Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=2666)

Анжела_Д 21.10.2018 01:26

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Лена, спасибо огромное за отзыв!!!!!! Я читала с большим удовольствием! Мы здесь!!!!! Я время от времени заглядываю на форум, как же без него? Пусть в таком состоянии, но он поживет!

Бродяга 21.10.2018 07:57

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Спасибо, Лена за отзыв.
Да форум не в том состоянии, но он пока живой и посещаем. А если каждый с обидой хлопнет дверью, тогда уж точно ничего не поможет.
Количество отзывов, да и просто сообщений зависит только от нас.
Всем здоровья и добра. Не теряйтесь.

Muha 21.10.2018 21:08

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Вложений: 5
Девушки, спасибо всем огромное, что откликнулись. Радостно, что оказывается то, что написала, людьми прочитано. Да и может быть, пригодится!

И пусть фотки сюда вставляются в обрезанном виде, но всё-таки хочется показать всем новый теплый переход санатория Металлург. Может быть и по обрезанным фотографиям получится увидеть это достойное сооружение.

Muha 21.10.2018 21:11

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Вложений: 5
Внутри, как я уже говорила на каждой лестнице есть электроподьемники для колясок.

Muha 21.10.2018 21:18

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Вложений: 5
Переход довольно длинный, но всё продумано, он разбит на отсеки и они хорошо утеплены, так что передвигаться по нему приятно.

Muha 21.10.2018 21:49

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Очень много вопросов по корпусу № 6 в котором я жила поступило и здесь и в личку. Поэтому я резимирую всё здесь :s_36:.

Корпус № 6 самый дальний от всех входов в санаторий. Кстати вход в санаторий теперь возможен только через турникет: прикладываешь карточку и проходишь. Если карточки нет, то пройти в санаторий можно только через официальную регистрацию у охранников санатория или по билету на какой-то концерт, который проходит в санатории и на который продаются билеты у бюветов.

Корпус состоит из двух этажей. Под первым этажом есть ещё минус этаж, в котором также находятся номера для гостей, по размеру они значительно больше, чем номера на нормальных этажах.

Самые частый вопрос мне задаваемый про корпус - это на каком этаже селиться и на какую сторону!

Скажу однозначно - на первом и только на первом!!! А на какую сторону - без разницы!

Жаль, что у меня совсем нет фотографий внешнего вида корпуса, тогда бы было понятно что я имею ввиду. Но попытаюсь объяснить на пальцах.

Так как под первым этажом есть ещё минус этаж с окнами, то вполне логично, что первый этаж находится чуть выше от земли, чем обычно. Кроме того, около каждого окна минус этажа есть как бы ров, чтобы в окнах минус этажа было больше света. Поэтому подойти и влезть в окна первого этажа со всех сторон корпуса нет возможности, так что можно даже уходить из номера не закрывая окон - никто не влезет! Кроме того, к окнам дворовой стороны корпуса подойти нельзя из-за того, что там разбита большая, в длину всего корпуса, широкая клумба, окруженная рослым кустарником - туда явно никто не полезет. Со стороны улицы также нет никаких дорожек, там деревья, трава, а чуть дальше забор. Дорога за забором нешумная, так как не главная, машин там мало.
Я жила в прошлом году в номере № 9 (нечетный номер - смотрит на улицу), в этом году в № 12 (четный номер - смотрит во двор). Разницы не почувствовала. Единственный минус моего номера, мне не повезло с отсутствием кондиционера. У меня в номера был только шнур от него, к сожалению. Посчитала по окнам - из всего корпуса насчитала всего 6 номеров, где ещё нет кондиционеров. Обидно, так как когда резко похолодало от плюс 30 до плюс 11 днем (а по вечерем ещё холоднее), мне бы кондей "на тепло" очень бы выручил, а так в отсутствии ещё отопления, в номере было довольно прохладно.

Muha 21.10.2018 22:07

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Первый этаж удобен тем, что прошелся по коридору через хол - и ты на улице!

На второй этаж ведёт узкая и как мне показалось довольно скользская лестница. Я очень долго объясняла своей приятельнице преимущества проживания на 1-м этаже, но она меня не послушала и забронировала одноместный номер на 2-м этаже. В результате очень сильно об этом пожалела, т.к. затаскивая чемодан на свой второй этаж по неудобной лестнице надорвала спину и мучилась потом весь отпуск.

Что касается шумности электронных ключей-замков, так это, мне кажется, бич всех современных санаториев.
Ну что сказать...... Правду! Если вы ложитесь спать рано и спите чутко, то в номере слышно как закрываются эти замки в соседних номерах, они довольно громко хлопают. Но не только в корпусе № 6 это слышно. Это слышно во всех корпусах санатория Металлург, да и в Сеченова я на это тоже жаловалась.

В защиту корпуса № 6 скажу, что там не так много номеров на этаже, ну и кроме того, там практически отсутствуют "загульные" отдыхающие, всё-таки корпус считается "мать и дитя", так как в нем находится детская комната.

Muha 21.10.2018 22:17

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Вложений: 5
По комплектации номер я уже описывала в прошлом году, можно посмотреть в отзыве. Тазик можно попросить у горничной. Так как меня моя горничная Ольга не забыла, то сразу же принесла мне вазочку под цветы - без каких-либо просьб с моей стороны, исключительно по памяти!!!
На официальном сайте санатория написано, что чайников в корпусе № 6 нет (не забываем, что корпус "мать и дитя", видимо в целях безопасности), но по факту чайники есть. Я когда попала в номер, то чайника не увидела, попросила Ольгу и она мне тут же принесла.

Влада 21.10.2018 23:28

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Лена-Муха ! Вчера написала Вам - сообщение кануло...не знаю куда-кому. Сегодня повторно. Какая Вы умница - пишите, пишите сколько Ваша душа пожелает, Вас читают, ждут Ваших очерков.Как долго нет - думаю, многие скучают.
А переход и правда добротный, подзатратились, но люди будут вспоминать добрым словом, инвалидам дали зеленый свет. Молодцы! И Вы - не грустите!!!

Solnze* 22.10.2018 00:19

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Лена, огромное спасибо за отзыв!
Читала как всегда с огромным интересом.

А о каких новостях про Пятигорск и Ессентуки Вы нам обещали поведать?


Текущее время: 21:15. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot