приоритете санаторий, но если вдруг свободна всего одна неделька или еще как, поехала бы, глазом не моргнув.

Ну вот, как то так. Всем спасибо, что выслушали и продлили мое виртуальное пребывание в Ессентуках . Все это время, что делилась воспоминаниями, я была там...

Пойду взгрустну...

Натуля 02.07.2015 10:37

Re: Отдых в Ессентуках
 
Татьяна это Вам огромное СПАСИБО!!! Не хочу, чтобы Вы перестали писать до следующего пребывания на КМВ, пожалуйста вспоминайте всё и пишите, пишите!!! На счет "оздоровительных" путевок в "Ниве", так они имели место быть но до 31 марта! Наверное %%% 90 захотели бы отдыхать по "оздоровительной" путевке, с правом выбора процедур, временем, это намного экономичнее и свободнее! Но это не выгодно санаторию, или включают "оздоровительные" путевки практически не отличающиеся по ценовой категории от санаторно-курортных путевок, или в тот период, когда низкая посещаемость санатория, обычно это с 11 января по 31 марта, в другой период эта разница составляет рублей 200-300, и покупать уже нужные процедуры выйдет дороже санаторно-курортных путевок. А сейчас вообще повысился огромный спрос на КМВ, поэтому ждать экономичных "оздоровительных" путевок наверное не придется, хоть бы нам - сторожилам КМВ, делали скидки, не в один санаторий когда едешь,а в разные!!! Во размечталась)))):s_166:

st225 02.07.2015 10:55

Re: Отдых в Ессентуках
 
Цитата:

Сообщение от Натуля
хоть бы нам - сторожилам КМВ, делали скидки, не в один санаторий когда едешь,а в разные!!!

Этот вариант возможен в Курортинфо. При первом заказе данные вносятся в компьютер, а потом уже как постоянным клиентам предоставляется скидка при любом санатории в любом городе КМВ. Еще и форумчанам Вадим добавляет дополнительный процент. По крайней мере еще весной это было.
Или сейчас уже не так? Ау, Вадим Александрович! Подтвердите- проясните, пожалуйста.

Оксана1 02.07.2015 16:19

Re: Отдых в Ессентуках
 
Цитата:

Сообщение от st225 (Сообщение 86751)
Питание.

Такой объем кинзы, базилика, салата, укропа и петрушки, что был мною уничтожен за эти одиннадцать дней наводит на мысль, а не была ли я в прошлой жизни каким нибудь травоядным. Ну зайчиком, например. Или еще кем похуже...

Вы случайно не писательница? :) Уж больно складно излагаете свои мысли, просто зачитываешься :)

st225 02.07.2015 16:28

Re: Отдых в Ессентуках
 
Цитата:

Сообщение от Оксана1
Вы случайно не писательница?

Ой, даже разулыбалась... Вот ни разу не писательница. Видимо сказываются горы прочитанных книг и окружение.
Да. Оно у меня такое... Все они красавцы, все они таланты, все они поэты))©

Лиля и семья 06.07.2015 14:16

Re: Отдых в Ессентуках
 
Татьяна, спасибо Вам большое за ИТОГ.
Мы вчера вернулись из Ессентуков.
Сказать, что мне понравилось - это ничего не сказать......
Уезжала с грустью. Двух с лишним недель мне не хватило.
Я еще напишу про наш семейный отдых в Юности.
НО в след.раз решила ехать дикарем.
Так я потрачу два раза меньше денег и получу только нужные процедуры, без навязывания в рамках путёвки всякой ерунды...
Пока придерживаюсь такого варианта.
Хочу выразить огромную благодарность каждому, благодаря вашим отзывам и словам наш отдых случился суперским!!!

Натуля 06.07.2015 15:20

Re: Отдых в Ессентуках
 
Ждём с нетерпением Ваш отзыв!!!

Лиля и семья 16.07.2015 12:48

Re: Отдых в Ессентуках
 
Цитата:

Сообщение от st225 (Сообщение 86766)
А с кофе так вообще засада, где бы и что бы не пробую- все не то в сравнении с Правильным. Катастрофа? Катастрофа.

Это вообще реально засада плюс мильён...
Вкуснее кофе может только в Италии, и то я начинаю сомневаться.
Я уж на них в инстаграмме подписалась, они фото выкладывают я сижу слюньки пускаю и радуюсь...
Ребята - реально молодцы!
В Правильный кофе прям тяяяянет, хотя список куда ходить (благодаря всем формучанам у меня был внушительный).
У них есть карточка, где собираешь штампики - любой 8-мой кофе в подарок.

Всё не могу дойти до своего отзыва.
Читаю, оторваться не могу отзывы Татьяны - много раз спасибо Вам.
Ваш опыт бесценная штука! Я им непременно воспользуюсь в след.году.

Лиля и семья 16.07.2015 12:54

Re: Отдых в Ессентуках
 
Цитата:

Сообщение от st225 (Сообщение 86819)
Позвольте пару слов под названием ИТОГО.

Подвожу жирную черту.

СПАСИБО!
Вы прям все нюансы, которые меня несколько начали угнетать в санатории к концу отдыха, обозначили от и до!

st225 16.07.2015 13:41

Re: Отдых в Ессентуках
 
Цитата:

Сообщение от Лиля и семья
У них есть карточка, где собираешь штампики - любой 8-мой кофе в подарок.

Эта карточка так и лежит в пухленьком кошельке. На видном месте фотографий. Случись внезапно оказаться в Ессентуках /ну может же такое случиться/, а она, бамсс!, под рукой.
Но если честно , тут больше эмоциональный аспект. Визуализация- воспоминания- приятные ощущения- картина будущего, когда осень и на ковре из мокрых листьев, открытая терраса Правильного, столик на двоих, бордовый флисовый плед на плечах, чашечка кофе по- турецки с пузатеньким стаканом холодной воды и спокойствие/ релакс накрывает и уносит.
Спасибо Лене. Она открыла много интересных мест в Ессентуках

st225 16.07.2015 13:55

Re: Отдых в Ессентуках
 
И еще вернусь к вопросу стрижки в Laly /стр.64 для тех, кто не в курсе/. Прошел месяц, отросла, конечно, но... Она мне по-прежнему нравится. Она лежит и укладывается, чего никогда в жизни не получалось. Она классная! Никогда в жизни волосы не были для меня ни предметом гордости, ни поводом для удовлетворения / так себе волосы - сколько не ухаживай, вот честно /. А тут , глядь в зеркало, - батюшки! неужели это я? Интересно, еще месяц продержусь?

alex1710 16.07.2015 20:50

Re: Отдых в Ессентуках
 
st225, как стрижка перестанет нравиться - срочно опять в Ессентуки:)

Лиля и семья 17.07.2015 11:55

Re: Отдых в Ессентуках
 
Цитата:

Сообщение от alex1710 (Сообщение 86998)
st225, как стрижка перестанет нравиться - срочно опять в Ессентуки:)

и точно! С языка сняли прям

st225 17.07.2015 12:32

Re: Отдых в Ессентуках
 
Цитата:

Сообщение от alex1710
st225, как стрижка перестанет нравиться - срочно опять в Ессентуки

Цитата:

Сообщение от Лиля и семья
и точно! С языка сняли прям

Ааааа! Вы озвучили мои тайные мысли!!!! :s_166:

Мари_1985 26.07.2015 02:22

Re: Отдых в Ессентуках
 
Цитата:

Сообщение от st225 (Сообщение 86751)
Питание.

А теперь о приятном. По медицинским показаниям мясо, рыба и бульоны мне не положены. Да не больно то и хотелось. Зелень наше все!
Такой объем кинзы, базилика, салата, укропа и петрушки, что был мною уничтожен за эти одиннадцать дней наводит на мысль, а не была ли я в прошлой жизни каким нибудь травоядным. Ну зайчиком, например. Или еще кем похуже...
Первые дни ходила на обед в кафе Курортное, первое поесть. Потом как то надоело. Этот диетический супчик я и дома поем и полностью перешла на блюда местной кухни. Фото с хачапури по аджарски где то в теме Нивы.
На самом деле кафе неплохое, но одно и то же блюдо в разные дни бывало разным, видимо повара как то меняются. Цены вполне демократичные. Завтрак с 10 до 12. Это каши различные, омлеты, оладьи. Цена в пределах 40 рэ блюдо. Обед с 12 до 15. Первое вкусное. Лапша куриная, борщ, суп грибной, окрошка. Цены тоже от 60 до 85 руб. Ну как то так.
Рядом с кафе магазин Аленка. Вот там мацони трех видов, айран два варианта. Всегда свежая и очень вкусная выпечка. И мороженое пятигорское. Там.

Ну и конечно рынок. Сыры и зелень, овощи и ягоды. Так что процесс питания был приятен.

Подскажите, пож-та,где рынок самых вкусных фруктов о овощей в Ессентуках?


Текущее время: 00:24. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot