Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=4706)

Muha 15.03.2014 19:56

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
alex1710,
И какой санаторий наиболее приглянулся!!!!!!!!!!

alex1710 15.03.2014 20:42

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
Самые красивые материалы - у санатория Казахстан (Ессентуки). Жемчужина Кавказа дает скидку 10% при предъявлении купона с этой выставки. Шахтер дает 5% скидки. Купончики-то я на всякий пожарный случай взял:)

Muha 15.03.2014 20:47

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
Казахстан дороговат, конечно.
А вот Жемчужина и Шахтер - вполне можно рассматривать как санатории для вашего первого посещения Ессентуков! Благо, отзывов об этих санаториях здесь вполне хватает!:s_103:
Я б для порекомендовала лучше Шахтер. Он в курортной зоне. А для того, чтобы влюбиться в этот замечательный город первый раз надо в санаторий, который ближе к курортной зоне!

alex1710 15.03.2014 20:54

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
Не знаю, у Орджоникидзе, конечно, не такие яркие материалы, но по цене - очень неплохие условия. Поэтому, если с военными санаториями не получится - то скорее всего в Орджоникидзе. И еще - если по жизни всё сложится. Много всяких "если" пока что.
А вообще на выставке было что посмотреть:) Столько всякого интересного:)

Muha 15.03.2014 20:59

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
Эх, никак не могу любителя пятигорско-кисловодского движушного отдыха сманить на тихий-уютный-домашний и такой полезный для организма, отдых в Ессентуках!!!:s_56:

Попробуйте! А вдруг понравится?!?

Представляете, как будете себя казнить, что столько лет мимо ессентукского отдыха!

На мой взгляд (уж поверьте, я ведь почти везде была кроме Железноводска) после Ессентуков реально чувствуешь, что здоровье стало лучше. После Пятигорска-Кисловодска приезжаешь отдохнувшим и посвежевшим. А из Ессентуков - реально подлеченным!!!

колибри 26.03.2014 20:49

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
хотела начать писать отзыв, но что-то мысли не идут. приехали вчера. добирались на поезде, дорога в этот раз показалась ну такой утомительной. Снега на всём пути нет, грязи хоть отбавляй. Боже мой, ну почему мы ТАКИЕ, горы мусора и разруха начинаются сразу от Казанского вокзала

колибри 26.03.2014 20:59

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
для чего мы бронировали заранее номера, я так и не поняла. из-за отсутствия столовой в корпусе №3, в этот раз решили и забронировали 2 номера в корпусе №1, двухместный стандарт и студию, причём просили, чтобы номера были рядом! В итоге по приезде нас поселили в корпусе №3,дали 2 обычных2-х местных номера НЕ РЯДОМ!!! Я ОЧЕНЬ вежливо для себя начала возмущаться, предложили переночевать так как есть. а на утро предложили неск. вариантов, в итоге переехали сегодня в 2-х комнатный люкс в третьем же корпусе. номер достаточно просторный, состоит из 2-х отдельных комнат - спальни с большой 2-х спальной кроватью, куда нам установили ещё кровать для третьего ребёнка. В спальне большой, вместительный шкаф, комод, тумбочка. И большая гостиная метров 25, где стоит огромный раскладной диван, два кресла, в середине стол со стульями. есть сервант с разнообразной посудой, разд. с/у, дали 2 халата. тапочки. фен, есть тв, холодильник, очень большая прихожая с вешалками, полками для обуви и комодом. доп. денег с нас не взяли.
В общем, я довольна, и номером, и третьим корпусом. Тут гораздо тише, малолюднее, по планировке он мне очень нравится.

колибри 26.03.2014 21:18

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
Питание на мой взгляд за эту цену вполне достойное и обильное.
Однозначно лучше, чем в Горького.
Номера, даже двухместные, гораздо больше, кровати - не короткие! Звукоизоляция лучше, т.к. есть прихожая и 2-ая дверь ( кто читал мой отзыв годичной давности о Горького поймёт).
А так убогость всё та же, что была и 2 года назад. Ничего не изменилось, старый скрипучий паркет только лаком в некоторых номерах покрыли, ну и местами поменяли мебель
Ванны нарзанные будут только с субботы, т.к. до этого всё занято, их работу продлили аж до 18 часов + в вс тоже есть
Цена за 2 года не изменилась - 300 руб. Но в лечебный корпус я не попаду, т.к. в 3-ем есть свои ванны
сегодня была на массаже, тоже платно, что-то дороговато - вся спина, по времени 30 минут получилось - 600 руб.
В бассейн не пойду, хотя его можно посещать по оздор. путёвке с разрешения
врача
На мой взгляд в горького из-за совмещения всех корпусов лечебный процесс
налажен гораздо лучше, да и ремонт в некот. помещениях, где процедуры проводят в горького сделан получше
В бювете помимо Славяновской и ессентуки 4, появился Кисловодский нарзан, в 2012 году его не было, отпускают воду 1-2 женщины, из-за этого толкотня, да и помещение само малюсенькое
На входе в парк, у кафе "Долина роз" ( там кстати, очень вкусное пятигорское мороженое) установили КПП, будка днём пустует, не есть надпись, что с 19:00 до 07:00 вход только по гостевым книжкам санатория.
По поводу Снежинки - сегодня ехали на маршрутке с рынка, все глаза проглядела, но так из машины и не поняла, куда пончики переехали, надо на месте видимо смотреть

колибри 26.03.2014 21:27

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
Побродив сегодня по 1 корпусу обрадовалась, что мы всё таки в третьем, там как-то более уныло.
интернет работает хорошо, есть вай фай.
замечательная погода стоит, тепло и солнечно, на территории цветут примулы, а горы и пригорки усеяны маленькими голубыми и сиреневыми цветочками. Фиалки?

Maricha 26.03.2014 21:42

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
колибри,
Хорошей вам погоды!!! Ярких впечатлений!


Текущее время: 21:59. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot