Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=2666)

Muha 17.11.2011 17:20

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Здравствуйте мои дорогие!
Вот наконец-то и я вернулась в родные пенаты!!!
Оказывается, как же я по вам всем соскучилась!!!
Сразу же хочу извиниться, что созывала всех на встречу, а сама "спрыгнула", но у меня есть уважительная, как мне кажется, причина. За несколько дней до отъезда моя старая спортивная травма дала о себе знать, да плюс место в поезде мне досталось ужасное: кондей дул так, что просто выдул меня с коечки, полночи просидела около купе проводников, пока они надо мной сжалились, и его отключили. Вообщем, в итоге в санаторий я прибыла с дикими болями, которые мне моя очень хорошая доктор Тимофеева Татьяна Геннадьевна снимала практически весь период моего пребывания в санатории.
Доктор очень хорошая, всем, кто едет или собирается в Металлург, рекомендую.
Ну вот по причине недалекой транспортабельности, а также из-за жуткой погоды, которая мне досталась на весь период отдыха, ехать куда-то не захотелось. С Наталишей мы созвонились, пообщались по телефону. А 2011 вам всем уже сообщил, что с ним и его другом мы встречались вживую в Металлурге и в России. Матч по настольному тенису не состоялся, опять же из-за меня, по причине моей спинки....
Ну вот, извинения я попросила, надеюсь, что будут приняты!!!!
А теперь начну потихонечку рассказывать о своём отдыхе: рассказывать и показывать.... Надо только вспомнить, как фотки вставлять, а то меня после отпуска вырубило, в смысле памяти.....:p

Rimma02 17.11.2011 17:45

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Цитата:

Сообщение от Muha
а то меня после отпуска вырубило, в смысле памяти.....

Ага! после отпуска мы все немного .... вырубленные.... в смысле памяти :D сама такая же ;)
С приездом, Muha!
Спинку-то поправили? Надеюсь, что после дороги домой не надо возвращаться в санаторий вновь боль снимать?

Muha 17.11.2011 17:45

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Вложений: 4
Немножко общих впечатлений, если позволите...
Ну всем известно, что я была большим поклонником санатория "ЦВС" в Ессентуках. Меня там устраивало всё: по-военному порядок и охрана, диагностическая и клиническая база, доктора, место расположения санатория и многое другое.
Поэтому в Металлурге мне по-началу было тяжело: санаторий находится далеко от бюветов (а вода в Ессентуках - это самая большая ценность! При чём вода в бювете в парке отличается от воды в бювете на проспекте Ленина по вкусу, и как оказалось по минерализации.). Мне больше нравится вода внизу в парке. Ходить на неё утром у меня не получалось (были очень ранние процедуры), поэтому утром бегала на ближний бювет, а в обед и вечером ходила в бювет в парке, так как покупала там буровую воду. Она мне очень помогла окончательно не разболеться.....
Погода, когда я приехала в Ессентуки явно ничего хорошего не предвещала: 26 октября пошёл дождь со снегом, и всю неделю было холодно с ветрами, неделя вторая была более менее ничего, погода плюсовая и было много солнца, а вот последняя неделя приподнесла жуткий сюрприз: ночью далеко за - 7, -12 градусов, днём мороз - 5, - 7, и много много снега. Это для меня то, приехавшей в осенних сапожках!!!!:(
Короче, буровая вода (я брала холодную, в номере под краном с горячей водой нагревала, и полоскала горло и нос каждый день) меня просто спасла от серьёзной простуды!!!! Всем рекомендую, многие полоскают горло там, но я не сторонник такого интима. Поллитровая бутылочка на вынос стоит 3 рубля 50 копеек! На фотках зал с буровой водой № 1.

Muha 17.11.2011 17:57

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Вложений: 2
Если уж начала про горло, то про него и продолжу...
В санатории Металлург действительно замечательный ЛОР-врач Гаранова Надежда Николаевна, которая меня внимательно выслушала, вникла во все мои печали с часто болеющим горлом, и тут же направила на кучу разных анализов, чтобы определить причину болючести моего горла, а пока суть да дело ещё и назначила ежедневные орошения глотки и процедуру Тонзилор. Тонзилор - это так называемый ваккуумный дренаж миндалин. Жутко больная процедура и очень неприятная в чисто эстетическом плане, :mad:, НО очень нужная и полезная для горла на будущее. Говорят, что после неё забываешь о больном горле минимум на полгода. Вот теперь проверю и отпишу потом действительно ли это так!!!

Muha 17.11.2011 18:01

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Процедуру проводила медсестра Гаевая Светлана Владимировна, очень отзывчивый и добрый человек! Понимающая, как это больно, и старающаяся провести её как можно безболезненней!!!!

Muha 17.11.2011 18:10

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Опосля получения моих анализов, доктор меня уже самостоятельно вызвала, разъяснила в чём моя проблема с горлом (как она её видит судя по анализам) и дала рекомендации как поднять иммунитет, а также что именно мне надо пить, если горло уже заболело....
НО,:rolleyes: небольшой камешек в этот огород я всё-таки брошу....:cool:
Санаторий является собственностью Магнитогорского металлургического предприятия. И металлурги забрасываются туда чарторными рейсами числом 72 штук металлургов. То есть один самолет 72 человека из санатория увозит, и тем же днём прилетают новые 72 человека на следующие 21 день отдыха.
Это я к чему... Это я к тому, что доктор Гаранова должна была ещё со мной пообщаться по поводу иммунитета, обещала подумать над методами его восстановления, и дать дополнительные рекомендации. Но..... тут случилась перезагрузка металлургов, у неё появилась масса "своих" клиентов, и обо мне она забыла.... Когда ж я напомнила, то мне было отвечено, что времени нет, в следующий раз....
Поэтому, если будут вопросы, то старайтесь из неё вижать всё сразу и в наиболее большем объёме!!!!!
А вообще было интересно посмотреть как хорошо укомплектован кабинет ЛОР-врача различной новейшей аппаратурой для лечения проблем с ушами, горлом, носом. Я такое оборудование увидела в первый раз. Очень интересные процедуры она там делает, особенно по восстановлению слуха!!!:)

Muha 17.11.2011 18:14

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Rimma02,
Спасибочки, спинку мне там действительно подлечили, да ещё как!!!
Вот передохну немножко, опишу, как я там проживала, а потом подробно опишу все процедуры, что мне делали для спины. Ну очень интересно!!!!

valid 17.11.2011 18:19

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Muha,
с приездом :), полна сил , эмоций и укрепив здоровье !!!

Muha 17.11.2011 18:27

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
valid,
Спасибочки огромное!
Ну конечно же всё это каждый раз дарит нам Кавказ!!! Даже не смотря ни на какую морозную погоду!!!

Muha 17.11.2011 18:39

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Вложений: 2
На официальном форуме, да и тут с Nadi мы обсуждали девочек, которые встречают на рецепшене в Металлурге, что мол они не очень приветливы!
Хочу сказать слово в их защиту! Да, особо никто не улыбался, но делают они свою работу очень чётко и быстро. Нас с московского поезда приехало разом 8 человек, всех очень быстро обслужили, пока занимались одним, следующему давали талон в столовую, чтобы сходил и определился со столиком...
Я девочек сразу попросила, чтобы врача мне дали не Асю и не Воронину, мне тут же мигнули глазом, что поняли, и дали замечательного врача Тимофееву Татьяну Геннадьевну. (Она там ещё по совместительству занимается пиявками!). К врачу я попала почти сразу же в 13 часов дня заезда!
Татьяна Геннадьевна тоже особенно не улыбалась, но выслушивала внимательно, и всё что я попросила - дала! Да ещё назначила сразу же консультацию невролога, и магнит для спины, куда меня тут же и направила!!! И к 15 часам дня приезда я уже сделала, благодаря своему врачу и неврологу, целых 3 процедуры для своей больной спинки.
Ну опять я увлеклась. А писала про девочек на рецепшене! Всё быстро, качественно. Я быстренько, не отходя от них, доплатила за одноместный номер. И была в него направлена.
И в дальнейшем, если у меня были какие-то вопросы, то девочки сразу же очень дружелюбно на них отвечали, и пытались разрешить мои проблемы. На фотках регистратура приема в корпусе № 8 санатория.


Текущее время: 23:17. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot