Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Отдых в Ессентуках (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=3968)

2014 09.07.2017 23:42

Re: Отдых в Ессентуках
 
Цитата:

Сообщение от Muha (Сообщение 95178)
Кстати, санаторий "Казахстан" сейчас является одним из самых закрытых, даже на концерт по купленным билетам, надо приходить с каким-нибудь документом. И на входе всех входящих записывали, чтоб потом проследить все ли вышли!!!

По санаторию я погулять не успела, но холл, концертный зал, диско-зал меня впечатлили. У них там танцы даже под живой голос проходят!

Лена, в пятигорском Доне теперь тоже один-два раза в неделю танцы под живой вокал проходят: у них в самодеятельности есть вокалист Владимир Волынкин, повар из четвёртого корпуса. Я весной попала на концерт Донской самодеятельности, послушала его. Будете в Пятигорске - сходите.

А территория в санатории Казахстан очень ухоженная, есть фонтан - Вы его, наверное, видели. Он практически напротив ворот, там и качели есть, я на них тоже покачалась)))
Качели дачные, если что))))
Много малых садовых скульптур, ели высоченные, очень приятно прогуляться вечерком.

МАРИНА. 10.07.2017 22:43

Re: Отдых в Ессентуках
 
Цитата:

Сообщение от Muha (Сообщение 95167)
Не знала, что ипподром - это такое захватывающее действо!!!

Я рада что вам понравилось, и мы здесь пишем не напрасно. Там особая атмосфера, эмоции зашкаливают и всегда праздник. А вам ещё и с погодой повезло.
Цитата:

Сообщение от Muha
А наездники такие маленькие, просто крошки!!!

Только это не наездники, а жокеи. А наездники - они на бегах. А бега на московском ипподроме. В прошлом году я попала на открытие сезона в Москве на 9 мая. Было очень празднично. И полевая кухня с гречневой кашей, и выступление артистов, и анимация для детей, джигитовка, выступление конной милиции, русские тройки, шляпки, как же без них. И,конечно, заезды. У меня даже появилась фаворитка - красавица Кавычка. А наездница -женщина. Татьяна Исаева. Они очень красиво всех сделали.:s_108:

Muha 11.07.2017 00:26

Re: Отдых в Ессентуках
 
МАРИНА., спасибо за поправку. Видимо, это существенно, для тех, кто разбирается.
А что касается моего посещения ипподрома, то как раз праздника мне и не хватило. Уж как-то всё очень буднично было. Хотя, судя по фотографиям в их группе
ВКонтакте, там бывают праздники, и даже конкурс шляпок был на открытии скакового сезона.
Мне казалось, что это будет более оживленно и празднично, ведь был большой скаковой день, целых десять заездов. Но всё равно первый раз мне было интересно.

Muha 05.09.2017 15:56

Re: Отдых в Ессентуках
 
С 7 по 12 сентября 2017 года в городе-курорте Ессентуки на Театральной площади состоится юбилейная 10-я оптово-розничная ювелирная выставка-продажа ELITE-ЮВЕЛИР. Каждый посетитель выставки сможет подобрать себе что-то по душе, а также принять участие в РОЗЫГРЫШЕ ювелирных изделий от генеральных спонсоров, который состоится 9 сентября в 15:00.
В программе мероприятия ожидается грандиозная шоу-программа, которая станет ярким и интересным событием в жизни жителей и гостей города.
Выставка открыта ежедневно с 11:00 до 19:00 . Вход свободный.

2014 05.09.2017 18:13

Re: Отдых в Ессентуках
 
Цитата:

Сообщение от Muha (Сообщение 95956)
С 7 по 12 сентября 2017 года в городе-курорте Ессентуки на Театральной площади состоится юбилейная 10-я оптово-розничная ювелирная выставка-продажа ELITE-ЮВЕЛИР. Каждый посетитель выставки сможет подобрать себе что-то по душе, а также принять участие в РОЗЫГРЫШЕ ювелирных изделий от генеральных спонсоров, который состоится 9 сентября в 15:00.
В программе мероприятия ожидается грандиозная шоу-программа, которая станет ярким и интересным событием в жизни жителей и гостей города.
Выставка открыта ежедневно с 11:00 до 19:00 . Вход свободный.

В позапрошлом году я была на такой выставке. Было что посмотреть: питерские, владимирские, костромские, кубачинские, само собой, московские, и даже якутские ювелирные предприятия, много интересных красивых украшений.

Шоу было тоже вполне для тех, кто любит такие мероприятия.

НИКАс 19.09.2017 12:36

Re: Отдых в Ессентуках
 
Немного радости и грусти.... Ессентуки май 2017год.
Начну с того, что этот отпуск , несмотря на раннее планирование и бронирование до самого мая был под огромным вопросом. Этот год в совершенно категоричной форме подтвердил, что планировать можно все что угодно и быть каким угодно реалистом и прагматиком, а судьба -штука странная выворачивает фортели, что ой-ой.... Но все же эта поездка в Ессентуки с 10 по 26 мая состоялась.

Вообще выскокохудожественного отчета или хронологического отпускоописания не будет. Вот что вспомню - то и буду писать....

И сразу оговорюсь, дабы избежать негатива в свою сторону, я пишу только НАШИ впечатления и НИКОМУ их не навязываю. Ведь сколько людей,столько и мнений - что нам хорошо,то другому плохо))).

НИКАс 19.09.2017 12:38

Re: Отдых в Ессентуках
 
И так .... Ессентуки!!!!! Как и планировали - первые пять дней жить с мужем в гостевом доме , потом я уезжаю в санаторий Нива еще на 11 дней, который бронировала в сентябре прошлого года.
После прошлогодней поездки в Ниву , я все проанализировала и решила ,что этот санаторий я выберу вновь.Меня устроило в нем расположение к источникам, немногочисленность количества отдыхающих , номерной фонд, тот перечень процедур , которые мне необходимы -все входит в стоимость путевки. Остается один минус,это питание.... Но как показывает жизнь , это беда многих санаториев в этом ценовом диапазоне.Поэтому опять Нива.

НИКАс 19.09.2017 12:45

Re: Отдых в Ессентуках
 
Из Ростова выехали вечером в 23.00. Всегда если едем отдыхать на машине ,выезжаем с запасом времени, так как мы уже не так молоды , на дорогах не гоняем и не спешим ....
Останавливаемся на заправках Подсолнух, это самые удобные и комфортные остановки по дороге , перекусываем, пьем кофе-чай и просто делаем перерыв в пути.
Всю нашу дорогу до Ессентуков шел дождь. В 6 утра мы въехали в Ессентуки, где уже поднималось солнышко , что нас очень даже порадовало.
Гостевой дом по ул. Садовая ,14 - там нас встретила хозяйка Наталья, все подробно рассказала и показала, очень удобно что есть возможность поставить машину во дворе самого дома. Наш номер находился на втором этаже, в доме всего два этажа, на втором этаже 2 номера, кухня -прихожая.
Что есть в номере: Номер стандарт, двуспальная кровать, шкаф, плоский телевизор на комоде ,холодильник, сплит- система,вешалка для одежды, гладильная малогабаритная доска, тумба возле вешалки для мелочей типа сумочки .... стол обеденный и два стула, маленький диван на случай если вы приехали с ребенком.
Ванна комната- пол с подогревом , всегда горячий полотенцесушитель, 4 полотенца на двоих, мыло, чистящие средства, новые губки и тряпочки для посуды, полотенца для посуды это индивидуально для каждого номера, туалетная бумага, очень приятный коврик возле ванны( а это ванна , только малогабаритная) Все очень чисто.
Кухня -прихожая:пол с подогревом, фен на два номера, стиральная машина, индукционная однокомфорочная плита,микроволновка, набор посуды , вилок ,ложек и кружек.Стиральная машина автомат. Очень все аккуратно и чисто.Уборка по моему на третий день пребывания.Когда зачастили дожди , хозяйка Наташа включала отопление, да и вообще, всегда интересовалась все ли нормально и ничего не надо ли нам...
На первом этаже гостевого дома расположена однокомнатная квартира, полностью оборудованная, в ней могут разместиться до 5 человек.
Расположение: Нас расположение устроило более чем, в трех минутах выход в парк, недалеко от механо -терапии, рынок через две улицы, практически это центр , но очень спокойно и тихо.До ЖД вокзала что бы поехать в Кисловодск прогулочным шагом 10 минут.

НИКАс 19.09.2017 12:54

Re: Отдых в Ессентуках
 
О житье в гостевом доме: Меня устроило все, не напрягало даже то ,что надо готовить самим( мы не кушаем в общепите,у нас с мужем диета)Продукты закупали в Магните или рынке, все в шаговой доступности.Воду пили три раза в день , ничего не нарушали и это очень хорошо, много ходили.
Планы на эти пять дней были такие : только отдых , поездка в Кисловодск,вода , гуляние , в общем праздное времяпровождение....Эх, как же я оказывается соскучилась по Ессентукам... по Курортному парку, источнику,за этой тишиной и непередаваемому колориту КМВ...

За пять дней дважды побывали в Кисловодске, пока стояла солнечная погода хотелось много гулять и находиться на воздухе. Но с погодой в этот май происходило что то не понятное, пару дней когда мы гуляли в майке или легкой одежде , остальное время все время шли дожди, было очень сыро .Хорошо что взяли с собой достаточно теплой одежды. Но все равно , май на КМВ это красота, сочная зелень, воздух,цветущий Кисловодский парк и Курортный парк Ессентуков.... И поющие птицы при любом дожде...Красота.!!!!

НИКАс 19.09.2017 13:22

Re: Отдых в Ессентуках
 
Изначально планировали,через пять дней , когда я поеду в санаторий , муж еще останется в гостевом доме и продолжит отдыхать, но как всегда жизнь вносит свои коррективы....
Немного про сан. Нива
И так , заселилась я в Ниву вечером в воскресенье после 10 часов. Номер мой был на третьем этаже, солнечная сторона( Наивная, думала солнце будет....) Сразу же администратор меня определила к моему врачу на понедельник , у которого я наблюдалась в прошлом году, в сентябре- Чепенко С.А. Время приема доктора назначили на 10.50 так что я практически все процедуры назначенные и расписанные на этот день успела принять.
Номер в котором поселили практически ничем не отличался от прошлогоднего, в прошлом году была мебель светлая , в этот раз цвета венге, добротная мебель, все исправно работало, не скрипело и не отваливалось.Если кто не читал прошлогодний мой отзыв, напомню, что было в номере.
Двухместный номер (раньше он назывался комфорт, теперь их переименовали в стандарт) причем это хороший стандарт. Из мебели : шкаф -купе, кровати с хорошими ортопедическими матрацами, стол тумба со встроенным холодильником, набор посуды, чайник, ЖК телевизор , два уютных кресла , тумбочки , бра над кроватью,качественные портьеры и покрывала, в прихожей обувница , вешалка для одежды, на полу ламинат. Просторная лоджия с сушилкой для белья.
Ванная комната- Душевая кабина, вся сантехника работает, все в хорошем состоянии, есть фен. Уборка ежедневно, коврик в ванной обязательно дезинфицируют.Постельное и полотенца все меняют без проблем и напоминаний.По моему была туалетная бумага и мыло.... но я всегда привожу с собой ...В общем очень комфортный номер для проживания.Вроде бы ничего не забыла перечислить.
Я жила с подселением. В этот раз мне также повезло с соседкой. Она была значительно старше меня , очень тактичная и спокойная женщина, приехавшая из Волгограда.(Слава Богу не курящая.....) Так что в этом плане проблем не возникало.


Текущее время: 16:02. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot