Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=1106)

Golubushka 29.05.2011 04:44

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Товарищи дорогие, просветите, это за звери это такие - борщевики?

alex1710 29.05.2011 12:56

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Golubushka, если просто сказать, то это такие лопухи большие. Высотой с человеческий рост. Вверху этого, так сказать, растения нечто похожее на соцветие укропа. Зонтик большой такой:) Когда высохнет по осени - смотрятся заросли такого борщевика диковинно, как на картинах про мезозойский период. Насчет того, что борщевик обжигает - не знаю, не пробовал:) Тута у нас таких борщевиков много

Ёлка 29.05.2011 21:56

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Борщевик оставляет после себя долго заживающие раны, остаются рубцы. Особенно опасен в жару. Если сок борщевика попал на кожу, нужно тут же промыть и главное закрыть рану от солнечных лучей, которые являются как бы катализатором ожога. Внутри стебель борщевика полый и в нем как раз этот ядовитый сок.

Muha 29.05.2011 22:19

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Прилегла один раз позагорать на травку, как обычно: тело на коврике, ноги на траве. Вдруг показалось, что кто-то куснул за ногу, почесала, всё прошло. Вечером в номере увидела страшное: на месте "укуса" разлилось огромное, почти во всю икру ноги водяное пятно ожога. Врач сказал: поздравляю, Вас "укусил" борщевик! Мучения невыносимые, ожог сильно болел, никакому лечению не поддавался очень долго! А след от ожога оставался на ноге ещё долгих 2 года!!!! Так что будте осторожнее с этим сорняком! Июнь - это месяц его особой злючести!!!!

alex1710 29.05.2011 22:42

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Muha, надо же. Подполз гадёныш и укусил:) А вообще могу только посожалеть. Поехали в Кисловодск порадоваться жизни, а тут сорняки-мутанты объявились. Если не секрет, где ж Вы так "удачно" прилегли?

Golubushka 30.05.2011 00:45

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Кошмар какой-то.....

OlgaO 30.05.2011 11:11

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
У меня тоже был печальный опыт "общения с этим зверем", водянки на руках, не согнуть -не разогнуть... брррр... страшно вспоминать.

Muha 30.05.2011 20:26

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Alex1710! Не секрет, конечно, а даже надо сказать, вдруг там ещё кто-нибудь прилечь задумает, тогда пусть знает. "Предупрежден - значит вооружен!" Прилегла я "так удачно" в долине роз, знаете там как спускаться от санатория Орджоникидзе по туевой аллейке справа такая полянка. По выходным на ней, кстати, очень много отдыхающих располагается. Вот там я на борщевик и прилегла!!! Бррр!!!!!:eek:

Yana 30.05.2011 21:40

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Цитата:

Сообщение от Muha
по туевой аллейке справа такая полянка. По выходным на ней, кстати, очень много отдыхающих располагается.

Впору ставить предупредительные щиты об опасности встречи с борщевиком. Я, например, и слыхом не слыхивала о такой страсти. Еще можно понять , что насекомых надо бояться, клещей, змей, но чтобы "лопухов наверху с укропом"...2 года след от ожога:eek:
Цитата:

Сообщение от alex1710
Тута у нас таких борщевиков много

alex1710, мне даже стало страшно- а где это-"тута"? Он и еще где-то встречаетсяИ?

Ёлка 30.05.2011 22:25

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
В Московской области точно встречается, говорят завезли к нам в Россию якобы для корма скота!? :confused:А теперь чуть ли не программу какую-то хотят принять по борьбе с этим "кормом"


Текущее время: 01:25. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot