Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Целебный Ключ Ессентуки (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=1304)

Katia 16.03.2011 11:54

Re: Целебный Ключ Ессентуки
 
Фото посмотрела, спасибо.

LEX, по поводу пресловутой "дырки в полу". У меня был номер в "Пикете" с подобным устройством, правда сантехника и плитка были новыми. Как ни странно - я совсем не напрягалась по этому поводу! Приняла душ - вода утекла и всё! Никакого шока я не испытывала.

klima 16.03.2011 18:20

Re: Целебный Ключ Ессентуки
 
Цитата:

Сообщение от LEX (Сообщение 55264)

Не найдя способа, как вставить фото прямо в посты, пришлось создать альбомы. Так что можно посмотреть и номера, и отвратительную погоду, которая нас сопровождала на всем протяжении отпуска, за исключением пары-тройки дней. Мож посочувствуете :D


Фотографии вставлять в посты очень просто. В свое время valid давал подробную инструкцию как это делать. В кратце могу сказать, что когда пишите сообщение в окне, наверху в линейке где шрифты, смайлики и прочие прелести, есть скрепочка - вложения. На нее жмете и вкладываете свои фотки.

Muha 16.03.2011 20:33

Re: Целебный Ключ Ессентуки
 
LEX! Огромное спасибочки за такой подробный отчет об отдыхе!!! Вот если бы все так отчитывались!!! Как-бы было здорово - почерпнуть у каждого что-то, и пополнить свою копилку знаний, ведь всё пригодится на следующем отдыхе.
Особенно впечатлили фотки, где дырка в полу и простреленные обои! Ещё больше укрепилась в своём правильном отказе от Целебного Ключа и выборе Металлурга (ну если конечно решу, что ноябрь и Ессентуки - для меня правильный выбор)!
А от фотки "вашего второго ужина" - засосало под ложичкой. Я б туда добавила ещё курочки копчёной - так как её коптят на Кавказе - не коптят больше нигде!!!! И заменила бы 4-ку на 3-ку!!! Но это мой выбор!!! Ваш тоже очень впечатляет!!!
Спасибо огромное за доставленное удовольствие!!!!:)

LEX 16.03.2011 21:49

Re: Целебный Ключ Ессентуки
 
Muha, спасибо за комплимент.
Я старался следовать девизу форума: "нашел ответ на вопрос? Помоги другим - оставь отзыв" :) Я в свое время сам нашел здесь ценную информацию.

Копченая курочка? Увы, я вынужден был исключить из своего рациона копченое, жирное, жареное, острое и кислое :mad: Так что мы питались только полезной и здоровой едой и напитками, кои вы и видите на снимке :D

У Металлурга расположение "не айс" (мы ходили из любопытства, смотрели где он расположен) и вроде как у него теплого перехода нет. Целебный Ключ в этом отношении в выигрыше вчистую.
Но в номерах намного цивильнее (жена общалась в грязелечебнице с отдыхающей из Металлурга), там внутри свежий ремонт, вместо допотопного телевизора с кинескопом - ЖК панель и т.д.

Рад, если мой отчет и фото помогут кому-нибудь определиться в выборе.

alex1710 16.03.2011 23:12

Re: Целебный Ключ Ессентуки
 
Maricha, в Дубраве в 2009 году у нас был вполне неплохой номер, если не ошибаюсь, с поддоном и занавеской в туалете. Хотя и с задержкой около 12 часов, но мы в него вселились. Это был "улучшеный" 2-х местный. А вот по соседству был "не улучшенный". Вот это было нечто. А так, не побывав в Целебном Ключе, тяжело сравнивать его с Дубравой. По-моему, санатории этого класса все одинаковы. Тогда общая оценка была "хорошо". Но там есть, что ругать.

1967 17.03.2011 21:01

Re: Целебный Ключ Ессентуки
 
LEX,
вы правы что читать много сразу нельзя. Почитаю как будет время.
По каментам пробежал и уже понял что были проблемы.
Завтра будем разбираться.

А за отзыв спасибо!
Лично для меня - негативные, они самые информационные ;)

LENA 19.03.2011 00:37

Re: Целебный Ключ Ессентуки
 
LEX, а можно подробней о расположении Металлурга, почему оно не понравилось ?

LEX 19.03.2011 09:30

Re: Целебный Ключ Ессентуки
 
LENA, Металлург расположен относительно далековато от Курортного парка и источников (по сравнению с тем же Целебным ключом, Москвой, Воронежем, ЦВС, Россией, им. Калинина) и находится уже в городе, среди частного сектора.

Нам, отдыхавшим в курортной зоне и привыкшим выходить сразу в парк, делать пару шагов и оказываться у источника, показалось неуютным расположение Металлурга.
Там ездят машины, люди живут своей повседневной жизнью и тут же расположен санаторий. Ну и до грязелечебницы и источников далеко.

Светланочка 19.03.2011 14:03

Re: Целебный Ключ Ессентуки
 
Да, санаторий вне курортной зоны меня тоже не очень привлекает. В прошлом году отдыхала в "Машуке", расположенном в спальном районе города. Ощущение отдыха смазывается.

1967 19.03.2011 14:47

Re: Целебный Ключ Ессентуки
 
Светланочка,
это совершенно разные вещи.
Металлург находится в курортной зоне. На ее краю.
Частного сектора там нет как такового.
Просто в последние годы часть корпусов санатория Анджиевского продали и там сделали элитное жилье.
И пару новых домов построили - многоэтажки у самого бювета возле сан. им. Анджиевского.

У санатория в советские времена их было аж 22 штуки и стояли с 1992 года полупустыми и полуразрушеными.
А сейчас все красиво и замечательно. Но уже в виде частных домовладений.

Кстати Исток это тоже бывший корпус Анджиевского


Текущее время: 20:46. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot