Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=1106)

лсветлана 25.11.2022 21:16

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Вложений: 1
30 ноября срок окончания указан

колибри 28.11.2022 10:07

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Цитата:

Сообщение от alex1710 (Сообщение 104134)
Всем здравствуйте!
Наконец-то опять еду на КМВ. В конце января собрался в Кисловодский военный санаторий. Прислали уведомление из санатория. Билеты уже куплены:)

Здорово! А я 16 февраля лечу, в Орджо.

010360_афу 02.12.2022 19:09

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Цитата:

Сообщение от Майлз (Сообщение 103672)
Знакомые советуют санаторий "Солнечный". Кто-нибудь что-то может про него рассказать?
Анастасия, здесь на этом форуме не очень жалуют санаторий "Солнечный". И дело не в том, что он чем-то плох. Скорее всего, наоборот, по отзывам его посетителей, в этом санатории неплохое лечение, хорошее питание и комфортное проживание. Но, мое мнение, санаторий "Солнечный" - самый нетипичный санаторий Кисловодска. И эта нетипичность является следствием его неудачного расположения. Как то так исторически сложилось, что практически все кисловодские санатории размещаются в курортной зоне Кисловодска, а санаторий "Солнечный" находится в центре жилой части, где трудятся и проживают коренные жители Кисловодска, куда редко забредают отдыхающие из других санаториев. До курортной зоны Кисловодска надо преодолеть не менее полутора километров. Вы там не почувствуете всего шарма Кисловодска. Если вы бывали на пляжном отдыхе в Турции, то наверняка знаете, что там есть шикарные отели, находящиеся в 2-х километрах от морского пляжа. И заехав в такой отель, отдыхающий во многом себя лишает самой сути пляжного отдыха. То же самое, приблизительно применимо и к санаторию "Солнечный" в рамках курортного отдыха. Я думаю, что начинать знакомство с Кисловодском из санатория "Солнечный", не стоит, потому что будет сложно оценить все прелести курортной романтики в Кисловодске. Я, вот например, знаю как использовать невыгодное положение "Солнечного" и как можно наиболее коротким путем добраться до Красного солнышка. Поэтому не стал бы отказываться от этого санатория, если бы на него поступило удачное предложение по цене санаториев среднего уровня. Но за других любителей Кисловодска отвечать не стану.


подскажите как от "Солнечного" коротким путем добраться до Красного солнышка ??

alex1710 03.12.2022 13:01

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Колибри
Я, к сожалению, уже уеду к этому времени.
Кстати, еду в Кисловодск на поезде в этот раз. Билеты куплены. И туда, и обратно.
Планируем сейчас в общем и целом, где в Кисловодске будем бегать и время проводить после процедур. В парке гулять - это конечно. На рынок надо. В ресторации - это тоже дааа. Только пока не понятно, насколько дааа. В планах также точно у нас Благодать. Как же без неё-то?:) И еще поездка на шубный рынок под Пятигорск. Раньше это мероприятие было по вторникам, вроде... И ехали туда рано-рано утром:) Насчет экскурсий - пока не понятно. На месте решим

alex1710 03.12.2022 13:14

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Моралександр
Надеюсь, что у меня и в этот раз получатся позитивные репортажи с подробностями и приколами.
Кстати, получил путевку в Кисловодский санаторий МО РФ с приключениями.
Дело в том, что в теперь бронирование путевок на следующий год в санатории МО РФ производится с помощью специального сайта. Типа военного Букинга.
Раньше документы для бронирования отсылались на почту санатория либо прикреплялись в специальные формы на сайтах санаториев.
Пик заявок на бронирование приходится на 1-5 ноября (в 00.00 1 ноября начинается прием заявок на следующий год).
Так вот... Это военный Букинг сам по себе неплох. Мне (как ИТ-шнику) в принципе он понравился. Удобный для использования. Но разработчики не предусмотрели пиковые нагрузки. И сайт рухнул напрочь сразу ночью 1 ноября.
В итоге опять документы отсылал на почту санатория. Но главное - конечный итог. Уведомление получил.
Дозвониться до санатория вполне возможно. Но не каждый раз. У них вал заявок. Сотрудники зашиваются. Отвечают с десятого раза:)

Моралександр 03.12.2022 21:18

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
АЛЕКС!!! Пусть бронирование путевок будет самой большой неприятностью во время отдыха!
А за водичкой к какому бювету планируете ходить?

alex1710 04.12.2022 17:54

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Моралександр
Спасибо за пожелания:)
Скорее всего, на минеральный водопой будем ходить в центральную нарзанную галерею. Другие виды водопоя - по ситуации:)

Ольга1234 04.12.2022 21:31

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Цитата:

Сообщение от alex1710 (Сообщение 104143)
Колибри
Я, к сожалению, уже уеду к этому времени.
Кстати, еду в Кисловодск на поезде в этот раз. Билеты куплены. И туда, и обратно.
Планируем сейчас в общем и целом, где в Кисловодске будем бегать и время проводить после процедур. В парке гулять - это конечно. На рынок надо. В ресторации - это тоже дааа. Только пока не понятно, насколько дааа. В планах также точно у нас Благодать. Как же без неё-то?:) И еще поездка на шубный рынок под Пятигорск. Раньше это мероприятие было по вторникам, вроде... И ехали туда рано-рано утром:) Насчет экскурсий - пока не понятно. На месте решим

А шубный, вроде, основной, переместился на Людмилу в Пятигорск.

alex1710 04.12.2022 23:50

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Колибри, спасибо за информацию:)
Ну вот... Будем тогда смотреть, что и как... Разберемся:)
Это я по поводу того, что шубного рынка того, дальнего и рано утром выездного, может уже и не быть.
Вот что значит - 7 лет на КМВ не был. Потерял контроль над ситуацией:)

Ольга1234 04.12.2022 23:58

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Цитата:

Сообщение от alex1710 (Сообщение 104150)
Колибри, спасибо за информацию:)
Ну вот... Будем тогда смотреть, что и как... Разберемся:)
Это я по поводу того, что шубного рынка того, дальнего и рано утром выездного, может уже и не быть.
Вот что значит - 7 лет на КМВ не был. Потерял контроль над ситуацией:)

Погуляете по Людмиле, которая перетекает в Лиру) Там все за день не обойдешь. А с шубами там несколько павильонов. Может кто подскажет, где цены интереснее. Где сейчас народ на КМВ шубами отоваривается)


Текущее время: 10:34. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot