Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Санаторий Сеченова Ессентуки (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=1128)

Fleur1970 03.04.2017 16:08

Re: Санаторий Сеченова Ессентуки
 
Цитата:

Сообщение от СветикСпб (Сообщение 93904)
И это нормально, потому что оплачивая свой отдых самостоятельно надеешься и отдохнуть нормально...а не бюджетно.

Я писала про себя. Что я не делаю разницы между теми и теми.
Например, по путевки с работы, в двухместке, у меня было количество процедур больше(причем, дорогостоящих, как карбокситерапия), чем у дядечки из соседнего номера(ему она вообще не положена была, докупал). Который брал коммерческую путевку в одноместку. Обычно то, что вы озвучили, про дополнительные бонусы на сайтах санатория прописывается. Или с менеджером обговаривается...НЕ знаю....Я всегда кропотливо подхожу к выбору мест отдыха, чтобы не было, по приезду, шоковой терапии, огромное спасибо форумчанам Курортинфо за многие дельные советы.
Или вот - нигде на сайте Димитрова не указано, что отдыхающие, приезжающие по оздоровительной путевке, водичку берут в главном корпусе платно. В отличии от тех, кто по лечебной. Менеджер сообщила в Сети, когда я беседовала с "пристрастием", когда я к ним в этом году собиралась...

Fleur1970 03.04.2017 16:19

Re: Санаторий Сеченова Ессентуки
 
Юрий_Д, абсолютно согласна с Вами! Кому-то мила родная речь, а кто-то комфортно себя чувствует в чужих пенатах... Кто-то считает что нужно лечится только в больницах, кто-то хорошо пролечивается в санаториях. Каждому - своё! Каждый уже взрослый индивид, со сложившимся мнением, опытом. Даже у оппонентов есть чему поучится, взять на заметку. Спасибо форумчане, что вы есть!:s_10::s_76::s_183:

Архидея 2 03.04.2017 17:02

Re: Санаторий Сеченова Ессентуки
 
Спасибо,что делитесь с нами своим мнением,таким разным и таким интересным.Вся информация полезна! У меня вопрос-какие процедуры назначают именно для лечения жкт,кроме водички конечно.

ирэн 03.04.2017 17:21

Re: Санаторий Сеченова Ессентуки
 
Уважаемые форумчане давайте по теме писать будем в ветках плиз! Захожу чтобы посмотреть что нового в санатории Сеченова, а тут какие -то дебаты о КВ!!! Давайте в соответствующих ветках пож-та о Карловых варах и прочих заграничных курортах!!! И никого насильно не тащат на КМВ, а каждый сам решает что и когда ему нужно. Нравятся КВ пож-та никто не против общайтесь в соответствующих темах! Надоело .... дорого, да плохо....))))

Архидея 2 13.04.2017 17:48

Re: Санаторий Сеченова Ессентуки
 
Ау! Есть кто живой на форуме? Задала вопрос 10 дней назад ,хотелось бы получить ответ.Может быть вопрос не по теме?

Muha 13.04.2017 21:08

Re: Санаторий Сеченова Ессентуки
 
Не вижу вопроса…
Если он про Сеченова, то задайте, пожалуйста, ещё раз, и я отвечу.

Если про что-то другое, то тогда вопрос лучше задать в соответствующей теме, чтоб быстрее ответили, да и вообще ответили.
Многие форумчане открывают только те темы, которые их интересуют или по которой есть что сказать.

Архидея 2 14.04.2017 13:07

Re: Санаторий Сеченова Ессентуки
 
Я спросила какие процедуры назначают в санатории для лечения жкт,кроме воды из источника.

Muha 14.04.2017 14:13

Re: Санаторий Сеченова Ессентуки
 
Архидея 2, как всегда любят поправлять нас мужчины-форумчане, в санатории не лечат, а восстанавливают утраченное в пылу работы и забот, здоровье.

Практически на всех официальных страницах санаториев, в закладке лечения, описаны процедуры, которые назначают в санаториях для проблем с ЖКТ.

Перечень не слишком разнообразен: это различного рода дюбажи, зондирования, магнитотерапия (местно и на проблемную зону, а если санаторий побогаче, то и магнитотурботрон), электрогрязь (опять же местно, или дадут талоны на общую грязь в грязелечебницу), ну и конечно микроклизмы, куда же без них!
Если есть проблемы с кишечником, то предложат сифонное промывание (я лично категорически настаиваю, что такую процедуру можно делать только после колоноскопии. Считаю, что ректороманоскопии, который обычно ограничиваются в санатории, мало).

Это в основном всё, что предлагают санатории для проблем с ЖКТ. Остальные процедуры, типа душей, гимнастик, ванн, носят общетерапевтический характер, назначаются всем по всем диагнозам, но и они вносят свою толику в наше оздоровление.

Основой лечения является трехразовый ежедневно прием воды по назначению доктора. Именно она там главный лекарь.
И именно поэтому многие отдыхают не в санатории, а на частном секторе, в гостиницах и пансионатах, т.к. приезжают пить воду!!!!
Так повелось с незапамятных времен, когда санаториев и в помине не было, а были лишь источники для пития воды и приема ванн. И люди вполне себе оздоравливались и без беготни по процедурам!

st225 14.04.2017 14:35

Re: Санаторий Сеченова Ессентуки
 
Еще добавлю, что при гастритах и язве двенадцатиперстной помогают ванны солодковые. Они есть практически во всех санаториях. Приятная штучка.

Катюша 14.04.2017 17:31

Re: Санаторий Сеченова Ессентуки
 
Цитата:

Сообщение от Muha (Сообщение 94076)
Если есть проблемы с кишечником, то предложат сифонное промывание (я лично категорически настаиваю, что такую процедуру можно делать только после колоноскопии.

Колоноскопия, нужная процедура, но только для тех у кого действительно есть показания для неё, а ради интереса не стоит делать. Консультировалась специально по этому вопросу в санатории Воронеж.


Текущее время: 11:47. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot