Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Выбор санатория на май 2012 (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=4373)

Inigo 28.03.2012 15:44

Выбор санатория на май 2012
 
Всем добрый день! :)
Как всегда муки выбора больно ранят мою тонкую душевную организацию. ))) Поэтому беру "помощь зала". Собираемся отдохнуть и, по возможности, подлечиться на КМВ в мае. Так как "болит" много чего, то разброс очень широк - гастроэнтерология, остеохондрозы, аллергия, профилактика по гинекологии и урологии. Почитал на форуме много отзывов - огромное спасибо всем, кто делится своими впечатлениями! Это позволило обозначить хотя бы примерный перечень возможных санаториев.
Шахтер (Ессентуки). Плюсы - шведский стол, хороший номерной фонд, не жадничают с назначением процедур. Минусы - далековато до источников в нижнем парке, рядом железная дорога и шумная автотрасса.
Металлург (Ессентуки). Плюсы - хорошее питание, хороший номерной фонд, много полезных процедур. Минусы - до источников в нижнем парке, да и до "цивилизации" в виде кафешек, фонтанов и пр., еще дальше, чем от Шахтера.
Пятигорский центральный военный санаторий (Пятигорск). Плюсы - хорошее лечение, удобное расположение санатория. Минусы - скудная кормежка.
Солнечный (Кисловодск). Плюсы - новый санаторий, шведский стол, хорошая лечебная база. Минусы - в центре города, может быть шумновато, перекос в сторону платных процедур.
Вот такая картина маслом. Буду очень принзнателен, если кто-нибудь поделиться своими соображениями по поводу выбора санатория. Помимо лечения, конечно же, хотелось бы иметь возможность и погулять, и в кафешки заглянуть.
Заранее всем - большое спасибо! :)

alex1710 28.03.2012 23:36

Re: Выбор санатория на май 2012
 
Inigo, если из тех санаториев, что Вы перечислили, то я бы "отрейтинговал" бы санатории так: 1.ПЦВС 2.Металлург 3.Солнечный. 4.Шахтер. Если погулять- то Солнечный и ПЦВС. Но это на мой субъективный взгляд

klima 29.03.2012 00:30

Re: Выбор санатория на май 2012
 
Inigo,
Шведский стол-это скорее минус, чем плюс, тем более если ваш профиль гастроэнтерология.

1967 29.03.2012 01:08

Re: Выбор санатория на май 2012
 
Inigo,
давненько не появлялись на форуме ;)
Вы обозначьте что вам важнее всего на отдыхе
Цитата:

Сообщение от Inigo
профилактика по гинекологии и урологии

- вы не один едете?
Надеюсь отзыв будет как всегда? Сияющий тонким юмором? ;)

1967 29.03.2012 01:10

Re: Выбор санатория на май 2012
 
Цитата:

Сообщение от klima
Шведский стол-это скорее минус, чем плюс,

не соглашусь.
в карловых варах мне это помогло сбросить пару кг лишнего веса.
Большой выбор овощных блюд плюс плохой пример соседей по столу (по три полных тарелки с вываливающимися на скатерть продуктами) - очень даже держали в тонусе.

alex1710 29.03.2012 01:11

Re: Выбор санатория на май 2012
 
Шведский стол - это смотря, в каком санатории и какой там контингент. Иногда возле таких шведских столов можно наблюдать борьбу голодных за еду. Зрелище ой до чего же поганое, тьфу.

Lise 1509 29.03.2012 02:15

Re: Выбор санатория на май 2012
 
При заболеваниях ЖКТ лучше когда по утрам каша,а не сырые овощи.Поэтому,если проблема существует,то шведский стол-это минус при необходимости диетического стола.Потому что салаты из сырых овощей при болезнях ЖКТ не рекомендуются в большом колличестве и даже запрещены при обострениях.

irini 29.03.2012 10:39

Re: Выбор санатория на май 2012
 
Цитата:

Сообщение от Lise 1509
При заболеваниях ЖКТ лучше когда по утрам каша

И не только при заболеваниях, а так же от заболеваний ЖКХ ))))

Inigo 29.03.2012 10:53

Re: Выбор санатория на май 2012
 
alex1710, спасибо за рейтинг санаториев! Неужели Шахтер реально проигрывает остальным? Вроде бы, неплохие отзывы по нему были.
1967, да, еду не один. А что важнее на отдыхе - это и есть самый сложный вопрос. ))) Как всегда, хочется всего, сразу и побольше. ))) Чтобы и лечение было хорошим, и номер приличным, и питание, после которого не будешь "догоняться" бутербродами, и чтобы было куда пойти погулять в свободное от процедур время. Ну, и чтобы не брать кредит на 100500 лет для расплаты за все это удовольствие, то есть более-менее доступное по цене. ))) Хотелось бы уложиться в цену "до 35 т. р. на человека", а если получится дешевле - вообще здорово. Спасибо за комплимент про "сияющий отзыв". ))) Отзыв, конечно же, напишу. Я вообще испытываю чувство большой признательности участникам и организаторам этого форума. Поэтому хочется хоть чем то отплатить за доброе отношение и участие. Кстати, лучше общаться на "ты", если не против. )))
klima, Lise 1509, irini, уважаю ваше отношение к кашам, но не разделяю его в полной мере. ))) Я голосую за мясо! ))) Поэтому, если будет хороший шведский стол, для меня это плюс.

Санатории, которые я перечилил в первом посте, конечно же, не окончательный список. Просто ориентир, что кажется хорошим вариантом. Поэтому буду очень рад вашим советам и по другим санаториям.

Oleg 29.03.2012 12:46

Re: Выбор санатория на май 2012
 
Был в Шахтёре 2 раза и возил мамашу в ПЦВС 5 раз, поэтому могу говорить об обоих.

ПЦВС лучше Шахтера только наличием большего количества врачей, более широкой леч базой. Не думаю, что для отдыха это серьезный фактор - серьезно лечиться нужно дома, где можно выбрать нужных врачей и объем лечения, коренным образом в санатории не вылечишься, это только долечивание основного, так что на него и на диагностику в санатории никогда особых надежд не строил .
В прошлом году в июне в Шахтере 3 раза менял номер, в резул 10 дней жил 1 в 2-местном номере во двор с открытой постоянно балконной дверью и шума не замечал (кроме дискотек 2 раза в неделю).

Шведский стол скорее +, берешь что и сколько надо. Единственно, в прошлом году хуже стало с соками и отварным говяжьим языком .


Текущее время: 20:34. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot