Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=2666)

Muha 21.07.2013 18:56

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Lali,
Интересный вопрос!!! А вот и не знаю.....Но меня это тоже очень интересует...Спасибо за вопрос-подсказку: обязательно позвоню в санаторий узнаю. Потом напишу!!!

Muha 22.07.2013 20:19

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Lali,
Мне ответили следущее: "если вы планируете в санатории пройти лечение по другим процедурам, не входящим в стоимость путевки с минимальным набором процедур, то санаторно-курортная карта необходима"!!!
Я хотела докупить АЛМУ, значит надо делать карту!

Lali 23.07.2013 11:38

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Muha,
спасибо))) для меня эта сан.кур карта как кость в горле))) время на хождение по кругам ада в нашей поликлинике ...катастрофически не хватает))) а тут что то брезжит на осень в плане отдыха дней на 10 )))

alex1710 23.07.2013 14:18

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Я уже санкуркарту сделал:) Потратил на это в общей сложности 4 рабочих дня и осуществил за это время 2 прихода к терапевту: сдал анализы, флюорографию, ЭКГ, потом к терапевту, и еще раз к нему же через 2 дня за картой. Больше всего замучили очереди к терапевту. У нас запись по талонам через интернет, но время приема не выдерживается вообще. Но если получил талон и пришел - всё равно обязательно примут до конца смены врача.

Muha 23.07.2013 14:35

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
У нас в этом отношении значительно проще -у нас ежегодный медосмотр, по его данным и заполняется санаторная карта, достаточно просто позвонить цеховой медсестре и заказать, а дня через три придти уже за готовой картой!

st225 24.07.2013 00:30

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Цитата:

Сообщение от alex1710
Я уже санкуркарту сделал Потратил на это в общей сложности 4 рабочих дня и осуществил за это время 2 прихода к терапевту: сдал анализы, флюорографию, ЭКГ, потом к терапевту, и еще раз к нему же через 2 дня за картой. Больше всего замучили очереди к терапевту.

У нас такая же засада. Еще требуют посетить кожника, и там очереди соответственно. А терапевт смотрит волком, типа тут люди больные за помощью пришли, а ты насвозь здоровый время драгоценное отнимаешь

Muha 05.08.2013 21:00

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
На официальном сайте санатория появилось интересное новшество: "карта санатория Металлург". Там можно посмотреть как расположен санаторий относительно улиц города, а также план санатория, где наведя курсор на любое здание или строение санатория, можно узнать, что оно из себя представляет и что в нём находится.

Мне показалось интересно и прикольно!

Muha 05.08.2013 21:01

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
А ещё 31 августа 2013 года будет праздноваться 188 лет городу Ессентукам.
Санаторий проводит розыгрыш путевки в санаторий к этой дате. Прикольно!!!

alex1710 05.08.2013 21:34

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Muha, рацпредложение от меня:) Думаю, что на входе в санаторий надо разместить стенд с цветной интерактивной схемой пищеварительного тракта человека:) С указанием мест, на которые действует вода Ессентуки-4. Санаторий переименовать в "Кишечный восторг"

Yana 05.08.2013 23:03

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
alex1710,
мне очень понравилась идея! Кстати, ее можно, так сказать, развить- такие стенды разместить при въезде в каждый город КМВ с указанием названия вод, ну и соответственно, по вашему предложению, с указанием мест организма, на которые данная вода действует. Только тогда для переименования всех санаториев соответствующих названий может не хватить...:s_111:

alex1710 05.08.2013 23:30

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Yana, главное - идея. А каждый, кто посетил санаторий, может дать ему "альтернативное" название:) Начну с себя. После приезда подумаю и переименую санаторий, в котором отдыхал:)

Деметрия_10 08.08.2013 12:30

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Мы вернулись, все таки 2недели мало:s_13:
Спасибо всем кто порекомендовал этот санаторий. Он просто замечательный, очень красивая территория, везде цветники разбиты, везде скамейки, беседки и фонтаны), рядом верхний источник4.удобно по быстрому дойти, когда процедур много))
Тишина спокойствие и птицы поют, бабочки порхают,а воздух просто сказка, чистый и пьянящий своим спокойствием, ароматами хвои и цветущих растений.
Особо приятно( повезло с погодой, дождь был пару раз и то по ночам) пройтись утром по территории вдыхая свежий, влажноватый(после дождя или росы) воздух. Жизнь просто замедляет свой бег в этих местах))
Что еще..
Большой и хорошо благоустроенный лечебный корпус, отзывчивые внимательные врачи)) расписание процедур вполне удобное( главное на несколько особых процедур типа магнитотурботрон и подводный массаж не опаздывать, а остальное когда удобно по времени)
Процедуры за территорией санатория, почти не брали и так было много, муж ходил в николаевские ванны по назначению, мне же водных процедур и в металурге хватало, особенно если они идут почти подряд.

Питание просто на убой, очень вкусно, разнообразно и реально много! Мы с мужем не привередливые, чем проще еда тем лучше, котлетки, суфле,галантины паровые, супы, борщи-все очень вкусное, сочное, нежное,наваристое. Даже представить не могу,что может не понравиться в еде. Первые два дня не могли приспособится есть так много( 3разовое питание), дома едим 1-2р.в день, и чаще всего 1блюдо., но потом нормально, да и ессентуки4 реально потрясающая целебная вода., еще и позволяли себе такие вкусняшки как пятигорскоемороженоеъ(о, это просто-нет слов, -сливочное мороженное, ели каждый день:), и чурчхелу.
Жили в 8корп. На 7этаже в люксе( когда приобретали путевку, только люксы и оставались, и нам даже сделали скидку:) приятно очень)) номер хороший, удобный, ну а вид с балкона-невероятный, и пятигорск видно( машук, бештау) и эльбрус))плюс море зелени есентуков

Единственный минус-с вайфаем( интернет) плоховато, ловит в холле 8корпуса, но оч.уж медленно все грузит.
И врач терапевт Тимофеева не оч.понравилась, сколько не приходили было видно ей не до нас, она бегала по своим пиявкам, в первый раз даже нормально не выслушала на что жалуюсь, какие проблемы, какие диагнозы. А так, все замечательно!! Думаю поедем еще раз.

Muha 08.08.2013 20:27

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Деметрия_10,
С возвращением!!!
Рада, что и мои рекомендации помогли Вам определиться с местом отдыха. Да и хорошо, что санаторий Вас не разочаровал.
Как же действительно быстро Вы возвратились! Вот ждёшь-ждёшь отпуска, мечтаешь о нём, а он пролетает как одно мгновение!
Буду признательна, если расскажете о санатории и Ессентуках ещё что-нибудь новенькое, чтоб хоть Вашими глазами там погулять!

st225 08.08.2013 20:44

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Деметрия_10,
с возвращением вас! Очень приятно, что Металлург понравился. Что из лечения вам было предложено и что особо понравилось? Как там нижний парк в плане цветников и вообще благоустройства? Бывали? Красиво? Видели "нулевой километр любви"? А механотерапию?
Цитата:

Сообщение от Деметрия_10
муж ходил в николаевские ванны по назначению

Вы просили назначить эту процедуру или врач сам проявил инициативу? Как мне там нравится и помогает конкретно.

Деметрия_10 08.08.2013 21:58

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Цитата:

Сообщение от Muha (Сообщение 76678)
Деметрия_10,
С возвращением!!!
Рада, что и мои рекомендации помогли Вам определиться с местом отдыха. Да и хорошо, что санаторий Вас не разочаровал.
Как же действительно быстро Вы возвратились! Вот ждёшь-ждёшь отпуска, мечтаешь о нём, а он пролетает как одно мгновение!
Буду признательна, если расскажете о санатории и Ессентуках ещё что-нибудь новенькое, чтоб хоть Вашими глазами там погулять!

Да, сначала первая неделя вроде тянется, зато вторая летит просто)) а уезжать совсем не хочется. У меня просто море фото и все сделаны на территории санатория, я что-то от ессентукского воздуха дико разленилась, это муж у меня -шило в попе, всюду успевал, а я ... Мне и на скамье около фонтанов шикарно:s_147: я лечилась Тишиной с большой буквы.

Деметрия_10 08.08.2013 22:10

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Цитата:

Сообщение от st225 (Сообщение 76679)
Деметрия_10,
с возвращением вас! Очень приятно, что Металлург понравился. Что из лечения вам было предложено и что особо понравилось? Как там нижний парк в плане цветников и вообще благоустройства? Бывали? Красиво? Видели "нулевой километр любви"? А механотерапию?
Вы просили назначить эту процедуру или врач сам проявил инициативу? Как мне там нравится и помогает конкретно.

Себе брала/просила турботрон(назачили маленький чтоб не с головой помещали ибо гипотоник, ох я с него улетала, не знаю отчего народ воздействия магнитного поля не чувствует я реально чувствовала:s_2:, потом правда маленький сломался и мне пришлось заканчивать на большом, вот там-то реально слабенькие ощущения и улетала в нирвану слабо) +кушетку армед-вытяжение и массаж позвоночника,+ назначили уздг, рэг головы, ручной/подводный массаж, душ циркулярный(слабовато),гря и, ванны( сначала радоновые, но это ездить в викторию надо, меня укачивает, потому заменили на солодковые)
Потом уже в конце выпросила дарсонваль ( прыщики одолели) и орошение десен, т.к после стоматолога проблемка эта выявилась:s_100:
Вот орошение десен понравилось)) буровая вонючая правда, зато быстро успокаивает десны и зубную боль! Проверено!
Из врачей понравились-невролог внимательная такая, как раз кушетку обычную на армед назначила, мою спину основательно подлечили)), стоматолог однозначно хорошая:s_2: вылечила мне зубки с кот.маялась года 3, все никак мой стоматолог не могла понять в чем дело., массажистка-делала мне массаж всей спины:s_2:оч. Хорошо прям все проминала.

Деметрия_10 08.08.2013 22:19

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Про нижний парк и цветники, честно ничего особо выдающегося и супер красивого не заметила, обычный парк, множество лотков с сувенирами, сам парк огромный что и говорить, на некоторых участках дебри непролазные, но все ж ощущение заброшенности присутствует, видны разрушения построек. Сама галерея 4 не впечатлила совсем( нет вот такой монументальности, красоты оформления бюветов эхх, ну эт я вспоминаю Вары там оч.красиво обыграны фонтаны с водичкой в беседках, галерее и т.д , а вот 17источник -другое дело просторно, красиво и пусто)) народу совсем нет.
Мужу ванны николаевские доктор назначил, он не просил. Остальное почти тоже самое что и у меня)) в механотерапию не ходили. Думаю в след.раз))

Ёлка 09.08.2013 08:27

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Цитата:

Сообщение от Деметрия_10
массажистка-делала мне массаж всей спиныоч. Хорошо прям все проминала.

Имя, отчество массажистки не подскажите? Спасибо за рассказ!!! Приятно читать и вспоминать свой отдых.

Деметрия_10 10.08.2013 22:15

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Цитата:

Сообщение от Ёлка (Сообщение 76683)
Имя, отчество массажистки не подскажите? Спасибо за рассказ!!! Приятно читать и вспоминать свой отдых.

К сожалению на имена беда(( не запоминаю совсем.
Массажистка-женщина в возрасте, стройная, стрижка каре блонд. Кабинет 303))

Деметрия_10 14.08.2013 19:14

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Что -то я потерялась! Куда написать, хочу маму отправить в металург( на юбилей подарок так сказать) на конец сентября-октябрь, а курортинфо молчит уже 1,5недели:(

irini 16.08.2013 22:06

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Цитата:

Сообщение от Деметрия_10
Что -то я потерялась! Куда написать, хочу маму отправить в металург( на юбилей подарок так сказать) на конец сентября-октябрь, а курортинфо молчит уже 1,5недели

В личку 1967 напишите и укажите имя менеждера, который вас обслуживает

Деметрия_10 20.08.2013 18:13

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Спасибо за отклики. Разрешилось все с металургом)) теперь хочу уточнить пару вопросов, ибо! Хочу понять на какие даты билеты брать.
Вопрос:- если отправляю маму на 12дней, то можно ли будет приехать накануне( самолет как раз в 11 вечера прилетит, в санатории мама будет в 12 ночи, как раз начинается день заезда, хотя поселение вроде с 8И) в общем поселят ли? Не оставят ли на чемоданах в холле спать?
И второй вопрос -выезд, если оплачиваю 12 дней, считается что 12 посл.день оплачен полностью и можно выехать на утро 13 дня? Или же 12 день последний и выселиться надо именно в этот день?

irini 20.08.2013 19:23

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Цитата:

Сообщение от Деметрия_10
самолет как раз в 11 вечера прилетит, в санатории мама будет в 12 ночи, как раз начинается день заезда, хотя поселение вроде с 8И) в общем поселят ли? Не оставят ли на чемоданах в холле спать?

Обычно берут почасовую оплату, самое правильное - предупредите заранее санаториий, что у вас ранний заезд
Цитата:

Сообщение от Деметрия_10
И второй вопрос -выезд, если оплачиваю 12 дней, считается что 12 посл.день оплачен полностью и можно выехать на утро 13 дня? Или же 12 день последний и выселиться надо именно в этот день?

Утро 13 дня в 8:00

Деметрия_10 20.08.2013 19:27

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Спасибо! Так и сделаем))

Ёлка 20.08.2013 23:48

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Деметрия_10,
Я заезжала в Металлург вечером накануне дня начала путевки (менеджера Курортинфо просила предупредить санаторий об этом), выезжала на следующее утро после дня окончания путевки. Ничего не доплачивала.

Muha 21.08.2013 08:51

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Деметрия_10,
У меня в санатории крайний день будет 18 октября, а уезжать я буду 19-го утренним московским поездом. В санатории при бронировании путевки мне сказали, что проблем нет, их просто надо заранее предупредить о времени выезда!!!

Muha 26.08.2013 20:36

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
На официальном сайте санатория Металлург появилась информация о всех врачах санатория. Очень интересная информация, там есть ФИО врача, его фотография на рабочем месте, краткая, но очень полезная информация о враче.
По-моему, это просто замечательно, что можно заранее посмотреть информацию, так сказать "заочно познакомиться с врачом" и более-менее знать (выбрать) у кого лечиться, и что за обследования вообще можно получить в санатории.

st225 27.08.2013 19:57

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Muha,
Лена, спасибо за Ваше сообщение. Как всегда полезное и оперативное

Катерина 28.08.2013 00:32

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Цитата:

Сообщение от Muha (Сообщение 77005)
На официальном сайте санатория Металлург появилась информация о всех врачах санатория. Очень интересная информация, там есть ФИО врача, его фотография на рабочем месте, краткая, но очень полезная информация о враче.
По-моему, это просто замечательно, что можно заранее посмотреть информацию, так сказать "заочно познакомиться с врачом" и более-менее знать (выбрать) у кого лечиться, и что за обследования вообще можно получить в санатории.



Ссылочку, может скинете? Я сейчас в санатории, интересно посмотреть

Катерина 28.08.2013 03:47

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Устроились хорошо, но в отличии от Елки которой «к двуспальной кровати да на одну персону у меня претензий нет.» и «На мой вопрос о том, что номер в 1 корпусе дешевле чем в 8-м, мне ответили, что меня поселили в более дорогой номер-студио. Так я и осталась в этом номере (дополнительно ничего не доплачивала).»
У меня все с точностью наоборот))) :s_133:
У меня, как и у Оксаны
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

«Добавлю ложку дегтя. Выбрали с подругой санаторий Металлург для отдыха в октябре. Заплатили аванс, а через день они объявили об акции о снижении стоимости на заказанный нами номер Люкс в сентябре-октябре. Звоним, мило так говорим, что видимо мы должны попасть в участники данной акции, т.к. период отдыха в рамках периода акции. Неделю думают, далее начинают рассказывать что-то про бидеты на самолет (типо вот если бы вы их купили до акции, то никто бы не снизил потом стоимость), хорошо, говорим, давайте телефон директора, как-то крайне надеялись на адекват с его стороны. Директора не оказалось. Написали мы письмо (как-то уже даже интересно стало, чем дело закончится). Милое такое письмо с добрым чувством юмора. Думаем - ну невозможно человеку с чувством юмора отказать при такой бумаге, да и как-то чувствуем, что и справедливость на нашей стороне. Получаем лаконичный ответ "решение отрицательное, т.к. платежное поручение прошло позже чем вступил приказ в действие по Акции". Странное такое объяснение с учетом того, что даже и деньги поступили после вступления в силу их приказа. И так противненько стало. Конечно, о металлурге как месте отдыха после этого вопрос не стоит, тем не менее - звоню:-), говорю, хорошо, а если бронь отзовем, а потом опять закажем - скидку дадите? Дадим, говорят, только мы Вам деньги вернем, а вы уж если успеете забронировать, да деньги перечислить:-). Такой вот недальновидный бизнес. Рада, что с самим отдыхом, исходя из отзывов там пока все хорошо, но вот с менеджментом изрядно жадненьким как-то гораздо хуже.»

Катерина 28.08.2013 04:14

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Был куплен у мужа одноместный номер (в 6),позже у меня появилась неожиданная возможность поехать вместе.
Вначале мне предложили оплатить уже «оплаченную кровать»,:s_112: т.е. подвинуться мужу)) На вопрос, что вроде «дополнительное место» по прейскуранту, это и подразумевает ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ место, очень удивились «на раскладушке ведь будет не удобно… А на односпальной кровати двоим «не очень худеньким» ИИ
Ну вроде милые девушки нашли возможность (действительно за это им спасибо) – двухместную студию в 1 корпусе и даже обрадовали, что мне это будет дешевле, т.к. есть акция.
(Изначально эти номера одинаковы по стоимости на чел), но когда я пришла оплачивать мне объяснили, что «дешевле» будет только мне))) а мужу по той же цене, «он же уже оплатил и просто меняет». Что они имели ввиду говоря «дешевле» я так и не поняла.:s_133: В 6 кор мне надо было доплатить- 1835, а в 1кор по акции 2780, если это умножить на 21 день…..
Пытаясь как-то вписаться в запланированный бюджет, и по возникшим обстоятельствам (надо выехать на 2 дня раньше), я просила перенести уже оплаченные мужем дни в счет моих, но…
Мне пояснили, что вроде и с радостью, , но турфирма (через которую была куплена путевка) берет с них большие проценты за продажу)))
Я так понимаю, что когда мы уедем наш (уплаченный) номер будет пустовать, а санаторий несет убытки

Muha 01.10.2013 23:39

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Ну что ж! Бронь санаторием подтверждена, доставка с вокзала санаторским транспортом заказана, чемодан зазывно зияет открытой крышкой, предвкушая, что я опять засуну в него вещей на три сезона, а начальник нервно заламывает руки, не понимая, как он отпустил меня в отпуск в разгар сокращения и реформации отдела!!! А это значит, что я снова собираюсь в полюбившийся мне санаторий Металлург! Только что вернувшаяся оттуда подруга говорит, что там много изменений, которые произошли за год, но всё равно отдохнула она отлично. Надеюсь и я на хороший отдых, лечебное воздействие целительной водички и ни с чем не сравнимую такую притягательную ауру Кавказа!

Natella 02.10.2013 02:36

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Muha, ну остается Вам пожелать счастливого пути, удачного отдыха и конечно же отличной погоды!))

st225 02.10.2013 09:59

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Muha,
желаю удачного, нет, сказочного отдыха. И солнечной погоды!

Muha 02.10.2013 23:08

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Большое спасибо за пожелания! Постараюсь отдохнуть хорошо!!!

alex1710 03.10.2013 00:42

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Muha, хорошего отдыха в эпоху перемен в отделе:)

Lise 1509 03.10.2013 01:47

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Muha,
Хорошей вам погоды,а в остальном думаю отдых ваш будет хорошим ,как всегда на КМВ!

Muha 04.10.2013 22:59

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Усё!!! Ребяты, я завтра ранним-ранним утром уезжаю в Ессентуки!!!!

Всем огромное СПАСИБО за пожелания! Надеюсь оправдать Ваши надежды на как-всегда развернутый отзыв!!!! Всем пока-пока!!!

Muha 21.10.2013 00:04

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Прошло, пролетело как мгновение время моего отдыха! Хотя в эти 13 дней (с 6-го по 18-е октября) уместилась кажется маленькая жизнь! Кавказ как всегда оправдал все надежды, которые на него возлагались: подлечил усталое тело, наполнил живительной силой душу, подарил новых друзей, одарил возможностью встречи со старыми знакомыми и конечно же дал всё-таки шанс состояться встрече форумчанок!
Я очень-очень люблю вас,Ессентуки и Кисловодск! И уже пообещала вернуться к вам снова!!!

А по вам, дорогие форумчане, я соскучилась! И обещаю, как всегда, рассказать подробно про Ессентуки, про санаторий Металлург, про эту чудесную осень, которая совсем негаданно случилась в моей жизни! Ох, как согрела моё сердце эта замечательная теплая неделя!!!!

Muha 22.10.2013 21:02

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Вложений: 5
Итак, я снова спустя почти два года попала в санаторий "Металлург" г. Ессентуки. Впервые я там отдыхала в конце октября - начале ноября 2011 года. Теперь же была ровно 13 дней: с 6-го октября по 18 октября.
С чего же начать?!
Ессентуки встретили меня хмурым серым небом, погодой всего + 4 градуса и мокрой дрязгой то ли дождя, то ли мокрого ветра. Погодя прямо скажем не очень. Хотелось на себя надеть всё теплое, что есть в чемодане. И я уже подрасстроилась, что отдых испорчен.
Но это было всего лишь два дня. А дальше появилось солнышко и с каждым новым днём прогревало Ессентуки всё больше и больше. И хоть по утрам и вечерам приходилось таки одевать куртку, но большую часть дня мы проходили в кофточках, а последние несколько дней подарили просто летнюю погоду (мордочка загорела, на работе все удивляются, что я в Ессентуках успела подзагореть!!!)


Текущее время: 21:06. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot