Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=2666)

Muha 17.11.2011 21:16

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Так, ребяты! Я загрузила по полной новый фотоальбом в профиле. Фоток огромное количество, но ещё больше их осталось ещё в запасе.... Особенно профильных: вид санатория, внутри и снаружи, виды лечения и так далее.... Буду постепенно выкладывать здесь!!!
Так что ныряйте в профиль, очень хочется послушать отзывы!!!!

alex1710 17.11.2011 22:30

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Нырнул в альбом. Еле вынырнул. Из меня прут пузыри зависти:)

Muha 18.11.2011 00:05

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
alex1710,
Да ладно! Вам то для отпуска досталось более удачное, в смысле "тёплое" время досталось!!! А мы просто были заморожены!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!

alex1710 18.11.2011 00:13

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Muha, в замороженном состоянии можно долго не портиться:) Будете вечно молодой:)

Muha 18.11.2011 00:31

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
alex1710,
Точно, закалку я получила в этом году необыкновенную! Надеюсь, что до июня мне хватит! И я опять надеюсь напиться ессентукской водичкой!!!! Но, уже в более тёплой атмосфере!
Даже местные жители говорят, что такой ранней зимы, легшей на землю кавказскую, они не помнят уже лет 20!
Для себя сделала вывод - осень не моё время отдыха в Ессентуках! Хочу июнь!!!

2011 18.11.2011 12:07

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Цитата:

Сообщение от Muha (Сообщение 63054)
Погода, когда я приехала в Ессентуки явно ничего хорошего не предвещала: 26 октября пошёл дождь со снегом, и всю неделю было холодно с ветрами, неделя вторая была более менее ничего, погода плюсовая и было много солнца,

Елена, один день 26 и была плохая погода, остальные две недели моего пребывания, была просто Замечательная погода!

Gina 18.11.2011 13:23

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Muha,
А Вы посещали павильон механотерапии? И ещё вопрос какие именно процедуры делали Вам для спины, кроме магнита и массажа? А процедура которая для горла (не очень приятная) по времени длиться долго? И самый главный вопрос Вы за какие-нибудь процедуры доплачивали?

Lali 18.11.2011 14:40

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Muha, с прибытием!!!!:):)
жаль конечно, что погода подвела)))зима нагрянула как то слишком рано и внезапно:) ...надеюсь ,что в январе будет теплее:)

Lise 1509 18.11.2011 14:48

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Я отдыхала в 2008 с 3 января и мороз был до -22.И тогда местные говорили,что такой зимы очень давно не было.Приехала в конце ноября-+24.Я теперь даже загадывать не хочу о погоде-какая будет ,потому что всё равно не угадаешь.

Lali 18.11.2011 14:57

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Цитата:

Сообщение от Lise 1509
Я отдыхала в 2008 с 3 января и мороз был до -22.И тогда местные говорили,что такой зимы очень давно не было

в 2010 г.в январе в Ессентуках тоже были сильные морозы и местные так же говорили... судя по всему - это они говорят каждую зиму:) я на отдыхе рада любой погоде...

2011 18.11.2011 15:06

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Lali (Сообщение 63112)
Muha, с прибытием!!!!:):)
жаль конечно, что погода подвела)))зима нагрянула как то слишком рано и внезапно:) ...надеюсь ,что в январе будет теплее:)

да не было зимы, +17

Lali 18.11.2011 15:18

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Цитата:

Сообщение от 2011
да не было зимы, +17

это на ваший фото - нет:)))) а у Muha, - есть!!!

Muha 18.11.2011 20:01

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
2011,
Приветик! Рада встретить тебя снова на форуме!
Да, погода была отличная (это видно из моих фоток в альбоме), но только вначале, а вот как вы с другом уехали, так и прихватили видно с собой нашу хорошую погоду, и началась зима самая настоящая!!! Погляди в мой альбом, если не веришь, там очень всё живописно запечатлено, особенно на последних фотографиях!!!

Muha 18.11.2011 20:19

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Поскольку появились вопросы по лечению, то попробую описать всё подробно и с картинками, если позволите....
За время лечения в санатории мною освоены следующие процедуры и в следующем объёме:
- магнитотерапия "Полюс-2" местно на травму - 5 процедур (бесплатно);
- магнитотурботрон Алма (на всё тело) - 10 процедур (платно по 300 рублей каждая процедура). Потом напишу про неё очень подробно, ну очень интересное дело;
- детензор (сухой матрас для растяжения позвоночника) - 10 процедур (платно по 200 рублей каждая процедура, оплатила официально 5 штук, а на остальные договаривалась лично по 100 рублей);
- кушетка массажная (для спины с инфракрасным прогревом) - 10 процедур (платно по 60 рублей каждая, точно также 5 оплатила, а остальные 5 договорорилась педешевле);
- свинг-машина (так называемая "рыбка" - ну очеь интересная процедура, ждите мой рассказ отдельно!!!! - 10 процедур (договорилась по 50 рублей без кассы);
- ванна солодковая пенная - 8 процедур (басплатно);
- ванная йодобромная - 8 процедур (бесплатно);
- душ циркулярный - 8 продедур (бесплатно);
- ручной массаж - 10 процедур (бесплатно,предлагали договориться за деньги на очень хороший массаж, но я отказалась, так как и так бегала по процедурам как оглашенная. Кстати, на отношение ко мне массажистки мой отказ не повлиял, делала хорошо, даже очень, и по травме очень осторожно, но качественно!);
- ЛФК (бесплатно - сходила на несколько и бросила из-за инструктора: молодая девушка старается угодить пожилому контингенту из-за этого нагрузки после ЛФК не испытываешь никакой, как мёртвому коту припарка);
- орошение десен минеральной водой - 8 процедур (бесплатно);
- тонзолор - ваккумный дренаж миндалин (2 процедуры - не могу найти чек, но не дорого, что-то в районе 165 рублей одна процедура);
- суперполный клинический анализ крови (бесплатно);
- УФО носоглотки - 5 процедур бесплатно;
- электрофорез носа - 5 процедур бесплатно;
- магнит подчелюстных желез и носа - 5 процедур бесплатно;
- орошение глотки - 6 процедур бесплатно;
- консультация невролога -2 раза бесплатно, консультация эндокринолога - бесплатно; консультация ЛОРа - 2 раза бесплатно, консультация диетолога - с неё предлагаю начинать свой отдых каждому приезжающему в санаторий (постараюсь сегодня написать про неё отдельно!!!);
- биоимпендансный анализ структуры тела (950 рублей) - ну очень полезно, особенно для женщин, да, впрочем, и не только для них.
Постараюсь описать дальше большинство из этих процедур, потому как это интересно. А также написать про врачей.

irini 18.11.2011 20:25

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Muha,
А у вас на 21 день путёвка была или на 14?

2011 18.11.2011 20:28

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Привет!
Так я так и написал, что мой отпуск погода была супер!

Muha 18.11.2011 20:32

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Из описанного мною выше понятно, что все наиболее важные процедуры в санатории Металлург - платные. Это я ещё не написала стоимости солевой пещеры, так как из-за обострения спины мне её запретили (а хотелось!!! - она тоже платная.
Поэтому умные люди, давно облюбовавшие этот санаторий, приезжают в него отдыхать по путевке "Отдых" - то есть питание+проживание. А процедуры нужные берут непосредственно (минуя кассу) непосредственно у тех, кто их отпускает. Так получается значительно дешевле!!!

В защиту санатория скажу, что там действительно хорошо выправлять своё здоровье. Везде встречают радушно: от приемщиц пальто в гардеробе, до медсестёр, которые отпускают процедуры....Всюду чувствуешь себя в заботливых руках, полно внимания и заботы неподдельной!!! Очень было приятно общаться со всеми медсестрами во всех кабинетах. А многие даже помогли дельными советами по жизни, по каким-то ессентукским знаменитостям (удружили мне мастера по маникюру - просто супер! Любуюсь на ногти не переставая!!!:p, направили в хороший магазинчик сувениров, порекомендовали вкусные блюда в кафе, да и много ещё всего разного). Ну может правда это я такая - люблю людей и общаться, но во всяком случае, мне персонал санатория очень понравился!!! Даже охранники меня с первого дня признали, и карточку гостя больше не просили....;)

Muha 18.11.2011 20:34

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
irini,
У меня была путёвка на 21 день. За 14 - я бы всё это точно не успела....

irini 18.11.2011 20:38

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Цитата:

Сообщение от Muha
У меня была путёвка на 21 день. За 14 - я бы всё это точно не успела....

Спасибо, буду иметь в виду

Muha 18.11.2011 20:57

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Вложений: 1
Ну начну пожалуй потихонечку вам все процедуры описывать:
начну с простого - ванны. Ванны отпускает замечательная медсестра, зовут её Вера Васильевна. Если на ванны приходишь к своему времени, то попадаешь практически сразу, но если опоздаешь - то придётся немножко посидеть, подождать, когда отоварят всех, кто пришёл к своему времени.
Хочу сразу сказать, что особенно долго мне ждать не приходилось, хотя я частенько опаздывала так как перед ваннами у меня был циркулярный душ.
Вот там самая длинная очередь из женщин (причём очередь живая - не по времени, хотя оно у каждого написано). Женщины в этой очереди постоянно куда-то убегают (на другие процедуры по соседству), потом возвращаются и начинаются скандалы по типу "вас здесь не стояло". Послушав парочку таких скандалов, у меня возникло большое желание больше на циркулярный душ не ходить, но я себя пересилила, засунула наушники поглубже в ухи, и старалась на это всё внимание не обращать. А для следующего раза для себя решила, что лучше в следующих раз пойду на душ Шарко - эта процедура в этом же кабинете, но очередь туда в разы меньше и спокойнее....
А на ваннах всё спокойно: 6 кабин (по две раздевалки на каждую). Очень удобно, качественно, быстро, расслабление полное, так как не надо следить за временем: тебя кладут и вынимают они по своим часам, поэтому можно расслабиться и получить полное удовольствие, например вот так:

2011 18.11.2011 22:51

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Елена, столько процедур, одуреть можно.
, уверен на 100 процентов, Не нужно столько!

alex1710 18.11.2011 23:02

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
2011, абсолютно согласен. Можно от процедур устать. Лучшая процедура - ЛЕЖАТЬ ПРОСТО ТАК:)

Muha 18.11.2011 23:36

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
А я знаете ли, всё осилила...Мне даже скучновато стало, когда в крайние дни процедуры стали заканчиваться...Уже какой-то темп выработался и свой график движения по ним...
Вот только единственный минус - очень рано они у меня начинались....
Раз начала писать про рано, то обращу внимание будущих отдыхающих на один неприятный сюрприз, который их ждёт в санатории.

Раньше боковая калитка, которая ведет на верхний бювет была всегда закрыта, ключик от неё можно было взять в аренду на рецепшене за 100 рублей, и ходить через калитку в нужное для себя время...

Теперь ключи не выдают (как мне сказали девочки из регистратуры в целях безопасности?!!!:confused:). Теперь калитку открывают по графику (и там стоит охранник, которому абсолютно пофиг, кто собственно в это время проходит. Так стоит,для проформы! Где ж тут безопасность?). График очень неудобный: с 7.30 до 9.30; с 12.00 до 14.00, с 16.30 до 18.30 - по моему так, но могу ошибаться в дневных и вечерних часах. Так как меня волновало очень утреннее время.
У меня первая неотменяемая платная процедура была в 7.30 утра. А за ней сразу же следующая платная, впритык к завтраку. То есть на утреннюю воду я должна была бежать к 7.00 утра. Представляете во сколько я должна была встать, чтобы добежать до бювета через центральный вход-выход, а потом ещё и вернуться также обратно, практически 2 раза вокруг всего санатория....

Несколько раз я обращалась в администрацию, чтобы калитку открывали с 7.00 утра!!! Обещали поговорить с начальником охраны на эту тему, но....обещанного 3 года ждут... Я не дождалась....

Ведь главное для отдыхающих в Ессентуках всё-таки вода!!!! Поэтому приходилось вставать не свет-ни заря, и носиться на водопой практически к открытию бювета.... И так делало очень большое количество народа, так как все процедуры в санатории уже работают с 7.30 утра!

Поэтому, уважаемые товарищи, отбывающие на отдых в санаторий Металлург! Большая просьба, жалуйтесь так же как и я!!! Может совместными усилиями мы сдвинем график открытия калиточки на более ранний срок! Уверена, что нам скажут спасибо огромное количество отдыхающих!!!
А то так не хочется летом опять ранищу летать в обход!!!! Далеко!!!!!:eek:

alex1710 18.11.2011 23:59

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Muha, могут принять в результате жалоб самое простое до тупости решение: калитку закрыть вообще. А люди и к этому привыкнут.

Muha 19.11.2011 00:05

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
alex1710,
Ой, нет, это вообще решение "не айс"!!!
Мне поначалу вообще было трудно выработать режим приёма воды. Так как я по-вкусу больше люблю воду, которая в парке (у неё больше минерализация). Вода на новном источнике более солёная. Судя по сухому остатку взвесей, в ней больше солей.
Так вот, после долгих метаний, пришлось выработать следующий режим: утро - вода на новом источнике (так как до парка с утра я не успевала), обед - сначала вода в парке (плюс в бутылку буровую), затем по лестничке вверх мимо Целебного Ключа за второй порцией воды в новом источнике, ужин - та вода, куда успевала (чаще это всё же - парк).
Хорошо было 2011! Сергею по расположению санатория Россия можно было на все воды успеть, и не один раз (а по паре бокальчиков разной!).

Muha 19.11.2011 00:07

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Вложений: 1
Вот вам состав парковой водички и водички буровой, зацените:

Muha 19.11.2011 00:10

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Извиняюсь, состав буровой не цепляется!!! Но, я его уже где-то выставляла, возможно в альбоме....

alex1710 19.11.2011 00:11

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Muha, я вот читаю и просто удивляюсь: а когда же Вы время находили на развлечения? :) И как сил после процедур и всяких хождений хватало? Да Вы прям сама реактивность:)

Muha 19.11.2011 00:12

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Почему-то забыла сфоткать состав Ессентуки-4 на источнике на проспекте Ленина. :confused:
Но, поверьте на слово: солей там в сухом остатке значительно больше.
Поэтому по-вкусу водичка очень разная!
2011, подтверждай!!!

2011 19.11.2011 11:07

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
За воду подтверждаю, разная, я всегда это знал, только не знаю почему?
Точно, знаю, что подаются они с 24 источника, и по идее состав должен быть один. Я в этом году брал домой немного с 42 источника, прямо там, вот это точно вода другая.

Muha 19.11.2011 22:50

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Вложений: 1
Добрый вечер всем!
Выполняю своё обещание написать про консультацию врача-диетолога и про биоимпендансный анализ структуры тела.

Очень рекомендую прямо в начале заезда при первом посещении врача-терапевта попросить консультацию врача-диетолога. В санатории Металлург - это врач-диетолог высшей категории Лялюева Татьяна Никоевна.
То, что вы будете есть в санатории будет зависеть именно от этой консультации. Я первоначально сразу терапевта попросилась на самую жесткую 9-ю диету, поскольку в реальной жизни многое не ем, и в санатории не хотелось нарушать сложившиеся пищевые традиции. После консультации с диетологом, а разговаривали мы с ней о моих пищевых и жизненных привычках на консультации ровно 1 час 10 минут, у меня стало 2 диеты: 9 и 5п.
Конечно, с врачами нужно уметь общаться, но если своим здоровьем занимаешься всерьёз, то поговорить с диетологом есть о чём. Татьяна Николаевна мне очень понравилась, мы с ней долго беседовали о диетах, продуктах, жизненном ритме и так далее. Она дала массу полезных советов о том, что есть вообще, и что мне лично лучше не есть или есть у них в санатории.
А потом я попросила сделать биоименданс, сходила оплатила его, и мне был назначен день для проведения этой процедуры.;)

Muha 19.11.2011 23:03

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Биоимендансный анализ структуры тела проводится натощак (без приема минеральной воды). Сначала ваши данные и параметры заносятся в компьютер. Предварительно на специальных весах определяется ваш вес, потом измеряются рост, объем груди, талии, бедер. Потом Вас кладут на кушетку и правую часть тела за руку и ногу подключают датчиками к компьютеру (вся процедура занимаем минут 15). Машина получает результаты...
А потом доктор назначает Вам время, когда нужно подойти для окончательного разбора Ваших результатов.
Что даёт данная диагностика:
- определяется состав тела, такие параметры, как: индекс массы тела, жировая масса, тощая масса, активная клеточная масса, доля активной клеточной массы, скелетно-мышечная масса, общая жидкость организма, соотношение талия/бедра, классификация организма. Все эти показатели находятся в каких-то пределах, и по показаниям можно сделать вывод в каком состоянии находится организм, что в нём лишнее, а чего не хватает....
- этот анализ также показывает риск развития каких заболеваний наиболее высок по данным параметрам организма.
По всем показаниям полученным от этого анализа врач дала мне конкретные разъяснения: по содержанию жиров, белков и углеводов, по расчету суточного рациона, двигательной нагрузки, питьевого режима и так далее по всему, что мне надо для хорошего самочувствия и работоспособности.
То, что я от этого анализа я ожидала, я получала сполна, да ещё с дополнительными разъяснениями. Мы потом с Татьяной Николаевной ещё проговорили минут 40 наверное.
Дело осталось за малым - выполнять в жизни всё то, что мне было рекомендовано!!!:( Трудно, но надо начинать....:rolleyes:

Muha 19.11.2011 23:23

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Вложений: 5
Раз уж я начала писать про еду, то напищу ещё, пожалуй, про столовую...
От столовой у меня двоякое впечатление: вид столовой мне почему-то напоминал всё время заводскую столовую. Не знаю, почему у меня сложилось такая ассоциация.....
Сразу же скажу, что с соседями по столу мне несказанно повезло. Ну вообще-то я их себе сама выбрала. Мне когда талон дали и направили в столовую, я как зашла, на контингент взглянула, мне тошно стало: одни пенсионеры....Поэтому я сразу диетсестру попросила посадить с кем-нибудь не пенсионного возраста. Она включила компьютер и нашла мне хороший столик. Сначала со мной сидела семейная пара (очень замечательные люди) и женщина из Магнитогорска, потом их сменил молодой мужчина из Магнитогорска (Вадим привет!!!!;) и две подружки-хохотушки из Ростова. Наш столик по-моему был самым дружным и веселым!!!! 47-й столик!!! Как вы там, ребята без меня доотдыхалиИИ!!!!
Кормили нас ну просто очень замечательно!!! Вкусно, много, всегда всё горячее и свежее. Особенно рекомендую (по совету всё того же диетолога Татьяны Николаевны) на завтрак заказывать домашний творог! Они его делают сами, очень вкусно и полезно!!!!
Что же мне не понравилось? Не понравились две вещи:
1) в конце столового зала стоит пианино. Почти каждый вечер на нём кто-то из официантов играет классическую музыку в сопровождении живой скрипки. Всё бы ничего, но когда произведение оканчивается, все бросают ножи и вилки, и давай аплодировать. Как-то это...... Вообщем, мне не нравилось. Лучше бы это было бы фоном и в записи, и шло неизвестно откуда.....
2) паралельно общему залу за стеной находится вип-зал для живущих в люксах...Вы в видели морды (простите, лица) с которыми эти виповцы шевствуют в свой зал.... Пищеварение портиться, право слово.....

Muha 19.11.2011 23:29

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Вложений: 4
В столовой всегда на завтрак-обед-ужин есть отвар шиповника. Очень вкусный, сколько ты его наливаешь, никто не следит.
Скатерть на столах меняют один раз в неделю....При сильных загрязнених - чаще.

Lise 1509 20.11.2011 01:44

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Muha,
Как то вы про пенсионеров про всех одним махом!А чем они так плохи в качестве соседей по столу?
Мы все будем пенсионерами когда нибудь!С иными пенсионерами бывает очень интересно общаться!

Nadi 20.11.2011 10:39

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Muha,
с приездом!сначала читала Вас с радостью, пока не дошла до "морд" виповского зала....мы тоже жили в люксе и питались в том зале, вокруг "морд" я не замечала.....да и за собой такого не замечала.....люди как люди.....

Nadi 20.11.2011 10:41

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
отзыв замечательный, я так не умею)))))не только всё запомнить, да ещё и рассказать потом, это нужно уметь!Класс!) но с мордами Вы погорячились)
насчёт девочек на ресепшн, основная моя претензия была к некомпетентности, а уж каменное лицо впечатление усугубило))))

alex1710 20.11.2011 13:00

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Muha, куча достоинств у Вас: активный, тонкий и впечатлительный Вы человек, однако. Я тоже бываю (но всё реже и реже) впечатлительным, но аппетит у меня от чужой, а тем более от своей морды, никогда не портится:)

Rimma02 20.11.2011 18:22

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
мдааа ... только хотела поблагодарить за отличный отзыв и вдруг:
Цитата:

Сообщение от Muha
зашла, на контингент взглянула, мне тошно стало: одни пенсионеры...

нормально... а я уже почти как полгода пенсионер (я не шучу, серьёзно, могу удостоверение показать)
вот сижу теперь и думаю: "Обидеться что ли?" :confused:

Muha, извините, пожалуйста, но можно нескромный вопрос? У вас дети есть?

Muha 20.11.2011 20:28

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Приношу свои извинения за то, что ненароком наехала на пенсионеров. Никого не хотела обидеть, тем более оскорбить... Но, у меня это чисто профессиональное. Видите-ли я работаю на предприятии, где занимаюсь оформлением, назначением и перерасчетом как-раз этих самых пенсий. Поэтому ужасно устаю за год от общения с пожилым контингентом, хотя работу свою люблю. Просто ощущения негатива за год (ближе к отпуску) накапливаются. Ведь людям сейчас живётся нелегко, особенно пожилым, и на работе часто приходится выслушивать много нелицеприятного....
Вот почему, когда едешь в отпуск, хочется по максимому отключиться от своей работы, переключиться на общение с более молодыми людьми, чтобы хотя бы в отпуске ничего не слышать про пенсии! А то ведь весь отпуск пойдёт насмарку, если окунусь в профессиональные темы....А то помните как в анекдоте: "приезжаешь на море, на пляж, а кругом - станки...!";)
Надеюсь, что я хоть как-то оправдалась!!!!:)


Текущее время: 20:57. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot