Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=1106)

Оля 09.10.2013 05:44

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Цитата:

Сообщение от alex1710 (Сообщение 77757)
Оля, похоже, родничок маленько повернулся за 2 года:)

:s_62: Есть такое дело. Он же родничёк. В прошлом году он выбрал себе новый путь...

Muha 23.10.2013 20:45

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Вложений: 5
Для тех, кто в ближайшее время будет отдыхать в Кисловодске и любит, когда готовит еду, добавлять специи, хочу посоветовать.

Сейчас на кисловодском рынке торгует специями замечательный человек. Его зовут Мамед, он приехал из Азербайджана. Это не перекупщик, он продает специи, которые сделаны его собственными руками.
Когда мы с Ёлкой приезжали погулять в Кисловодск, я специально повезла её на рынок к Мамеду. Мы накупили у него специй для рыбы, мяса, овощей, плова, первых блюд и так далее.

Это просто кудесник какой-то. Смотреть как он набирает специи - это как наблюдать сказочный фокус. Раз, раз и пакет наполняется переливчатой смесью специй с неповторимым ароматом для каждого блюда.
К Мамеду специально приезжают за специями люди, которые хоть раз брали их у него.

Нам Мамед рассказал, что приехал сейчас в Кисловодск последний раз, больше не приедет. Рассказал, что с возрастом стало тяжело работать, а его сыновья, как и вся молодежь, сейчас не хочет работать руками. Кроме того, очень дорого для него стало расплачиваться с нашей таможней.

Очень жаль! Рассказала про это друзьям, которые тоже постоянно берут у Мамеда специи, они тоже расстроились, так как всегда, отдыхая в октябре в Ессентуках, ездили к Мамеду на кисловодский рынок за специями. На этот год нам хватит. Но что же мы будем делать в следующем году?

Сейчас Мамед ещё в Кисловодске. Он стоит в крытом рынке, справа небольшая пристроечка, где торгуют рыбой. Очень советую всем, кто любит специи!!!
Это совсем другие специи, чем те, которыми запружены торговые точки в Ессентуках и Кисловодске. Даже на рынке в Кисловодске, при входе есть лоток со специями, якобы "дары Абхазии". Но это совсем не то!!!!

А ещё мы с Ёлкой купили у Мамеда настоящий азербайджанский соус Наршараб. Это такая вкусняшка - просто пальчики оближешь!!!
Мы как раз накануне этой покупки были с ней в кафе "У Провала" в Пятигорске, ели там рыбу с этим соусом, и просто влюбились в него. А тут на наше счастье этот соус оказался ещё и у Мамеда в продаже!!!

Сразу предупрежу, что удовольствие это недешевое! Для каждого блюда (рыба, мясо, плов....) Мамед набирает где-то стаканчиков по 10, для овощей поменьше. Но, вы себе представить не можете, какой аромат стоит на моей кухне, когда я готовлю с этими специями!!!

Яло 23.10.2013 21:51

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Цитата:

Сообщение от Лелечка (Сообщение 77357)
Не понятно каким образом, но в нижнем парке оказался памятник Лермонтову, который был на скале ! Сидит себе такой между скамеечками.....ЧУДЕСА....

Его специально перенесли к реке . Набережная вдоль Ольховки со всеми мостиками называется теперь Лермонтовской.

Вася_000 27.10.2013 17:58

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Доброго времени суток всем!
На следующей неделе едем впервые в Кисловодск. Прочитали эту тему и много для себя отметили - спасибо большое активистам этого форума.
Но ответ на один вопрос так и не нашли (может конечно плохо искали).

Отдыхать будем не в санатории, а в простой гостинице, без питания. Прочитали конечно сообщения про все деликатесные места, но шашлык и хачапури 3 раза в день есть сложновато.

Посоветуйте пожалуйста, где можно просто поесть - простой завтрак-обед-ужин ?

Muha 27.10.2013 18:34

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Вложений: 2
В районе улиц Ксении Ге, Южного переулка, Красноармейской улицы есть вполне приличная столовая. Я понимаю, что название этих улиц мало что дадут в понимании того, где это находится. Ну как-бы дать ориентир чуть-чуть: это не очень далеко от Свято-Никольского собора. Кроме того, поесть можно и в Снежинке. Там довольно сносно готовят и первые и вторые блюда, хоть это и забегаловка, конечно...

Поверьте, что не всегда в Кисловодске мы гурманствуем осетинскими пирогами и всяко-разными шашлыками...

Но, иногда можно и там перекусить чем-то, вот таким, например.....

Николай_69 28.10.2013 02:37

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Но есть же нормальные места, где можно поесть. Например, кафе "Шоколад"

Яло 29.10.2013 20:28

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Яло (Сообщение 77865)
Набережная вдоль Ольховки со всеми мостиками называется теперь Лермонтовской.

Вот нашла Лермонтова, сидящего у мостика Дамский каприз.

Muha 29.10.2013 20:37

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Яло,
У меня в альбоме он тоже есть: две фотки в этом году, в мае - на своем привычном месте, а в октябре - уже сиротливо на задворках курортного парка!!!

Оля 06.11.2013 15:37

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Октябрь 2013. Погода в Кисловодске :s_100:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

xromeo 11.11.2013 12:05

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Вновь я тут.
Удивило, что Лермонтова убрали с Красного солнышка. Он же там на Эльбрус смотрел. Считаю, это было очень символично. В другом месте памятник куда менее уместен.


Текущее время: 12:47. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot