Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=2666)

Ёлка. 14.05.2019 19:47

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Обед и ужин. Полная свобода выбора в какое кафе или столовую пойти, что заказать.
Перед отъездом я готовилась к этому вопросу, читала отзывы в интернете, и конечно основную информацию получила опять от Лены-Мухи. Был составлен список всех злачных мест Ессентуков, которые планировались к посещению.
Первый день моего пребывания в Ессентучках был немного хлопотным, поэтому на обед я не торопилась. Попила водичку в парке, погуляла и решила пойти пообедать в кафе «Новый Рим» на ул. Гоголя, д.8. Заказала греческий салат, суп-пюре из шампиньонов и котлету по-киевски. Интерьер кафе понравился. Кроме меня был занят ещё один столик. Салат и суп съела с большим удовольствием, и когда принесли котлету по-киевски я была уже сыта, попробовала и она мне не понравилась. Счёт потянул на 600 руб с чаевыми. Не дёшево, но если без котлеты, то вполне.
После плотного обеда гуляла по любимым Ессентукам, в парке, когда открылись бюветы попила водички и поняла, что ужинать не хочу совсем. Купила огурец и помидор, свежайший кефир в стаканчике. И это и был мой легкий и вкусный ужин в номере стоимостью 100 руб.
Танцев в этот день в Металлурге не было, первый день отдыха закончился блаженным лежанием на кровати с книжкой.

Ёлка. 14.05.2019 20:03

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
На второй день на обед я пошла в кафе «У Солоухи» на ул. Кисловодской, через несколько метров от кафе «Правильный кофе». В этом кафе я уже несколько лет назад обедала и мне там понравилось. В этом году оно тоже нас не разочаровало. Кафе имеет два зала на 1 и 2 этажах. Все столики на 1 этаже были заняты посетителями, и я поднялась на второй этаж, в полюбившийся мне ранее зал. Он просторнее и светлее. Заказала борщ с пампушками (две булочки), и греческий салат. Все было вкусно, салата большая тарелка, в итоге ужин и в этот день состоял с огурца, помидора и кефира.
Обедать я пришла до 14-00, и была приятно удивлена скидкой в 20%, действующей при заказе до 14-00.

Ёлка. 14.05.2019 20:16

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
На третий день моего пребывания в санатории приехала Ира-Лали. Нашу встречу мы решили отпраздновать в кафе «Кавказская пленница» на ул. Октябрьская, д.409А.
Нам рекомендовали это кафе, что там вкусная кухня. Заказали мы шашлык из мякоти баранины, овощи на гриле. Из спиртного в кафе было только пиво. Официант предложил сходить и купить нам вина в рядом находящемся Алкомаркете. Мы не виделись с Ирой год. За разговорами незаметно выпили бутылку вина, было очень душевно.
Но, шашлык нам не понравился, съедобный, но не более. Когда мы пришли, в кафе был занят только один столик.
Больше мы там не были. Поэтому рекомендовать не могу, но и ругать не имею права. Спиртное нужно приносить с собой. Возможно и заказывать другое.

Ёлка. 14.05.2019 20:26

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Наш первый совместный день мы решили продолжить на танцах. У нас в Металлурге в этот день был «пьяный четверг» со столиками. Поэтому решено было сходить на разведку в Шахтёр. Но, увы, там тоже не танцевали. Зашли в Центросоюз, не надолго. Зал был полный танцующих, но пришлось быстро уйти из-за настойчивого кавалера по медленному танцу Иры. Больше мы туда не ходили, не смотря на то, что там были лучшие массовые танцы.

Ёлка. 14.05.2019 21:49

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
В последующие три дня мы ходили обедать в столовую «Есс», на ул. Интернациональной, через несколько метров от выхода из парка. Столовая чистенькая, приятная, посетители всегда были. Ассортимент показался постоянным. Мы брали обычно салат из свеклы и рыбу. Для столовой нормально. Один раз попробовали творожную запеканку, очень вкусная, состоящая в основном из творога, а не манки.
Но, потом я предложила сходить пообедать в Солоху, и в последующие дни обедали только там.
Вместо ужина несколько раз ходили пить кофе с вкусняшками в «Правильный кофе».
Так уж у нас сложилось, что ужинать по традиционному мы никуда не ходили.
В воскресный день, на Пасху, мы поехали гулять в Кисловодский парк. По уже сложившейся традиции обедали в кафе в Долине роз шашлыком из свинины и овощной тарелкой.
Потом ещё гуляли, прошли мимо санатория Димитрова. Там идёт строительство тёплого перехода в лечебный корпус. И уставшие пришли в наш любимый Шафран. Там пили чай с вишневым пирогом. Ну, очень вкусно.
Это тоже наша традиция, обязательно воскресным днём посетить Шафран.
Кафе нас приятно удивило. Кроме обычного комплимента нам ещё принесли вкусный кулич и два красивых яйца.

Ёлка. 14.05.2019 21:58

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Погода в период нашего отдыха была отличная. Днём тепло и даже по летнему жарко, утром и вечером приятная свежесть. Все цвело и благоухало. Очень приятно было гулять в парке, нагулявшись посидеть на скамеечке, подышать тёплым наполненным ароматами весенним воздухом.
Клумбы в парке в этом году уже были все засажены цветами. Обычно мы приезжали в начале мая и работы по посадке цветов ещё велись или даже и не начинались.
Территория санатория как всегда радовала глаз всевозможными клумбами цветов. Очень красиво цвели вишни около нашего 6 корпуса.

Ёлка. 14.05.2019 22:11

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
По вечерам у нас была ещё одна важная процедура - танцетерапия. Танцевали мы в Сеченова и в Металлурге. Народу на танцах в обоих санатория было немного. В большом зале Металлурга маленький кружок танцующих выглядел тоскливо. В Сеченова зал поменьше и как-то более уютнее было. Но, каждый раз танцы были разные, то веселые и активные, то малочисленные и пассивные.

Таня Ростов 14.05.2019 22:36

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Елка, большое спасибо за рассказ об отдыхе. Я в прошлом году была в Металлурге в начале сентября по такой же путевке, мне очень понравилось, а в этом году как-то не сложилось. Читаю и радуюсь, что у Вас все получилось и понравилось.

Ёлка. 14.05.2019 22:54

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Пожалуй, я все рассказала о нашем отдыхе. Осталось подвести итог.
Нам очень понравилось отдыхать в Металлурге по гостиничной путевке. Когда нет возможности приехать на длительный срок и получить нормальное лечение, этот вид путевки очень подходит.
И самое главное, что отдых состоялся! Мы были в любимых Ессентуках, пили целебную воду, приняли оздоравливающие процедуры, много гуляли, посетили полюбившиеся нам кафешки, наелись вкусностей, и танцевали)))

Да, забыла упомянуть про Кебаб-хаус. Мы не могли обойти его стороной. Люля из баранины, овощи и по бокалу красного сухого вина. Неспешный доверительный разговор двух форумчанок, ставших практически подругами. А потом зажигательные танцы в Сеченова)))

Отпуск длиною в 9/7 дней был! Он навсегда останется в нашей памяти!
Даже за такой короткий период можно отлично отдохнуть, можно и нужно.

Лена-Муха, когда я металась в сомнениях могу я уехать или нет, мне написала «пока есть микронная возможность, надо ездить»

И я желаю всем форумчанам и читающим этот форум ездить на отдых, получать заряд бодрости и настроения!!!!! Всех благ!!!

Muha 14.05.2019 23:25

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Ёлка, Лена спасибо за такой интересный отзыв!!! Ну ты меня прямо в краску вогнала, так часто меня помянула!!! Спасибо за добрые слова!!!
Отзыв у тебя получился очень эмоциональным и…больше никогда не пиши черновики. С уст значительно лучше получилось, живее и интереснее!!!
Я очень-очень, ну очень рада, что отдых состоялся, да ещё с Ирой в компании! Это прочто замечательно. Эх, как же я по нашим встречам живьем на Кавказе соскучилась! Так хотелось к вам! Ну ты знаешь.
Я очень рада, что в этот раз Металлург оставил у тебя в основном положительные эмоции, а жизнь в 6-м корпусе очень понравилась. На мой взгляд он там самый лучший: тихо, спокойно, комфортно!!! И даже то, что приходится идти улицей в столовую или клуб меня лично совсем не напрягало.

Лена, вы просто огромные молодцы с Ирой, что почти спонтанно собрались и съездили. И поверь мне в очередной раз: пока есть хоть микронная возможность - лови её, езди, пожалуйста!!!!!
Я очень-очень надеюсь в этом году ещё почитать твои отзывы, хотя бы ещё один. Но лучше - ещё два!!!


Текущее время: 13:20. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot