Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=2666)

2011 18.11.2011 15:06

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Lali (Сообщение 63112)
Muha, с прибытием!!!!:):)
жаль конечно, что погода подвела)))зима нагрянула как то слишком рано и внезапно:) ...надеюсь ,что в январе будет теплее:)

да не было зимы, +17

Lali 18.11.2011 15:18

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Цитата:

Сообщение от 2011
да не было зимы, +17

это на ваший фото - нет:)))) а у Muha, - есть!!!

Muha 18.11.2011 20:01

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
2011,
Приветик! Рада встретить тебя снова на форуме!
Да, погода была отличная (это видно из моих фоток в альбоме), но только вначале, а вот как вы с другом уехали, так и прихватили видно с собой нашу хорошую погоду, и началась зима самая настоящая!!! Погляди в мой альбом, если не веришь, там очень всё живописно запечатлено, особенно на последних фотографиях!!!

Muha 18.11.2011 20:19

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Поскольку появились вопросы по лечению, то попробую описать всё подробно и с картинками, если позволите....
За время лечения в санатории мною освоены следующие процедуры и в следующем объёме:
- магнитотерапия "Полюс-2" местно на травму - 5 процедур (бесплатно);
- магнитотурботрон Алма (на всё тело) - 10 процедур (платно по 300 рублей каждая процедура). Потом напишу про неё очень подробно, ну очень интересное дело;
- детензор (сухой матрас для растяжения позвоночника) - 10 процедур (платно по 200 рублей каждая процедура, оплатила официально 5 штук, а на остальные договаривалась лично по 100 рублей);
- кушетка массажная (для спины с инфракрасным прогревом) - 10 процедур (платно по 60 рублей каждая, точно также 5 оплатила, а остальные 5 договорорилась педешевле);
- свинг-машина (так называемая "рыбка" - ну очеь интересная процедура, ждите мой рассказ отдельно!!!! - 10 процедур (договорилась по 50 рублей без кассы);
- ванна солодковая пенная - 8 процедур (басплатно);
- ванная йодобромная - 8 процедур (бесплатно);
- душ циркулярный - 8 продедур (бесплатно);
- ручной массаж - 10 процедур (бесплатно,предлагали договориться за деньги на очень хороший массаж, но я отказалась, так как и так бегала по процедурам как оглашенная. Кстати, на отношение ко мне массажистки мой отказ не повлиял, делала хорошо, даже очень, и по травме очень осторожно, но качественно!);
- ЛФК (бесплатно - сходила на несколько и бросила из-за инструктора: молодая девушка старается угодить пожилому контингенту из-за этого нагрузки после ЛФК не испытываешь никакой, как мёртвому коту припарка);
- орошение десен минеральной водой - 8 процедур (бесплатно);
- тонзолор - ваккумный дренаж миндалин (2 процедуры - не могу найти чек, но не дорого, что-то в районе 165 рублей одна процедура);
- суперполный клинический анализ крови (бесплатно);
- УФО носоглотки - 5 процедур бесплатно;
- электрофорез носа - 5 процедур бесплатно;
- магнит подчелюстных желез и носа - 5 процедур бесплатно;
- орошение глотки - 6 процедур бесплатно;
- консультация невролога -2 раза бесплатно, консультация эндокринолога - бесплатно; консультация ЛОРа - 2 раза бесплатно, консультация диетолога - с неё предлагаю начинать свой отдых каждому приезжающему в санаторий (постараюсь сегодня написать про неё отдельно!!!);
- биоимпендансный анализ структуры тела (950 рублей) - ну очень полезно, особенно для женщин, да, впрочем, и не только для них.
Постараюсь описать дальше большинство из этих процедур, потому как это интересно. А также написать про врачей.

irini 18.11.2011 20:25

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Muha,
А у вас на 21 день путёвка была или на 14?

2011 18.11.2011 20:28

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Привет!
Так я так и написал, что мой отпуск погода была супер!

Muha 18.11.2011 20:32

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Из описанного мною выше понятно, что все наиболее важные процедуры в санатории Металлург - платные. Это я ещё не написала стоимости солевой пещеры, так как из-за обострения спины мне её запретили (а хотелось!!! - она тоже платная.
Поэтому умные люди, давно облюбовавшие этот санаторий, приезжают в него отдыхать по путевке "Отдых" - то есть питание+проживание. А процедуры нужные берут непосредственно (минуя кассу) непосредственно у тех, кто их отпускает. Так получается значительно дешевле!!!

В защиту санатория скажу, что там действительно хорошо выправлять своё здоровье. Везде встречают радушно: от приемщиц пальто в гардеробе, до медсестёр, которые отпускают процедуры....Всюду чувствуешь себя в заботливых руках, полно внимания и заботы неподдельной!!! Очень было приятно общаться со всеми медсестрами во всех кабинетах. А многие даже помогли дельными советами по жизни, по каким-то ессентукским знаменитостям (удружили мне мастера по маникюру - просто супер! Любуюсь на ногти не переставая!!!:p, направили в хороший магазинчик сувениров, порекомендовали вкусные блюда в кафе, да и много ещё всего разного). Ну может правда это я такая - люблю людей и общаться, но во всяком случае, мне персонал санатория очень понравился!!! Даже охранники меня с первого дня признали, и карточку гостя больше не просили....;)

Muha 18.11.2011 20:34

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
irini,
У меня была путёвка на 21 день. За 14 - я бы всё это точно не успела....

irini 18.11.2011 20:38

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Цитата:

Сообщение от Muha
У меня была путёвка на 21 день. За 14 - я бы всё это точно не успела....

Спасибо, буду иметь в виду

Muha 18.11.2011 20:57

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Вложений: 1
Ну начну пожалуй потихонечку вам все процедуры описывать:
начну с простого - ванны. Ванны отпускает замечательная медсестра, зовут её Вера Васильевна. Если на ванны приходишь к своему времени, то попадаешь практически сразу, но если опоздаешь - то придётся немножко посидеть, подождать, когда отоварят всех, кто пришёл к своему времени.
Хочу сразу сказать, что особенно долго мне ждать не приходилось, хотя я частенько опаздывала так как перед ваннами у меня был циркулярный душ.
Вот там самая длинная очередь из женщин (причём очередь живая - не по времени, хотя оно у каждого написано). Женщины в этой очереди постоянно куда-то убегают (на другие процедуры по соседству), потом возвращаются и начинаются скандалы по типу "вас здесь не стояло". Послушав парочку таких скандалов, у меня возникло большое желание больше на циркулярный душ не ходить, но я себя пересилила, засунула наушники поглубже в ухи, и старалась на это всё внимание не обращать. А для следующего раза для себя решила, что лучше в следующих раз пойду на душ Шарко - эта процедура в этом же кабинете, но очередь туда в разы меньше и спокойнее....
А на ваннах всё спокойно: 6 кабин (по две раздевалки на каждую). Очень удобно, качественно, быстро, расслабление полное, так как не надо следить за временем: тебя кладут и вынимают они по своим часам, поэтому можно расслабиться и получить полное удовольствие, например вот так:


Текущее время: 12:14. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot