Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=2666)

Таня Ростов 28.10.2020 16:16

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
В этом году не поехала в санаторий по всем известным причинам, отменила бронь, думала поеду в 2021г.,но акция "проживание и завтрак" только
в январе- марте. В холодное время не хочется ходить по улице на процедуры, все-таки 6 корпус далеко от медицинского, а другие корпуса я не рассматриваю, уж очень мне понравилось проживание в этом корпусе (да и цена имеет значение). Если будет возможность поехать, то буду искать оздоровительную путевку в другом санатории КМВ, Но все будет зависеть от эпидемиологической ситуации. Остается только надеяться.

2014 28.10.2020 18:28

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...], в этом году была в Металлурге с 23.02 по 06.03. Холодно (чуть выше нуля) было первые 2-3 дня, а потом стало +20. И я прекрасно после процедур через тёплый переход, потом через галерею, или как она там называется, доходила до входа в столовую, и по улице оставалось совсем немного до 6 корпуса.

Muha 24.01.2021 20:43

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Обращаюсь с вопросом к тем, кто отдыхал в санатории в снежный период. Скажите, пожалуйста, нужна ли сменная обувь в лечебный корпус. Помню, что гардероб там есть, а вот нужна ли сменка не могу никак вспомнить.

И ещё, мой период отдыха в этом году планируется с 7 марта. Мучаюсь вопросом одежки-обувки, которую надо на этот период. Может кто бывал в начале марта на КМВ просветит ещё и в этом вопросе!

Пуля 24.01.2021 23:45

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...],
В санаториях бывала почти всегда в межсезонье, несколько раз в марте. Ну что тут сказать. Самый непредсказуемый месяц. Были дни, сидели и загорали на лавочке на Красном Солнышке. Но рано утром, бывало, не возможно в горку гулять. Скользко. Два года подряд ближе к апрелю выпадал снег. Один год такой сильный, что в радоновую из Лермонтова было сложно идти. Там не чистят снег совсем. А обратно, вниз, из радоновой , просто не возможно. Ну хоть садись на пятую точку и едь. Много тогда людей травмировались. Так что очень желательно иметь вторую пару обуви для улицы, может быть мокро и скользко одновременно.
В Ессентуках нет горок, но промокнуть все равно можно.
А насчет курточки, тут лучше многослойность. Если холодно, рано утром, пригодится и термобелье, и флиска, и курточка. Днем можно что-то снять, надеть куртку нараспашку. Расстояния там небольшие, но если идти из Николаевских ванн или из грязелечебницы, лучше потеплее одеваться.

1970 25.01.2021 08:38

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...],
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]Это дневник погоды в Ессентуках. Справа вверху можно менять год и смотреть какая была погода.

Muha 26.01.2021 21:04

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Пуля, спасибо за отклик. Понятно, что как всегда придется класть в чемодан одежку на два сезона: чтоб одеться тепло и чтобы было во что раздеться, если хорошо потеплеет.

Эх, лишь бы поездка состоялась. Как же хочется в Ессентучки!! Мечтаю, строю планы, молюсь, чтобы всё сложилось хорошо.

Юля, жалко, что не сможем встретиться на КМВ, так как я поняла, что ты приедешь конце марта, а мой отпуск уже закончится.

Пуля 26.01.2021 21:47

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Да, Лена, жаль. Не в этот раз. У меня забронирован Крепость с 29 марта.
Хорошего отдыха! И будем ждать твоих прекрасных, подробных отзывов.

Бродяга 27.01.2021 10:37

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Лена, а планируете по санаторной путевке отдыхать или проживание+ завтрак?

Muha 27.01.2021 21:56

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Я забронировала путевку гостниничных услуг: проживание в одноместном номере 6-го корпуса + завтрак.
Ну и как всегда куплю нужные мне процедуры.

Бродяга 28.01.2021 10:43

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Тоже задумываюсь о таком формате отдыха.
Будем с нетерпением ждать отзывов.
Хорошей погоды и реализации всех планов


Текущее время: 12:05. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot