Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=2666)

ирэн 25.04.2012 08:53

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
alex 1710, я не смогла передать красатищу этой клумбы с шаром, т.к. это только фото. А на самом деле по шару стекает вода-это такой фонтанчик, а когда еще звучит спокойная музычка.... это такой релааакс, когда смотришь и слушаешь, ваще!!!:) Правда, правда!

ирэн 25.04.2012 09:04

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
1967, Спасибо за информацию! Значит я все же права! :)

Oleg 25.04.2012 10:57

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
ирэн,
Пожалуйста, поподробнее про кормёжку - чем там кормили?

OlgaO 25.04.2012 11:54

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
ирэн, спасибо за отзыв и фото! Чувствуется, что Вам понравилось. Как же хочется поскорее на КМВ...

Lali 25.04.2012 14:50

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Цитата:

Сообщение от ирэн
ессентуки 4 - суперская вода!!! У меня результат - 3,5 кг за три недели, чего я не наблюдала в Кисловодске и в Пятигорске.

не плохой результат в кг :) а вот у меня такой был в Пятигорске...а в Ессентуках - увы:(

Lise 1509 25.04.2012 14:52

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
ирэн,
Спасибо за рассказ!Фотографии -просто бальзам на душу!Хоть на них можно посмотреть на весну,а то у нас она,кажется,прошла мимо.
Про воду -это очень интересно и возникает желание провести сравнительную экспертизу:поехать в Ессентуки и сравнить со Славяновской.

Ёлка 25.04.2012 16:52

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
ирэн,
Спасибо за рассказ и фото! Вы с нами поделились положительными эмоциями и счастьем! Действительно захотелось отведать Ессентукской водички.

X-M 15.05.2012 18:57

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
День Добрый. Собираюсь поехать в этот санаторий, предложили одноместный номер на цокольном этаже в 6 корпусе. Кто-нибудь видел эти номера? Это случаем не подвал?

ирэн 16.05.2012 09:30

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Цитата:

Сообщение от X-M
День Добрый. Собираюсь поехать в этот санаторий, предложили одноместный номер на цокольном этаже в 6 корпусе. Кто-нибудь видел эти номера? Это случаем не подвал?

Меня по приезду, временно, заселили в номер на цокольном этаже, на одну ночь. Номер хороший, но вид из окна конечно .... на кафельную стену, до середины окна стена. Естественно мало света в комнате да еще пришлось зашторивать окно, потому-как мимо постоянная движуха. Если Вас это не будет напрягать, то все нормально. Это 6 корпус, очень тихий и спокойный.

Muha 24.05.2012 15:14

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Подруга по моей рекомендации планирует осенью поехать в Металлург в 8-ой корпус. Интересно как там стало после ремонта. Если летом кто-то будет отдыхать в этом корпусе или вообще в санатории, пожалуйста напишите свой отзыв, очень интересно!!!

X-M 27.05.2012 13:17

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
День добрый! Подскажите, пожалуйста, какие процедуры являются оплаченными по путевке, все ли их назначают, и как вообще происходит выбор той или иной процедуры?

alex1710 27.05.2012 15:02

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Вообще должен быть перечень процедур, входящих в стоимость путёвки. Перечень в разных санаториях может быть разным, но основные процедуры везде одинаковые (ингаляции, минеральные ванны, грязевые аппликации). Список этот может быть и в отделе маркетинга, и в приемном отделении, и у врача. ПрихОдите к врачу и вот тут дальше всё зависит от врача, настойчивости и всяких других факторов. Могут процедуры назначить по полной программе без проблем, а могут посмотреть на отдыхающего и подумать, что можно на нём сэкономить. А заодно убедительно впиндюрить и некоторые платные процедуры. Так что интересуйтесь и будьте здоровы:)

Muha 27.05.2012 23:12

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Если разговор идёт именно за санаторий Металлург, то я уже в своем отзыве отмечала, что единственным минусом для меня в этом санатории стало то, что самые дифицитные и нужные процедуры в стоимость путевки не входили. Так в моем случае, я дополнительно оплачивала: магнитурботрон, рыбку, кушетку, вытяжку позвоночника и тонзилор. Многовато платных процедур! Но мне деваться было некуда: приехала с обострением, надо было экстренно лечиться, вставать на ноги! Ещё хотела спелеокамеру (она там тоже платная), но мне запретил её врач, на тот момент она могла мне только навредить!

Inigo 29.05.2012 13:54

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Вложений: 5
Отдых в санатории «Металлург» г. Ессентуки, май 2012 года.
Итак, съедена последняя паровая тефтеля, выпит последний стакан минералки, размазана последняя порция тумбуканской грязи, получен последний шлепок от массажистки. Легкие постепенно освобождаются от чистого воздуха Ессентуков, и их заполняет привычный смог большого города. Можно подвести итоги. Итак, что не понравилось? На самом деле, много чего. Сейчас перечислим... Так… Ага, вспомнил! Очень не понравилась кровать. Вот. Вроде бы и двуспальная, и большая, и выглядит хорошо, прям как на фотографии с сайта. А вот неудобная и все тут. Матрац весь из себя пружинный и слишком мягкий. Пружины так и норовят впиться под ребра. Да и сам каркас какой-то разболтанный, ходит ходуном, и бьется грядушкой об стенку, как в заштампованных западных фильмах. ))) Что еще не понравилось... Точно! Еще не понравились тугие двери на входе в первый корпус. Я бы их назвал двери-убийцы. Готовы прихлопнуть каждого, кто осмелиться попытаться через них пройти. Воооот… Больше пока не вспомнил... А, еще не очень здорово после долгих прогулок подниматься в первом корпусе на четвертый этаж, лифта нет. Теперь о том, что понравились.
1. Хороший номерной фонд. Мы жили в однокомнатной студии. Это еще не люкс, но уже и не стандарт. Номер очень приличный, полностью соответствует фотографиям на сайте санатория. Достаточно просторный, хорошая мебель (ну, кроме кровати ))), большая душевая с санузлом, на стене – ЖК-телевизор с подходящей диагональю. Имеется балкон, на котором и позагарать можно при желании. Единственное, не очень удобно, что вместо душевой кабины открытый душ, огороженный занавеской.
2. Хорошее питание. Начитавшись «вредных советов» на форуме, сходил к диет-врачу. В результате – двойная порция мясного в обед и дополнительный кефир на завтрак. ))) Готовят вкусно и достаточно разнообразно. Немного напрягало пюре на гарнир, которое настойчиво давали каждый день, и которое не всегда удавалось заменить на что-нибудь другое. Но это уже дело личных предпочтений каждого. Официантки частенько были не слишком оперативны, но их можно понять – народу много, да еще многие с какими-то претензиями (Девушка, что это за суп? Написано куриная лапша. А мы дома ее намного наваристее делаем. Почему у вас не такая?!! )))
3. Лечение на хорошем уровне. Тут я, вряд ли, могу сказать что-нибудь компетентное. Так как особо не гнался за процедурами. Но, опять же, стоит отметить, что везде ощущение чистоты и порядка, нет ничего старого или обшарпанного (Sharp, здесь бы могла быть ваша реклама! ))). Из процедур получил назначения на йодо-бромные ванны, грязь на живот, циркулярный душ, ингаляции, массажная кушетка на позвоночник, ручной массаж, магнитотерапию. Из платных процедур, опять же, опираясь на советы с форума, заказал орошение минеральной водой лица и головы (насколько чудодейственны, не знаю, но вполне приятны). Больших очередей на процедуры не было, иногда приходилось подождать минут пять-десять. Но, нужно отметить, что с конца мая, похоже, начинается пик сезона, отдыхающих становится все больше. Поэтому, могут и очереди посерьезней появиться. Также стоит обратить внимание, что есть процедуры, на которые следует приходить строго в свое время. Как минимум, это ручной массаж, а также всяческие магнито- и лазеротерапии. Циркулярный душ и душ Шарко также имеет ограничение по времени приема для мужчин и женщин. На остальные процедуры ходил без строгой привязки ко времени. Специально для тех, у кого побаливает спина, ну или иногда мучают боли в пояснице. У меня в день отъезда (уже собирали чемоданы) резко прихватило поясницу. Думаю, что виной тому ручной массаж и массажная кушетка. Уж слишком неожиданно и болезненно прострелило, хотя нигде не просквозил, не застудил.
Краткий вывод я бы сделал такой – санаторий очень понравился (спасибо всем форумчанам, кто помог с выбором). На мой взгляд, лучший из тех, где я отдыхал на КМВ (Минеральные воды, им. Калинина, Кругозор). Ему бы еще расположение поближе к парку, как например, у им. Калинина, России или Москвы. )))
Фотографии номера (прошу простить за небольшой творческий беспорядок ))):

Inigo 29.05.2012 13:56

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Вложений: 5
Еще несколько фото из номера и (специально для ностальгирующих) из санатория: :)

Inigo 29.05.2012 13:59

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Вложений: 5
Ну, и немного просто красивых видов: :)

Muha 30.05.2012 20:50

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Inigo,
С приездом! Очень рада, что санаторий Вам понравился! Очень переживала за то, что Вы начитавшись моих восторженных отзывов, приедете неудовлетворенным, и будете меня потом ругать!!! Рада, что всё хорошо!
Полностью согласна с Вами в том, что если б санаторий чуть-чуть ближе находился, то цены б ему не было!!!
Но и всё равно! Вот меня подружка зовёт в следующем году в ЦВС, а я её уговариваю на Металлург! Надеюсь, что победу одержу я!!!!

alex1710 30.05.2012 23:18

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Muha, Ваше дело правое. Победа будет за Вами

alex1710 30.05.2012 23:19

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Inigo, особенно меня порадовала фраза "последний шлепок массажистки":) Поздравляю с хорошим отдыхом

Katia 31.05.2012 09:42

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Inigo, спасибо за рассказ, подозреваю, что он ещё не закончен.
Отдельно - за фото. Особенно за душ с "дыркой в полу", которой так боятся многие форумчане :D

Muha 31.05.2012 20:41

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Кстати, про душ с дыркой в полу. Не предполагала, что в Металлурге есть такие номера! :(У меня был нормальный номер с поддоном, очень удобным!!!!:)

Maricha 31.05.2012 21:42

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Цитата:

Сообщение от Muha (Сообщение 68552)
Кстати, про душ с дыркой в полу. Не предполагала, что в Металлурге есть такие номера! :(У меня был нормальный номер с поддоном, очень удобным!!!!:)

Почему вы так негативно относитесь к душу с дыркой? Я делаю ремонт на даче... Рассматривала разные варианты душа.... И кабина... и уголок ..и поддон... и....без поддона.... И у последнего варианта очень много плюсов. Пол с уклоном. И дренажный трап. А не дырка. Мне этот вариант понравился, когда смотрела фотографии Ирины из Эмиратов.

Muha 31.05.2012 21:47

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Maricha,
Да нет, почему негативно? Просто не приходилось сталкиваться, да и просто не очень приглядно выглядит на фото.

Татьяна Н 02.06.2012 12:53

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Всем добрый день! Написала о своем отдыхе в сан. Металлург - а добавить не получилось. Жаль, так старалась. Попозже попробую еще раз.

Татьяна Н 02.06.2012 14:37

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Мои впечатления о санатории Металлург г. Ессентуки.

Отдыхали с мужем в январе этого года. Решили попробовать что-нибудь новое (обычно мы лечимся и отдыхаем в Железноводске в санатории 30 лет Победы). Выбор остановили на Металлурге. В-общем, впечатление неоднозначное. Сам санаторий,безусловно, хорош - лечебная база, оснащение и ремонт номеров, питание в столовой - вопросов нет, все устраивает. Территория у санатория большая, ухоженная, белки по деревьям скачут - красота! Но вот персонал... Начиная с ресепшен. Девушки там такие хмурые и неулыбчивые, как будто за что-то наказаны и наказание отбывают как раз на ресепшене Металлурга. Работают медленно, неохотно профессионализм на нуле. Вот такой пример. На 3-й день своего пребывания в санатории мы переезжали из номера "студия" в 1 корпусе в 2-х комнатный "люкс" в 8 корпусе (на момент заселения не было свободных люксов - предоставили по мере освобождения номера). Подхожу в назначенный день в 10-00 утра, как и было оговорено накануне, на ресепшен. Узнаю, что номер пока не убран - горничная не успевает. На мой вопрос - когда будет готов номер - ответ: не знаю. А время-то, как говорится, пошло - с 8-00 оплачен номер категории "люкс". Ну, ладно, с грехом пополам, при моем активном содействии к обеду номер убрали. И тут началось самое интересное. Взяла ключ от нового номера в 8 корпусе и пошла в 1 корпус забрать вещи из прежнего номера. Прихожу. Пытаюсь открыть дверь своим ключом(электронным), а он не работает! Отправляюсь обратно на ресепшен, говорю - не могу попасть в номер, забрать вещи. На что девушка мне отвечает - все правильно,я ключ заблокировала, вы же переехали! Объясняю - вещи бы забрать как-то... Девушка дает мне ключ, иду снова в 1 корпус... Номер бывший, кстати, на 4 этаже, лифта нет и переход из 8 корпуса в 1-ый такой приличный... Прихожу, пытаюсь открыть дверь номера и... Правильно, ключ не работает! Не буду повторять здесь то, что я сказала (про себя, правда) про эту славную девушку... Попыхтев без толку у двери, отправилась вновь в 8 корпус на ресепшен. Оказывается, девушка ошиблась и дала мне еще один ключ от "Люкса"...(( Уфф... В-общем, часам к 3-м дня мы вселились в свой "люкс". Номер достаточно комфортный, но тоже не обошлось без ложки дегтя. Если в 1 корпусе горничные убирали каждый день, то в 8 корпусе их однажды пришлось ждать 4 дня! А когда горничная наконец явилась, то хамским тоном заявила, что она одна на 3 этажа, не успевает убирать, и если кому не нравится - домой нафиг уезжайте! Мы с мужем были в тихом шоке. Пришлось даже попросить аудиенции у главврача санатория. Принял вежливо, извинялся, предлагал компенсировать... От компенсации отказались, а номер как убирали через день спустя рукава - так и продолжали убирать до самого нашего отъезда... Не скажу, что отдых был испорчен, нет, было много и приятных впечатлений, но в этот санаторий больше не поеду. Лучше уж в свою привычную и любимую "тридцатку" в Железноводск!

1967 02.06.2012 14:40

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Татьяна Н,
с Вашего позволения скопирую этот отзыв в тему про совок http://forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=4470

Inigo 05.06.2012 18:11

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Muha, alex1710, Katia, спасибо за добрые слова! Ну, и за помощь при выборе, конечно же! :)
По поводу душа. "Дырка в полу" нисколько не напрягала. Кафель добротный, есть коврик, так что все в порядке. А вот наличие занавески вместо дверок - это не очень понравилось. Эта занавеска имеет такое пренеприятнейшее свойство - как начинаешь принимать душ, она так и норовит к тебе прильнуть. :)

alex1710 05.06.2012 18:53

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Inigo, точно, норовит прильнуть и объять:) Как банный лист:)

Oleg 06.06.2012 14:19

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Inigo,
Ждём от Вас более развёрнутого описания в вашем прежнем стиле :).

Inigo 19.06.2012 15:46

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Oleg, куда уж более развернуто? И так уже про этот санаторий расписали 55 страниц. :) Повторяться не хотелось бы, поэтому рассказал о том, что запомнилось и показалось важным.
Кстати, насчет неулыбчивых девушек на ресепшене. Хотите верьте, хотите нет, а мне девушка очень дружелюбно улыбнулась. Правда, только один раз. Причем, когда уже уезжали, и шли к выходу. Сказала: "До свидания, приезжайте к нам еще!" и УЛЫБНУЛАСЬ. Я от неожиданности чуть чемодан не уронил. Наверное, девушки на ресепшене испытывают чувство огромного облегчения и радости, когда эти надоедливые отдыхающие уматывают к себе домой. :)

ирэн 19.06.2012 18:59

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Цитата:

Сообщение от Inigo
Кстати, насчет неулыбчивых девушек на ресепшене. Хотите верьте, хотите нет, а мне девушка очень дружелюбно улыбнулась. Правда, только один раз. Причем, когда уже уезжали, и шли к выходу. Сказала: "До свидания, приезжайте к нам еще!" и УЛЫБНУЛАСЬ.

А мне не показалось, что на ресепшене девушки неулыбчивы, почему-то всегда улыбались, были очень любезны при заселении, на все мои вопросы охотно отвечали и даже вместе со мной смеялись....)))

Oleg 20.06.2012 12:05

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
\\а мне девушка очень дружелюбно улыбнулась Правда, только один раз. Причем, когда уже уезжали, и шли к выходу. Сказала: "До свидания, приезжайте к нам еще!" и УЛЫБНУЛАСЬ.

Сразу вспомнился мульт, как Винни ходил в гости к Кролику :).

Тина 06.08.2012 22:01

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Подскажите, пожалуйста, каким поездом лучше ехать в Ессентуки из Москвы? У меня путевка с 22 сентября, если я приеду 22 вечером, это засчитается за целый день пребывания? Еду в санаторий металлург.

Lise 1509 06.08.2012 22:50

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Лучше ,наверное,поездом3/4 ,он прибывает утром.

st225 07.08.2012 11:01

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Цитата:

Сообщение от Тина
У меня путевка с 22 сентября, если я приеду 22 вечером, это засчитается за целый день пребывания?

Если вечером 22-го, то день у Вас точно пропадет. Может лучше приехать вечером 21-го. Многие санатории принимают отдыхающих после 20-00 в день перед заездом . Стоит позвонить в сам санаторий и уточнить.
У нас был именно такой вариант, только в Целебый ключ. Приняли доброжелательно, хотя наш номер был еще не готов к принятию и переночевать пришлось в более скромном номере. Зато день не пропал.
Смотрите, как там с билетами.

Muha 07.08.2012 20:17

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Тина, ждём после возвращения Ваших отзывов о санатории! Желательно с фотками:)!!!! Так хочется узнать и посмотреть, что изменилось в санатории за этот год, да и понастальгировать очень хочется о любимом санатории!!!

Тина 08.08.2012 20:36

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Да, позвонила, узнала, можно приехать раньше. Приезжаю вечером 19-го 144 поездом. В предыдущем сообщении сделала ошибку-путевка с 20 сентября. Спасибо за советы.

Солнце 10.08.2012 18:06

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Добрый всем День! Прочитав ОЧЕНЬ внимательно все отзывы,начиная с первых страниц, выбрали с мужем и друзьями "Металлург". Отдыхали в июле. Поздно определились с датой, поэтому купили путевки по принципу "что было" т.е. 2-ух комнатный люкс в 8 корпусе. Коротко о впечатлениях. Не пожалели,спасибо Вам всем большое!!!! Хорошая лечебная база, проживание соответствует цене, питание(5П-диета!) прекрасное. Везде чисто, уютно, территория прекрасно ухожена. Персонал ни разу не допустил негатива, специалисты на процедурах терпеливы и приветливы. Конечно есть нюансы: 1. БОЛЬШОЕ количество отдыхающих из дружественной страны Азербайджан!,но вероятно это проблемы тех кто живет рядом со Столицей(большое количество диаспор). 2. Первый прием у врача очень важен и тут много зависит от самого отдыхающего: подготовился-хорошо, нет - не обижайся! у нас была врач Тимофеева, вполне хороший врач, но действует по некоему шаблону(вероятно из-за количества людей),показав все заключения и выписки наш разговор пошел уже веселей. Можно получить консультации и там, но время!, опять,это наверно для тех кто приехал меньше чем на 21 день. 3. Были "приятно" удивлены, когда на 3 день в номер принесли конфеты, чай, воду; а на 5день рюмки и фужеры! мы по этому поводу не расстроились,были заняты с определением процедур,но нашим последователям -на заметку.4. У кого-то прочитала фразу про "перезагрузку металлургов", поняла на месте, когда в течении трех дней по лечебному корпусу металась растерянная толпа вновь прибывших, сразу появились очереди, неразбериха,дошло до драк между дамами перед кабинетом водных процедур(было бы смешно - если бы не было грустно), потом опять все вошло в норму. Ключи от калитки выдали без денег! Досуг то-же вполне на уровне,на танцы мы не ходили, но концерты и фильмы посещали. Из курьезов, можно назвать посещение диетолога. Очень грамотная милая женщина, у меня появился лишний вес за последний год и я возлагала большие надежды на специалиста. УВЫ! поправилась на 3кг!, хотя все предписания выполняла в точности! но я думаю это исключительно мой неправильный организм. В целом остались очень довольны! Всем приятного отдыха:)!

Тина 13.08.2012 22:54

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Спасибо за отзыв и советы, я думаю, мне они пригодятся

Оксана_ 27.09.2012 19:07

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Добрый день! Добавлю ложку дегтя. Выбрали с подругой санаторий Металлург для отдыха в октябре. Заплатили аванс, а через день они объявили об акции о снижении стоимости на заказанный нами номер Люкс в сентябре-октябре. Звоним, мило так говорим, что видимо мы должны попасть в участники данной акции, т.к. период отдыха в рамках периода акции. Неделю думают, далее начинают рассказывать что-то про бидеты на самолет (типо вот если бы вы их купили до акции, то никто бы не снизил потом стоимость), хорошо, говорим, давайте телефон директора, как-то крайне надеялись на адекват с его стороны. Директора не оказалось. Написали мы письмо (как-то уже даже интересно стало, чем дело закончится). Милое такое письмо с добрым чувством юмора. Думаем - ну невозможно человеку с чувством юмора отказать при такой бумаге, да и как-то чувствуем, что и справедливость на нашей стороне. Получаем лаконичный ответ "решение отрицательное, т.к. платежное поручение прошло позже чем вступил приказ в действие по Акции". Странное такое объяснение с учетом того, что даже и деньги поступили после вступления в силу их приказа. И так противненько стало. Конечно, о металлурге как месте отдыха после этого вопрос не стоит, тем не менее - звоню:-), говорю, хорошо, а если бронь отзовем, а потом опять закажем - скидку дадите? Дадим, говорят, только мы Вам деньги вернем, а вы уж если успеете забронировать, да деньги перечислить:-). Такой вот недальновидный бизнес. Рада, что с самим отдыхом, исходя из отзывов там пока все хорошо, но вот с менеджментом изрядно жадненьким как-то гораздо хуже.


Текущее время: 15:37. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot