Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Санаторий Сеченова Ессентуки (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=1128)

Muha 13.11.2016 21:55

Re: Санаторий Сеченова Ессентуки
 
Вложений: 3
Ну вот свою ложечку дегтя в бочку благостного впечатления о санатории я добавила.
Но уходить из темы на этой ноте не хочется, поэтому ещё немножко расскажу о санатории, ну и общий мой вывод по санаторию.


В этот раз, благодаря предложению соседа по столу поиграть в настольный теннис, я дошла до спортивного зала.

Хочется сказать соседу огромное-преогромное спасибо за его предложение, за то, что терпел мою "чисто женскую" манеру игры, ну и конечно же за отличную компанию, которую он мне составил!!!:s_119:

Даже не представляю, как бы я отдыхала, если б мои вечера не были заняты спортом!!! Так как погода гулять особо не располагала, а благие желания погулять по парку каждый раз утыкались в двери очередной кафешки, т.к. ноги от холода сами туда сворачивали!!!:s_215:

Надо сказать, что из-за погоды в санатории многие отдыхающие больше уделяли время спорту, в основном бассейну. Мы иногда на столике тренера по 16 - 20 санаторных книжек насчитывали! Не представляю как в небольшом бассейнчике такое количество людей помещалось!

Поиграть в настольный теннис в спортивном зале можно с 15.00. Это мне тоже не очень понятно.....Если в зале никого нет, то почему мы не можем прийти в 14.00, например! Мы один раз пришли 14.45, а на второй день 14.30, и тренер нас оговорил, что мы каждый день раньше времени приходим. Хотя он сидит, ничего не делает, и его работа заключалась лишь в том, чтобы нам ракетки с шариком выдать....

Кроме нас никто на теннисный стол не претендовал, и мы играли в своё удовольствие.

Если кто-то из любителей настольного тенниса поедет в санаторий, то мой совет: берите с собой свои ракетки!!! В санатории они совсем убитые!!! Я теперь с собой буду возить свои ракетки!!!

Рядышком с залом, где стоит стол, находится небольшой зал с тренажерами. К сожалению, не смогла его сфоткать, т.к. людей за занятиями я как-то постеснялась фоткать. А без людей зал не стоял, был очень популярен.

Из-за ремонта четвертого этажа, где находится фитнес-зал, нас из зала, где мы играли в теннис, к сожалению, выгоняли пару раз в 16.30, т.к. приходила тренер по фитнесу и к ней на занятия стали собираться женщины. Плохая погода поспособствовала тому, что и фитнес в санатории стал популярным.

На фотках большой зал, где с утра до обеда проходит ЛФК, а после обеда мы играли в настольный теннис. Стол разборный, стоит в углу, его надо было каждый раз вывозить на серединку и раскрывать.

Muha 13.11.2016 22:09

Re: Санаторий Сеченова Ессентуки
 
Вложений: 1
Вот собираюсь играть в теннис!!!

Muha 13.11.2016 22:26

Re: Санаторий Сеченова Ессентуки
 
Вложений: 5
Не пойду в тему "Отдых в Ессентуках", а покажу для вас фотки моих осенних Ессентуков в этой теме.

Сказать, что в этот раз от погоды я была в некотором шоке, это не сказать ничего!!!

Самое обидное то, что наши форумчане, отдыхавшие всего на пару недель раньше меня в Пятигорске, застали просто шикарную летнюю погоду, а форумчане, которые параллельно со мной отдыхали в Кисловодске, отдыхали в солнечную и настоящую осеннюю погоду, а мне досталось то, что досталось.

Но, с другой стороны:

Осень — не повод для грусти.
Время прощать и проститься,
Время принять все на веру,
Время понять и влюбиться.

В шепоте дремлющих листьев,
В тихой печали деревьев…
Осень — не повод для грусти,
Осень — пора вдохновений!

Плачет печальное небо,
Заткано серым и синим.
Слезы его пахнут пеплом
Бывших побед и свершений.

Осень — не повод для грусти,
Осень — ступенька в иное.
Сердцу так хочется биться,
Жарко от слов и от крови.

В путаном хаосе мыслей
Имя твое ускользает,
Осень — она не ошибка,
Осень — начало терзаний…


Мне осень досталась разная: плаксивая, холодным дождём моросящая, и яркая, последним лучом в парк манящая, и снежная, нежданным снежком заносящая!!!!

Muha 13.11.2016 22:33

Re: Санаторий Сеченова Ессентуки
 
Вложений: 5
Правда трудно представить, что всё это разнообразие могло уместиться во временные рамки 13-ти дневного моего отдыха!?!:s_92:

Но что было, то было.....Вот так природа пошутила!!!

Muha 13.11.2016 22:42

Re: Санаторий Сеченова Ессентуки
 
Вложений: 5
Как часто тот, кто планирует поездки на КМВ, спрашивает нас здесь на форуме как одеться в поездку, какие вещи взять с собой.

Ну как же тут угадаешь......Вроде ехала в середине октября, надеясь на то, что удастся продлить лето.....
А оказалось, что в самый раз бы пуховичок с собой и зимние сапоги иметь!

А самое смешное то, что моя приятельница, которая сейчас отдыхает в Шахтере, и приехала в осенних сапогах, пошла покупать летние туфли, т.к. погода на этой неделе там была совсем-совсем летняя, плюс 24!!!:s_226:

А у меня было вот так:

Muha 13.11.2016 22:51

Re: Санаторий Сеченова Ессентуки
 
Кстати, обновила в профиле альбом своего майско-октябрьского отдыха на КМВ. Заходите, смотрите!!!:s_31:

Юрий_Д 14.11.2016 14:39

Re: Санаторий Сеченова Ессентуки
 
Да, это нам тоже знакомо!
Приехали в этом году в Пятигорск 6 сентября, первый раз в этот город. Температура + 25, а уезжали 27 сентября, температура только лишь +3-+5. Вот и действительно........... Как тут угадать, ЧТО БРАТЬ?????

Muha 14.11.2016 23:04

Re: Санаторий Сеченова Ессентуки
 
Вложений: 3
Как всегда и во всех санаториях в Сеченова есть местечко, куда ежедневно приходят различные торговцы с разным товаром: всевозможные массажеры, украшения для женщин, шерстяные изделия и так далее.

А ещё в холле около концертного зала проводятся лекции о различной околомедицинской продукции.

Muha 14.11.2016 23:38

Re: Санаторий Сеченова Ессентуки
 
Вложений: 5
А ещё все постоянные отдыхающие знают Светлану Полякову, представителя компании Тенториум, которая ежедневно приходит в санаторий, где у неё оборудована стационарная точка на пути к лечебному корпусу.
Каждое утро Светлана в элегантном платье с улыбкой встречает отдыхающих добрым словом, желая здоровья!

Не ради рекламы, а пользы для....хочется и мне немножко порекомендовать кое-что из продукции этой компании.
Во-первых, это профилактическая зубная паста Апидент, которая содержит экстракт прополиса, благодаря чему очень эффективно очищает и освежает полость рта. Зубная паста дорогая, сейчас тюбик стоит 350 рублей (кстати, на входе в шерстяной рынок стоит 380 рублей). Но паста очень экономичная, т.к. её на щетку надо прямо меньше горошенки. Для примера: я в мае в кисловодском Роднике купила два тюбика, и их хватило мне до октября. Остатки второго тюбика взяла с собой в санаторий, думаю домажу по пути в поезде, а в Ессентуках куплю новый. Так вот этого остатка мне хватило на весь период отдыха и домазала его я уже дома!!!
Паста действительно очень хорошая, во всяком случае, мои стоматологи каждый раз говорят мне, что видно, что за зубками я ухаживаю хорошо.
Во-вторых, это ушные свечи, называются они Абиес-свечи "Кандела-два". Эти свечи мне посоветовала одна из отдыхающих в кисловодском Роднике, я взяла на пробу две коробочки, в каждой две свечки, т.к. уши у нас парный орган, и даже, если болит одно ухо, то ставить надо в оба. Фитосвечи изготовлены из пчелиного воска, прополиса, экстракта пихты и эфирных масел. В этот раз я купила аж 12 коробок!!! Свечки применяются не олько при остром и хроническом отите, но отосклерозе, неврите слухового нерва, тугоухости, ушных серных пробках, вообще при всех хронических заболеваниях уха. А ещё их с успехом можно применять при головных болях, головокружениях, мигренях, стрессовых болях и при нарушении сна.
Я пожалела уже в июне, что когда была в мае в санатории купила только две коробочки, т.к. залила летом ухо, и оно у меня сильно хлюпало несколько дней, поставила свечку, ушко прогрелось, а ночью полностью очистилось!!! Вторую пару тоже использовала в сентябре, когда приболела и было осложнение на ухо. Тоже свечки помогли.
Почему взяла так много, потому что хочу попробовать курс от головной боли, а их надо делать раз в неделю, шесть недель подряд.

Вообще, все, кому подошла продукция Тенториум, пользуются ею долго, если не сказать, всегда.
Я в этот раз купила много, но и заручилась телефончиком Светланы, т.к. не знаю, когда в следующий раз туда попаду, а она может прислать наложным платежем.
Если кому надо, то телефон: 8-918-790-25-43 или 8-928-348-27-14.

Антонина 18.11.2016 00:00

Re: Санаторий Сеченова Ессентуки
 
Цитата:

Сообщение от Muha (Сообщение 91792)
Кстати, обновила в профиле альбом своего майско-октябрьского отдыха на КМВ. Заходите, смотрите!!!:s_31:

Спасибо, Лена, за фото! И май, и октябрь у Вас великолепны, а Вы просто кисловодская королева!:s_151:


Текущее время: 01:23. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot