Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Санаторий Сеченова Ессентуки (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=1128)

Muha 31.10.2016 23:18

Re: Санаторий Сеченова Ессентуки
 
Вложений: 5
В этот раз я жила как королева, то бишь в абсолютно отдельном одноместном номере. Хотя в санатории большинство номеров блочных: либо 2 + 2, либо 2 + 1.
Но одноместных стандартных номеров тоже вполне достаточно. И вот тут начинается лотерея, которая заключается в том, что все одноместные номера в санатории разные по конфигурации, по размеру и по начинке. За одну и ту же цену можно попасть во вполне приличный номер, а можно в откровенную клетушку.

Меня номер устраивал полностью: удобный, уютный, не маленький, с предбанничком.

Muha 31.10.2016 23:25

Re: Санаторий Сеченова Ессентуки
 
Вложений: 5
По начинке номера: телефон, телевизор, чайник, фен, и всякая мелочовка, что может пригодится во время отдыха.

Muha 31.10.2016 23:31

Re: Санаторий Сеченова Ессентуки
 
Вложений: 5
Так как раньше я жила в одноместном номере, но блочном, то не знаю было ли так раньше в просто одноместных номерах или это новшество, но во всяком случае, при заезде в стандартный одноместный номер вас ждёт приятный сюрприз в виде мочалки, мыла, зубной пасты, зубной щетки, нескольких одноразовых шампунек и гелек, шапочки для душа.

Muha 31.10.2016 23:38

Re: Санаторий Сеченова Ессентуки
 
Вложений: 5
Есть в номере и минусы. Один из самых неприятных и распространенных в этом санатории - это сидячая ванна, очень неудобно в ней стоять, т.к. места для ног практически нет, так и норовишь упасть, и прилагаешь все силы уместиться на этом маленьком пространстве.
Ещё одним минусом именно моего номера была большая дырка в плитке ванны, которую я старательно затыкала тазиком!!!

Muha 31.10.2016 23:46

Re: Санаторий Сеченова Ессентуки
 
Вложений: 5
Моя соседка по столовой жила в очень интересном номере без предбанника. Такой номер в санатории всего один, номер 202. Сначала он вызывает удивление, т.к. открываешь дверь из коридора и сразу жилое помещение, но сходив в этот номер в гости, я вдруг поняла, что в таком номере довольно уютно проживать: номер квадратный, с высоким потолком, в нем легко дышится. И в этом номере вместо сидячей ванны установлен поддон.

Muha 31.10.2016 23:58

Re: Санаторий Сеченова Ессентуки
 
Вложений: 3
Задружившись с горничной, которая, кстати, очень прилично убирает, каждый день с мокрой уборкой, я для себя на будущее нашла номер, в который хочу в следующий раз. Это номер 201, он без балкона, в уголке здания, очень теплый и там большая удобная "несидячая" ванна.


Хочется отметить, что номера в санатории нормальные, для жизни вполне пригодные, но с некоторой усталостью, от постоянного мелькания гостей. Хочется номерам уже придать свежести.

И ремонт номеров в санатории начат. Как раз в этот мой заезд был полностью (за исключением одного крыла) освобожден четвертый этаж. Ведется ремонт номеров. Коридор огорожен, никакой пыли и грязи. И вообще, не ощущается что что-то ремонтируется.

Фотки функционирующего пока крыла четвертого этажа и перекрытого перехода прилагаются.

alex1710 01.11.2016 00:08

Re: Санаторий Сеченова Ессентуки
 
Muha, ФГБУ - федеральное государственное бюджетное учреждение.

Юрий_Д 01.11.2016 14:19

Re: Санаторий Сеченова Ессентуки
 
Muha!
Хозяин этого санатория - "Российский научный центр медицинской реабилитации и курортологии", голова начинается по адресу: г. Москва, Новый Арбат, 32. Видать В. Путин и впрямь подкинул денег на медицину!

Лиля и семья 01.11.2016 18:58

Re: Санаторий Сеченова Ессентуки
 
Muha, скажите, пожалуйста, в Сеченова можно забронировать конкретный номер? Вы узнавали?
Я на весну забронировала Шахтёр, но они мне отказали в бронировании конкретного номера, который я хочу.
Сказали только категория. А дальше как повезёт((

Muha 01.11.2016 20:31

Re: Санаторий Сеченова Ессентуки
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...], я бронирую путевки через Курортинфо, мне так удобнее. Поэтому ответить на Ваш вопрос не могу.
Сама задалась этим вопросом, потому как номер конкретный понравился. Мне так потихонечку сказали, что при бронировании можно высказать пожелание, а где-то месяца за полтора до заезда ещё раз позвонить непосредственно в санаторий и поконючить по-поводу конкретного номера.
Соседка моя по столу, которая проживала в 202 без предбанника, была очень общительной и знаю, что к ней чуть ли не полсанатория женщин сходило номер посмотреть, и в результате все его захотели на следующий год. Значит как-то будут решать вопрос попадания в него.

Я пока только решила вопрос попадания к конкретному врачу!!! Так как номера закреплены строго за врачом, то при заселании вам сразу выдают санаторную книжку, где указан ФИО вашего доктора. Если хочется попасть к своему врачу, то надо к нему сходить, напомнить о себе, и он возьмет.
Так что, прощаясь со своим доктором, я сразу попросилась на следующий год к нему. И он, добрая душа, сказал, что: "нет проблем, приходите!!!"


Текущее время: 21:30. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot