Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Целебный Ключ Ессентуки (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=1304)

Юрий_Д 15.11.2016 14:13

Re: Целебный Ключ Ессентуки
 
Катюша!
А в номерах, где оборудован душ, по прежнему нет ванн и сливные горловины сделаны прямо в полу? Или же во всех номерах сделан ремонт в этом направлении. А то как то не "айс..." было)))

Катюша 15.11.2016 15:18

Re: Целебный Ключ Ессентуки
 
Ремонт сделан не во всех номерах. Номера с ремонтом идут по завышенным ценам (о 4000тыс.) Остальные или без ремонта или с косметическим. Все номера разные, даже и одной категории могут быть и с ванной и со сливом в полу. В том году по путёвке должен быть номер 1 категории, достался со сливом в полу. В этом брала 3 категорию, была ванна. Тут как повезёт, чёткого разделения нет по категориям.

klima 15.11.2016 19:35

Re: Целебный Ключ Ессентуки
 
Вот убейте меня, но не могу понять, зачем брать путевку в санаторий, если нет интереса к лечению и процедурам?! Можно ведь поселиться в гостинице, пансионате, да на частном секторе в конце концов и ходить гулять по парку, пить водичку. Для чего переплачивать за лечение, которое не получаешь?

Катюша 15.11.2016 21:08

Re: Целебный Ключ Ессентуки
 
Если вопрос ко мне, то отвечаю: кто вам сказал, что лечения не было. Было и в достаточном количестве, так что и после обеда захватывало. Я считаю, что для такого санатория и по таким ценам -это более, чкм хорошо.

klima 16.11.2016 12:32

Re: Целебный Ключ Ессентуки
 
Цитата:

Сообщение от Катюша (Сообщение 91744)
Врач была Мозговая. Очень приятная женщина, к тому же она ещё и замечательно поёт. Тоже был в санатории концерт работников санатория. Такие таланты есть и умницы все. Назначает всё, что нужно по вашему диагнозу. Но сразу скажу я не фанатка лечения, если поеду в следующем году, то и того меньше буду брать. Жаль времени, хочется побольше отдыхать на природе, а то почти целый день бегаешь по процедурам.

Вопрос был ко всем, но и конечно к вам. Вы же написали что не фанатка лечения и что будете еще меньше брать процедур, что лучше отдыхать на природе. Вот я и спрашиваю, зачем в этом случае брать путевку в санаторий. Дешевле частный сектор или гостиница. А прогулки и вода- это бесплатно. Ну, а если захочется пару процедур принять, то всегда можно договориться в том же санатории.

Fleur1970 16.11.2016 14:57

Re: Целебный Ключ Ессентуки
 
Цитата:

Сообщение от klima (Сообщение 91838)
. Дешевле частный сектор или гостиница. А прогулки и вода- это бесплатно. Ну, а если захочется пару процедур принять, то всегда можно договориться в том же санатории.

Эт как ситуация: МОЯ и ПОДРУЖКИ. Мы с ней встречаемся в Пятигорске, я еду в санаторий, а она ТОЛЬКО в мини-гостиницы.
Кому что комфортнее....
Кому-то проще ходить, договариваться, ждать, развлекать себя самой.... А кому-то - неохото ни малейшего напряга, типа выбор дешевого и хорошего места питания, договариваться с диет сестрой и т. д., лучше на готовенькое....
У каждого свое мнение и предпочтения)))) да и планы на отдых.

Катюша 16.11.2016 19:23

Re: Целебный Ключ Ессентуки
 
Частный сектор для одного человека ни сколько не дешевле обходится. Такой отдых не для меня это точно. А вот насчёт лечения, неужели вы всерьёз считаете, что за 13-14 дней можно вылечить свои многими годами заработанные болячки? У меня за столиком сидела "девушка" пенсионного возраста, так она всеми правдами и неправдами по-набирала себе и ванны и грязи и массажи всех видов. Под конец "лечения " на ней лица не было, с ног валилась от усталости. Ну и что хорошего? А ещё видела как из грязелечебницы женщину выводили под белы ручки, так ей было плохо. Я такая тоже раньше была, понаберёшь процедур и бегаешь галопом по европам, а потом смотришь, а отпуск же закончился, пора домой. Нет, если лечится хотите, то 21 день-это самый минимум, а так-это просто отдых и оздоровление.

Fleur1970 16.11.2016 22:30

Re: Целебный Ключ Ессентуки
 
Цитата:

Сообщение от Катюша (Сообщение 91851)
А вот насчёт лечения, неужели вы всерьёз считаете, что за 13-14 дней можно вылечить свои многими годами заработанные болячки?

Для хроника, как я, действенны бывают и 13-14 дней. Потом в течении 2х месяцев наступает обострение(обычное после удачного лечения), и как огурчик еще на пол-года, год...:s_119:
За много лет лечения по санаториям знаю нужные мне процедуры, ученая - много не набираю...Понимаю, когда не потяну физически ...Первые годы нахватывала, потом, только то, что нужно. Умудряюсь не брать вообще впариваемые обязательно(например ингаляции), заметила после них хуже наоборот с горлом...

Антонина 17.11.2016 23:09

Re: Целебный Ключ Ессентуки
 
Цитата:

Сообщение от Катюша (Сообщение 91744)
Врач была Мозговая. Очень приятная женщина, к тому же она ещё и замечательно поёт. Тоже был в санатории концерт работников санатория. Такие таланты есть и умницы все. Назначает всё, что нужно по вашему диагнозу. Но сразу скажу я не фанатка лечения, если поеду в следующем году, то и того меньше буду брать. Жаль времени, хочется побольше отдыхать на природе, а то почти целый день бегаешь по процедурам.

Катюша, согласна с Вами.
Мозговая Т.В. - мудрая врач, которая не только правильное лечение назначит,
а ещё и рекомендации на будущее даст. А на концерте и в жизни Татьяна Васильевна хороша и голос прекрасный.:s_76:
О процедурах. Обычно у меня их немного : столько, сколько выдержит организм, чтобы остались ещё силы и желание на путешествия, на прогулки по городу, на встречи с форумчанами.

Антонина 03.07.2017 15:05

Re: Целебный Ключ Ессентуки
 
Вложений: 1
В Ессентуках я была в чудесный солнечный день. Конечно, не могла пройти мимо " Целебного ключа", в котором отдыхала в 2014 и 2015 году. Посмотрела на санаторий и поняла, что ремонтные работы остановились в прошлом году. Если посмотреть прайс, то номера
есть дорогие отремонтированные и старые подешевле.
Боковая калитка закрыта, а раньше все ходили через неё на Источник.
Около санатория тихо и спокойно.
Посидела я на скамеечке, поговорила с немолодой женщиной, которая отдыхает в" Целебном ключе" 10 раз и всем довольна.
Мы сошлись с ней во мнении, что очень много
положительного в санатории : и расположение в парке, и лечение, и всё под одной крышей, и номера (хочешь-дешевле, хочешь-дороже). Вот только питание иногда подводит, хотя в 2015 году
всё было отлично - я об этом писала в этой ветке.
Почему-то мне подумалось, что если я приеду ещё в Ессентуки, то хотелось бы в "Целебный ключ".
Может быть, кто-нибудь из отдыхающих напишет новый отзыв об этом санатории.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]


Текущее время: 10:19. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot