Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Ессентуки: Нива или Центросоюз (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=4359)

st225 16.02.2016 17:21

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
За второй этаж в плане ремонта номеров и обновления комнат взялись активно. Боюсь в скором времени вторая категория перейдет в более высшую с соответстющей оплатой.

У мед персонала идет процесс отпусков. Кто то только вышел, кто то собирается в ближайшем будущем.
А мой доктор заболел. Приняла меня, назначила процедуры и ушла на больничный. У меня есть ряд вопросов, но к не моему доктору лишний раз не пойдешь-там своих отдыхающих со своими вопросами полно.

st225 16.02.2016 22:33

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Про процедуры. Ванны всякие разнообразные.
То что выбор ванн в самом санатории большой, уже писали. Те , кто принимал их , знают, что практически все ванны , будь то селеновые, солодковые, бишофитные, каштановые и другие, имеют гидромассажное дополнение. На дне лежит , условно говоря , коврик с отверстиями , через которые бьют струйки воды. Можно сделать различный напор струек. А при максимальном напоре ощущение, словно лежишь в кипящей кастрюльке и чувствуешь, как массируется спина и конечности.
На ванны назначается время, но придерживаются его весьма условно. Если есть свободная кабина, без проблем пригласят на процедуру.

st225 17.02.2016 17:51

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Вложений: 4
Вот такие халатики выдают для спелео. Полность заполненной спелеокамера не была никогда. От 7 до 2 человек за сеанс. Понятно, что сейчас не сезон

st225 18.02.2016 08:53

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Предположения относительно номеров второго этажа оказались верными. После ремонта там буду улучшенные номера. Сейчас на этаже шумно от строительных работ. Поскольку санаторий заполнен на сегодняшний день где то на половину, то селят на верхних этажах. К нам шум не добирается.

st225 18.02.2016 11:58

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Автоматизированную систему распределения процедур наладили. На каждый день расписывается график с указанием времени. Безукоснительно строгое время только на гупповые процедуры как спелео и ЛФК, опоздание допускается пару тройку минут. На ванны, ПДМ, массаж тоже время указывается, но тут не все так строго, если пораньше придешь или опоздаешь- большой беды не будет. Все равно примут и процедуру отпустят. Про коллектив сотрудников тут неоднократно писали и я лиший раз скажу-девочки на процедурах просто умнички, позитивные, очень очень доброжелательные.
Распечатка с процедурами больше нужна была мне, не нужно на каждый день выписывать/запоминать куда и во сколько, не забыть бы чего. Удобнее стало. А на самих процедурах достаточно подать книжку, там и отмечают посещение.
Только Сергей Алексеевич, массажист, спрашивал распечатку. Ему с ней удобнее , это понятно. Вообще про массаж стоит отдельно расссказать.

st225 18.02.2016 20:42

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Вложений: 2
Про массаж.
Массажное отделение перехало с 5 этажа в лечебный корпус. Работают пять массажистов. Там же в определенные часы принимает мануальный терапевт. Его сеансы платные.
Попросить определенного массажиста можно у м/сестры при распределении процедур.
У меня был Сергей Алексеевич Гомза. Он молодец! И вообще большая умничка. Массаж делает нестандартно. Кроме классики растирание-разминание большая часть времени уходила на работу с больным суставом. Вернее не самим суставом, а защемленными мышцами или связками в этом месте. Или еще что то там было, я не разбираюсь, но результаты после массажа очевидны.

Раньше я не считала массаж за серьезную процедуру. Как бы приятное дополнение. Есть-хорошо. Нет-ну и ладно. Теперь пересмотрела свое отношение к нему.

st225 24.02.2016 12:05

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Вложений: 5
Поскольку начальная часть фотографий получилась недоступной для просмотра, я по новой размещу фото. Если их уже видели или они будут повторяться- не обращайте внимания.

Вот таким вечером 7-го февраля меня Нива встретил. Фото 1

А вот таким уже проводил утром 20-го. В ночь перед отъездом выпал снег. Но такая белоснежная погода продержалась недолго. По крайней мере в Минводах к 10 часам стало солнышко проглядывать. Рейс состоялся вовремя и при взлете были хорошо видны радостно зеленые прямоугольники полей.

st225 24.02.2016 12:38

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Вложений: 4
Справедливости ради скажу, что практически все время между этими датами погода была скорее апрельская, а местами даже и начала мая. Даже сильный дождь, который приключился как-то ночью, был весенний с функцией умывания вылезшей зеленой травы. Да. Утром она выглядело чистенькой и заметно повеселевшей. И запах. Запах из детства- зелени, сырой земли и дыма костров.

Вот такая территория в солнечные дни. И не очень солнечные.

st225 24.02.2016 12:48

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Вложений: 5
Холл при входе фотографировала в день отъезда. Было грустно, а по фотографиям и не скажешь. Санаторий только начал просыпаться. Жаворонки уже на бювет ушли, ну а совы, как и полагается,после вчерашних танцев сладко досыпают.

st225 24.02.2016 13:09

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Вложений: 5
Теперь фотографии номера. Шестой этаж. Номер №601. Просторный. Теплый. Мне было в нем уютно. В воздухе витал еле уловимый запах новой мебели. Очень удобный ортопедический матрац. Накрахмаленное постельное белье (?) . Посуду и чайник неоднократно видели на фотографиях.

Тем не менее, если будет возможность, то я бы предпочла одноместный улучшенный на 3 этаже. Или на втором, после ремонта.

st225 24.02.2016 13:20

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Вложений: 5
На 6 этаже самые большие балконы, не балконы- это лоджии. И все выходят на южную сторону, с видом на Эльбрус.
Не знаю, как на фото будет виден размер , но там можно хоть чаи гонять, хоть летними ночами спать. В особо жаркие дни, когда в плюсах было до 15-18, батареи прикручивали и они становились реально холодными, но все равно режим проветривания был круглосуточным.

Столик и стулья металлические, поэтому плед при нечастых чаепитиях был использован по назначению .

Вообще номера одной категории могут быть как с лоджией, так и без нее. Тут как повезет

st225 24.02.2016 13:36

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Вложений: 5
А это санузел. No Comment.
Ой, нет , один маленький Commentик по поводу третьей фотографии.
Легким нажатием приводится в действие система Биде. Наверное не очень хорошо видно на фото, что есть два подвода воды, холодной и горячей. Но что бы горячая пошла, нужно хорошенько слить воду.

st225 24.02.2016 14:07

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
На особенностях номера со знаком минус мы уже говорили, но я считаю необходимым еще раз на них остановиться. Предупрежден- значит вооружен.
- слышимость соседей отличная. Если чуткий сон, то тут могут быть проблемы. Конечно и от активности соседей и их пристрастия к застольям или громким боевикам многое зависит. Верно?
- лифт несколько раз не работал. Поэтому пешком на 6 этаж- это своего рода уже подвиг. Хотя , как говорила Марина, за пару недель до моего приезда к лифту вообще никаких нареканий не было. Просто мне так повезло.

st225 24.02.2016 16:53

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
С лечением проблем не было. Еще дома наметила процедуры, которые хотела бы получить.
Бишофитные ванны, грязь, ПДМ, спелео и кишечные промывания минеральной водой. Их доктор Чепенко и назначила.

СКК с собой не было, были заключения УЗИ и МРТ .

Еще массаж воротниковой зоны. И ЛФК, который я старалась не пропускать. От бассейна пришлось отказаться. По времени получалось или скандинавская ходьба или бассейн. Выбрала первое.
Ну и ингаляции, микроклизмы, отрубной напиток (очень вкусный!) и орошение десен. Наверное , все.

Дополнительно покупала иглоукалывание. Получилось всего 5 процедур, доктор неделю был в отпуске. Но все равно рада, что попала к нему на иголки.

К неврологу идти не хотела, помятуя прошлогодний визит, но доктор велела согласовать лечение. К удивлению невролог отнесся неформально. Может МРТ ее заинтересовали, непонятно. Выдала рекомендации для домашнего использования, согласовала лечение и от себя назначила физио на поясницу и плечевые суставы.

Получался достаточно плотный график движения. Сразу после завтрака и ровно до обеда. Иголки уже после обеда были. Вторую неделю стало посвободнее и появилась возможность минут 15-20 отдыха между процедурами. И это правильно.

st225 24.02.2016 17:01

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Поездкой я осталась довольна. Довольна питанием. И лечением. И номером. И погодой. Да всем довольна.

Было нескучно, были экскурсии, фильмы, Правильный кофе, Кисловодск, Медовые водопады, много движения и общения. Что еще человеку для счастья нужно.

Если в прошлом году у меня были какие-то претензии к питанию, то в этом и придраться не к чему.

Было большое желание задержаться еще на пару дней, вот если бы не раннее купленные билеты на самолет.

Антонина 25.02.2016 17:04

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Татьяна, спасибо огромное! Как всегда написано подробно и с юмором. Класс! Даже пропавшие фото поместили. Рада, что Вы довольны. Всё-таки, наверное, отдых в санатории лучше, чем отдых в частном секторе? :s_136:

st225 25.02.2016 17:24

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...], действительно довольна.

Если не учитывать материальную составляющую, то, конечно, санаторий предпочтительнее. Больше возможности для лечения- общения - познания.
Я очень рада , что познакомилась со скандинавской ходьбой. Давно на нее со стороны посматривала, а тут возможность все самой потрогать и попробовать.

Вот еще один момент из жизни Нивы. Стоимость путевки фиксируется на момент заселения. Допустим заезд с 30 апреля , а с 1 мая цены по прайсу меняются в сторону увеличения. Значит вы еще успели оплатить отдых по предыдущему диапазону цен. Это ли не хорошо?

Таис 05.04.2016 21:38

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
На сайте Нивы выложили цены до конца года. Пыталась через Курортинфо забронировать одноместный номер второй категории на декабрь - не получилось. Говорят, что номера второй категории сняли с продажи, потому что их отремонтировали и перевели в первую категорию. В принципе верю, потому что и сама ремонт видела, и st225 про него писала.
Просто странно, что на сайте санатория цены на эти номера при этом присутствуют. Уж убрали бы тогда, чтобы не смущать.
Так что поеду в номер первой категории. С учётом предоставленной Курортинфо скидки, как постоянному клиенту, получается всего на тысячу дороже на 18 дней.

Анжела_Д 05.04.2016 23:58

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Так что поеду в номер первой категории. С учётом предоставленной Курортинфо скидки, как постоянному клиенту, получается всего на тысячу дороже на 18 дней.
Таис, когда едете в Ниву?

Анжела_Д 06.04.2016 00:00

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Чего то у меня не получается" цитата выделенного", раньше получалось. Может кто подскажет, как правильно?

Таис 06.04.2016 22:28

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Цитата:

Сообщение от Анжела_Д (Сообщение 89760)
Таис, когда едете в Ниву?

В декабре. Спешила забронировать, чтобы захватить номер второй категории, но вот не срослось.
Цитата:

Сообщение от Анжела_Д (Сообщение 89761)
Чего то у меня не получается" цитата выделенного", раньше получалось. Может кто подскажет, как правильно?

Я нажала внизу сообщения справа кнопку Цитировать, и всё вроде нормально получилось.

Иринчик 16.04.2016 16:01

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Добрый день. Едем с ребенком в Ниву с 26 апреля по 13 мая. По приезду, напишу отзыв о своих впечатлениях. Забронировали через сайт, согласовали по телефону. Оплата при заезде. Обещали от санатория бесплатно встретить )) Кстати, при обращении в Курортинфо, менеджер сказал, что на эти даты в Ниве мест нету. А при прямом обращении в санаторий, места оказались.

st225 16.04.2016 17:11

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...], а как давно бы бронировали? Какой номер заказали?

Иринчик 16.04.2016 22:30

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Бронировали дней 7-10 назад. Заказали стандарт 2 местный. Сперва до 8 мая, вчера продлила до 13. Цены конечно...за сутки у нас примерно 4200-4300 за двоих. Очень соскучилась по Кавказу,по ессентукам. Уже в предвкушении...

st225 16.04.2016 23:30

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...], просто здорово, что у вас получилось с Нивой. Надеюсь понравится там. Будем ждать впечатлений.
Р.S. Что то я по нему заскучала...

Иринчик 17.04.2016 09:55

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
:) тоже очень надеюсь, что понравится и все пройдет нормально. в центросоюзе подешевле выходило, в пределах 4000 за сутки, но у меня подруга в прошлом году туда ездила, говорит ужас что творится. селят в маленький одноместный номер двоих, номера убирают плохо, питание тоже оставляет желать лучшего и процедуры зажимают. в общем, она была очень не довольна. да и по моему субъективному мнению, вода в парке по качеству лучше, чем в новом источнике. мне кажется у нее даже вкус другой, более насыщенный. а из центросоюза топать в парк далековато.

Оксана1 18.04.2016 12:13

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
А как у Вас получается 4200-4300 за двоих, когда как стоимость одного мета в двухместном стоит от 2500? Как минимум должно быть 5000 рублей.

Оксана1 18.04.2016 12:15

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
А также, очень плохо, что в санатории "Нива" не делают скидок клиентам, которые уже бывали в нем.

st225 18.04.2016 13:54

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...], я так поняла, что 4200 - это стоимость двухместного стандартного, когда один взрослый, а второй ребенок с 7 до 14.
Иринчик, если я не права- поправьте.
Кстати, вот о двушках стандартных я и хотела поговорить.
На втором этаже в номерах второй категории в феврале был ремонт. При мне меняли полы, убирая ковровое покрытие. Мебель новую завезли. Еще там что-то делали. В результате второй категории не стало. Думаю теперь это категория первая, а может улучшенная, хотя скорее все-таки первая, т.е стандарт.
Иринчик, если будет возможность выбора номера, посмотрите, по-ста, как выглядят отремонтированные стандартные номера на втором этаже.
Вот такая просьба.

Таис 18.04.2016 20:24

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Да, сейчас заметила, что уже и на сайте Нивы все номера второй категории исчезли. Надеюсь, они первую категорию всю не поулучшают до улучшенных.:s_226:

Оксана1 18.04.2016 22:08

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Да, Татьяна, скорее всего это номер "мать и дитя". Я сегодня звонила туда, мне сказали, что второй этаж отремонтировали до комфорта. А в номерах 1-й категории, сказали, что ремонт был 14 лет назад.

st225 18.04.2016 22:34

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Вложений: 4
Оксана, вы уже бронировали? На какие даты?
Вообще про первую категорию на 5 этаже не скажешь, что ремонт был так давно. Я наверное уже выкладывала фото одноместного номера 506 первой категории, но еще раз повторюсь..

Иринчик 19.04.2016 18:36

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Я бронировала с сайта. Было всего две категории двухместных номеров. Точно не помню, но суть - стандарт и комфорт, может иначе как-то называются. Комфорт соответственно подороже. Стандарт 4230 сутки Мать и дитя. Если ребенок до 7 лет, то скщественно дешевле. За двоих взрослых естественно дороже. Когда я уточнила в санатории,номер нашей комнаты,ответили,что еще не знают. Но все номера с балконом. Для меня это важно ) осень люблю баллончики)

Оксана1 20.04.2016 23:08

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Да, Татьяна, я тоже засомневалась, что так давно был ремонт, видимо, это было не навязчивое подталкивание к выбору номера "комфорт".
Как на счет питания, наладилось ли оно? В прошлом году было ужасным. Сейчас читаю отзывы на других сайтах о санатории, все продолжают ругать питание в Ниве.

st225 20.04.2016 23:25

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Оксана, мне на сей раз показалось, что питание стало гораздо лучше, чем год назад. Более разнообразно и вкуснее. Даже вот придраться было не к чему, хотя я не очень то и старалась. И в процессе общения недовольных питанием не встречалось.
Что то там докупать из продуктов не было необходимости. И бублики покупала больше для того, что бы побаловать себя вкусняшкой, которую дома у нас не продают/не производят.
Когда ехала в санаторий думала про мацони, вот душеньку отведу, но по факту так и дошла до него очередь.

Иринчик 21.04.2016 11:33

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Уважаемые девушки, вы не подскажете, есть ли в сан. Нива маникюрный кабинет? Или может в соседних санаториях? Боюсь, что не успею дома маникюр-педикюр сделать.

bob 21.04.2016 13:21

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Цитата:

Сообщение от Иринчик (Сообщение 89963)
Уважаемые девушки, вы не подскажете, есть ли в сан. Нива маникюрный кабинет? Или может в соседних санаториях? Боюсь, что не успею дома маникюр-педикюр сделать.

В трехстах метрах от Нивы, санаторий Казахстан, там была парикмахерская и, если не ошибаюсь, там же и делали маникюр. Сам стригся, но вот маникюр, исходя из гендерных убеждений, не делал... :s_162:

st225 21.04.2016 13:31

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...], парикмахерская, косметический и маникюрный кабинет с Ниве есть. Рядом с залом ЛФК. У меня такое подозрение, что в каждом санатории предлагают такие услуги. Качество, конечно, разное - все от мастера зависит.

Иринчик 21.04.2016 18:40

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Не могу не согласиться, главное-мастер. Чтож, буду экспериментировать на себе. Отчитаюсь по приезду.

Muha 21.04.2016 20:33

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Иринчик, лучше на себе любимой не экспериментировать!!!!
Как правило в санаториях не очень качественно работают.

Поэтому могу посоветовать хороший салон с профи мастерами!
На улице Интернациональной, по ходу вниз к рынку есть салон-парикмахерская Доррис. Салон находится в доме, где расположен магазин Центрообвувь, на 2-м этаже.
Если надо, то пишите в личку, дам телефон мастера.

Из рук девочек выходят не ногти, а произведения!!!


Текущее время: 20:02. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot