Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Санаторий Сеченова Ессентуки (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=1128)

Ёлочка 29.01.2018 10:56

Re: Санаторий Сеченова Ессентуки
 
Muha, и меня извините - ввела Вас в заблуждение. Не я в Ессентуках, моя сестра с мужем. У меня пока четырехлетний мораторий на санатории - платная учеба дочери стоимостью один санаторий в год. А они уехали в Сеченова на три недели аж! Вот делятся фото, впечатлениями, я не утерпела, и фото выложила сюда.
Пишет, что очень нравится питание - как и в 2013 г., разнообразное и вкусное! Она диабетик, для них есть специальное меню, она очень довольна!
Может, и она что-то напишет сюда, если нет, я важное что-то выложу.

ЛЕТИА 02.02.2018 20:53

Re: Санаторий Сеченова Ессентуки
 
Всем здравствуйте! Мы с мужем отдыхаем в сан.Сеченова с 23 января. Вчера, 1 февраля, ходили на концерт художественной самодеятельности коллектива санатория. Прекрасный концерт. Сняли на видео, кому интересно: ниже ссылка для просмотра
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Лелечка 30.10.2018 22:40

Re: Санаторий Сеченова Ессентуки
 
Добрый вечер, дорогие форумчане, те - кто с нами! Да, действительно, в этом году мы с мамой изменили "Ниве", но все произошло не по нашей вине и за месяц до отпуска возникла необходимость срочно искать санаторий на даты с 03.09 по 21.09, так как уже были куплены билеты на поезд в обе стороны. Спасибо курорт-инфо, что помогли, сразу нашли варианты. Было предложено Сеченова : 2-х местный в блоке или 2-х местный в Анджиевского. Мы выбрали Сеченова. И потом ни капли не пожалели.

Лелечка 30.10.2018 22:45

Re: Санаторий Сеченова Ессентуки
 
Приехали мы вечером, в дороге немного переживали, ведь едем в незнакомое место, как то все сложится.... Нас поселили быстро, на 4 этаж, блок 2+1. Вечером же отвели и показали столовую и столик. Начитавшись отзывов, очень не хотелось столик на 8 человек. Но нам повезло и столик был на 4 х человек, у окна. С нами сидели очень милые люди.

Лелечка 30.10.2018 22:55

Re: Санаторий Сеченова Ессентуки
 
Приехали мы вечером, в дороге немного переживали, ведь едем в незнакомое место, как то все сложится.... Нас поселили быстро, на 4 этаж, блок 2+1. Вечером же отвели и показали столовую и столик. Начитавшись отзывов, очень не хотелось столик на 8 человек. Но нам повезло и столик был на 4 х человек, у окна. С нами сидели очень милые люди. Сразу хочу сказать про питание и обслуживание. Обслуживание моментальное, не ждали раздачу блюд ни разу! Официантки веселые, заботливые. Питание -хорошее, достаточно, даже много, порции для нас большие. В меню есть и вегет. блюда и по номерам диеты. Все съедобно, аппетитно. Вечером, кроме кефира давали и ряженку, и йогурты. Выпечка тоже каждый день. По четвергам по-прежнему ходит комиссия (не менее 5 человек в белых халатах) во время завтрака и спрашивает у отдыхающих о проблемах, если они есть в санатории. Замечания устраняют очень быстро.

Лелечка 30.10.2018 23:04

Re: Санаторий Сеченова Ессентуки
 
Номер достался хороший, окно на центральный вход, прямо напротив беседки. То что в номере нет чайника и фена- мы знали и привезли свое. А так, на 3 этаже есть типа кулера с горячей и холодной водой. Но обычно лень спускаться и подниматься с кипятком ))) В номере вся необходимая мебель: 2 стула, столик маленький (удобный для чаепития), 2 кровати, 2 тумбочки, вместительный шкаф и стол с холодильником. Очень уютно, чистенько. На стене - телевизор с плоским экраном. Но напоминаю, это - номер- блок, и еще плюс соседка. А это уже кому как повезет....

Лелечка 30.10.2018 23:14

Re: Санаторий Сеченова Ессентуки
 
Врач у нас была Яковлева Ирина Владимировна. Все, что нужно -назначила. ходили к ней за 18 дней аж 4 раза. И хоть приехали с санаторно-курортными картами-но все равно назначили анализы и ЭКГ. Процедуры назначаются не электронно, как в Ниве, а вручную :нужно расписать в книжечке санаторной. Конечно, лечебный корпус-огромный, пока бежишь, ищешь нужный кабинет, в первые дни отдыха возникала паника. Я лично, 2 раза вместо кабинета приема ванн - оказалась около бухгалтерии )))) Очереди были только на микроклизмы (вот уж не знаю, почему такая популярная процедура:s_112:), еще в фитобар. А так, в целом, все логично расписано по времени,у нас все было в первой половине дня. Медицинский персонал вежливый, расторопный, всегда пойдут на встречу если нужно пройти процедуру пораньше своего времени.

Лелечка 30.10.2018 23:24

Re: Санаторий Сеченова Ессентуки
 
Территория в Сеченова, оказывается, очень, большая. За главным корпусом -парк с дорожками и лавочками, есть пара скульптур. Нам сказали, что в следующем году руководство санатория хочет все облагородить. Многие отдыхающие и не знают, что там есть такая красота, где можно погулять и подышать свежим воздухом. Было много белок! Они резвились и носились по стволам деревьев, как угорелые, и за ними можно было наблюдать даже из окон бассейна. Кстати, о бассейне. Единственный минус, что тебя прикрепляют на сеанс к определенному времени, и выбора нет. Мы ходили на 10.30. Бассейн, похоже, новый, вода теплая, есть фонтан и каскад. Их включали на 15 минут за сеанс. А всего - плавать можно только 30 минут. Обычно плавали человек 6-8.

Лелечка 30.10.2018 23:32

Re: Санаторий Сеченова Ессентуки
 
Вообще в санатории, как многие уже писали, очень следят за чистотой. В номере влажную уборку нам делала горничная каждый день! Спасибо ей огромное за старание. Белье за 18 дней поменяли 3 раза. В корпусах вечно пылесосят, протирают, моют, чистят! Само здание -очень величественное, торжественное что ли....К нам знакомая в гости приходила, сказала, что все, как в областной администрации - дорожки красные, картины везде и бюст ....Сеченова. Молодец - главный врач, ведь люди, которые ездят сюда не первый раз, каждый раз удивляются, сколько нового сделано для отдыхающих.

Лелечка 30.10.2018 23:39

Re: Санаторий Сеченова Ессентуки
 
Досуг в санатории - три раза были платные фильмы, 6 раз - концерты, через день караоке и дискотека. Мы ходили на дискотеку в Ниву, а в караоке -несколько раз попели .Я еще записывалась в библиотеку и много читала. Самый незабываемый вечер- это концерт сотрудников санатория. Мы, конечно, ожидали чего то необыкновенного, но что бы такое!!! Потрясающе. Им можно ездить на гастроли. Все сделано с душой, зал был настолько полный, что люди даже стояли у стен. Мы сколько не ездили в санатории, никогда подобного не видели . Хорошие голоса, вокал, постановочные танцы, красивые костюмы - впечатлило надолго. До сих пор вспоминаем. И вообще, в санатории нам понравилось., погода тоже не подвела.


Текущее время: 10:30. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot