Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=2666)

alex1710 05.08.2013 23:30

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Yana, главное - идея. А каждый, кто посетил санаторий, может дать ему "альтернативное" название:) Начну с себя. После приезда подумаю и переименую санаторий, в котором отдыхал:)

Деметрия_10 08.08.2013 12:30

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Мы вернулись, все таки 2недели мало:s_13:
Спасибо всем кто порекомендовал этот санаторий. Он просто замечательный, очень красивая территория, везде цветники разбиты, везде скамейки, беседки и фонтаны), рядом верхний источник4.удобно по быстрому дойти, когда процедур много))
Тишина спокойствие и птицы поют, бабочки порхают,а воздух просто сказка, чистый и пьянящий своим спокойствием, ароматами хвои и цветущих растений.
Особо приятно( повезло с погодой, дождь был пару раз и то по ночам) пройтись утром по территории вдыхая свежий, влажноватый(после дождя или росы) воздух. Жизнь просто замедляет свой бег в этих местах))
Что еще..
Большой и хорошо благоустроенный лечебный корпус, отзывчивые внимательные врачи)) расписание процедур вполне удобное( главное на несколько особых процедур типа магнитотурботрон и подводный массаж не опаздывать, а остальное когда удобно по времени)
Процедуры за территорией санатория, почти не брали и так было много, муж ходил в николаевские ванны по назначению, мне же водных процедур и в металурге хватало, особенно если они идут почти подряд.

Питание просто на убой, очень вкусно, разнообразно и реально много! Мы с мужем не привередливые, чем проще еда тем лучше, котлетки, суфле,галантины паровые, супы, борщи-все очень вкусное, сочное, нежное,наваристое. Даже представить не могу,что может не понравиться в еде. Первые два дня не могли приспособится есть так много( 3разовое питание), дома едим 1-2р.в день, и чаще всего 1блюдо., но потом нормально, да и ессентуки4 реально потрясающая целебная вода., еще и позволяли себе такие вкусняшки как пятигорскоемороженоеъ(о, это просто-нет слов, -сливочное мороженное, ели каждый день:), и чурчхелу.
Жили в 8корп. На 7этаже в люксе( когда приобретали путевку, только люксы и оставались, и нам даже сделали скидку:) приятно очень)) номер хороший, удобный, ну а вид с балкона-невероятный, и пятигорск видно( машук, бештау) и эльбрус))плюс море зелени есентуков

Единственный минус-с вайфаем( интернет) плоховато, ловит в холле 8корпуса, но оч.уж медленно все грузит.
И врач терапевт Тимофеева не оч.понравилась, сколько не приходили было видно ей не до нас, она бегала по своим пиявкам, в первый раз даже нормально не выслушала на что жалуюсь, какие проблемы, какие диагнозы. А так, все замечательно!! Думаю поедем еще раз.

Muha 08.08.2013 20:27

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Деметрия_10,
С возвращением!!!
Рада, что и мои рекомендации помогли Вам определиться с местом отдыха. Да и хорошо, что санаторий Вас не разочаровал.
Как же действительно быстро Вы возвратились! Вот ждёшь-ждёшь отпуска, мечтаешь о нём, а он пролетает как одно мгновение!
Буду признательна, если расскажете о санатории и Ессентуках ещё что-нибудь новенькое, чтоб хоть Вашими глазами там погулять!

st225 08.08.2013 20:44

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Деметрия_10,
с возвращением вас! Очень приятно, что Металлург понравился. Что из лечения вам было предложено и что особо понравилось? Как там нижний парк в плане цветников и вообще благоустройства? Бывали? Красиво? Видели "нулевой километр любви"? А механотерапию?
Цитата:

Сообщение от Деметрия_10
муж ходил в николаевские ванны по назначению

Вы просили назначить эту процедуру или врач сам проявил инициативу? Как мне там нравится и помогает конкретно.

Деметрия_10 08.08.2013 21:58

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Цитата:

Сообщение от Muha (Сообщение 76678)
Деметрия_10,
С возвращением!!!
Рада, что и мои рекомендации помогли Вам определиться с местом отдыха. Да и хорошо, что санаторий Вас не разочаровал.
Как же действительно быстро Вы возвратились! Вот ждёшь-ждёшь отпуска, мечтаешь о нём, а он пролетает как одно мгновение!
Буду признательна, если расскажете о санатории и Ессентуках ещё что-нибудь новенькое, чтоб хоть Вашими глазами там погулять!

Да, сначала первая неделя вроде тянется, зато вторая летит просто)) а уезжать совсем не хочется. У меня просто море фото и все сделаны на территории санатория, я что-то от ессентукского воздуха дико разленилась, это муж у меня -шило в попе, всюду успевал, а я ... Мне и на скамье около фонтанов шикарно:s_147: я лечилась Тишиной с большой буквы.

Деметрия_10 08.08.2013 22:10

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Цитата:

Сообщение от st225 (Сообщение 76679)
Деметрия_10,
с возвращением вас! Очень приятно, что Металлург понравился. Что из лечения вам было предложено и что особо понравилось? Как там нижний парк в плане цветников и вообще благоустройства? Бывали? Красиво? Видели "нулевой километр любви"? А механотерапию?
Вы просили назначить эту процедуру или врач сам проявил инициативу? Как мне там нравится и помогает конкретно.

Себе брала/просила турботрон(назачили маленький чтоб не с головой помещали ибо гипотоник, ох я с него улетала, не знаю отчего народ воздействия магнитного поля не чувствует я реально чувствовала:s_2:, потом правда маленький сломался и мне пришлось заканчивать на большом, вот там-то реально слабенькие ощущения и улетала в нирвану слабо) +кушетку армед-вытяжение и массаж позвоночника,+ назначили уздг, рэг головы, ручной/подводный массаж, душ циркулярный(слабовато),гря и, ванны( сначала радоновые, но это ездить в викторию надо, меня укачивает, потому заменили на солодковые)
Потом уже в конце выпросила дарсонваль ( прыщики одолели) и орошение десен, т.к после стоматолога проблемка эта выявилась:s_100:
Вот орошение десен понравилось)) буровая вонючая правда, зато быстро успокаивает десны и зубную боль! Проверено!
Из врачей понравились-невролог внимательная такая, как раз кушетку обычную на армед назначила, мою спину основательно подлечили)), стоматолог однозначно хорошая:s_2: вылечила мне зубки с кот.маялась года 3, все никак мой стоматолог не могла понять в чем дело., массажистка-делала мне массаж всей спины:s_2:оч. Хорошо прям все проминала.

Деметрия_10 08.08.2013 22:19

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Про нижний парк и цветники, честно ничего особо выдающегося и супер красивого не заметила, обычный парк, множество лотков с сувенирами, сам парк огромный что и говорить, на некоторых участках дебри непролазные, но все ж ощущение заброшенности присутствует, видны разрушения построек. Сама галерея 4 не впечатлила совсем( нет вот такой монументальности, красоты оформления бюветов эхх, ну эт я вспоминаю Вары там оч.красиво обыграны фонтаны с водичкой в беседках, галерее и т.д , а вот 17источник -другое дело просторно, красиво и пусто)) народу совсем нет.
Мужу ванны николаевские доктор назначил, он не просил. Остальное почти тоже самое что и у меня)) в механотерапию не ходили. Думаю в след.раз))

Ёлка 09.08.2013 08:27

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Цитата:

Сообщение от Деметрия_10
массажистка-делала мне массаж всей спиныоч. Хорошо прям все проминала.

Имя, отчество массажистки не подскажите? Спасибо за рассказ!!! Приятно читать и вспоминать свой отдых.

Деметрия_10 10.08.2013 22:15

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Цитата:

Сообщение от Ёлка (Сообщение 76683)
Имя, отчество массажистки не подскажите? Спасибо за рассказ!!! Приятно читать и вспоминать свой отдых.

К сожалению на имена беда(( не запоминаю совсем.
Массажистка-женщина в возрасте, стройная, стрижка каре блонд. Кабинет 303))

Деметрия_10 14.08.2013 19:14

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Что -то я потерялась! Куда написать, хочу маму отправить в металург( на юбилей подарок так сказать) на конец сентября-октябрь, а курортинфо молчит уже 1,5недели:(


Текущее время: 09:49. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot