Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   всё про санаторий Эльбрус (Железноводск) (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=1143)

МАРИНА. 25.09.2017 17:14

Re: всё про санаторий Эльбрус (Железноводск)
 
Лечебная база, на мой взгляд, хорошая. Кабинеты отремонтированные, ванны современные. Впервые я без проблем получила ПДМ. Здесь 4 кабинета.
Также впервые испытала магнитотурботрон. Есть души, всяческие ванны. Виши по-моему нет, и ВЛОК мне не хватило. А так всё, что душе угодно.
С распечатками я пока не почувствовала никакого удобства. Все-равно расписывала всё себе в блокнотик. А медсестры отрезали штрих-коды и в книжку ставили печати. Двойная работа.

МАРИНА. 25.09.2017 17:28

Re: всё про санаторий Эльбрус (Железноводск)
 
Цитата:

Сообщение от Таис;****2
Спасибо Вам за ценные заметки про санаторий. Очень радует, что там всё не плохо, как написано в отдельных местах Интернета. Особенно меня волновало питание, но Вы меня успокоили.

На одного человека? Ничего себе. Я бы там заблудилась.:s_143:
Но мне в одноместном номере 3 категории это явно не грозит. В декабре оценю отдых в данном санатории по низшему разряду. Надеюсь, что тоже не разочаруюсь.:s_226:

3 категория, наверное, с деревянными окнами и без кондиционера. Но зимой он не нужен.
В своём номере я не терялась, а вещи по комнатам приходилось искать:s_133:
Про питание я ещё попозже напишу.

Fleur1970 25.09.2017 17:51

Re: всё про санаторий Эльбрус (Железноводск)
 
МАРИНА., спасибо, Марина. Хотя мы втроем еще и не забронировали, но....Склоняем интерес к Эльбрусу. тем более зимой озеро у 30ки не столь важно а центр, есть центр))))
Тоже, как и Таис самые дешевые будем брать. Если бы я была одна - побаловала бы одноместками, как в Доне один и тот же номер беру...А - семьей(я и супруг) не до излишеств...Трудно потом будет восстанавливаться по финансам. Оказывается, самоя дешевая путевка не оздоровительная(как обычно в других санаториях), а Релакс. Не подскажите, могу взять Релакс и взять 3-4 процедуры, какие обычно беру? Т.к ни Циркулярный душ, ни Душ Шарко, ни Микроклизмы лечебные, ни Ингаляция индивидуальная мне не нужно. А ПДМ, грязь, ванны я бы прикупила....

МАРИНА. 26.09.2017 00:08

Re: всё про санаторий Эльбрус (Железноводск)
 
Да, так тоже делают. Покупают Релакс практически без лечения и докупают необходимые процедуры. Можно в самом санатории, а можно в грязелечебнице или водолечебнице. Они недалеко. Максимум минут 10.
За возможность взять любой тип путевки на любой месяц ставлю санаторию большой плюс.

МАРИНА. 27.09.2017 14:14

Re: всё про санаторий Эльбрус (Железноводск)
 
Вложений: 2
Здесь мне впервые назначили дробное питание. Вечером приносили ночной перекус. Мясо или полноценное второе с рыбой. Хорошо, что иногда забывали, я так много не ем. :s_133:
Питание тоже можно докупить до "люксового". 100 рублей в день. Мне сложно оценить стоит ли это делать. Повора те же и продукты тоже. Только что каждый день давали красную икру или кусочек красной рыбы.
Меня всё устраивало, обычное диетические питание. Мужчины у меня за столом были более капризные. Внешний вид протертого супа их не устраивал, хотя он вкусный оказался. Или разнообразия не хватало. Мне только кофе не понравился. Я его по вкусу не признала.
Ждать долго мне не приходилось. На все процедуры я успевала.
Это мой завтрак без второго. И зал столовой.

МАРИНА. 27.09.2017 15:51

Re: всё про санаторий Эльбрус (Железноводск)
 
За организацию досуга ставлю два плюса, или даже три. Фильмы раз в неделю платно. Танцы 6 раз в неделю. Эстрадные концерты во дворе санатория вполне профессиональные. Дворик, ксати, уютный, с клумбами и скамейками. И за время моего пребывания было три бесплатных концерта в зале. Трио - две гитары и аккардеон, домра и боян, и баритон Майданов из филармонии с романсами Чайковского и Свиридова. С конферснсом. Всё серьёзно. Им бы ещё рояль хороший.
По сравнению с другими санаториями здесь была самая лучшая культурная программа. И никаких рекламных лекций.

МАРИНА. 27.09.2017 16:10

Re: всё про санаторий Эльбрус (Железноводск)
 
Вложений: 2
Таис, вот так выглядит шкаф в моём номере. А на втором фото изюминка моего номера - специальный чуланчик для холодильника.

МАРИНА. 27.09.2017 16:27

Re: всё про санаторий Эльбрус (Железноводск)
 
Вложений: 5
И несколько фотографий санатория

МАРИНА. 27.09.2017 16:39

Re: всё про санаторий Эльбрус (Железноводск)
 
Если сравнивать с санаторием Кирова, то они как два полюса. В одном сильная лечебная база и досуг, но суета и номера похуже. В другом полный релакс и комфорт, но выбор процедур меньше и никаких развлечений. Есть из чего выбирать.
А в целом для меня у Эльбруса больше плюсов чем минусов. Поэтому рекомендую.

Fleur1970 27.09.2017 21:24

Re: всё про санаторий Эльбрус (Железноводск)
 
МАРИНА., Вот и я склоняюсь к нему...Хотелось бы поподробнее про люксовое питание. Т.е. про доплату. Разница только в этом: в нескольких зернышках икры и кусочке(соленой?) красной рыбы?
Может дробное было потому что люксовое питание или оно не таковое было у вас?


Текущее время: 02:31. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot