Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=2666)

Ден 23.06.2011 11:04

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Muha,
Спасибо за инфу :)
А я вот еще выбирал между Металлургом и Украиной стоит ли Украина переплаты в 500-600р в день? В плане лечения... т.к. развлечения зависеть будут только от меня, как я понял. :)

alex1710 23.06.2011 23:15

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Ден, насчет занятий баскетболом, футболом, волейболом - по-моему, массово это практически нереально. Однажды с собой даже мяч баскетбольный взял (в сан Машук Пятигорск была возможность поиграть). Всё зря. Выходил, стучал мячиком и бросал в одиночестве как дурак. Одного раза хватило, больше не выходил, скучно. В сан Дубрава Железноводск можно было погонять в футбол и волейбол. Ну в крайнем случае, есть возможность в теннис настольный поиграть в большинстве санаториев. Да, еще в сан Семашко Кисловодск играл в футбол с местными (и травмировался слегка при этом). Тренажерные залы ещё. Ни разу не слышал, чтобы кто-то бросал клич в столовой.

Muha 25.06.2011 00:03

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Ден! Последнее время Украину что-то не хвалят: говорят, что персонал не очень, всё довольно "по совкоски" запущено, да и вплане развлечений скучновато... Где-то здесь натыкалась на очень негативные отзывы и по-поводу лечения тоже....
Alex1710! Когда я отдыхала в Кругозоре - у нас было именно так: либо живой клич в столовой, либо объявление от отдыхающих на дверях той-же столовой. Между прочим оказалось очень действенно, так как многие хотели бы подвигаться в активном командном спорте, но каждый ждёт, что найдётся предводитель!!! Ну на худой конец, всегда можно выйти с ракеткой к теннисному столу, кто-нибудь обязательно выйдет следом!

Катерина 02.09.2011 21:13

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Как в санатории насчет Интернета? Едем 11 09. хотелось бы иметь связь с домом. (детям ц.у. давать)

Muha 04.09.2011 19:03

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
В отзывах официального сайта санатория Металлург написано, что интернет у них есть.

Катерина 04.09.2011 19:40

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Спасибо, успокоили.

Muha 04.09.2011 19:51

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Катерина,
Напишите, пожалуйста, отзыв о санатории, когда вернетесь, очень хочется знать про санаторий побольше, так как тоже туда еду в октябре.
Если позволите, то парочку советов дам, чтоб Вам было там легче. Когда приедете в санаторий, обязательно на поселении возьмите в аренду электронный ключ от боковой калитки, которая ведет к источнику Ессентуки-новая. Так Вам будет удобнее, не придётся ждать у калитки отдыхающих имеющих такой ключ. Ведь ходить на источник из центрального входа, прямо скажем, далековато. И ещё, постарайтесь попасть на лечение к врачу Демченко (к сожалению не помню его имя-отчество). Но его там же (на официальном сайте) очень хвалят. И если есть проблемы с горлом, носом или ушами, то обязательно сходиле к ЛОРу, она там просто кудесница. Сама я только из-за неё еду.

Катерина 05.09.2011 00:35

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
А что за вода «Ессентуки-новая»? Мне нужна Ессентуки №4. И еще больше интересуют общие грязи. Основное заболевание – грыжи позвоночника.

Gina 05.09.2011 08:28

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Ессентуки новая это как говорила нам экскурсовод купаж воды "ессентуки 4" с чем-то, с чем не помню))). Ессентуки 4 есть в той галереи где "Ессентуки новая". Насчет грязи: если нет противопоказаний (всяких миом, эндометриозов) то грязь назначают. Вот только насколько она поможет это конечно вопрос, у меня протрузии (начало грыжи) и я в этом году ездила в Пятигорск на радон, в прошлом году делала общую грязь но сказать что помогло я не могу т.к количество обострений в год у меня не уменьшилось, посмотрим что будет после радона

Muha 05.09.2011 20:18

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Катерина,
Я тоже пью Ессентуки-4 тёплую. Насколько я знаю Ессентуки-новую больше назначают людям с проблемами почек.
Я назвала бювет "Ессентуки-новая", чтобы обозначить к какому бювету Вам будет ближе ходить на водопой из санатория, когда время поджимает. Этот бювет находится на улице Ленина, там есть Ессентуки-4 и Ессентуки-новая. Внизу в парке в бювете только Ессентуки-4 и Ессентуки из скважины (её там продают за денюжку, ею там же полоскают горло, очень рекомендую особенно тем, у кого есть проблемы с хроническими тонзилитами и фарингитами - тамошняя водичка снимает эти проблемы на раз!!!). Дальше по парку в сторону Универмага, почти на самом выходе на площадь находится бювет с Ессентуки-17 (но от Металлурга - этот бювет очень далеко).


Текущее время: 05:46. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot