Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Целебный Ключ Ессентуки (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=1304)

Muha 20.03.2015 09:13

Re: Целебный Ключ Ессентуки
 
Спасибо за фото! И почти уже ничего не напоминает, что ещё в начале октября ЦК был розового цвета. Весь такой беленький с кофейныи обрамлением стоит.

Юрий_Д 20.03.2015 13:44

Re: Целебный Ключ Ессентуки
 
Действительно, ЦК стал краше! А вот плитку поменяли снова на худший и унылый камень. Прежняя была красивей!

st225 20.03.2015 15:45

Re: Целебный Ключ Ессентуки
 
На фото крыло ближнее к сан Москва. Окна поменяны на пластик во многих номерах. А вот крыло к парку ждет своего ремонта. Хотя строительных лесов и всяких ремонтных действий как то не видно. Ждут тепла и соответствующей погоды? Либо исчерпан лимит средств, что гораздо хуже?

st225 27.03.2015 22:04

Re: Целебный Ключ Ессентуки
 
Цитата:

Сообщение от st225
Либо исчерпан лимит средств, что гораздо хуже?

Нет, с лимитом все в порядке. Работы ведутся на невидимом фронте, в подвале. Меняются трубы и очень очень серьезно. Настолько серьезно, что расконсервировали трубу с углекислой минеральной водой. И раньше в ЦК были сероводородные ванны, а теперь с неделю раннее появилась новая процедура- ванны УМВ. Только два санатория могут этим похвастаться - Виктрия и ЦК.
Так что в Николаевские теперь из ЦК талоны на ванны не дают, все сами. Процедуру эту отпускают в кабинах, где раннее были ванны жемчужные.
Наверное санаторию это выгодно, потому как стоимость ванн в Николаевских сильно возросла, стала 500 руб и не все санатории заключают договора с грзелечебницей и водолечебницей.

Антонина 05.06.2015 20:06

Re: Целебный Ключ Ессентуки
 
Вложений: 2
Добрый вечер всем любителям КМВ! Вот задерживаюсь со своим отзывом об отдыхе и лишний раз хочу всем напомнить : берегитесь кондиционеров, особенно в поездах. Обидно : приехать и разболеться.И всё-таки о главном: отдыхом, лечением, питанием и общением с форумчанами довольна.
Писать мне, возможно, и не надо много, т.к. после моего прошлогоднего отзыва было только одно сообщение от отдыхающей Татьяны7. Что же получается? После меня и Татьяны7 никто не ездил?
Ау, девушки, отправляющие своих мам, родителей в ЦК, хоть бы несколько предложений об отдыхе. Значит мне продолжать...
Итак, второй год подряд отдых в ЦК. Почему? Нравится мне очень расположение : близость Источника, близость грязелечебницы. По сути живёшь в парке, поэтому приходится мириться с обшарпанностью санатория.

Антонина 05.06.2015 20:49

Re: Целебный Ключ Ессентуки
 
Вложений: 3
Вот специально 2 разных фото поместила. Хотите - смотрите на ЦК через облако нарциссов, а хотите через горку строительных материалов. Всё левое крыло ремонтируется. Вроде бы и красили корпус, а штукатурка отлетает...Прошу прощения за неверную дату. Это, конечно, снято в мае. Мне как-то этот ремонт не мешал. Кстати,на втором фото мой балкончик на втором этаже. Видимо, надо переходить к описанию номера.
1.Номер.
Вынуждена огорчить или обрадовать людей, так боящихся номеров с пресловутой дыркой-сливом))), потому что у меня в этот раз был одноместный номер 1 категории (2750 руб) Сразу скажу: шторка к телу не прилипала, так что дискуссии по этому поводу не будет. Большая ванная комната, большая прихожая, удобный встроенный шкаф. Хорошо, что была вторая дверь. В комнате было всё необходимое: телевизор, холодильник, чайник. Кровать очень удобная. Недовольна я была ковролином и тем, что тумбочка стояла не рядом с кроватью.
Уборка на 4- :s_111:

Антонина 05.06.2015 20:55

Re: Целебный Ключ Ессентуки
 
Вот специально 2 разных фото поместила. Хотите - смотрите на ЦК через облако нарциссов, а хотите через горку строительных материалов. Всё левое крыло ремонтируется. Вроде бы и красили корпус, а штукатурка отлетает...Прошу прощения за неверную дату. Это, конечно, снято в мае. Мне как-то этот ремонт не мешал. Кстати,на втором фото мой балкончик на втором этаже. Видимо, надо переходить к описанию номера.
1.Номер.
Вынуждена огорчить или обрадовать людей, так боящихся номеров с пресловутой дыркой-сливом))), потому что у меня в этот раз был одноместный номер 1 категории (2750 руб) Сразу скажу: шторка к телу не прилипала, так что дискуссии по этому поводу не будет. Большая ванная комната, большая прихожая, удобный встроенный шкаф. Хорошо, что была вторая дверь. В комнате было всё необходимое: телевизор, холодильник, чайник. Кровать очень удобная. Недовольна я была ковролином и тем, что тумбочка стояла не рядом с кроватью.
Уборка на 4- :s_111:

Антонина 05.06.2015 21:35

Re: Целебный Ключ Ессентуки
 
Вложений: 2
Извините, но два раза отправила сообщение.
2.Прибытие и лечение.
Приехала я в 21:00, сдала санаторно-курортную карту, путёвку, получила ключи и сразу пошла в свой номер. Утром, после завтрака, к врачу была первая. Дальше хочется написать: "Читайте стр. 39", потому что там я писала в прошлом году:"Врач Мозговая Т.В. назначила мне процедуры, которые мне были нужны: грязь (8), ванны(8), массаж(8), фитотерпию(10)+полоскание буровой водой. Это я сама себе назначила))) Ну и Ессентуки-4. Что хотела-то получила."
Мне не нужно больше никаких процедур. Разница лишь в том, что минеральные ванны теперь отпускаются, как и писала st225, теперь в лечебном корпусе. Учитывая, прохладную погоду, это было совсем неплохо.
В грязелечебницу ходила в ту же кабинку, что и в прошлом году, к той же Наталье Ивановне, милой и деловой. Созерцала тех же мифологических героев с надеждой: должны помочь.

Muha 05.06.2015 22:18

Re: Целебный Ключ Ессентуки
 
Антонина,
Спасибо большое за свежие фото из санатория и новости оттуда!!!
Номер значительно лучше, чем в прошлом году у Вас был. Да, ковролин такой стремненький....Зачем он вообще нужен? Сделали бы обычный паркетный пол и коврик бы к кровати - и убирать легче и вид значительно лучше был бы!!!

Ледяной воздух из кондиционеров современных поездов меня просто вымораживает!!! Куда как лучше было в старых наших поездах: стало душно - открыл окошко, подышал, закрыл окошко!!!

Как же мне хотелось к вам туда, присоединиться к вашей дружной компании. Кусаю локти, что не поехала в мае!!!!!!:s_100:

st225 05.06.2015 22:51

Re: Целебный Ключ Ессентуки
 
Антонина, спасибо! И за фото отдельное.
Очень даже приличный для ЦК номер. Еще и с балконом. Тепло там было?
Цитата:

Сообщение от Антонина
Учитывая, прохладную погоду

А как с питанием дело обстоит? По сравнению с прошлым годом есть какие то изменения?


Текущее время: 19:03. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot