Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Санаторий Сеченова Ессентуки (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=1128)

Сандра 27.03.2017 19:24

Re: Санаторий Сеченова Ессентуки
 
Я отдыхала и в Сеченова (в 2014 году), и в Ниве (в 2015 и 2016 годах), поэтому могу сравнивать. Я в основном согласна с тем сравнительным анализом, который провела Муха. Возражу только в одном: коридоры жилого корпуса отремонтированы, и какого-то запаха в них я не чувствовала. Диваны в холлах, конечно, не новые, но сами холлы ремонтируют. Например в пошлом году отремонтировали лифтовый холл на 2 этаже: сняли истертое ковровое покрытие и положили плитку. Сама я сделала выбор в пользу Нивы по двум факторам. Первый - комфортность номера. В Сеченова он был уж совсем микроскопический, я еле втиснула чемодан под стол, сушка для белья стояла на окне, сушить на ней вещи было не очень удобно, к тому же номер был без балкона. В Ниве номер (я в обоих санаториях жила в одноместных номерах) просторный, дышится в нем легче, с балконом, на котором есть замечательный столик и стулья, с кондиционером (в Сеченова номер погревался на солнце очень быстро и днем было душновато, несмотря на открытое окно.) И второй (для меня немаловажный) - разница в цене. На 2017 год стоимость одноместного в Сеченова на июль - 3600, а в Ниве - 3150. Пустячок, но за 21 день набегает 9450. Вполне хватит на экскурсии и маленькие гасторномические удовольствия.

Архидея 2 27.03.2017 23:48

Re: Санаторий Сеченова Ессентуки
 
Спасибо!Очень полезная информация!

НИКАс 28.03.2017 11:36

Re: Санаторий Сеченова Ессентуки
 
В сан. Нива закончился ремонт большого обеденного зала, теперь он обновленный. Надеюсь, что в скором времени отремонтируют и кинозал.

Архидея 2 28.03.2017 14:36

Re: Санаторий Сеченова Ессентуки
 
Спасибо всем за то что откликнулись, уважаемые фуромчане.Буду ждать дальнейших отзывов.Всё таки форум-великая сила!

Muha 28.03.2017 19:52

Re: Санаторий Сеченова Ессентуки
 
Архидея 2, сейчас в Ниве отдыхает форумчанка Мальцева. Может быть по возвращении домой, напишет отзыв, как ей показался санаторий, и что там новенького.
Многим форумчанам санаторий интересен, и многие ждут новости о нём.

Авиатор 01.04.2017 23:20

Re: Санаторий Сеченова Ессентуки
 
Недавно вернулся из отпуска. Как замечательно в Ессентуках!
Отдыхал снова в Сеченова, после двух лет измены. И нашел, что стало не так приятно отдыхать. Процедуры отпускают неохотно, питание ухудшилось, а стоимость путевки совсем неадекватна. Я заплатил из своего кармана около 60 тыс. , и считаю, что платить по- большому счёту не за что. К примеру, за 1000 евро в Венгрии Вас будут на руках носить.
Большой новостью стало даже посещение бассейна. После 30 минут Вас просто изгоняют из воды.
В других санаториях можно плавать сколько хочешь и когда хочешь. И ещё- бассейн очень маленький!
Мой совет- не гонитесь за именем и названием санатория, слушайте только отзывы отдохнувших, все может поменяться за короткое время!

alex1710 01.04.2017 23:57

Re: Санаторий Сеченова Ессентуки
 
Авиатор, а условия размещения в санатории какие?
Хотелось бы подробнее про зажим процедур.
Почему зажимали? Опять жадничают и на нормальных людях экономят?
Насчет Венгрии - слышал от коллеги про Хевиз.
Он туда постоянно ездит для поддержания здоровья

Muha 02.04.2017 14:10

Re: Санаторий Сеченова Ессентуки
 
Авиатор, очень радостно, что Вы снова появились на форуме!
Присоединяюсь к Алексу, очень хочется узнать Ваши более конкретные впечатления обо всём, что не понравилось в санатории. Очень хочется сравнить свои октябрьские впечатления от отдыха с Вашими.

И про Венгрию тоже интересно… Вы про неё чисто гипотетически, или где-то отдыхали. Если да, то тоже очень интересно! Поделиться опытом будет время?!

Дмитрий 19727 02.04.2017 14:21

Re: Санаторий Сеченова Ессентуки
 
Авиатор, вы зайдите нас сайт Санаториум и введите поиск тура на 2 недели в Венгрии, цена вопроса от 1200 евро за одноместный номер. Там же посмотрите количество процедур за эти 1200 евро. Не забывайте вам еще и добраться как то надо до Венгрии.
Некоторые форумчане так же и про Карловы Вары тут писали, что дешевле чем на Кавказе. Не стоит себя обманывать, КМВ одни из самых дешевых санаториев в России, 3200-3600 р за одноместное размещение совсем не плохо, конечно есть санатории и за 8000 р, так и в Карловых Варах есть за 2 недели по 4000 евро.

alex1710 02.04.2017 15:08

Re: Санаторий Сеченова Ессентуки
 
Дмитрий 19727, насчет "дешевизны" зарубежного отдыха по сравнению с КМВ - так я с Вами абсолютно согласен. По вышеупомянутому мной Хевизу (Венгрия) мой коллега назвал цены, сроки проживания, условия проживания и процедуры в 2016 году в октябре (где-то 900 евро за 10 дней). Больше было похоже на нашу оздоровительную путевку. Плюс экскурсии, кафешки, сувениры. Я прикинул - мне лично дороговато будет. Даже очень. То есть приеду голым абсолютно: не только без штанишек, но без волос не теле. Но сервис, конечно, обалденный. Но у моего коллеги уровень доходов качественно иной. Поэтому ему нормально. Ну а я по-прежнему буду "ловить" акции по Карловым Варам и иже с ними или искать КМВ-шные санатории, в которые ехать надо "здесь и сейчас" (потому что "завтра" что-то обязательно испортится, у нас это запросто, и будет уже что-то не так). Но вообще, если мы поедем на КМВ за свой счет, то настроены больше на сан Орджоникидзе.


Текущее время: 15:55. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot